--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бывалые огородники! Подскажите про перец сладкий.

Овощи на грядке
565
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте!
Вчера в гости зашла приятельница, поинтересовалась моей рассадой и сказала, что сладкий перец сажать лучше по 2шт рядом друг с другом, и даже пикировать лучше сразу парой.
Я дожила до "седых волос", но о таком слышу в первый раз. Может кто-то знает об этом(?), может делали так? Поделитесь опытом, пожалуйста!
чем лучше?
Якобы они поддерживают друг друга и лучше плодоносят.
Тоже постою послушаю, сама в этом сезоне хочу так сажать и перцы и томаты.
Новая мода, видимо) В этом году часто вижу в интернете, что по два корня рекомендуют сажать, обещают по 1,5 урожая, вместо 1 при экономии места.
Но это когда уже в лунку высаживать по два, а пикировать, как говорят, лучше по одному.
может это для тех у кого места мало.
очень много на эту тему в ютюбе я в прошлом году так делала но в открытом грунте и если помните какое было лето то результат ни какой. Про это пишет Валера из Донецка многие я знаю читают его в ютюбе, но он сразу предупреждает что растения должны быть одинаковые по сроку посадки и росту. Я в этом году не буду так сажать так как нет лишней рассады черная ножка постаралась, а хочу попробовать посадить близко не более 30 см друг от друга пишут что перец любит тесноту тогда плодоносит лучше
_Gyurza_
25.03.2018
Я в прошлом сезоне так сажала, больше не буду, один перец второго забивал, и увеличения урожая я не заметила
ksm2506
25.03.2018
Я с самого начала по два сажаю, думала все так делают :)
Все мои родственники по два сажают, урожаи у всех хорошие, плодов много, цветут до последнего. Пикируем сразу парой, растения друг друга не забивают, растут хорошо.
Лично я по одному не сажала никогда поэтому сравнить не могу, но хотелось бы услышать у кого такой опыт имеется. ))
Скажите, а как их подвязывать? К одному колышку, или разводить в разные стороны?
ksm2506
02.04.2018
Я не подвязываю, они так растут, не падают...хотя бывает пару кустиков начинают отклоняться в сторону, вот я которые падают и привязываю к колышку. Надо будет в этом году сфотографировать всё ))
Irina NN
25.03.2018
Я в прошлом году в первый раз сажала перец по два в одну лунку. Прошлогодний июнь был холодный, в открытом грунте решила, что нет смысла сажать, а в теплице для перца выкроила очень мало места. Решила по два в одну лунку посадить. Эксперимент удачным был. Оба росли одинаково. Вполне вместе уживались и смотрелись неплохо, когда перцы наливаться начали.
Irina NN
25.03.2018
Irina NN
25.03.2018
В этом году часть перцев распикировала сразу по два. Но не очень нравится. Те, что по одному - растут значительно лучше. Те, что парами - тормозят в росте.
Спасибо! Тоже буду пробовать-рассада есть.
GalinaC
26.03.2018
что-то торможу с утра, пардон)) то есть просто по 2 растения прямо в одну лунку, без расстояния между ними вообще?
зы перцы шикарные!
Irina NN
26.03.2018
Да, два растения впритык друг к другу, на сколько позволяет их земляной ком при посадке.
GalinaC
26.03.2018
Спасибо, попробую обязательно)
Ирина подскажите а между кустами какое расстояние в этом случае делаете
Irina NN
25.03.2018
Я посадила перцы в огуречной теплице между огурцов. На фото видна сетка. На ней росли огурцы. И само собой получилось, что сажала через 65 см., а если сажать только перцы, то оптимальное расстояние 30-35 см. В этом году так посажу.
Я тоже новичок. Моя бабушка и бабушка мужа тоже всегда высаживали перец парами.
Elena@net
27.03.2018
Тоже всегда сажаю перец и баклажаны парой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.