--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соковыжималка для кр. смородины???

Опрос
6507
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
veneciankin
14.07.2013
Если кто-то пользуется, шнековой или центрифужной - поделитесь, пожалуйста, опытом и информацией, в магазинах не могу выбрать, манагеры протеворечат сами себе.
Пробовали протирать через сито - оно стало черным, видимо, окислился метал, (стало интересно, из чего же китайцы сита делают).
Про соковыжималки одни говорят, что ни одна не подойдет, сетка забьется, в Мвидео говорят - за 8 тыр не забьется...
А что - за 8 тыр сетка какая-то особенная? Я всегда руками отжимала или давила картофелемялкой и через марлю уже отжимался сама, а остатки муж (он сильнее :)) ), или в измельчителе еще ее рубила, потом тоже через марлю, тем более, что сока в ней много и это на так уж и трудно сделать.
"Винтажная" советская насадка на обыкновенную ручную мясорубку, отжимает не досуха, но вполне себе нормально. Не чернеет, не забивается.
Это что за диво такое?
Внешне очень похожа на это:
gorenje-timer.ucoz.ru/_ph/1/2/979283879.jpg
bastik
14.07.2013
Она до сих пор продается))) отжимает отлично.
возможно... если бы ещё и состав материала не изменился
bastik
15.07.2013
Металл точно поменялся, легкие и хрупкие стали.
muravey
15.07.2013
У меня такая старая в гараже сгорела. Купила другую-исплевалась. Выходит, как повезёт. Но сам по себе способ отжима такой соковыжималкой самый удобный. Я ей ещё сок томатный делала-лучше не придумаешь. Не говоря уж об соках из бел. и кр. смородины, облепихи, калины, аронии и пр.
А в её отсутствии желе из смородины делаю, протирая через эмалированный дуршлак, а потом через крупное сито из лески процеживаю.
Самое интересное - как Вы избавляетесь от зернышек в случае с красной смородиной? Смутно вспоминается прошлогодняя морока, поэтому готов раскошелиться на какой-нибудь Coway тыщ за 12 (лучше за 10:)), и вообще, купил бы ручную шнековую, да не знаю где и искать.
в любой соковыжималке - зернышки отдельно, сок - отдельно.
Я,вапчета, про вот это: "А в её отсутствии желе из смородины делаю, протирая через эмалированный дуршлак, а потом через крупное сито из лески процеживаю", а за инфу про зерна отдельно от сока - спасибо, буду знать.
крупное сито из лески по-любому задерживает зерна от смородины, ну , или дуршлаг сеточный.
muravey
18.07.2013
Всё правильно-шкурки и часть зерен остается в друшлаке, а остальные мелкие зерна в сите. Только мну сначала в кастрюле. Кажется хлопотно, но если сразу через сито, то ещё дольше и мять неудобно. ***Тоскую по шнековой своей соковыжималке
Вот я вожусь долго... Сначала - в дорогущей соковыжималке, потом - в сите или руками через марлю, бенц...
пользуюсь центрифужной Bork несколько лет, могу сказать, что досуха она не отжимает, хотя стоила прилично. Приходится отжимки пропускать несколько раз, когда некогда или лень это делать - остатки с приличным содержанием сока замораживаю в пакете для компотов зимой.
Вот она-то и стоит 8 тыр. Вы сок из красной делаете?
и из красной, и из черной, только мороки много... не стоят эти соковыжималки таких денег, теперь уж поняла...
Angel может стоить 65тыр, - не расстраивайтесь :)
muravey
18.07.2013
У меня из черной смородины сок никогда не получался((. Я забила и теперь только вино из неё делаю.
Косточек ягодных в варенье паталогически не переношу!(((( Поэтому из малины, белой и красн. смородины делаю исключительно желе. Ну, могу из черн. смор. сделать ещё немного желе, его с косточками делают, но после проварки с водой и сахаром шкурки и косточки почти в нём незаметны. Да тут в одной из тем Бамбардия такое делала.
А из крыжовника сок-пюре внуку сделала, но хлопотно тоже.Через соковыжималку электрическую жала.
olikaya
15.07.2013
У меня ручная шнековая соковыжималка, похожа на мясорубку, отжимает почти насухо. Кручу на ней калину и кр.смородину
где такую купить?
olikaya
15.07.2013
Моей лет 30, давно уже в продаже не видела, в нэте есть похожие
wef
16.07.2013
Пользуюсь много лет соковыжималкой для ягод. Сконструирована про типу мясорубки. Крутить ручку. Только жмых в одну сторону, а сок и мякоть в другую.
а для вина соковыжималка не нужна))))))))
зато пресс нужен))
Не нужен. Челентаны в Строптивой укрощении насмотрелись? Так там виноград вообще то-кожура толстая. А смородиновое нутро в сусле само вываливается-дрожжи проникают внутрь ягодки через дырку от черешка и взрывают еЁ изнутри. Траст ми. С вишней так же.
Купили самую простую за 700 рублей-МоторСич Ручная шнековая соковыжималка. Муж сказал что у его родителей такая же и что он чоже хочет варенье-желе без косточек есть. Теперь только желе и делает с ее помощью из всего-из кр. и черной смородины, малины. Довольны оба.
у меня вот такая, только под вино:))) Варенье не варим, мед едим
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.