--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почём сейчас анализ воды из скважины?

Водоснабжение.Отопление.Канализация
360
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MAPLE ‏831
19.05.2013
Где можно сделать, почём?
от города 130км - самим привозить или они забирают? Если самим, то сколько времени можно в бутылке хранить до сдачи, если они - то во сколько приезд будет по стоимости?
Nadine111
19.05.2013
Мы делали в том году неофициально за 1000 руб. Если нужно - пишите в приват.
akkor
21.05.2013
и мне тоже напишите пожалуйста про анализ)
Nadine111
21.05.2013
ответила
И мне можно координаты?
Nadine111
21.05.2013
ответила
veter-24
21.05.2013
и мне пожалуйста
Nadine111
21.05.2013
ответила
ЧИВ
21.05.2013
и мне
Nadine111
21.05.2013
ответила
pyshist
21.05.2013
а где?
Nadine111
21.05.2013
ответила
Astra*
21.05.2013
и мне напишите
Nadine111
22.05.2013
ответила
И мне напишите, пожалуйста.
barabek40
24.05.2013
напишите мне тоже пожалуйста
Nadine111
24.05.2013
ответила
и мне напишите!
и мне напишите
и мне тоже напишите пожалуйста про анализ)
мне тоже напишите пожалуйста про анализ...
Добрый день, напишите, пожалуйста, где можно сделать анализ воды из скважины, очень важно для здоровья, спасибо вам заранее
А как узнать-верный ли анализ, или просто хрень какую нибудь написали "от балды", а деньги освоили? Мошенников на рынке всяких "исследований"-пруд пруди. И чем больше сертификатов - тем больше недоверие, ИМХО. Ничего так не подделывают хорошо мошенники, как лицензии, дипломы и сертификаты.
Nadine111
21.05.2013
Ну мошенников никто не отменял конечно. Мы например, делали через знакомую, которая в лаборатории работает. Ей нет смысла нас обманывать.
В конце концов, можно и в двух разных местах сделать анализ, если уж на то пошло.
В двух разных местах если будут мошенники-что тогда? А уж знакомые эти.... Мнимая надЁжность. Никто так не обманывает, как самые, казалось бы, близкие знакомые.
Nadine111
22.05.2013
и как же тогда быть?
пейте
Nadine111
22.05.2013
Да, это вариант. Как же я не подумала.
А Вы думаете они анализ вручную делают? Сейчас делает все машина,заливается вода и через 15 мин анализ(химический) готов. тока вода нужна свежая,иначе железо в осадок выпадет и показатель будет не точный.
Насколько важен химический анализ по существу если? Ну, допустим, выдаст кол-во железа или ещЁ каких содержаний-дальше то что? Главное - какая там в воде жизнь! Это совсем другой анализ - на бактерии... Химия нивелируется, с простейшими бороться куда как труднее. Может, там скотомогильник (или кладбище монастырское) был? Химия идеальная, а вот споры сибирской язвы (как вариант) - в свободном доступе в грунтовых водах.
на счет сибирской язвы незнаю,а вот нитраты присутствуют в очень большом кличестве по ниж.области повсеместно(инфа от экологов),причем на вкус и цвет Вы их не определите и фильтром бытовым не отфильтруете...
нафиг нужна дача в том месте, где нитраты в грунтовых водах... бежать оттуда, без оглядки бежать!
это практически везде по НО,патамушта были колхозы при совдепии и все поля засевались и удобрялись сильно...
у меня в деревне вода идеальная
второе место в мире
первое-в Сан-Франциско
www.youtube.com/watch?v=ECLjqtJrDHk
практически везде, где есть поля. А они есть далеко не везде по НО
есть хим. анализ, есть анализ на микробиологию.
есть эзотерический ...
..))
видимо, это тот, который оценивает степень и вид структурированности? или есть ещё какой-либо?
Зависит от диапазона степени желания получаемого в итоге результата.
спасибо. Значит, ещё какой-либо..
какой,какой
такой, такой...)) какой-либо иной.. ибо диапазон степени моего желания получаемого в итоге эзотерического анализа воды результата чрезвычайно велик, он превышает даже 27-4200 Гц..
В герцовом эквиваленте только сомалийцы из бывших пиратов степени меряют
не сомневаюсь...
Вам это доподлинно известно))
Ptuch
09.08.2013
ахахаха. поржали всей лабораторией от души! сериал "след" отдыхает просто
Astra*
21.05.2013
.
Делаем официально, с заключениями.
Стоимость 1400 руб., химический анализ воды, более 22 показателей

Чтобы правильно осуществить анализ воды, необходимо придерживаться следующих правил: вода набирается в 1-1,5л пластиковую бутылку под горлышко с переливом (для исключения попадания воздуха) и в течении 3 часов после отбора привозится в офисы компании (ул. М. Горького, д. 220, либо ул. Коминтерна, 117, ТЦ «Муравей» Техносалон «Бригадир»).

Приём воды на анализ осуществляется до 13-00 по предварительной записи.

Телефоны офисов: ул. Горького - (831) 436-43-43,
ТЦ «Муравей» - (831) 273-15-72.
k30y
02.08.2013
Воду надо отбирать в стеклянную тару, а не в 1,5 л пластиковую бутылку.
А вот 22 показателя (химических) вообще зачастую не нужны. Порядка 10 хим. элементов и бактериологический анализ - вот, то, что нужно.
а зачем бактериологический, если воду всё равно кипятим, сырую не пьём?

+ к стеклянной
договорился на анализ со знакомыми, но не из этой темы. Сказали, что в пластике не привози - сразу такую в унитаз выльем ...
Кипяченая вода уже мертвая. Мы вот такую наоборот не пьем. Тогда уж лучше сразу бутилированную заказывать можно. А прелесть воды из скважины как раз в том, что она вкус имеет, живая. А для кипячения можно и и-под крана воду использовать. Ну, смягчить ее надо предварительно, конечно.
Про мёртвую кипяченую воду - глупости и бред. Ещё перескажите рен-тв, что есть всякая там якобы живая особая вода с особой какой-то там структурой))). Вода есть вода. Что в ней там умерло-то? Водород загнулся или кислород заболел?)) Или на радость алхимикам после кипячения хим.состав изменился и золото появилось? О_О

Вода из скважины как раз не должна иметь никакого вкуса (как и любая вода без примесей). Если имеет вкус - значит, в ней что-то растворено. У нас тоже в колодце вода вкусная, зато пдк там зашкаливают. А в скважине у нас преснятина, что в "сыром" виде, что в кипяченом (не отличима).

Бутилированная вода, кстати, раз на то пошло, тоже по вашей терминологии мертвая, ибо никто вот так просто из глубинной артезианской скважины воду в бутылки без обработки не разливает, её такой обработке и фильтрации подвергают, что только аш и два о её объединяют с изначальной водой, и на этом все сходства заканчиваются.

И, наконец, как это кипяченую воду вы не пьёте... А чай не завариваете? И кофе? Супы не варите? Макароны там или ещё что-нибудь? Подавляющая часть потребляемой воды человеком как раз кипяченая.

А на счёт бактериологического анализа - он действительно не нужен для скважин глубже 30 метров (таких много, т.к. зажиточных дачников часто разводят на глубину, когда есть аж несколько водоносных песков на глубине 5-20метров, им бурят по 30-70 метров). Вдали от цивилизации и с 20 метров не нужен. А с первого водоноса с глубин 5-20 метров желателен, но опять же не обязателен. У нас из речки раньше сырую воду пили, с ряской и тиной, и ничего, до глубокой старости доживали, поносом не страдали...
+ много.
Почему нельзя воду на анализ в пластиковой бутылке?
k30y писал(а)
Воду надо отбирать в стеклянную тару, а не в 1,5 л пластиковую бутылку.


Согласно ГОСТ Р 51593-2000 "Вода питьевая. Отбор проб." пробы отбирают в емкости, изготовленные из химически стойкого стекла с притертыми пробками или изполимерных материалов, разрешенных для контакта с водой, допускается использовать корковые или полиэтиленовые пробки.

ВАЖНЫМ нюансом является то, что если вода отбирается в полимерную емкость, например пластиковую 1,5-литровую бутыль, она должна быть изначально из под несладкого и нецветного напитка.
Ptuch
09.08.2013
аккредитованая лаборатория или шарашмонтажбракмраксбыт?
Ptuch писал(а)
аккредитованая лаборатория или шарашмонтажбракмраксбыт? ...


Аккредитованная лаборатория
Ptuch
09.08.2013
Аккредитованная испытательная аналитическая лаборатория. Обращайтесь если интересует что-то, все покажем и раскажем
Ptuch
09.08.2013
выжимка из протокола
К сообщению прикреплен файл:
71630305-016.doc   (69 Kb)   Скачать файл
Ptuch
02.12.2013
теме ап!
kostrov
02.12.2013
Наливаешь в бочку и разводишь комаров.
Если личинки не сдохнут, то комары хозяина покусают...
PS Нет худа без добра ))
Не показатель.
Муж купил бочку из под чегототам с засохшими подтёками остатками этой химии, с надписью "ахтунг": не вдыхать, при попадании на кожу промыть.
Я держу эту бочку под полив цветов. Так не прошло 2-х месяцев, как там комаровьи дети стали плавать. Для чистоты эксперимента добавила ещё туда двух маленьких карасей. Интересно, они мутируют или умрут?
kostrov
04.09.2014
До зимы караси мутировать не успеют, значит, замерзнут, если не выпустить. А выпустить - кто-нить на удочку поймает, коту подарит. - Интересненько, будет ли у кота "ахтунг"?
PS Укус мутировавших комаров не опасен? ;-)
приходите в санэпидемстанцию своего района (по месту жительства. Есть в каждом районе НиНо), берете у них стерильную тару, набираете воды, относите и ждете результат. Цены расскажут по телефону. (В 2ГИС найдете)
уже не актуально, анализ можно и в домашних условиях сделать на любой хим.элемент. Наборы по почте присылают.
Цены на санэ.спанции ещё в прошлом году были необоснованно завышены. Если уж где делать анализ, так только не там. За их предложенную в том году цену, можно было в трёх местах анализ сделать и сравнить результаты между собой...
ну тогда, хотя бы, стерильную тару в аптеке купить, а не в бутылку из под пива/колы наливать.....
olg@88
03.12.2014
мы у компании Биоинжиниринг делали анализ воды, на почту потом прислали результаты и проконсультировали Бесплатно что нам подойдет для улучшения результата. Понравилось что недорого, и все объяснили (как собрать правильно воду и тд). У нас был менеджер Дмитрий-толковый парень-рекомендую
olg@88 писал(а)
что нам подойдет для улучшения результата

и что же, если не секрет?
olg@88
17.12.2014
у нас было повышенная жесткость и минерализация воды: нам порекомендовали поставить фильтр со смолой и обратный осмос под мойку, кстати у них все это и заказали. и вышло все недорого (летом ставили 60 тыс вышло, с монтажом "под ключ"), мы с мужем довольны!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.