--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте сорт газонной травы...

Ландшафтный дизайн
32573
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочется чтоб была не прихотливой к поливу и высокой не вырастала, короче для ленивых. С тонкими листиками .
Клевер белый , только потом не выведешь.
а ещё варианты есть?
Тоже постою, послушаю. В том году ещё хотела начать засаживать газонной травой, но так и не успела.
Слышала, что самая хорошая и неприхотливая, это спортивная смесь. А клевер потом будет лезть везде, куда и не надо. т.к. он ползучий.
Присаживайся.
В ногах правды нет ;)
Ок)) Как ведь сяду, так потом не прогонишь меня с насиженного места)
alkin7
18.01.2011
Вот здесь сравнивают
www.greeninfo.ru/landscape/lawn.html/Article/_/aID/3111
говорят, что полевица прихотливая. Надо овсяницу сеять. На днях в Сормове купила одну овсяницу 1кг-160 руб. Надо будет еще докупить. У нас газона мноого
Kerl
15.01.2011
Полевица побегоносная. Высотой не более 15 см, очень мягкая, светло-зеленая, почти не колосится. В то же время быстро расползается, формируя плотную дерновину. Единственным ее недостатком как раз и является влаголюбивость, хотя засуха ее тоже не погубит. Я ее поливал только в первый год, потом вообще перестал что-либо делать))
Еня
04.03.2011
Ее косить вообще не надо или все же подкашивать раз в месяц придется?
Kerl
04.03.2011
Не надо. Она ползучая
Еня
10.03.2011
Похоже я на этой травке свой выбор остановила.
OlMur
15.01.2011
Тоже интересно послушать.
SIG-ma
16.01.2011
похоже здесь только интересующиеся, докладчиков не видно ))))
скажу про себя. засеяли мы газон клевером года 2 назад, в прошлом году всё перепахивали, он, зараза, как сорняк везде попер и мыши в нем завелись.Клевер не советую!
а траву мне порекомендовали - Чешский газон, есть у кого такое? хотелось бы услышать отзывы.
kis77
16.01.2011
я осенью посеяла смесь спортивного с теневыносливым. взошел дружно. посмотрим как будет после зимы.
что бы не косить, а травка низкая... это типа клевера... но все эти травки не дадут такого густого газона.
я с газоном поступаю так))) " свистюююю соседа у которого есть живность" он косит и мне и ему польза))
Предлагают газонную траву "Лилипут" говорят надо реже косить.
заметила на участке: обычный лужок из всего подряд возле дома (купили дом в прошлом году) сосед регулярно косил. очень понравилось как выглядит обычный тысячелистник регулярно скошенный, бархатный такой.одно там только смущает.,не ровная поверхность. надеюсь разровнять трактором и посеять луговой газон ( не путать с мавританским).
из наблюдений прошлого лета. трава газонная скошенная газонокосилкой...т.е. после нее не куры ни поросята ни козы никто не кушают. не поверил ландшафтнику который говорил что никто не ест пока сам не увидел.
kis77
08.03.2011
)) наш сосед косит косой)))
Вот и мне надо, чтобы всю остальную выбить.....
Опять же три года назад в ОБИ покупала просто по наитию газонную траву чешской фирмы. В прозрачных пакетах с зеленым оформлением... Но взяла "медленнорастущую". Не представляете, как первые месяцы от досады себе по голове била! Все сорняки взошли, а она только проклюнулась. Сорняки косить надо, а она не доросла еще. Да еще тонкая, как волоски. Но теперь..... Сорняки ушли, а она растет медленно так и неприхотливо. Заполонила весь газон. И главное, не такая искуственно яркая как "спортивная" или другая. Вобщем, советую если найдете покупайте "медленно растущую".
OlMur
19.01.2011
А название не помните?
Орнаментал (Ornamental). я покупала в 2008 года сразу 2 больших мешка. кстати в ОБИ они стоят не дороже, чем везде, а даже тогда и по-дешевле. посеяла 1,5 в сентябре 2008 года. взошла хорошая густая травка. жива по сих пор. хорошо перенесла прошлогодние морозы (правда кое-где всё-таки проплешины образовались) и летнюю засуху.после того, как жара закончилась, быстренько отошла и зазеленела, как ни в чём не бывало. ещё 0,5 мешка сеяла весной 2009, взошла тоже хорошо, растёт т-т-т. т.е. как я понимаю ничего с семенами за год не случилось.я не поливаю газон специально, так когда придётся. единственно что не очень меня устраивает-растёт зараза хорошо, косить надо хотя бы раз в 10-14 дней, а то совсем большая травка.
Позвони 250 94 37, дадут консультацию.
Сергей,если вы не нашли пока газонную траву,могу предложить свои услуги. Правда смотря в каких количествах надо,если мешками,то точно помогу. По опыту продаж и отзывов скажу точно,что любую газонную траву надо обязательно стричь. Чего бы не было написано на пачке,косить все равно придется. Как уже писали тут,очень хороша полевица. Она очень мягкая и быстро разрастается и ее не надо косить. Газооная трава Орнаментал за все эти годы показала себя хорошо,все кто брали,остались довольны. Она универсальная и хорошо подходит для любых мест и для любых целей (будете ли вы по ней ходить или просто любоваться). Расход газонной трава 1кг на 30км2,т.е.,чтобы засеять одну сотку,вам понадобится 3кг как минимум и еще,чтобы бы осталось на подсев,если вдруг взойдет местами или растаскают птицы (что тоже бывает). Сначала определитесь для каких целей вам нужен газон и на какую площадь.
Яна П
10.03.2011
Интересуют семена полевицы. Я так понимаю, она будет не высокая и косить ее постоянно не надо? Хочу засадить пробел возле дома, примерно 50м2. Сколько мне нужно семян? И если я правильно поняла, то вы занимаетесь продажей, тогда сколько будет стоить?
В данный момент полевицы весом нет,будет ближе к посадке. И по цене сейчас подсказать не смогу,так как не закупали нынче полевицу. Найдите меня в начале апреля,думаю к тому моменту с полевицой уже определимся. Все равно вы ее сейчас сажать не будете.
Цели это: ходьба, лежание на травке, и просто проведения на ней времени...
Часть участка уже засеяно травой (которая была куплена в магазине, по принципу пришёл увидел победил...) и еще около 30 м2 хочу засадить...
Газонная трава "Карлик", продается в ОБИ. Растет не быстро, к вытаптыванию устойчива. Проверена временем. Рекомендую.
Спасибо. Прислушаюсь к совету.
Яна П
14.03.2011
спасибо, и я попробую
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.