--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Август, а грибов все нет!

Поболтаем? :)
1612
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А как у вас?
Грибов нет. Очень сухо в лесу :(
Городецкий район, Тимирязево, в лесу сушь, грибов нет.
Набрал две корзины осиновых груздей в парке нашего посёлка, вымочил, засолил холодным способом.
Добрый день :)
Помнится, вы в грибочках хорошо разбираетесь :-[. Подскажите, что за гриб у нас вырос? Шляпка в реальности зеленее, чем на фото вышла и у него зеленоватая шершавая ножка у основания.
Похож на сыроежку, но это же явно не она *scratch*
Вы сильно преувеличиваете мои скромные возможности в этом деле.
Грибы собираю давно, с детства, немного разбираюсь в них.
Ваш гриб похож на строфарию сине - зелёную. Поаккуратней с ним, его не надо считать за сыроежку.
Спасибо. Я как раз за сыроежку его не считаю, поэтому и спросила. Пойду гуглить что за чудо :)
Володя К писал(а)
строфарию сине - зелёную

У строфарии слизистая оболочка, а у моего гриба шляпка сухая, нет пимпочки по центру и я не увидела на нем юбочки, и у него не так ярко-выражены мухоморные пятна. В общем пока загадка для меня не разгадана *scratch*
Посмотрите рядовка фиолетовая.
GalinaC
27.08.2018
я вообще в шоке- первый раз в этом году не увидела ни одной лисички!
вся надежда на сентябрь...
Были лисички,но мало.
poetika
29.08.2018
Семёновский район, сухо и глухо :(
alexia-nn
29.08.2018
У нас дуньки выросли около шатра
Грибы будут - после 1 сентября . Готовьте корзины . Помню детство . Осенью набирали столько грибов , что до дома донести не могли . Поэтому садились на опушке и в молодом березнячке обрезали обрезали все что считали ненужным , подозрительным . У каждого было свое заветное местечко - где все лишнее обрезали и чуть - чуть прикапывали . А потом , при очередном походе в лес - шли именно в это место и проверяли ................... Первые -год ==два не было грибов , а потом просто чудо !!!
*tan4ik*
31.08.2018
У меня грибы пошли, только не там где надо)) сразу понятно что торфяные стаканчики говно((
poetika
01.09.2018
После сегодняшнего затяжного ливня они просто обязаны появиться)
VitOb
01.09.2018
Чтобы лес пролить недели две минимум не переставая лить должно.
poetika
01.09.2018
Ну это понятно. Но после маленького дождичка хоть немного, но было. А сегодня сутки почти лил.
Это в городе. У нас пустые бочки.
poetika
01.09.2018
Я не в городе - в селе. 150 км на север. Все тазы и бочки залило.
А к нас 150 км на восток - ни одной дождинки ((
poetika
02.09.2018
Так у нас вот одноразовая акция была и всё.
Соседи нашли вчера немного Польских и , что удивительно, без червей %-)
marinakam
02.09.2018
У меня такие растут под жимолостью-ужас ужасный)
Веселка собачья вроде :-D
Это не весёлка, это мутинус собачий.
Если я не ошибаюсь и так и так правильно.
marinakam
04.09.2018
Вчера пересаживала жимолости, под которыми эти грибочки растут, нарушила их грибницу. Будут, интересно, расти ещё? И в другом месте ещё обнаружила их - с северной стороны дачного дома, на них роятся зеленые мухи, и у них короткий срок жизни, всего несколько часов и они сморщиваются и сохнут.
poetika
02.09.2018
Небольшой урожай, но собрали сегодня на одном месте) И маленькую кучку маслят впридачу)
Добрый вечер, в Зелёном Городе пошли опята, три корзины набрали. Машин то же много. Грибы видимо только-только пошли, переростков мало, в основном молоденькие.
Я тоже набрал сегодня не много осенних опят.
какие аккуратненькие, загляденье, обожаю опята :-)
мы чуток лисичек и подберезовиков набрали , 4 белых только
https://www.nn.ru/~gallery339378?MFID=667591&IID=46474781
В саду грибы пошли :-)
Понемногу лисички идут.... а балетовых практически нет (белых, подберезовиков, подосиновиков)... не грибной год какой то
marla070
10.09.2018
Что, с грибами ситуация не изменилась?
У нас не изменилась, появились маслята, но переростки молодых совсем нет.Кстовский район,
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.