Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
Ночь 5°C
Утро 7°C
Завтра 18°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
63.9798
Курс USD ЦБ РФ на 24 апреля
63.9798
+0.1892
Все курсы валют
71.715
Курс EUR ЦБ РФ на 24 апреля
71.715
-0.0303
Все курсы валют
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Сложить печь- голландку. Есть мастера?

lya79 15 марта в 21:40 «ответить»
Всем здравствуйте. В этом году обнаружили, что у подтопка (голландка) кусками вываливается кирпич в топке. Наверное , пришло время его перекладывать. Очень интересует цена, мастера, рекомендации, отзывы. Может делал кто недавно? Дом находится в Д-Константиновском районе ( в15 км). Возможно, будем ломать и русскую печь, и на ее месте ставить еще одну голландку или простенький камин. Может и с предложениями мастера откликнутся). Буду рада любой информации и мнению)
lpa57 15 марта в 21:42 «ответить»
Вам на форум печников, он по соседству.
lya79 15 марта в 23:16 «ответить»
Спасибо. Не знала о нем. Теперь нашла)
Колибри54 16 марта в 15:49 «ответить»
Мы довольно давно столкнулись с такой же проблемой. В результате по отзывам местных жителей нашли мастера, который и себе печи клал и людям перекладывал. Голландку он нам отремонтировал(частично переложил), а осенью потихоньку разобрал русскую печь и весной сложил голланочку поменьше. От идеи сложить камин отказались, все-таки дом был бревенчатый и не новый.
Slava76 16 марта в 14:16 «ответить»
Загляните в нижегородскую гильдию печников. Там есть хорошие мастера. Правда цены кусаются.
lya79 18 марта в 16:09 «ответить»
Да, смотрела на форуме печников. Пока не готова к таким суммам)
Яна П 18 марта в 13:24 «ответить»
в какой именно деревне?
lya79 18 марта в 16:08 «ответить»
Выползово.)
я себе сделал печку чтоб в неё влезали длинные палки 2 метра , чтоб их не пилить.
просто буква Г ...
аж свистит - такая тяга ))
чем проще - тем лучше )
АлекС 52 18 марта в 14:10 «ответить»
аж свистит - такая тяга

Деньги (дрова) на ветер.
деньгами не топлю ... пока )))
kwostatus 19 марта в 09:17 «ответить»
У меня топка 1,20 м. Доволен. Кстати расход дров меньше, т.к. печь сразу вся равномерно прогревается
а у меня даже нет задачи отопления, я там не живу когда холодно.
1. просушить дом,
2. продымить его от всяких "непрошеных гостей"
3. сжечь ветки
4. производство золы
5. погреться у огонька и посмотреть на него ;)
6. чо нить сготовить поесть.
и дров не покупаю ))
DariusNN 18 марта в 20:13 «ответить»
lya79 писал(а)
Буду рада любой информации и мнению)

Напишите объявление,расклейте по автобусным остановкам по маршруту к вашей деревне от райцентра и по ближайшим тоже.Наверняка найдётся в какой нибудь деревне местный умелец,который хорошо и не дорого сложит вам печь.
Slava76 19 марта в 08:10 «ответить»
Печь - это не сарай. Я бы не стал доверять выложить печь любому "умельцу". Таких мастеров нужно приглашать только по рекомендациям. В свое время предпочел переплатить умелому мастеру, но спать спокойно.
самый лучший вариант на мой взгляд - самому сделать )
Slava76 20 марта в 08:00 «ответить»
Если ты печник, то да. Каждый должен заниматься тем, на что учился и что умеет.
Yume 3 апреля в 17:54 «ответить»
Если еще актуально. Клали как-то печку в баню, остался доволен как слон. Оставляю контакты. Делают частники
+79200763210 Наталья
Новая тема