--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Умерла моя любимица!!!!

Аллея памяти
50
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня не стало нашей Дашеньки(((((((((((((((((((((((((((((((
Ей было 16 лет. Ни болела ни на что не жаловалась, кушала хорошо. Сегодня утром встала и направилась на балкон, вдруг резко упала , забилась в конвульсиях, и насчала дышать открытым ртом. Я сразу в охапку и в машину к ветеренару. Но только вышла из подьезда ее еще раз скрутило, захрипела, язычек посинел и все(((((((((((((((((((((((( Не передать словаами что я чувствую, обливаюсь слезами, куда не посмотрю , 16 лет назад она упала мне с дерева в капюшон шубы и все с тех пор всегда со мной. Никогда не расстовались. Дочка выросла с ней. А теперь пустотоа в доме.(((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Подскажите если у кого была такая ситуация, причина смети? По телефону врачь сказал скорее всего сердце. Не могу себя простить что не отвела ее на обследование, ведь старенькая была.Заранее спасибо(
Соболезную.
Это, скорее всего, инфаркт.
Спасибо, просто щас некоторые говорят, что надо было в воду холодную опустить.или искуственное дыхание сделать, но я так растерялась((((((((((((
К сожалению, их век намного короче нашего. Отпустите Вашу малышку со спокойным сердцем, она прожила долгую и счастливую жизнь рядом с Вами.
Спасибо большое, за теплые слова.
Как хорошо, что в доме звери
И на полу, и на окне...
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.
Как хорошо, что в доме радость
От их участия во всем.
Нам их присутствие досталось,
А наше- им. И мы живем...
Они нас любят просто так,
За то, что мы живем на свете,
Зло забывают, как пустяк,
И помнят доброе, как дети.
Они от горя защищают,
Как только в жизни свет погас,
И вместо нас заболевают,
И умирают вместо нас.
Когда нас звери покидают,
Легко, как-будто убежали,
То в сердце пустотой зияют
Места, что им принадлежали.
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.
Какая прелесть))) залила всю клавиатуру(((((
Да ненадолго это всё) Моему пёске 2 раза сердце запускали, а всё равно пришлось отпустить :( Очень сочувствую вам)))
Спасибо, вам я то же так думаю, что бесполезно,главнле что долго наша девочка мучалась, минут 10 не больше(((
Держитесь!!
Зато вы с ней были счастливы и она прожила с вами хорошую жизнь!
Спасибо большое, за теплые слова.
Мягких облачков Дашеньки! Она прожила хорошую, долгую жизнь и это благодаря Вам!
Спасибо большое, за теплые слова. Мы хотим взять котенка, вот думаю не будет ли это предательством, по отношению к моей девочке((((( Просто вдуше столько ласки осталось, а подарить ее некому, и со слезами она не уходит((((( конечно понимаю что это будет не Дашенька ( такой умной и ласковой ) но все же...............
Это не предательство. Свой уголок в вашем сердце Дашенька оставила за собой. А подарить любовь и заботу другому малышу, просто замечательно.
Спасибо, так и сделаем!))) в доме появится новый пушистый комочек))) Иначе не знаю как пережит это горе(((((
Две недели назад умер наш любимец Яська - порода донской сфинкс. Прожил 12 лет. У него были те же симптомы , о чём вы рассказываете про свою кошечку. Только происходило медленнее, но также. Это сердце. У меня дочь на четвёртом курсе ветеринарного, возила в клинику где работает, помещали в кислородную камеру, делали уколы, но ... возраст и сердце.Так, что не упрекайте себя, у кошек сердце не лечиться. Сочувствую.
Спасибо, огромное. Мягких облочков и яркой радуги вашему Яське. Очень понимаю Вас и соболезную!
Возьмите котеночка, который нуждается в помощи Человека, который попал в тяжелые жизненные условия. В приютах много котят красивых, ко всему приученных уже там в приюте, но никому не нужных. Или здесь на форуме подберите несчастного...
Спасибо! именно так мы и решили сделать)))
Да все знакомо и еще не переболело. 16 лет и 9 месяцев наш Максимка был с нами. Через месяц появился Тишка, не смогли одни жить. Память и кусочек сердца все равно принадлежит Максиму. Вот такой он у нас был залюбленный красавец.
Соболезную, мы то же позавчера завели девочку. Но конечно, кусочек сердца остался с Дшенькой, его ни кому не занять(((((
А вот наша красавица
Она взрослая?
Мария Пл писал(а)
Ей было 16 лет.
Ясно, я посчитала, что вот это последнее фото новой приобретенной кошечки.
Да вроде пока не завели.
Сегодня взяли девочку)))) Пока чуства смешанные испытываю, но на душе полегче, назвали Даша. Может кто то осудит, но я не смогла по другому(((
Сколько месяцев малышке?
Я на фото ничего не вижу((
Вот наш ребенок))) нам 2 месяца)))
А теперь к Вам кча вопросов будет, перехиваю , как кормить, когда прививки, она такая маленькая)
Задавайте, с удовольствием отвечу.
Можно Вам завтра в приват написать? спросить?
Конечно, можно.
Взяли малышку сегодня))
В июле мы потеряли Васю - любимейшего, умнейшего кота.Не смогли спасти, ХПН. Плакали всей семьёй. Сейчас у нас появилась игривая девица Василиса, Вася - и жить стало легче.
Очень похожи))) не считая ушек)
Очень сочувствую вашему горю.Теряешь настоящих близких друзей.
Вчера у нас случилось несчастье.Умер мой любимый Марсик.Котику было всего 5лет.Какая-то глупая ужасная смерть.Уезжали в отпуск на 2 недели и Кота оставляли родственнице,он у нее жил и в прошлом году.Муж вчера стал его забирать,тот упирался,не хотел идти в переноску. Марсика посадил муж в переноску,котик закричал повалился на бок и умер. Это УЖАС....УЖАС.... Как такое могло случиться,почему,что мы сделали неправильно?
Подскажите ,кто знает.Реву,реву,так жалко друга!!!!!!!!!!!!!!!!.
Марсик был британцем.
Говорят, что у британцев слабое сердце. Возможно, он не перенес стресса. Поэтому мы, когда уезжаем просто просим к нашим кошкам приходить. Не носим никуда. У меня не британцы. Просто жалко их.
Боже мой! Горе-то какое!
Очень Вам сочувствую! К сожалению, мы всего предусмотреть не можем и не застрахованы от случайностей.
Чтобы выяснить причину смерти котика Вы можете отвезти его в вет.лабораторию на Ветеринарной 4.
Спасибо за сочувствие.Марсика вчера похоронили,муж не захотел делать вскрытие.Говорят,что потом животных не отдают.
Теперь сижу в инете и пытаюсь сама поставить диагноз,а сердце у самой разрывается на части.
Очень Вам соболезную! Держитесь. Господи молоденький какой(((( Может завести нового, я вот взяла на днях и как то легче стало. Конечно Дашу не заменит ни кто, но это маленькое существо мурлыкает и смотрит умными глазками и как то легче становиться)))) И еще были вчера у друзей и один из них кошатник, так вот я заплакала, а он говорит "Кошки после смерти в рай попадают, так зачем ты ей дорогу размываешь!"
Спасибо за теплые слова,но слезы сами льются и льются.Очень тяжело.До этого котика был красивущий перс,но в 2010г. на 12 году умер от кишечной инфекции.Очень тяжело переживали утрату.Через год сыну захотелось друга.Принес котенка....,а теперь опять такое горе.Больше не могу терять.
Поэма кота

Мне казалось - я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах:
Я не помню никакой
Боли,
Смерть была - один большой
Запах.

Помню небо -
Древний Кот многоликий.
Отряхнулся и пошёл,
Как по карте.
Не взаправду же ведь я - Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит
На асфальте.

А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.

Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем -
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.

Рай кошачий, до последних окраин,
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин -
Я чуть сразу же назад не родился.

Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.

Не запомнилось лицо и окраска -
Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.

Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь - общие кошки,
А у нас, конечно, - общие люди.

Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг - померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо -
Зажило, и пожалеть не успели.

Серый крут, он подох, видно, в драке.
Серой масти - аккурат мой братишка:
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.

Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная:
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.
Спасибо Вам большое за сочувствие и понимание.Очень тяжело.Но ,очень надеюсь,что ему сейчас хорошо.
Я знаю, как это тяжело.

И в сердце пустотой зияют,
Места, что им принадлежали.
начало стиха очень пронзительное. после потери читать без слёз невозможно :'( ... Наверное, почти у каждого здесь на форуме свои потери...
А кто автор?
Автор Екатерина Агафонова.
А меня первый стих задел очень(((
SKy-bo
06.09.2016
Вот и мы так же.... 14 дней продержались без кота. Не смогла больше, было реальное ощущение, что свихнусь. Нашла моего трехлапку -малыша на Дай Лапку и поехали его забирать. А через месяц после этого, подобрали на улице еще одного малыша- крошку, 1,5 мес от роду. Сейчас у нас два брата)) Дрюся и Кася (Дорриан Грэй и Каспер). Жизнь засияла новыми красками. А ушедшие любимцы навсегда в нашем сердце.
А мы через день взяли , не смогли в пустой квартире находиться((((
SKy-bo
06.09.2016
Согласна с Вами... Это ужасно.
Зато сейчас у нас так весело) кони скачут, мебель роняют)
Какие же они у Вас красивые, особенно трехлапочка!
SKy-bo
06.09.2016
Они оба классные) Малой - очаровашка с прекрасной психикой и замечательным характером, там все само получается, идеальный котенок, только шкода и затейник. А Дрю - просто обалденный! Это мое животное на 100%. Но он очень пострадал, бедняжка, как физически, так и морально. Он очень пугливый был...Через 2 недели будет 3 месяца, как он у нас. Совсем другой стал, но и вложено в него- как ни в кого другого.
Да он просто УЛЫБАКА-КОТ!!! *yahoo*
SKy-bo
07.09.2016
Он мой личный Чеширрррр)))
Да с такими прелестями скучно не будет))))) очаровашки)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.