--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Череночник у кого есть?

Вопрос новичка
1887
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SADistKa
08.07.2016
Меня интересует как его соорудить? Где лучше поставить и как обслуживать черенки? А ещё какая земля там должна быть?
До недавнего времени совсем меня это не интересовало, тыкала черенки рядом с "мамами" и названия писать не надо. Только разглядываю фото всё чаще замечаю эти бутылки с горлышками (хоть и стараюсь чтоб они в кадр не попадали)... Вобщем всё, хочу что бы они отдельно были и фотографии не портили.
Фотографии конечно приветствуются!
Можно и просто обсудить этот вопрос )
У меня его нет, но я его тоже хочу, поэтому потусуюсь тут рядом с вами) По теме, я видела на фото деревянное корыто и металлический короб, в нихних дуги, сверху нетканный материал и пленку, присылать землей. На истину не претендую, если что)
мне тоже надо..)
Вот такие сохраненные картинки у себя нашла
SADistKa
08.07.2016
Мне этого мало :-[
Я думала о 0.5 0.7 /1.0 1.5 ...
А сделать такой де, как деревянный, только больше уже проблематично? Еще ряд дуг
SADistKa
08.07.2016
Ящик сколотить не проблема!)))
Может быть вы тогда скажите куда его поставить и чем накрывать, дуги мне не нужны, какая высота стенок оптимальна 30-40см. А укрывать на зиму как? Высота земли там должна быть на общем уровне или выше или ниже?...
Оу, не-не, такими знаниями я не обладаю, конечно, я только пункт 'фотографии конечно приветствуются' раскрыла) ладно, наблюдаю молча)))
SADistKa
08.07.2016
Молча не надо))) Надо обсуждать, может мысли умные появятся!)))
А получается в таких вот череночниках растения и зимой 'живут и развиваются'?
SADistKa
08.07.2016
Зимовать должны, спать они там будут в комфортных условиях. Не думаю что там будет плюс зимой, но теплей должно быть...
ДН :-) Света , у меня есть череночник. Попробую описать как он выглядит, только точные размеры не знаю , напишу примерные размеры - делал сосед по даче , а я не замеряла :-) Делается короб без дна из толстых досок , высота короба примерно 50 см , длина около 1,2 м , ширина примерно 70 см. Верх - делается рама по размеру короба , крепится стекло или поликарбонат, изнутри по раме крепится спанбонд для притенения и для того , чтобы не скапливался конденсат.Рама крепится дверными петлями к коробу. Внутри короба делается крючок и петля , что бы фиксировать крышку в открытом состоянии , для удобства работы. Для проветривания я оставляю небольшую щель , подкладывая что нибудь между крышкой и коробом (проветривание нужно только когда растения уже укоренились) , а так , желательно несколько раз в день опрыскивать черенки и поливать грунт по необходимости. Грунт в череночнике у меня на уровне поверхности земли в саду , просто перед установкой череночника подготовила площадку , где он будет размещен - примерно на штык лопаты был убран садовый грунт и и насыпан торф и песок примерно в соотношении 2:1 , а сверху чистый песок , слоем примерно 5 см , песок лучше брать крупнозернистый , но его у меня не было , поэтому использовала мелкий. Перед укоренением черенков , грунт в череночнике пролить крепким р-ром марганцовки.Место для череночника , на мой взгляд , лучше выбирать в тени , при перегреве укоренение идет хуже.На зиму череночник можно дополнительно укрыть спанбондом...На крышке череночника прикручена ручка - удобнее открывать , и с боков ( с торцов) тоже сделаны ручки , что бы в случае необходимости, удобнее было переместить короб на другое место , разумеется , когда там уже нет черенков :-)....Ну, что знала - написала :-[ :-)
...нашла только такую фотку - растения в череночнике...
SADistKa
10.07.2016
Вот спасибо)
:-) :-) вот сделала фотки своего череночника...
SADistKa
11.07.2016
Вот, с картинками понятней)))
:-) :-)
SADistKa
11.07.2016
Ещё вопрос, я смотрю доски обработаны чем то?
Пинотексом .
А почему стены деревянные? Я из полика хочу сделать :). Нельзя?
Наверное можно , но я думаю , что придется чем то затенять стенки , чтобы черенки не перегревались в череночнике , они этого не любят :-[
А у меня белый полик есть :)
Тогда , наверное, нормально будет :-) :-)
Вот это чудо-сундучок!!! А почему там черенки стоят в стаканах/горшочках?
Нужная вещь :-) Только что укоренившиеся черенки и поделенные кустики некоторых цветов оставляю на несколько дней в череночнике , что бы первые дни не особо заморачиваться об их самочувствии , потом отправляю в открытый грунт в вечернее время или в пасмурную погоду :-)
У Ольги Flower NN точно есть :-[
Набери тут или на объявлениях в поисковике череночник или её ник и найдёшь - не так давно обсуждали.
SADistKa
08.07.2016
Промблема у меня с поиском :-[ Может она сама заглянет?) Расскажет, покажет?))
Ждем(с) !!!
Ник такой не выдает поисковик и по слову 'череночник' тем особо нет(
Может FlowerNN тогда.
Неа, не ищет, хотя ник вроде знакомый
Ну вот же! www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=147289118
По череночнику и нашла :-P
Ну вы гуру поиска!) Спасибо!!!
SADistKa
08.07.2016
А на зиму как такой череночник оставить? Да и сам он (материал) наверное долго не протянет(((
Flower_NN
08.07.2016
Спрашивайте, про череночник. Давно пользуюсь. Расскажу.
Flower_NN
08.07.2016
Стоит он в солнечном месте. Бока можно сделать деревянные, а верх лутрасилом накрывают. Под плёнкой жарко очень, черенки парятся. На зиму лутрасилом снимаю, и парника убираю. Укрываем ластиком. Все, что весной живо, рассаживаю по горшочке. В череночник заново заполняю. Сейчас самое время для зелёного черенкования.
SADistKa
08.07.2016
Мне почему то казалось что черенкам лучше в тени? И накрывать я планировала оргстеклом...
Yellow-
08.07.2016
Я бы не стала тратить энергию и время на укоренение сейчас. Не перезимуют, даже если укоренятся. В лучшем случае ростки появятся через месяц, середина августа, что там остаётся на развитие корневой, - совсем нечего. У меня во всяком случае ни разу не получилось перезимовать такие поздние укоренения, это я про розы пишу.
SADistKa
08.07.2016
Вот всегда черенковали после первой волны цветения. Когда же вы предлагаете этим заниматься? Да и не только для роз он нужен, есть ещё хвойники, гортензии, да и других кустов много...
ТН
09.07.2016
У меня так ничего и не получилось из черенкования розы Hansaland осенью. Ничего не выжило.
SADistKa
09.07.2016
Черенкуют в середине лета, и прививки "глазком-почкой" можно делать, а вот осенью у меня тоже ничего не вышло, пришлось опять черенки просить.
Flower_NN
08.07.2016
У моего парника стенки высокие, внутри солнца не много. Зато земля прогревается хорошо и корешки быстрее растут. Поливаю регулярно, пересылать не даю. Но у меня участок на севере, у нас холоднее.
SADistKa
08.07.2016
Я хотела его на зиму оставлять. А чтоб не запарились черенки можно проветривать...
Flower_NN
08.07.2016
На зиму верх снимают, чтобы снегом укрыло. Проветривать можно, но лутрасилом создаёт хороший микроклимат, черенкам нравится. А Проветривать это хлопотно. Если в тени поставить, то можно не Проветривать.
SADistKa
08.07.2016
Вот, хочу в тени, что бы хлопот меньше) А высота стенок какая? Просто снегом засыпает и всё? А если розы? Боюсь им просто снег не понравится, спресуется к весне и задушит...
А чем застелено между рядами?
Flower_NN
09.07.2016
Лапник сверху кладу, ветки можно. Можно лутрасилом по ветками накрыть. Высота бортиков 30-40 см. Задний повыше, Передний- повыше. На земле геотекстиль чёрный толщиной 100. От сорняков и для порядка. Я больше кустарники черенкую, но розы тоже немного. Укореняются хорошо, зимуют хуже.
SADistKa
09.07.2016
А высота земли на общем уровне? Состав почвы тоже интересно, как везде (на участке) или специально готовили?
Flower_NN
09.07.2016
Чареночник- обычная высокая грядка. Земля плодородная, с большим содержанием песка и гумуса. Жорошо добавить. Перлит. У нас такая земля на всем огороде. Если почвы на участке тяжёлые, глинистые, обязательно нужно добавить рыхлящих компонентов. Удобрений не добавляю никогда. Обрабатываю черенки стимуляторами корнеобразования.
Оля, а если лутрасилом покрывать череночник там поливать ведь надо постоянно? А мы наездами. Высохнет наверно всё?
Flower_NN
22.07.2016
Лутрасилом создаёт повышенную влажность, но не даёт парникового эффекта. Поливайте хорошо, думаю, попробовать все равно стоит. Под лутрасилом не сильно сохнет. Укореняются многие черенки хорошо, гораздо больше не переживает первую зиму.
Если не секрет ответьте на вопрос.я в мае купила дом в деревне .130 км в сторону иванова.это севернее от нижнего.и мне месные говорят что там растут только яблони и груши а вишни виноград не растут холодно.а у вас растут и какие сорта?.очень хочу виноград.
Flower_NN
10.07.2016
У меня 250 км севернее Нижнего. Все растёт. Яблони, груши, вишни, сливы, даже черешня в этом году с урожаем, виноград.
Flower_NN
10.07.2016
Не растёт у тех, кто не сажает. Если есть желание все можно вырастить. В разумных пределах. Выбирают место на южном склоне, с защитой от ветров, улучшают почву. Под вишню почву обязательно раскисляют. А сорта все, что в нижнем растут, те и у меня. Сорта на свой вкус выбирайте. Для винограда - раннего и сверх раннего срока созревания.
Flower_NN
10.07.2016
Виноград можно посоветовать- Гуно. Он у всех удаётся. Потренируетесь на нем, потом и другие сорта посадите.
Flower_NN
10.07.2016
Виноград
SADistKa
11.07.2016
А это какой сорт?
Flower_NN
11.07.2016
Это Жемчуг Саба.
Оля, это этого года фотка?
Покажи, пожалуйста, как вся лоза выглядит?... мы все никак не обрежем лишнее :-[
Flower_NN
23.07.2016
Инн, это фото прошлого года. Ягоды уже зрелые. В этом году примерно то же самое. Листья ещё не срезала, чтобы гроздь осветлить. Видно плохо будет. А что непонятно с обрезкой? Резать все равно в октябре.
Я не делала чеканку :(
И про "гроздь осветлить" расскажи тоже :-[
Flower_NN
23.07.2016
Дошла до винограда, сфоткала.
какой ухоженный виноград...офигеть. .. вот бы мои заросли кто-нибудь так обработал:)
Flower_NN
23.07.2016
Спасибо! Но зарослей и у меня хватает. Почему то виноград никогда не растёт как хочется мне, а всегда по своему.
Flower_NN
23.07.2016
И ещё другие кусты.
Flower_NN
23.07.2016
Чеканка побегов делается в конце августа для лучшего выпревания лозы. Её совмещает с внекорневой калийной подкормкой по листу. ( 20 г монофосфата калия на 10 л воды).. Сейчас прищипывают пасынки после 2 листа. Осветления гроздей проводят для лучшего вызревания ягод на солнце. Срезаются все листья ниже грозди. Проводят её когда тёмные сорта винограда начинают окрашивание, а светлые достигнут своего размера и начнут размягчаться.
А разве не нужно обрезать побеги для набивания гроздей? Я это имела ввиду.
Flower_NN
23.07.2016
Какие побеги? Пасынки прищипывают, а лозы пусть растут.
Спасибо! :-*
Flower_NN
23.07.2016
Ещё раз про виноград. Виноград лиана, поэтому ему нужна опора. Он обладает сильной вертикальной полярностью, то есть сильнее всех растет побег направленный вертикально вверх. Такой побег даёт меньше всего боковых пасынков. следующий момент. Если есть верхняя почка, то сильнее всех растет она, подавляет рост боковых пасынков. Но если её прищипнуть, то из всех щелей полезут боковые побеги, и мы получим очень сильно заросший куст. Поэтому я не рекомендую удалять вершины лозы до конца августа. Я направляю их вдоль ряда.
SADistKa
23.07.2016
A можно ли пересадить примерно пятилетний куст, сорт Гуно, сейчас весь в ягодах. Торчит в розарии, укрывался вместе с розами... конечно не сейчас а когда листья сбросит?...
Хм.... а я уже давно ему листики проредила, как только ягодки появились, начала удалять постепенно, это очень плохо???...
Flower_NN
23.07.2016
Нижние листья можно удалять постепенно, просто всегда надо оценивать количество оставшихся сверху листьев. Их должно быть достаточно. Пересадить 5 летний куст винограда можно. Я пересаживала в середине сентября. Обрезала, оставила 4 лозы по 4 почки. Выкопала корни, оставила по 0,5 м длины. Посадила. Полила. на следующий год, он не такой бурный прирост дал, как обычно, но вполне неплохо выглядел.
SADistKa
23.07.2016
Ага!!! Спасибо, поняла. Значит тоже пересажу!)...
SADistKa
08.07.2016
У тебя есть? Может мыслями поделишься? *write*
У меня теплицы-то нет, а ты про череночник :-D
SADistKa
09.07.2016
У меня тоже нет))) Так хоть череночник будет!)
Ирина обещала показать свою теплицу как покрасит и не показывает (((
давным-давно... когда я была молодой и исполненной энтузиазма... я много черенковала)))
место было в полутени, рядом с водой (с раковиной) - чтобы полить не проблема была.
Из родной земли делала "корытце" - бортики см. по 5-7. Внутрь насыпала смесь чистого торфа с речным песком. Черенки потыкала, сверху накрыла пластиковым ажурным ящиком (высота ящика зависит от высоты черенка), ящик накрывается спанбондом (до земли неплотно). Полив из лейки прямо по спандбонду. На зиму сверху плёнку (неплотно до земли) и всяким растительным мусором-сосновыми ветками.
фоток нет, естественно... давно это было...
Некоторые нюансы есть с ивами, травянистыми... Зимнее черенкование в погребе делала тоже...
Вот примерно так я и планировала сделать, но у меня немного черенков. А как вода к черенкам попадет, если они под спандбондом? Извините, если вопрос глупый. А какиекакие нюансы у ивы, у меня как раз сейчас воткнуты три веточки извилистой
так тем и удобны ящики: начеренковал - поставил один, начеренковал ещё - поставил следующий. вода проходит через спанбонд.
некоторым неприхотливым ивам не обязательно делать лёгкий грунт
Вот такие ящики нужны или деревянные подойдут?
Мне кажется, пластиковый ящик хорошей высоты сейчас проблематично найти
хорошей высоты - это как? 25 см. есть, а черенки больше и не бывают. Если черенок выгнал большой побег, его или прищипывают, или отсаживают (значит, корень у него уже хороший))
пластиковый лучше, чем деревянный - у него дно мелкоячеистое, равномерное освещение (затенение) даёт. Под ним можно даже и не в тени черенки сажать.
А еще такой вопрос. Собираюсь я сейчас поставить черенки гортензий. На даче пока бываю только в выходные, то есть поливать их постоянно возможности нет. Можно их зачеренковать в большом горшке, под бутылки пластиковые, а потом уже в грунт перенести прямо в горшке? Ивы у меня сейчас так и стоят, три веточки в одном горшке с молодыми побегами, в августе их в горшке планирую в грунт вкопать. Или это все-таки неправильно и надо сразу их 'высаживать'?
SADistKa
09.07.2016
Понятно, спасибо) Тогда надо ящики искать)))
К мусорке сетевого магазина сходи)))
Мне муж тоже самое предложил) но капаться там... А ящики то деревянные пойдут?
Зачем "капаться"?
*crazy*
Ну, это я уж так выразилась просто))) Понятно, что даже за самым желанным ящиком на дно мусорки я не полезу)
в сезон они не на дне - через край навалены
SADistKa
09.07.2016
Блин... чё то мне стыдно)))
Ненужные никому ящики?
Я тя умоляю :-D
SADistKa
11.07.2016
Сама бы пошла?)))
Мне наверное нужно что то более эстетичное...)
Ходила)))
Я к нашему спару периодически хожу. Один раз прямо в магазине спросила - мальчик при мне фрукты выкладывал, потом перестала стесняться. Последний раз подошла - они там курили, спросила - все, что были отдали.
SADistKa
22.07.2016
Значит так попросила что отказать не смогли )))
Тебе зачем столько? ...
Им просто не нужны они. Есть ящики возвратные - они аккуратно сложены в стороне были, а эти невозвратные - так валялись, но их немного было, хотя мне наверно больше и не нужно )))
стыдно на лексусе к мусорке подъезжать?)))
pravetcho
10.07.2016
У овощных-фруктовых киосков есть всегда лишние,они их выбрасывают,а в течение дня складывают у киоска,очень благодырны,когда у них забирают.
:-D
почему не поэпатировать публику?)))
SADistKa
11.07.2016
:-D я даже не знаю откуда это)))
Психиатра мне !)))
Добрый день! Подскажите, сколько раз в неделю вы поливали черенки под лутрасилом? И еще расскажите, пожалуйста про зимнее черенкование в погребе, очень интересно!
сколько раз - зависело от погоды, конечно. Если жара - два раза в день)) Осенью, когда обрезаешь однолетний одревесневший прирост (виноград, розы, мирикария, ивы), черенки в стаканы с грунтом и в погреб (следить, чтобы не пересыхали). В марте вынимаешь - они уже с хорошим каллюсом. Через месяц почки полезли - к июню можно сажать на постоянное место))
Очень интересно, буду пробовать. А чем поливали черенки в погребе, обычной водой или чем-то противогрибковым, чтобы плесень не заводилась? И когда, примерно, вынимали черенки из погреба весной?
обычной водой. Плесень не заводилась - грунт, имелось в виду, как выше писала, торф с речным песком. Вынимала не помню когда - где-то в марте... Но не очень понравилось, места и так весной мало, а тут ещё черенки)) Зато единственный способ, при котором укоренилась мирикария.
А я в погреб ставила без грунта, в обрезанные пластиковые бутылки положила влажный мох, в мох вставила черенки и в пакет завязать (в бутылку убирается 4 черенка), раза 2 за зиму пакет открывала и опрыскивала, черенки весной были живенькие, хорошие, высадила в грунт под бутылки с отрезанным дном, для проветривания иногда отвинчивала крышку. Мне понравилось, и места немного занимает. Я укореняла только розы и виноград таким образом. Из 12 черенков укоренились 9 штук, в этом году все уже цветут. В этом году хочу попробовать еще чего-нибудь таким способом укоренить. И вот думаю, а если мох смочить чем-то вроде корневина, а не водой?
Спасибо за ответ. Если у вас все получилось, не стоит ничего менять. А корневином опудрите, когда будете весной высаживать черенки на ПМЖ.
вот такой как вам?
https://yandex.ru/images/sea...lr=47&rpt=simage
Как-то никак :(
так а какого типа вы хотите?
стационарный или легкий переносной?
Ссылка не открывается, точнее открывается, а там фигня какая-то
Опишу свой способ. Выберите место возле южного забора, в получени. Вскопайте грядку шириной 1 метр (либо под ваши дуги) , длина пару метров. Поверх вскопанной земли насыпьте песок (любой) слоем в 5 см. Поставьте дуги. Внутри дуг сделайте "бортик" либо из земли (может размыть), либо из дощечек высотой 8-10 см. Сразу насыпьте сверху, по песку, препарат от муравьев (муравьин например), а то муравьи парнички очень любят. Закройте парничок, по дугам, сначала полиэтиленовой пленкой, потом плотным спанбондом (если парничок маленький подойдет даже старый, светлый пододеяльник). Вот и вся подготовка, только делайте ее непосредственно перед посадкой, чтобы земля не пересыхала. Как посадите черенки, полейте обильно из лейки и сразу закрывайте парник плотно. Именно плотно, в этом весь смысл - вода не должна испаряться из парника через "дырки", а притенение должно защитить от солнца. Поливаю раз в неделю, во время полива и проветриваю. На зиму укрытие снимаем, сверху набрасываем сухую траву, лапник, срезанные плети клематисов, в общем что есть. В начале июня следующего года пересаживаем выжившие саженцы в школку, на доращивание (обычная грядка).
Пробовала черенковать в стаканчики - не понравилось, большой отход. В земле черенки чувствуют себя лучше и быстрее развиваются. По срокам - я стараюсь черенковать в мае - июне, ну еще первую половину июля. Позже не пробовала.
Marietta
11.07.2016
Пока нет, но задумка с черенкованием есть.
Вижу 2 варианта- купить готовый (продают из полика минитепличка с откидной "крышей" или сделать самой- короб из досок, к одной стороне прикрутить на петлях старое окно, их (окна) сейчас найти даже на помойке можно))
примерно так
SADistKa
12.07.2016
Выглядит очень эстетично, мне нравится!)
ага и мне такой вариант очень понравился..)
Я, кстати, таки добыла ящики пластиковые, и в помойке копаться не пришлось))) их действительно в овощных киосках просто так с радостью отдают
SADistKa
15.07.2016
Поздравляю))) Я ещё не решила...
Ууух, серьезно, классно, покажите потом на финише что выйдет!
SADistKa
22.07.2016
Таааак... а почему именно такая конструкция? Рассказывай!!!
Какая такая? Ящик будет обшит белым поликом по бокам и прозрачным сверху. Вот думаю надо спандбонд наверху по бокам сделать или нет. Или верх им обшить...
Спанбонд лучше изнутри - конденсат не будет скапливаться :-[
SADistKa
23.07.2016
Такая как у "сундука" что ли... я думала что верх будет более плоский, как на Марининых фото...
А вообще поздравляю, хорошее начало!)
Лазить так удобнее. Я стенки пониже попросила и высоту к крышке убрали, но она тяжелее за счёт этого получается.
SADistKa
23.07.2016
И какая высота получается?
Под землёй 20, над землёй 40.
Ещё не сделали петли и ручку, и не наполнила. Но я наполнять наверно потом буду, пока только стаканы с черенками поставлю.
Мощная крышка! Она по высоте примерно столько же, сколько и выступающая над землей часть? А что такое полик (да, я темная в этих вопросах)?
Да, 20 ниже уровня земли, 20+20 над землёй. Полик это поликарбонат :), делали летний душ и у нас осталось немного :)
Придется мужа напрягать) а чем можно поликарбонат заменить? У нас нет(
Все кто писал тут вроде дощатые бока делали.
мощная конструкция у тебя получилась))))
У меня все конкретно :-D
Ага, поняла, спасибо! У вас ооочень круто вышло
SADistKa
23.07.2016
Доски вроде хорошо, но меня смущает что это не долговечный материал, я люблю что бы раз и на всегда (как папа делал...)
тогда только бетонировать :(
SADistKa
23.07.2016
Основание или черенки?)))
Залить ленточный фундамент у череночника....и чтоб на века)))
SADistKa
23.07.2016
Надо подумать)))
Не надо так - вдруг поменять ему место приспичит и что ты с этим фундаментом делать будешь?
SADistKa
25.07.2016
Незнаю...)))
Вот и я люблю как папа, а так некому :(
Свет, брус все равно нужен хотя бы для каркаса, но муж мне его обработал чем-то от гниения.
malu
24.07.2016
Первый - очень похож на тот, что Марина 65 описала, даже внешне похож. Но на наш взгляд низкий слишком.

Второй мы купили вот этот
masteroknn.ru/teplicy_parniki/702.html

И он - идеальный!!!!
В нем отчеренковался даже клён ясенелистный фламинго, который мы 5 лет не могли укоренить.
Стоит в тени. На дне - слой песка и слой торфа. Черенкуем в кассетах. Постоянно проводим дезинфекцию.
Хотим ещё таких и много))
Классный какой! Но 6 ре за череночник я ещё не готова отдать :-[ - и так слишком много вложений в дом и огород!
malu
24.07.2016
С поликарбонатный он 10 выходит. (
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.