--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строительсво дачного дома и беседки. Посоветуйте хорошую фирму.

Дачное строительство
1084
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kada
17.05.2019
Уважаемые дачники!Помогите выбрать фирму по установке беседки и строительству дачного дома. Какие подводные камни были у Вас при строительстве и заказе? Очень нужен Ваш опыт и Ваши советы)))
bsabsa
19.05.2019
Я строил каркасник и терассу к бане. Обращался в фирму" Древо". Это Нижний Новгород. Канал ютуб, ,,стройки на пятёрку"". Если интересно,посмотрите.
Модерам простите ,не рекламма. Просто мне понравилась работа этой компании. Рекомендую.
Тоже интересует строительство дома.Расскажите подробнее о своем каркаснике.Когда строили,сколько лет прошло.И фотки,если можно.
bsabsa
21.05.2019
Фото есть в портрете,пара фоток. Построили за 3 недели. В августе будет год.
kada
19.05.2019
Спасибо большое за ответ(думала уже никто ничего не строит или советовать некого))). Ютуб посмотрю. Можно вопросами помучаю?)))Сколько по времени вышло? На какой фундамент ставили? Есть ли какие то косяки спустя время? Ну если не затруднит, может фото похвастаетесь))))
bsabsa
21.05.2019
Пока косяков нет. Наоборот строительная компания просится кино на ютуб снять.
За 3 недели построили.
По деньгам отлично,считаю.
Дом небольшой 67 кв. . Зимний. Фундамент винтовые сваи. Цоколь утепленный. Дверь входную ( с терморазрывом) подарили. Красили и электрику, уже отдельно делали,но с этими же строителями. Терассу кстати тоже ,к бане они сделали. Фото в галерее.
kada
22.05.2019
На фото отлично смотрится. Шепните - а цена сильно отличалась от заявленной на их сайте?А толщина утеплителя какая?
bsabsa
23.05.2019
На сайте указаны цены на уже подобранные варианты комплектаций. Я выбрал максимум+ кое что изменили,по совету СК. Все обговаривается в офисе. В итоге у меня на сотню получилось больше.
Утеплитель 200мм.
or-ange
20.05.2019
дачный несколько лет назад строили теремкофф. Тогда много мониторила, остановились на них как на лучших (по отзывам). По факту всё ок. У нас на проезде несколько чел строили тогда у них. Насколько знаю, ни у кого нареканий нет.
Из советов - договоритесь с ними насчет обработки бруса во время стройки (или будьте сами и обрабатывайте по вечерам, например) от гнили/плесени/древоточцев. Закупите средства.
Если хотите дом потеплее - есть вариант построить только каркас. а потом самим капитально утеплить стены, пол, крышу. Так значительно выгоднее получается.
kada
20.05.2019
Добрый вечер?а фоточек нет? Строили каркасник утеплённый? Спустя 3 года не вылезли какие то косяки?
or-ange
20.05.2019
фото есть, но сейчас не найду, дому лет 7, косяков не вылезло. Позже доработали (застеклили веранду).
Строили дачный дом, каркасник утепленный, но не до проживания зимой. Если хотите утеплять капитально - лучше самостоятельно делать - будет дешевле и качественнее, всё-таки для себя
kada
20.05.2019
Мы тоже хотели утеплённый, но не для зимы. Сколько времени ушло на строительство?И если не секрет, какая площадь? У вас фундамент?сваи?)))
or-ange
21.05.2019
я не помню, то ли столбчатый, то ли сваи:) Точно не ленточный. Возводили примерно неделю. Площадь тоже не помню, наверное 36 метров или меньше. Одноэтажный, в общем, 2 комнаты+веранда.
Это дом на даче моей мамы (мы сначала взяли участок в ягодном, но надоело 100 км ездить, нашли за Каменками деревню, 20 км от города и взяли там дом и участок 40 соток. Мама продавать дачу отказалась, пока мы не перевезем оттуда всё, что посажено:) Поэтому у нас 2 дачи пока что)
С мая по октябрь тепла хватает. Апрель и холодные ночи с обогревателем, а так нормально, иногда с вентилятором. Но там особенность самой местности - низина, ночи сами по себе холодные.
У нас деревня и дача - 2 остановки на электричке по одной ветке, но деревня на холме, а дача в низине. У нас вообще нет туманов, например, они есть вокруг нас, разница ночью с дачей доходит до 10 градусов.
Фитофтора приходит только в конце сентября/начале октября, а в Ягодном она и в июне бывала из-за перепадов температуры.
А добросовестные форумчане со строительного форума не подойдут?) Или только фирмы интересуют?
kada
20.05.2019
Если можете какого то из них порекомендовать, почему бы и нет.
Собственно, могу и свои услуги предложить. От проектирования, составления сметы до возведения.
kada
20.05.2019
Можно ли где-то посмотреть Ваши готовые работы?
Все в профиле.
Загляните и к нам в группу. Посмотрите альбомы с фотографиями объектов. vk.com/club119329557
kada
21.05.2019
Спасибо, сейчас посмотрю)
helga dm
02.06.2019
Вы выбрали кого-нибудь по беседке? Тоже интересуюсь
kada
02.06.2019
Да, по беседке выбор сделан. Но устанавливать будут только 16 июня, поэтому пока отзыв не могу дать))). Выбрала вот такой вариан, но более компактную.
helga dm
08.06.2019
А у кого заказывать будете?
kada
08.06.2019
Садовый декор, производство находится в селе Вареж Павловского р-на.
kada
02.07.2019
Наконец то могу показать беседку. Сделали всё хорошо. Есть конечно небольшие замечания к качеству дощечек(но не критично). Уложились в один день(мы ещё качели и уличный туалет заказывали). Красили мы уже сами.
kada
02.07.2019
Высота от пола до потолка какая? С виду низковатая.
kada
02.07.2019
Если честно не мерила)))И я и муж высокие, но чтобы потолок покрасить вставали на табурет. Наверно фото не очень реально передаёт.
Понял. А почем беседка встала?
kada
02.07.2019
Около 60т.р.(сюда входят блоки фундаментные 1500 и обработка антисептиком 1500). У них на сайте можно цены посмотреть(я так поняла, что сейчас у них даже дешевле).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.