--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А ваша вторая половина - дачник ?

Поболтаем? :)
13
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У нас в семье не все одинаково любят дачу ( у нас это дом в деревне) муж конечно со мной туда ездит, помогает, но если я жду выходных с понедельника, для меня удовольствие поковыряться в земле, полистать журнальчик Мой прекрасный сад, то для него это не в радость. Ездит потому что мне и детям хочется. Может со временем втянется. Дом у нас 2 год.
Муж, конечно, все, что нужно, делает, но доя него идеальный участок-это ровныц газон без грядок
Мы 2 года назад купили участок, муж был крайне против, но я с помощью друзей уговорила его. Грядок у нас практически нет, так, парочку под зелень в основном ухаживаем за цветами и газоном. Этим летом баньку построили, мужу теперь так нравится, он всю прошлую зиму строил планы что он будет делать на участке. Летом и на недели, после работу иногда ездием, то полить, то поделать что то по мелочи, и сейчас уже закупаем материал что бы, расходы летом не так заметны были)).
leila14
20.11.2015
Всё начинается с малого....
ksm2506
19.11.2015
У меня муж всё делает, но без фанатизма...дом мы купили только в июне, может ещё не "втянулся" как следует :)
Anhen
19.11.2015
У меня все как у вас,только мы дачники 3 года,думаю и не втянется( у него рыбалка на первом месте).Раньше вообще чувствовала напряжение,постоянно ссорились из-за всякой ерунды(была небольшая стройка),счас облагородили баню,стал благосклоннее :).
Хотя мне кажется,что он "капризничает" просто, и ему там нравится.
PS В обязанности входит : постричь газон,наколоть дров для шашлыка и бани,всё.
Мой муж вопрос ребром тоже не ставит: "не поедем и всё", но поныть, что "опять ты со своей рассадой, опять будешь там бегать с вёдрами". Я ему говорю, это моё хобби, а ты занимайся, к чему душа лежит. Конечно в частном доме мужские руки очень нужны: мы вот например как купили дом, кухонный гарнитур сам сделал, канализацию из раковины вывел, баню отреставрировали, яблони посадили, на улице беседку открытую типа шатра сделали, пришлось перекрывать крыши у сарая и бани, ну и по мелочи куча. Вот и сложилось так, что ездим туда работать, хотя вечером отдых: шашлык, посидеть у костра и полюбоваться звёздами, искупаться сходить. Очень хлопотно собраться, вещей набрать, еды, детей и кошку.
Anhen
19.11.2015
Я собираюсь с понедельника :),складываю все в один угол,с едой проблем нет, в деревне три магазина,да и свекровь живет все лето на даче,всегда приготовить что-нибудь.Деть не ездит принципиально.Кот тоже на летний период на даче. Муж ничего по стройке и коммуникациям не умеет(в глобальном),поэтому все делает местный умелец за денежку.
а детю сколько лет ? У меня 12 и 7 , сын 7-ми летка быстро нашёл в деревне друзей и у его не вижу, а дочка ни скем не познакомилась, с малышнёй ей скучно, а девицы 15 лет уже гуляют с 22.00., а я свою туда не пускаю
Anhen
19.11.2015
Дочери 14,сказала: ...купили дачу, сами и ездите... думаю это переходный возраст,пройдет :)
Одна дома остаётся ?
скорее, это родители думают, что одна;)
Anhen
19.11.2015
Я не против друзей и гостей,пока своим поведением она меня не разочаровывала (т т т). Но у них счас не принято по домам ходить,встречаются в ТЦ или на Покре.
Anhen
19.11.2015
Да,если идет гулять отзванивается и не допоздна.
mydialog
30.11.2015
конечно пройдет ... годам к 30-40 :-))
я в детстве так умоталась с родителями на 2х дачах и бабушкином огороде, что лет 17 меня уже никто не мог заставить. и так прошло 18 лет :-) а в 35 свой участок захотела.
Fedenka
19.11.2015
А мы оба фанатики дачи, очень любим свою фазенду :-). Столько вложили туда любви, сил, заботы. Жаль что лето заканчивается так быстро(
Мне в этом плане повезло. Муж достался с дачей, он на ней все свое летнее детство провел. Дача рядом с городом. Поэтому живем на даче с мая по сентябрь. Была бы дача утепленная и зимой бы не уезжали. Работаем оба на даче без фанатизма. Есть желание и силы дела делать - делаем, если нет - то отдыхаем.
Даже не знаю как и сказать - газон косит,баню топит,шашлыки жарит)))Если нет настроения что-то делать,то говорит,что все закатает в асфальт).В земле поковыряться у мужа желания нет.Попросишь помочь,поможет,но без фанатизма.В благодушном настроении интересуется названиями растений :-D,но обычно все равно забывает их названия :-) Такой вот дачник :-) :-) :-)
Мой муж знает словосочетание "вегетативный период", а я - "водорозетка"....и оба не понимаем, о чём речь :-D
улыбнуло, главное в одну сторону смотрите
Да это и не так важно,главное что бы все потихонечку крутилось,вертелось и в конечном счете приносило всем какое то удовольствие :-) :-) :-)
у меня супруг называет всех дифинбахией)))))...ох уж эта мужская память))))
Наверное слово очень понравилось :-) :-) :-)
Helga2411
28.11.2015
У меня папа слово "замульчировать" везде цеплял, так понравилось. По-моему, до сих пор не понимает, что это такое)
marinakam
29.11.2015
А моего мужа всё ремонтантное))) Уж больно нравится ему это слово.
Helga2411
05.12.2015
скороговорка: "всё ремонтантное замульчировать в вегетативный период"
marinakam
05.12.2015
))
SADistKa
19.11.2015
Как Раневская говорила?)) "Я натура целостная"
Моя вторая половина-нифига не дачник. Все посадки на мне. Но и у него работы хватает. Постоянно что-то совершенствует, строит, ремонтирует. На нем вся техническая сторона вопроса. А это занимает времени ничуть не меньше, чем сад-огород. Настроить скважину, заполнить емкости водой, сделать водопровод, построить лавочку, отремонтировать в доме, сарае... До 45 лет ничего не умел, а тут с покупкой дачи построил сначала песочницу, потом лавочку... Теперь его понесло. Летом беседку сварганил. Сам. Один. 3х4м.
Anhen
19.11.2015
Оооо,моему 45,мож следущим летом "попрёт" *yahoo*
главное - нАчать)))
мы тоже с 45 стартанули :-D
Anhen
19.11.2015
Отправляю посЫл в космос! :-D
да услышат Вас звёзды :-) *bye*
Anhen
19.11.2015
Спс, оммммм.. %-)
elza85
21.11.2015
Оо, чтоб муж стартанул, нам еще 15 лет ждать???
kis77
24.11.2015
не переживайте)) мой раньше 40 стартанул)))
А у меня второй половины нет,помогает сын!Но ему до 45 еще оооооочень далеко!Но как может- помогает .И хватает его только до июля!
Я не очень заставляю по огороду кого-то копаться. И сама справляюсь... Только рано весной когда срочно всё посадить надо и когда розы укрываю поздно осенью. Тут без помощи не справлюсь. А в остальном изредка помагают и дети и муж.
как мне признавались по секрету некоторые мужчины, им очень нравится дача летом - там у женщин такие позы.. эротичные) и одежда соответствует. Поэтому, нам в азарте трудовых свершений рекомендуется не забывать о правильных ракурсах и драпировках :-D
как вы замечательно и с юмором написали.
Я дачник в плане отдохнуть, побухать, порыбачить и попариться в бане.
Все эти грядки в хер не упали.
А почему бы нет?Кому то грядки,кому то баня с рыбалкой!
Вот второй половин как раз дачник-маниак, а я при нем)
Грядки не люблю, к клумбам равнодушна - моя задача всех накормить и никому не мешать - все. Ради удовольствия могу с секатором походить и подстричь или попилить что нибудь ненужное. Еще покрасить \победить. Сказали, что после 40-ка должно к земле потянуть - вот жду, пока чет никак)
чтобы попилить что-нибудь ненужное, нужно вырастить что-нибудь ненужное))
С этим проблем нет - сад три года был без ухода, потом нам достался, так что вырезать, выпиливать и выкорчевывать, а потом все это сжигать-сжигать-сжигать еще лет на десять точно припасено
Мою половинку тоже в сорок торкнуло (вернее в 38), я наверное, когда увидела блеск в глазах- поддержала , теперь нет проблем, , делает ВСЕ. Я рукой вожу, и в основном у плиты прыгаю, но, тем не менее называет " твои цветы", "твои розы и т.д.. И ,мое, конечно, субъективное мнение, если он твоя половина, то всегда разделит твои интересы. У нас так, и всем желаю.....
Мне повезло, я генератор идей, а муж воплощает, причём с радостью! Так как у меня аллергия на солнце, то моя задача сидеть в беседке и заваривать чай. Ну и руководить оттуда.)) Да и у самого инициатив хватает. А вот дети не ездят уже, кроме младшего. Да и ладно, забот меньше.
а дети с какого возраста не ездят и почему ?
Лет с пятнадцати. Скучно им там с местными тусоваться. Может и к лучшему. Не очень надёжная компания, на мой взгляд.
Да, с 15-ти, добровольно принудительно, потому что тырнета в деревне нет. Сейчас сына могу только иногда баней заманить или нытьем(если папик не едет), что мне страшно одной.
Если друзья есть - их оттуда калачом не выманишь, а если нет - скучно им там и лет с 13 начинается нытье, а с 15-ти в полный отказ от садово-огородной деятельности.
Я про мужа могу сказать практически словами из сказки, сидел 40лет и 3 года на диване, а потом купили дом в деревне и все знакомые поражаются откуда взялось умение и желание к плотницкой и прочей строительной работе. Дом купили в кошмарном состоянии, теперь в нем тепло, уютно, круглогодично вода горячая и холодная. Теперь ждем, когда проведут газ, чтобы туалет и круглогодичную душевую(она у нас только летом работает) сделать, а то сейчас отапливается мин.количество жилой площади(1 комната и кухня).
саду второй год. Сад покупали мне, но полить, прополоть муж без проблем может сам. В этом году так получилось, сам один построил новый кирпичный дом. Света уже месяц нет в саду, а он все ходит, ремонтирует. Планирует на следующий год дела. Заикается на переезд круглогодичный в сад.
Нет, моя вторая половина - дачниЦА ))
nata84
26.11.2015
Мой муж не дачник. Моего мужа с садом достаю не только я, но и родители, поэтому он летом всегда работает, только бы в сад не ехать. Но баню достроил, начинала я, нанимая строителей. В баньку до сих пор ездим с большим удовольствием. Пилить, рубить, стричь, ничего не надо. Топи баню, жарь шашлыки, общайся с друзьями. Поэтому жду, когда тоже втянеться. Пока заманиваю тем, что летом будет лежать сколько захочет, заставлять что либо делать, никто не будет, только отдых)
а сколько мужу лет и давно ли на даче.
nata84
27.11.2015
33 года, у его родителей саду уже 20 лет, у моей мамы 4 года. Сады в одном СТ, буквально через 2 улицы. Вот я и бегаю из одного сада в другой, обеим мамам помогать. Каждая хочет покормить и чтобы мы у нее остались)))) у одной пообедаешь, другая обижается. А для меня это вынос мозга, хотя я и понимаю, что это их забота.
всегда говорю- если бы мужу не нужна была деревня(читать "дача"), ни за какие коврижки туда бы не поехала, я как Волга:
Волга писал(а)
Я дачник в плане отдохнуть, побухать, порыбачить и попариться в бане. <br> Все эти грядки в хер не упали. ...

ну, кроме "порыбачить" *DRINK*, но, в силу необходимости, приходится соответствовать.
Жду 45, или 15-ти ;-)
Мне повезло, муж сам на дачу едет,даже называет ее "моя дачка" торкнуло его в 38.
А мы оба дачники. Мой муж Всё сам строит, не доверяет строителям.Ездит и строит до сих пор. На грядках не сидит, у него своих дел хватает, но посадка ёлок и туй , это за ним закреплено))) уж очень он их любит, весь сад готов ими засадить)))Мне все соседи завидуют, все хвалят его, а я гордая такая за него)))
Helga2411
28.11.2015
Не дачник, но помогать не отказывается.
на дачу рвется больше меня, но особо себя утруждать не собирается
пива попить, шашлык пожарить и в баню сходить
что-нибудь тяжелое, конечно, делает, но ворчит, как старик
цветами моими не занимается принципиально ))))
*wall*
пусть лучше в баню :-D
ага
да я и сама баню люблю ))))
в таком случае - озадачить интересным, и чтоб под ногами не мешался :-)
озадачила - идей море
муж всегда улизнуть пытается и финансы не всегда позволяют развернуться ((((
финансы - дело десятое, главное - чтоб интерес был для себя любимого :-D
из-за финансов все очень медленно получается (((

а интерес, конечно, стараемся и поработать и отдохнуть )))
or-ange
03.12.2015
у меня муж дачу обожает (обожать начал на второй год, наверное): есть, спать, купаться, мясо жарить, по баночкам стрелять...
Может принести-отнести, пару раз поливал.
Он - дитя асфальта.
Я - фанат грядок.
а чем стреляет если не секрет.
or-ange
04.01.2016
пневмо
Огород весь на мне)
Муж помогает когда нужна физическая сила-поработать культиватором и выкопать ямы под посадки,скосить газонную траву.
В мои грядки и посадки он не вникает,у него на это времени нет)) Он больше стройкой увлечен)
Мой помогает через силу, заметно по его лицу, с каким трудом ему приходится заставлять себя, т.к. на неделе устает на работе. Иногда ворчит, что я никак не успокоюсь, и мне опять что-то понадобилось, а без этого можно обойтись...
Но уже несколько раз его ловила на разговорах с друзьями и родственниками по поводу того, как он доволен результатами нашего труда, учит, как правильно что-то делать из садово-огородных дел, которые он знает только с моих слов (типа "мульчирвать в вегетативный период, ага :-D ), бросается "умными фразами", которых от меня нахватался. Втянется, я думаю :-[
а давно ездите в деревню, сколько лет мужу если не секрет ?
Мы живем в доме. Вместе 7 лет.
В деревню ездит с удовольствием, там простор, а на дачу без удовольствия, а я наоборот, в деревне сад, а на даче 4 маленьких грядки, а вообще нигде сильно не упираемся. Считаю дача-для меня, а не я для дачи.
Sashok07
25.12.2015
У нас первые 3 года пока дача была не наша (аренда) муж не очень интересовался, скажем так - помогал поливать. Уже 2 года как купили свой участок - мужа как подменили. Парник капитальный построил для огурцов, теплицу установил, все делает по обустройству (ну кроме прополки конечно - грядки это мое, я не подпускаю). Сарай для кур построил. Нравится делать своими руками для своей семьи. Раньше планы были только у меня "Наполеоновские", теперь Я боюсь его планов. В прошлую субботу говорит: "Может на дачу съездим? Надо замеры сделать." Обычно мы на новогодние каникулы открываем сезон - едем проведать, а тут декабрь.... "Дачная любовь" пришла не сразу к 36-ти годам у меня, у мужа к 39. Но я давно уже хотела - у нас в детстве огород был, а муж дитя пятиэтажки (но дача была у них - на ней мать трудилась за всех). Дети на дачу не любят ездить, мы и не заставляем - только на первомай "отработать шашлык", и клубнику собрать. Я думаю и у них в свое время придет желание.
Приучи его колтать и он с удовольствием будет туда рваться.
Нет мой муж не дачник. Говорит что все можно купить на рынке. За 4 года на дачу несколько раз приезжал. А отдых диван телевизор и кондицеонер. Я все одна делаю. Максимум он за рассадой следит. Свет включает. Стекло гдето поднимет. И всё.
А как же совместные выходные или у вас раздельно ?
Совместные выходные в городе. Тем болие что выходной у него только в понедельник. А у меня график 3/3. У нас получается совместный отпуск. Каждое лето на море. И новагоднии праздники.
kwostatus
13.01.2016
Везёт вам.
каждый при своём хобби и вы не в накладе , его за собой не тащите.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.