--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В добрые руки скотиш-страйт

Возьму / куплю котёнка
384
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iru
12.09.2017
Попросили знакомые подать объявление: Отдадим даром, только в добрые руки.
Отдаем нашу кошечку в связи с переездом.
Кличка- Лея
Стерилизована и привита
Порода: скотиш-страйт гладкошерстная (шотландка) 1,5года
К лотку приучена с детства, никогда не драла обои или мебель, только свою когтеточку
Кормим Про-планом
Кошка ласковая, только когда привыкнет к вам, (ни разу ни кого не укусила и не поцарапала, только в игре)
Очень любит детей
Вместе с ней отдаем: когтеточку напольную, чесалку, корм, наполнитель с лотком, миски, витамины и игрушки
Печально, очередные космонавты((
vetach
12.09.2017
Приятельница хочет кошечку, придет к часу, покажу ей, может приглянется.
vetach
12.09.2017
Ей понравилась, теперь - слово за супругом. То, что кошку заводить будут, они уже определились, но думали 2-х месячную, не взрослую.
2-х месячную шотландскую кошку нормальный заводчик не отдаст. Так что вашим знакомым прямой путь к размноженцам.
vetach
13.09.2017
Так они и на беспородную согласны, это мне такие теперь кажутся самыми красивыми.
А вы случаем не перекуп типа "породистых" кошечек? Постоянно всяких шотландцев присматриваете, как то это ненормально.
vetach
13.09.2017
Нет, не перекуп. Только одного котенка взяли бабушке, могу телефон дать, спросите за сколько, если не доверяете (ей подарили - бесплатно). Вы считаете, что кошек не хватает и ими можно спекулировать?
Я считаю, что постоянно кого то искать и пристраивать разных животных, при этом выбирать других - это ненормально.
vetach
13.09.2017
Если животное берут в семью, то люди хотят именно того, к кому сердце лежит, ведь это не на один год, правильно? Человек хотел серенькую полосатую кошечку с "кудрявыми" ушками и он теперь на седьмом небе от счастья, даже помолодел и светится. Разве это плохо? Глядя на него, другой понял, что тоже готов завести кошку, серьезно подходя с полной ответственностью. Естественно, он будет брать именно "свою". А если у меня есть возможность, я просто покажу фотку, а дальше он уже сам решит. Неужели это криминал?
Не нужны мне ваши фотки. Просто не понятно, зачем вы продолжаете тусить в темах про шотландцев.
И что вам мешало просто купить нормальное животное, которое именно вам нужно, а не искать творчество от размноженцев, которое заведомо может оказаться больное и пожилой человек с таким не справится. Открою вам секрет, шотланцы стоят не астрономические суммы, а вот поддерживать тех, кто плодит бездумно - для меня это очень противно(
vetach
13.09.2017
Лично мне нужен доберман. Насчет размноженцев спорить не буду. Только я не уверена, что в питомниках животные лучше. Для выставок может, но не для семьи
Ой да ладно, для семьи как раз лучше здоровые, породные животные, ну либо откровенно беспородные, чем кошки, которые уши-вёсла, вёслоухие))) Ваша киса в галерее с откровенно печальными ушами, надо внимательно следить за ее здоровьем.
Поищите себе на халявном добермана, точно будет, только помесь с болонкой, гораздо лучше, чем в питомнике)
vetach
13.09.2017
Новую маму я вижу 2 раза в неделю и она рассказывает все очень подробно, и к врачу они уже ходили, а когда только забрала. так раз десять звонила консультировалась, хотя у нее кот уже был, только от старости умер.
vetach
13.09.2017
Добермана я не ищу, тем более на халявном.
А вы сами не замечаете, что во всех темах про котят-шотландцев есть вы? Я уже начала замечать это. Наверное год уже в постоянных поисках.
vetach
13.09.2017
Котенок которого взяли есть у меня в галерее (отчет для хозяйки). По мере взросления, выкладывать тоже буду я, т.к. новая хозяйка без компа (возраст не тот). А лично у меня кота нет, только кролик и свин.
lenok69
12.09.2017
Попросите объяснить Ваших знакомых, пожалуйста, как можно отдать... в связи с переездом... уже взрослого члена семьи (кота, собаку и т. д.) Может я что то не понимаю? Почему детей в связи с переездом не отдают? Мужа? Свекровь? Тёщу там например???
vetach
12.09.2017
"...не суди и не судим будешь..." А детей (бывает и такое) просто сдают в детдом и без переездов
lenok69
12.09.2017
во-первых: я не сужу, а задала вопрос, попросила объяснить со словом пожалуйста
во-вторых: в первую очередь себе эту фразу скажите "...не суди и не судим будешь..."
vetach
12.09.2017
Да я просто "округлила"из-за окончания фразы, там ведь вопрос почему, можно понять как не одобрение. Если люди уже определились, зачем объяснять? С другими хозяевами и поведение будет совсем другое. Если ненароком обидела - простите, пожалуйста. Главное пристроить в хорошие руки. Мы когда с дачи уезжали, соседи кота всучили ( дома гадил )- выкинуть по-дороге. Так он у нас 14 лет прожил - ни разу не нахулиганил, даже совсем старенький.
lenok69
12.09.2017
вот и мы, бывшие военные, всю страну за время службы проехали - вдоль и поперек, и все коты с нами ездили по всем гарнизонам и поездам, аж по 8 суток. Ни разу не возникла мысль, пристроить в связи с переездом. Вот я и не понимаю, как так можно взять и отдать. Поэтому и спрашиваю, жалко кошечку... хорошо, если пристроится в хорошие руки, а если нет - на улицу отправят?
tpd
05.10.2017
Согласна с Вами!
У меня папа военный. Мы переезжали с собакой и котом. Животные прекрасно переживали переезд.
Не понимаю, зачем такие люди вообще животных заводят...
Солидарна. Моя первая кошка пережила с нами 3 переезда. 2 из них в разные города, можно сказать на необитаемое место.
Наши три кошки с нами переезжали 3 раза, никаких проблем!
Да, пристроили бы тогда сразу и детей.
Кстати да, почему тещу нельзя отдать в добрые руки? )))
А чем им любимая кошка может помешать в новой квартире? В доме - тем более кошка нужна. Ещё ни один частный дом не обошёлся без мышей. Отдадут эту, будут искать котёнка? Потом будут котёнка пристраивать?
Поговорите с ними. Мы тоже переезжали 2 раза, и всегда все наши животные переезжали вместе с нами. И в мыслях не было никогда - кого-то отдать чужим людям.
а как кошке будет тяжело, несмотря на все её "личные" вещи и самые добрые и ласковые ручки((
Вот именно. О кошке никто не думает.
Какая прелесть!
Как жаль, что не могу собрать всех скоттишей, которым нужны добрые ручки(
adelnn
12.09.2017
Добрых ручек кисе , взяла бы, но недавно котенок появился.
Всех не пожалеешь.
но очень хочется
iru
12.09.2017
Людям лишь бы осудить других, люди квартиру снимают и новая хозяйка не разрешила с животными. Давайте писать только по делу))
Так это не они виноваты, а вы. Не смогли сразу написать про это? Мы читать между строк ещё не научились.
А найти квартиру, где можно с животными, это так сложно? Полно, просто горы квартир, куда можно с животными!!! У меня бы как пол сердца оторвали, если бы моих кошек забрали.
Вы конечно, извините, а если новая хозяйка с детьми не разрешит, тогда что?
В какой наполнитель кошка ходит?
Как отнесется к тому, что в доме ещё есть животные? (может, опыт был)
Если пишете о породе, я так понимаю, что документы есть?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.