--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите где купить теплицу и поликарбонат?

Садовая техника и инвентарь
881
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите пожалуйста где в НН купить теплицу и поликарбонат? Какие есть подвохи?
min
22.02.2018
Я покупал в Доме где продают Теплицы пр.Героев 37б
Меня там всё устроило 3х6 20000 руб. хотя толщина профильной трубы отличается от заявленной ими в меньшую сторону, но это у всех так у кого смотрел.
Труба полностью оцинкованная думаю выдержит.
Больше никаких подводных камней не обнаружил.
Директор, менеджер приветливые всё объяснили показали.
Дали какую то скидку, бруски что по проще в подарок, поликарбонат вроде нормальный (хрустит, отдаёт синевой) доставка у меня вышла 200руб так как у них по Кстовскому направлению и дальше за Кстово бесплатно! заплатил только за дорогу от трассы до места.
Эх съездить бы посмотреть не сдуло её там.
Anhen
22.02.2018
я заказала в "Завод готовых теплиц",теплица "Основа",до весны будут хранить на складе.Посмотрите у них на сайте.
Elena5555
23.02.2018
Мы пока остановились на Нижегородских теплицах, у них оцинковка 25х25 и 20х30 и дешевле. На втором месте завод готовых теплиц, но у них дороговато, ездили в Полипласт-там вообще жуть, за так не надо!
slavik-nn
23.02.2018
Артельная 15 POLYPLAST. Покупал 5 лет назад, остался доволен. В этом году ещё одну прикупил там же. Качество отличное- советую!!!
соседи брали в полипласте
Мы недавно купили в Полипласте на Артельной, там в феврале скидка на "Хозяйку-люкс", нам знакомые ее хвалили. Вышла 6х3 за 18,5 т.р. (вместе с ПК, конечно). Оставили хранить до апреля, у них с 1 апреля бесплатная доставка в пределах 20 км от города. Ближе к делу решим, сами ставить будем или им заплатим 4 тыс. за сборку и установку на фундамент из их бруса)). И там же купила себе свою мечту - парник "Лотос". Дорогое, конечно, удовольствие - 6400 за небольшой парник типа хлебницы. Но очень хотелось, сделала себе подарок на День рождения. Планирую поставить его временно прямо к дому и вынести туда часть рассады, как морозы пройдут)
nata_923
27.02.2018
Я выбрала Профградочку с арочной крышей, труба 25*25, оцинкованая, шаг 0,65.
У кого нибудь есть такая, интересно мнение.
nadinak1
28.02.2018
поставили такую осенью. выбрали ее из-за высоты.
ставили на шпалы, на которых стояла старая самодельная теплица.
понятно, что в эксплуатации не была пока. но за зиму проржавели все шпингалеты и ручка, что были внутри теплицы.
как собрали, мне не особо понравилось. потом немного сами подрезали дверь (задевала за брус), добавили саморезов для лучшего крепления (нам показалось, что маловато).
ставили осенью, потому что весной мало времени.
nata_923
28.02.2018
вот, я тоже считаю что нужно самим как то до ума доводить. Мне тоже она из-за высоты понравилась. А сколько на нее поликарбаната нужно? И еще вопрос у вас брус один ряд, и вы на него крепили? Слышала что кладут один брус потом второй и на него уже крепят. Проблем со сборкой не было?
nadinak1
28.02.2018
не знаю, сколько на нее нужно поликарбоната. мы ее покупали готовую, а не каркас. собирали не сами, потому про сложность ничего не могу сказать.
на землю клали шпалы от старой теплицы (часть от фундамента как бы, часть от вертикальных стоек старой теплицы, теплица была самодельная из этих шпал, шпалы сохранились в очень хорошем состоянии). уже на эти шпалы клали их брус. сборщики были не восторге от такой конструкции. смысл такой конструкции был в том, чтобы выровнять теплицу по горизонтали, у нас был уклон.
Спасибо, за ответы.
Поликарбонат Полипласт слышал не хвалят. Мол быстро желтеет и разрушается.
а вы дешевый не берите
Как я понимаю, на полипласте из одного и того же сырья делают весь поликарбонат. Или я могу ошибаться?
Elena5555
28.02.2018
Мы видели выставочные образцы в Полипласте на Кащенко, остались под впечатлением. Все теплицы ржавые, грязные и собраны кое-как. Уж лучше купить дороже, чем такого качества.
вообще весь поликарбонат делается из одного сырья везде и производителей сырья в россии всего 3 + китай
а вот что туда добавляют при протяжке через фильеры и толщина листа и стенок говорит о многом...
min
03.03.2018
Значит на Полипласте из китайского г.. делают.
нет из казанского
min
04.03.2018
Тогда почему казанский поликарбонат в качестве а нижегородский в ж.....
ну у меня стоит нижегородский тот который стандарт а не уценка и не 3,5
DEN_di
05.03.2018
Дело не в сырье. Сырьё +- одинаковое у всех. Дело в оборудовании, весе и покрытии. Когда я три года назад плотно поднял вопрос поликарбоната, выяснилось, что качественный могут делать всего 5 или 7 предприятий в России и Полипласт в их число не входит. Это по используемому оборудованию - на китайских линиях невозможно светозащиту положить равномерным слоем. Потом, светозащитное покрытие бывает разной толщины, а вес квадратного метра говорит о толщине элементов листа, и следовательно о его прочности. Марки то разные есть. У казанского Сафпласта есть ГОСТовский Новаттро, а есть 3,5мм Ратиональ, который в итоге вряд ли сильно перестоит наш Полипласт.
Я в итоге новаттро и взял, у нас их дилер есть, цена вполне приемлемая получилась.
Узнал, что Полигаль делают из немецкого сырья, а на полипласте непонятно из какого, да ещё и вторичного. Но и цена у Полигаль конечно гораздо выше. Ещё слышал хороший казанский поликарбонат Актуаль, но что то не могу найти его в продаже в НН.
Подскажите пожалуйста дилера Новаттро.
DEN_di
05.03.2018
Отправил в личку, у них же и актуаль - производитель то один. Если ещё кому интересно, на сайте сафпласта есть список дилеров safplast.ru/buy/
а какая примерно цена у них на листы 6 и 4 мм?
DEN_di
05.03.2018
Новаттро около 3, актуаль 2500 или 2600. Это 4, 6 не помню.
Спасибо!
SteeLLord
11.03.2018
новатро подойдет на теплицу? ато написано инженерный, а для теплиц типо актуаль
DEN_di
11.03.2018
Новаттро самый тяжёлый, т.е. у него элементы более толстые, а значит он способен нести бОльшую нагрузку, вот и назвали "инженерным", хотя "конструкционный" КМК более подходящее слово. В остальном это обычный ПК, не имеющий каких то негативных для растюх особенностей. Актуаль же содержит некую добавку, которая, по словам производителя, преобразует падающий свет, один спектр меняет на другой. Я в подобные чудеса, да ещё за пару копеек, не верю:-), а вот более высокая прочность Новаттро - вполне факт, поэтому его и взял.
Где взяли и почем если не секрет. У меня он стоит 5 лет,мне нравится.
DEN_di
12.03.2018
Брал у дилера, пласт-нн что ли... А почём уж и не помню.
У меня новатро стоит,мне нравится.
Он более гладкий и крепкий по сравнению с соседскими.
Хотела купить еще, но не дозвонюсь дилеру нижегородскому...
Подскажите пожалуйста, на что ещё нужно обратить внимание при выборе теплицы?
у меня знакомый теплицы продавал, у него одна осталась. размер не знаю. если интересно скину телефон
bliznez65
13.03.2018
постою , послушаю опытных людей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.