--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Взяли котенка-подкидыша. Каков план действий?

Кормление, уход, воспитание
10
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Justinetz
28.11.2014
Возраст точно не знаю. Визуально и по развитаю 5-6 неделя. Кушает сам, аппетит есть, спит со мной, уткнувшись носом. Животик с утра был твердый и большой. Играет хорошо, бегает, лазит по двиану вверх.
Ни разу подкидышей не было, не знаю, что делать.
На вид чистельнкий. Пушистый. Глазки чистые. Кушает нормальную еду.
Что ему можно, а что нельзя? Какие процедуры сделать в ветеринарной клинике? Переживаю очень, чтобы все с ним хорошо было
Aby*
28.11.2014
Проглистогонить, но только если клинически здоров, лучше под контролем вета, конечно, котенок еще совсем кроха. Потом прививки по возрасту делать.
Justinetz
28.11.2014
Его ветеринар осматривал там, где забирала. Но на глисты не смотрели. Чуть пообвыкнется тогда дома, отнесу в ветеринарку.

Да, совсем малыш еще.
Aby*
28.11.2014
А чего на них смотреть?))) Если животик был плотный и большой я бы проглистогонила. Я однажды месячного котенка чуть не потеряла из-за сильной заглистованности(((
Justinetz
28.11.2014
Ужас... значит, если к вечеру не спадет, то в охапку и к врачу. Переноску еще не успела купить. Да и он тихий.
Aby*
28.11.2014
В туалет-то котенок ходит?
Justinetz
29.11.2014
Да. Днем сходил. И вот к утру ближе. Стул мягче утром, чем должен быть. Но не жидкий.
Место под туалет выбрал.незаметное, но одно. Поставила там лоток. Со временем перенесу.
Кори
28.11.2014
Я бы свозила ко врачу.
Поздравляю с новым членом семьи)
Justinetz
28.11.2014
Спасибо :) Я долго боялась - как с работой совмещать уход за малышом. Но когда увидела его, прям влюбилась :)
Ветеринарная открылась в 500 метрах от дома. Надо дойти, конечно
Кори
28.11.2014
боялись, пока "свое" не встретили)
Justinetz
29.11.2014
Ох.. Сегодня жуткий день. Чуть не потеряла свою золотку...
Спокойно спал он. И вдруг мяу и приступ. Мягкий стул кашицей, слюна. Глаза выпучил, когти выпустил, весь в оцепенении. Страшно так. Я в полотенце, чтобы не замерз и ближайшую ветеринарку. Сделали уколы снять приступ и успокоить. Он какался время от времени, пока были.
Потом позвонили другу. У него свой зоомагазин и там ветеринар опытный раьотает.
Все ему прощупали. Энтероколит. Сделал внутревенное, как капельницу, чтобы расслабить кишечник. Спустил мочевой ему - не знаю, как они это делают. И массаж сделал живота.
Выписали нам иммуномодуляторы и папаверин. И глюкозу 5% пить.
Вечером попробовать кефир обезжиренный 2-3 кубика. И на завтра детским питанием типа гербер.
Колоть уколы 3-5 дней.
Сейчас лежу рядом с ним. Его иногда кошмарит - начинает носом искать мамку. Я носом или рукой ему к мордочке и глажу. И только прошу господа, чтобы поправился...
Nensi68
29.11.2014
Выздоравливайте. Кисуне здоровья, а Вам силы духа и веры в лучшее.
Justinetz
29.11.2014
Спасибо!
Он сейчас спит. Перевернула аккуратно на другой бок. Врачу звонила. Сказал не делать папаверин, пока он спит. Как проснется, тогда и делать уколы. Поить глюкозой немного и кефиром.
Буду ждать и наблюдать. Сон - лучшее лекарство. И день был сложным. А я послежу
Justinetz
30.11.2014
В районе 9 вечера начались небольшие спазмы. Позвонила врачу - сказал сделать ношпу 0,05-0,1, даже если не просыпался еще. Чтобы боли не пошли дальше.
Сделала укол. Первый раз он проснулся около 23 часов. Задние лапки почти без сил. Описался немного.
Лег рядом. До часу дремал рядом со мной - я тоже на полу постелила себе, чтобы не пытался лезть на диван. К трем часам ночи просыпался несколько раз, не пил, не ел. Кефирчику обезжиренного через шприц кубик дала. С 3 до 5 мы оба спали. В 5 он еще немного сходил в туалет. Под себя. Намыла лапки, хвост и попу. Раскоординация сильная была движений. Пить хотел, но никак в баночку не попадал мордочкой. Держала его и направляла.
К обеду уже худо-бедно ходил и даже пытался лазить по дивану вверх. Пил сначала со мной каждый час. Потом сам стал ходить и попадать. Но не ел.
К врачу доехали к 3 дня. Сказал ничем не колоть его - живот мягкий и сдутый. Дома в 4 покушал порцию небольшую royal canin для самых крох, которых только начинают прикармливать. Детское питание никак, а это есть. Да и с 4 недель его можно. Воду пьет без ограничений сам как захочет.
Не бегает, но пердвигается быстро. Лапки почти пришли в норму. С рук почти не слазит. Спит на ладони или около. Очень пока тяжело одному ему. Но аппетит есть, пьет водичку, спит и играет.
Даст бог, самое страшное позади. До двух месяцев у нас диетическое питание 6 раз в день. Буду выкручиваться с работой и графиком мужа.
Ох.. Надеюсь, все плохое позади.
Justinetz
30.11.2014
Глистогонить и за прививками буду ездить только к этому врачу.
вы такая молодец, держитесь, здоровья маленькому!
Justinetz
01.12.2014
спасибо :)
Он уже бегает и кусается.
В лоток утром сходил сам по всем делам :) Это радует :) Голодный очень, но кормить не больше 2-3 кубиков по обьему за раз. 6 раз в день. Кефир не пьет. Даю вместо кефира обезжиренный йогурт - его кушает хорошо :)
отлично:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.