--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по профилегибу

Садовая техника и инвентарь
1234
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bersh
21.12.2019
Пока не сезон теплиц, ищу информацию о самостоятельном изготовлении каркаса.Посоветуйте, кто пользовался,может есть у кого или знакомых?
А самостоятельный опыт есть?
Дело хитрое, не каждому дано *scratch*
BCT
22.12.2019
Я сам гнул теплицу..
Погода была дождливая.. управился в общей сложности где то за неделю.
Спрашивай, что конкретно интересует.
вот мой ролик..
www.youtube.com/watch?v=d7OVk_Bpn80&t=3s
kam1ll
27.12.2019
так про трубогиб свой что сказать можете? - где брали, сколько стоит, плюсы и минусы?
- а про вашу работу - респект, тоже хотел бы сам теплицу изготовить.
BCT
27.12.2019
трубогиб брал в аренду на 3 дня за 1000 рублей.
гнет отлично. легко и непринужденно..))
Я гнул один.. одному крайне неудобно с 6 метровой трубой работать..
у данного трубогиба есть маленький косяк.. он чуть пропеллером перекручивает профиль.. приходилось прокатывать трубу с разных концов по несколько раз, что бы выправить пропеллер.
с помощником будет проще.
трубогиб брал вот этот..
www.avito.ru/bor/predlozheni...rokat_1463856966
kam1ll
27.12.2019
понял, - спасибо! Вариант хороший, буду искать поближе к своей деревне такой прокат.
VaDiiM
27.12.2019
Теплицу тоже изготовляли сами,но вдвоем.Брали профиль 25*25*1,5.Отрезали в размер 5950мм.От конца трубы ставили метку на растоянии около метра (точно не помню),с другой стороны так же и между метками прокатывали трубы.Вся процедура заняла около часа.Конечно мы не нарушили закон,что первый блин...., т.е. первую дугу перегнули,потом стали чаще замерять,что бы между концами труб было 3м. Конструкция полностью сварная.Связи для дуг вверху и с боков врезаны между дуг.Нижняя обвязка из этого же профиля. Конструкция получилась очень прочной.Поликарбоната ушло ровно 4 листа по 6 метров, три листа на верх и 1 лист на оба торца
И еще хочу сказать,если придется делать еще теплицу, то такую конструкцию я точно не буду делать,лучше домиком,что бы бока были прямые.
BCT
28.12.2019
VaDiiM писал(а)
лучше домиком

Согласен.. но дороже получается.. 4 листа не хватает на обшивку..((
VaDiiM
28.12.2019
В этом случае больше идет не только поликарбоната,но и профиля и поэтому стоимость теплицы возрастает. Еще думал про вентиляцию,в этой теплице температура в жаркие дни зашкаливает за 40 и форточки здесь врезать проблематичнее,а домиком можно хоть весь скат сделать открывающимся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.