--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Здесь есть владельцы пластикового погреба?

Водоснабжение.Отопление.Канализация
6332
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irene
03.07.2013
Добрый день! Не знаю, обсуждалось это или нет (через поиск не нашла).. Ищу отзывы о пластиковых погребах.. Может, здесь есть их владельцы? Может, посоветуете, к кому обратиться за его изготовлением?

PS Хотела уже заказать в одной организации, но условия договора и предпринимательская биография руководителя несколько настораживают..
посмотрел цены... Какая религия не позволяет Вам сложить погреб из кирпича?
Irene
04.07.2013
Не религия не позволяет, а каркасный дом. Строители сказали, что не получается под наш проект подогнать обычный погреб. Металлический не хочу. Как вариант, предложили пластиковый. Цены, и правда, неприятно удивляют..
как с грунтовыми водами у Вас? смотрите чтоб погреб поплавком не стал....и чот имхо...прогнали строители про кирпичный погреб..
Irene
05.07.2013
Грунтовые воды глубоко. Вот насколько близко к поверхности они подходят весной, не могу сказать. Но старожилы говорят, что все равно далеко. Но я все же немного переживаю из-за возможного всплытия погреба. Поэтому и хотела уточнить у владельцев сей продукции, как у них дела обстоят.. Мне вчера прислали инструкцию по монтажу, так по правилам, там чуть ли не погреб в погребе получается. Ибо дополнительно нужно будет сделать бетонную коробку.. Если действительно так, то зачем тогда эта пластиковая коробка нужна? Читала отзывы на других форумах, все как-то проще - на дно ямы бетонная подушка, закрепление пластикового модуля, стены - грунт, сверху закапывали песко-цементом и грунтом....Уже рассматриваю вариант - сделать этот погреб не под домом, а в стороне.. Пока все же привлекает хорошая герметичность и, возможно, кажущаяся на взгляд не профессионала, легкость в эксплуатации.
Kaer
05.07.2013
Сделайте из красного кирпича .... дополнительно обшейне ЭППС с наружней стороны и будет Вам счастье.

Не заморачивайтесь с пластиком. Проблем очень много - от всплытия до конденсата.


И в чем проблема с проектом, что нельзя погреб ?
Irene
05.07.2013
Что касается конденсата, то в модуле предусмотрены вентиляционные трубы. Правда, не понятно, куда они будут выходить. По схемам, выход в пол. правда, говорят, можно вывести куда угодно. Про всплыть - вспомнила, что в старом доме был подпол на 2 метра. Воды практически никогда не было.
Но в любом случае сомнений все больше и больше.

Что касается проекта, то если я все правильно понимаю, то нормальный погреб мы не можем сделать из-за недостаточно большой площади дома и частично свайного фундамента.. У нас в проекте нигде нет настолько большого расстояния между сваями, чтобы можно было вырыть котлован для погреба нормального размера..

Спасибо Вам за совет!
Kaer
05.07.2013
Как же тогда Вы планируете засунуть пластиковый короб под дом, если нет места из-за свай ??

А если строить рядом, отдельно - то смысла в пластике не вижу. Его применяют, если рядом с поверхностью грунтовые воды, как кессон.
Irene
05.07.2013
Вот для небольшого погреба (2*2*2) нашли место. У пластикового тонкие стены, и не предполагалось делать бетонную коробку и/или выкладывать кирпичом (что уменьшило бы и без того небольшую площадь).
Kaer
05.07.2013
Думаю, толщина пластиковых стен и толщина кирпича плашмя- одинаковые. Но разница в цене - существенная.
Pavlovec
09.07.2013
У меня примерно такой же в сарайке, теснотища, все полки обтёр собою. Лестница пол-погреба занимает.Послушайте совет добрых людей, сделайте нормальный погреб, тот кто в него лазить будет, Вам спасибо скажет. А вентиляцию, и для кирпичного надо делать.
Irene
09.07.2013
Всем спасибо! :-)
Сегодня все же отказалась от этой затеи. Под домом решили ничего не делать. Попробуем обновить старый погреб, который есть под старым домом. К тому же он там, как оказалось, довольно просторный и из красного кирпича, как предлагал сделать Kaer. Но это уже будем делать после того, как построим новый дом и снесем старый, то есть не ранее следующего года.. Правда, здесь тоже есть некоторые нюансы, но это уже будет совсем другая история.
извините Ирин...у Вас рядом, вижу-нет мужчины...так послушайте чужих не заинтересованных-постройте кирпичный и не парьтесь...
Irene
05.07.2013
:-) Мужчины-то есть, но они также далеки от строительства, как и я. Кстати, наши строители вообще не советуют погреб. Говорят, за эти деньги можно купить 2 огромных холодильника и хранить там все, что планировали хранить в погребе.

В общем, спасибо Вам за совет!
бгг... Вас окружают странные мужчины и ещё более странные строители...За эти деньги можно построить погреб с ледником, комнатой для вина и тд..ну да Вам решать:)
зы. мужчин, далёких от строительства, не бывает...бывают обморозившиеся от сего действа в силу лени...так что волшебного пендаля своим мушчинам и алга:)
Irene
05.07.2013
Бывают еще такие мужчины, которые работают, скажем так, вахтовым методом и в несколько иной сфере. Я бы дала пинка, но, блин, жалко их..

Но мы несколько отклонились от темы. :-))
:))))нуу вахтовики-суровые ребята:)))-чо жалеть-то?:)))
зы. а почему не рассматриваете погреб помимо дома? Нп под сарайчиком?
ззы. а два на два-эт не погреб, эт ватер-клозет какой-то...пардон...да ещё за такие деньги(.... пошукайте тут у нас строителей-думаю справят Вам погребок в луччем виде... ибо на форуме фтыкают и честное имя своё марать не будут...как-то вот так:)
Irene
05.07.2013
Спасибо! Отложила принятие окончательного решения на пару недель. Сделают фундамент, будет видно. Может, и правда, получится сделать обычный, пусть хотя бы частично расположенный под домом..
Про сарай думала сегодня. Но это не совсем удобно. Каждый раз туда не находишься.. В общем, занудствую уже..
ну дай Вам Бог, чтоб всё получилось, лучше задуманного:)
у нас, у деревенских жителей, как-то все по-простому... погреб в сарайчике , хранится там всякая картошкаморковкасвеклаипр, и зачем туда часто бегать? А остальное( заготовки и прочая) - в подполе, т.е. под домом, там Т выше.
Irene
06.07.2013
Спасибо!
larky
07.07.2013
Бывают мужчины, так шибко занятые на работе, что дома желающие отдохнуть и потратить заработанные деньги на строительство и на специально обученных строительству людей. А время провести с семьей, например. Конечно, это можно назвать ленью, но это рациональная лень.
вспомнил про тебя...молчу...
зы. но тратить деньги заработанные тож рационально надо...согласись Ларис?...а пластиковый погреб-имхо-не рациональные траты
larky
07.07.2013
Конечно. Еслиб он стоил недорого еще. А то попались мне тут цены на пластиковые погреба случайно, в процессе изучения вопроса по септику. Безумные просто. Да еще и проблемы с ним будут.
Irene
09.07.2013
Цены на пластиковые модули у двух фирм, в которые я обратилась, отличались почти в 2 раза при одних и тех же данных. Но согласна, что в любом случае дорого..
konan13
08.07.2013
КотячийПасечник писал(а)
мужчин, далёких от строительства, не бывает


да большинство таких
да лаан, на подсознательном уровне всё-равно что-то есть ....
larky
06.07.2013
Про пластиковый не знаю, у нас вкопала цистерна. Великолепный погреб, надо сказать, получился. 15 лет пользуемся, не подводил.
Irene
06.07.2013
Подскажите, пожалуйста, Вы стены котлована закрывали чем-нибудь (бетоном, кирпичом еще чем-нибудь)? Или прямо в грунт закопали? С грунтовыми водами, я так понимаю, проблем нет? Погреб под домом?
larky
07.07.2013
Прям в грунт под домом вкопан. Единственное, снаружи он гудроном обмазан, от коррозии.
АлМ
11.07.2013
Зачем мудрить погреб под домом?
Всё равно будете строить гараж, В нём-то и установите классический просторный погреб из кирпича. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.