--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте сорт крупной белой розы

Декоративный сад
3449
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Celebri
05.09.2018
Очень хочется посадить у себя белую розу, помогите выбрать из множества сортов. С запахом, махровую (не показывающую серединку), с крупными цветами, ярко-белую без желтизны . Ну и нормально зимующую в наших условиях. Если выложите фото ваших, будет огромным подспорьем в выборе.
Марина 65
05.09.2018
Когда то была у меня роза Glamis Castle (Остин), зимовала очень хорошо, но в одну из зим погрызли мыши, погибла :( На мой вкус, очень хорошая белая роза....
Celebri
05.09.2018
А долго ли она жила и не сохранилось ли фото?
Жила лет восемь , фото поищу :-)
Вот, нашла фото, только не очень удачные :-[
Ещё фото :-)
Celebri
06.09.2018
Красивая)
Мне очень нравилась :-) А аромат...ммммм :-)
Florencia
05.09.2018
Пересорт у меня выпала белоснежная, немного в зеленцу отдаёт, судя по форме бутона похоже что английская. Имя розы не известно, должна была быть океан сонг ( второй раз заказываю и второй раз пересорт), думаю она в каталоге сибирских роз есть. Фото нормального тоже нет , фотографировала бархатцы и она в кадр попала. Из чайно-гибридных чистая белая и хорошо зимующая в нашем климате на своих ногах это Аваланж.
Celebri
06.09.2018
Симпатичная. Это такие высокие бархотки, или роза низенькая?
Florencia
06.09.2018
Роза дитёныш, это её первое цветение, а бархатцы кони. Я клумбу с розами по контуру бархатцами засаживаю, чтобы охраняли, а они когда начинают цвести то и роз за ними не видно.
Celebri писал(а)
ярко-белую без желтизны .
Не знаю... по моему опыту, у распускающейся белой розы либо лимонный, либо кремовый оттенок в бутоне - это неизбежность. Если его нет - при отцветании будет набирать... Стабильная белизна не попадалась( А так - пока в фаворитках остиновская Транквиллити
Celebri
06.09.2018
Спасибо, уже тоже почитала, что лимонный оттенок у распускающихся белых роз - норма.
Yulisa
05.09.2018
Из белых Остинок я бы выбрала или Glamis Castle или Винчестер Кадфаэл. Транквиллити у меня есть, но она более теплая, чуть сливочная и форма цветка не совсем моё (серединку не показывает, набит густо, форма более плоская, а я люблю чашей).
Винчестер белая от начала цветения и до конца, но вот запаха я у нее не помню, возможно куст слишком маленький и пока аромат не слишком слышится.
Еще из белых понравилась Great North Eastern Rose , чисто белая, может покрываться розовыми точками при отцветании во время дождя. Запах не помню .
Шнеевальзер обожаю. Она чисто-белая, но не махровый цветок. Зато сколько их одновременно!
Mila_S
06.09.2018
Флорибунда Аспирин Роз стойкая, конечно это не остинка и не чайно-гибридная, но беспроблебная белая роза. Зацветает одна из первых и весь сезон покрыта цветами.
Фото своё
Celebri
06.09.2018
Она у меня есть, но моя заметно розоватая. Красивая, розовый оттенок нежнейший, но хочется ещё покрупнее и побелее)
Marietta
06.09.2018
"не показывающую серединку"
а чем плоха эта серединка?
Большинство роз ее показывают в той или иной степени, например Glamis Castle или Винчестер, но от этого данные сорта хуже не становятся.
Celebri
06.09.2018
Не плоха, просто хочется белую именно с плотным бутоном. Бело-кремовая немахровая с открытой серединкой - есть, Салли Холмс. Белая некрупная с розоватым оттенком - Аспирин, тоже есть, она как раз в полном роспуске может показывать. А вот с крупными чисто-белыми цветками - нет...
Marietta
06.09.2018
Салли это совсем из другой "оперы", её изюминка как раз эта серединка.
Я про махровые сорта, часто при полном роспуске или отцветании многие сорта эту серединочку показывают.
Очень нравится Паскали ч г правда почти без запаха
Celebri
06.09.2018
А как зимует?
отлично, укрываю вместе со всеми, хлопот лишних с ней нет, но очень красивая
Celebri
06.09.2018
Соблазнительно) И что хлопот нет - тоже, пойду поищу в закупках)
Marietta
06.09.2018
она так же серединку показывает ))
Celebri
06.09.2018
Ага, просто понравилась) Розу-мечту и идеал ещё подбираю))))
серединка у неё показывается перед опадением лепестков в самом конце цветения, а так вот так стоит, фото сделано вечером, поэтому цвет тусклый
https://www.nn.ru/~gallery259797?MFID=1087512&IID=31593544
ТН
06.09.2018
Красивая роза Ирина. Свое фото не нашла, вот из интернета.
ТН
06.09.2018
Стефани шикарная, но, конечно, с розовинкой.
Celebri
09.09.2018
Ужас... Красивущие же... Теперь всё хочется)))))
Перечитывала на днях книгу Филипа Харкнесса о розах, он пишет о розе Silver Anniversary как о белой: "Цветки белые, простого белого цвета без каких бы то ни было оттенков и отливов". Аромат лёгкий пряный. На Роузбуке есть подробное описание и много фото, там эта роза под названием Karen Blixen.
У меня из белых какой-то безымянный пересорт, Боинг (а может и не Боинг) и Ирина. Ирина сшибает с ног обалденным ароматом в начале роспуска цветов, потом аромат более слабый.
Мне очень нравится "Анастасия".
Она у меня уже три года, хорошо зимует, весной даёт хороший прирост, зацветает одна из первых, цветет долго и обильно, ароматная (только её и нюхаем), цветы на фото с желтизной, но это видимо "дефект" фото или тень так легла от лепестков.
Посмотрите фото в моей галерее в папке "Наши розы".
Celebri
25.09.2018
Вся папка красивая)
Транквиллити
Celebri
25.09.2018
Эх... Столько белых восхитительных....
LvNN
24.09.2018
www.youtube.com/watch?v=6wyiiQEmJsA сорт Шнейвальцер крупнее думаю не бывает белее тоже
Celebri
24.09.2018
Красотка!
Celebri
25.09.2018
Теперь и красную огромную из ролика тоже захотелось))))
А что за препарат дева рекламирует?, так и не расслышала
У меня Маруся. Красивая, но цветёт поздно и всего 1-2 цветка. Пахнет очень хорошо)
Celebri
25.09.2018
Изящная очень!
Чопен он же шопен, пристан пейвмент, аспирин.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.