burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Питомник саженцев Аллея НН

    Питомники, магазины. Качество,цены.Обсуждаем.
    1708
    43
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Andru Vebber
    10.04.2020
    Добрый день! Хочу посадить саженцы жимолость, груши, смородины. Посмотрел сайт Аллея в Новинках. Кто брал там, как приживаемость, есть ли пересортица? Или посоветуйте проверенное место где можно заказать
    SADistKa
    10.04.2020
    Я брала только розы, все посорту и живы)
    Я плодовые деревья там не брал, покупал рододендроны, хвойники, один крыжовник и один куст малины - мне всё понравилось, всё растёт. А от пересорта никто не застрахован ни в одном питомнике, тут уж как повезёт. Они все, конечно, пытаются его минимизировать, но...
    Dianochka
    10.04.2020
    нормально там все
    Наши растут оттуда
    Яблоня вроде только одна оттуда погибла, но это с яблоней и из другого питомника может быть-условия не подошли или посадили неправильно
    Если цена устраивает, то отлично
    брала там и жимолость и смородины, и кустарники...нормально
    все прижилось..
    ДД! Много чего брала в Аллее, все хорошо приживается, пересорта вроде не было
    Подруга брала в том году и в этом заказала, все прижилось, по сорту не могу сказать, еще не плодят)
    беру там только декоративку, всё живо. За плодовыми советую в Гарден флора, в выхи смотрела в Аллее черешню (соседка попросила)- саженцы никакие, страшно их покупать, в итоге взяла в ГФ 3х летку, деньги почти те же, а внешне не сравнить - очень здоровенькие. Сама у них вишню брала, смородину, крыжовник - всё радует.
    Спасибо, посмотрю что там предлагают. А какой сорт смородины и черешни брали?
    Я брала вишню Жуковская, малину Оранжевое Чудо и Карамелька, крыжовник Уральский изумруд и Краснославянский, ежевику Натчес, смородину Голландская розовая. Соседка сейчас взяла черешню Ипуть и Ревна. Из декоративки пузыреплодники, туи. У меня все ходы записаны))
    Спасибо за столь подробный ответ))
    Indini
    15.04.2020
    мы все плодовые деревья и кустарники покупали в Лысковском питомнике в 2015, прижились все. Урожай в прошлом году порадовал, плоды соответствуют описанию сорта. Потери за 5 лет: погибла только одна колонновидная яблоня на 3-й год из 4-х и на 4-й год сломалась от ветра слива.
    VitOb
    15.04.2020
    Очень много по ним нареканий на пересорт. Нафиг нафиг.
    rozalik7
    15.04.2020
    У меня знакомая все туда рвется. Отговариваю как могу. Спрошу здесь, чтоб 1000 тем не плодить. Про садовый центр Лето (около Ржавки) как отзывы?
    VitOb
    15.04.2020
    Брал там один раз саженец груши - сортность попала. Черешни были явно южные в горшках с обрубленными корнями. Больше ничего сказать не могу.
    rozalik7
    15.04.2020
    Ну вот.... никак не определюсь,где приобрести черешню...
    Я в интернет магазине Garden Wod присмотрел Овстуженку и Ревну. Вот пока думаю, стоит их там брать, или лучше что то другое и другом месте.
    rozalik7
    15.04.2020
    Хотелось бы, конечно, посмотреть на них, а не кота в мешке или в крайнем случае в инет.магазине Аллеи (она хоть рядом) цены тоже не плохие и сорта меня интересующие все есть.
    VitOb
    15.04.2020
    Разводилово типа абеккера.
    Был на их сайте тоже
    VitOb
    15.04.2020
    Если продают колоновидные вишни, сливы, абрикосы, груши можно сайт закрывать и больше ничего не смотреть у них.
    Спасибо за интересную информацию!
    А как определить, что саженец Южный? Определенные сорта есть или как?
    VitOb
    15.04.2020
    Двухметровые дылды в пятилитровых горшках точно не местные.
    все растения/ из недорогих/ приходят в питомники с голым корнем, их пихают в горшки прям на месте и та-дам- вот вам зкс)), при покупке смотрим на уплотнение грунта, сорняки, и возможно корни внизу из горшка-это ,вероятность того, что растения росло какое то время в этом горшке
    VitOb
    17.04.2020
    Поэтому и стараюсь в таких питомниках не покупать.
    helga dm
    19.04.2020
    А где вы покупаете?
    VitOb
    19.04.2020
    Что-то в небольших частных питомниках, что-то сам прививаю, пару саженцев весной даже на сп заказал, но это из разряда больше нигде не нашел, а тут подвернулось. Но это из не относящегося к долго играющим яблоням - грушам. Их на сп и в прочих ненадежных местах брать не буду точно.
    Вообще я стараюсь заводить растения не по принципу что было, то и купил, а составляю список интересующих меня сортов и их конкретно ищу.
    в прошлом сезоне брала там черную смородину Белорусская сладкая и малину Метеор - нигде больше не было. Про сортность пока не знаю.
    natu-kuz
    16.04.2020
    Брали в Лето жимолости, калину, декоративные кусты разные.Все было по сорту и хорошего качества. Зимует и плодит.
    пониже Лето есть еще питомник. имя не помню. еще дешевле цены
    VitOb
    19.04.2020
    Чуть не забыл повторить свое фи аллее. Интересно сколько лет ещё они будут продавать сорт груши русская красавица (она же красавица Черненко) под двумя разными названиями с разными характеристиками (зимостойкость, размер дерева и т.д.)
    Пока смотрел на сайте не исправились ли, выяснил, что оказывается есть не только груша феерия, но и груша фИерия. И это тоже разные сорта. Блин, ну полный отвал башки.
    Доброе утро. Почему никто не говорит про черешни Шереметьева Нижегородская обл' мне его советовали,у него точно все сорта хорошие для наших зим.
    VitOb
    20.04.2020
    Так тема то про конкретный питомник. А так я про Владимира Александровича с завидной регулярностью пишу, прайс на черенки его со всеми контактами у меня в галерее постоянно висит. Звоните общайтесь наздоровье. Меня и так тут в своё время продавцы с сп подозревали в том, что специально у них клиентов разгоняю :)
    По поводу подходят его черешни или нет для наших условий вопрос открытый. Условия они у всех сильно разные. Я знаю людей у которых в принципе все дохнет, правда они при этом считают, что виноваты в этом все, кроме них самих. Пытаешься объяснять что дереву, как и помидорам уход нужен, а не просто воткнуть и забыть, но толку чуть. Владимир Александрович же большой умница с огромным опытом, он дерево и к зиме подготовит правильно (что для черешен очень важно) и сформирует его и от болячек защитит.
    Вобщем если есть желание пробовать и учиться нет преград для патриотов :)
    А у него только черенки? Саженцами он не продает?
    VitOb
    20.04.2020
    Продает, но мало. Общаться надо.
    А какие у него контакты, и где он территориально находится?
    Мне много и не надо))
    VitOb
    20.04.2020
    8 920 295-25-11 Шереметьев Владимир Александрович. Живёт на Усилова. Звоните, разговаривайте.
    Спасибо!
    а я считаю -сажают не правильно..корневую заглубляют.это я про шейку если что...и подвязывать нужно к трем колам. чтоб не вилялось дерево-вот вроде мелочи...
    VitOb
    24.04.2020
    Тут все не так однозначно. Например саженцы на клоновом подвое зачастую нужно сажать с заглублением шейки. Прививку заглублять нельзя, это да. Но в случае с интеркалярными вставками и это правило не работает, нижнюю прививку надо заглублять. Правда питомники работающие на объем саженцы с вставками не делают.
    HomeWife
    25.04.2020
    Брала несколько груш, они живы, пока небольшие, 2 яблони, одна Рождественское не перезимовала 2 года назад. Декоративные кустарники живы, кроме вейгелы, она прижилась, подвела год, затем обмерзла и не восстановилась. Малина тоже была хорошая, но не дёшево. Розы беру в подарок, обязательно цветущие, сразу видно, что купила. Вообще качество вроде бы неплохое, с зимовкой, наверное сама неправильно сорта выбираю. У меня участок на горе, очень сильные ветра.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Прокладка крышки перегонного куба

    Термостойкий пластик толщина 3мм. Внешний диаметр 200мм Внутренний 158 мм 180мм диаметр окружности, на которой находятся отверстия по 8...
    Цена: 800 руб.

    Куплю самовар угольный

    Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
    Цена: 50 000 руб.

    Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

    Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
    Цена: 100 руб.

    Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

    Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
    Цена: 1 300 руб.