--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Черевишня. Вопросы.

Фрукты. Ягоды
227
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dilos
14.06.2016
Прикольное плодовое дерево - меняет цвет листьев.
Посадил несколько лет назад. Плоды считали почти поштучно.
Дерево уже разрослось, но в этом году не цвело и не даст урожай. А мы его очень ждали.
Вопрос: Так бывает? Или что-то не так? Может его подрезать (верхушку)? Может чем подкормить?
На внешний вид все ОК. За паршей следим.
Всем заранее спасибо за дельные советы.
LFD
14.06.2016
У нас тоже росла три года без плодов, в прошлом году посадили рядом Владимирскую, в этом году цвела и есть завязь...
dilos
14.06.2016
т.е. Вы думаете надо вторую?
Elt1968
14.06.2016
однозначно надо вторую, причем разных сортов, сажала три сорта(ипуть, ревна овстуженка) четыре года назад, 2 года недалеко посадика 3 вида дюков, в этом году все черешни цвели, заплодоносили, но у одной из них (проглядела...) ягодки поражены цветоедом, (в общем руки не дошли...) про обрезку у Курдюмова описывается все подробным образом всех плодовых, в т.ч. и черешни, почитайте, пишет достаточно понятно и интересно.
dilos
14.06.2016
спасибо за совет
AVK18
14.06.2016
В этом году покупала черевишню - продавец заставил купить просто вишню для опыления, т.к. других в округе нет.
AbsentNN
14.06.2016
вишня не очень помогает.
меня тоже продавец уверял, что простой вишни для опыления достаточно
AbsentNN
15.06.2016
и каков результат?
у нас черешня уже взрослая, сорт не знаю. растет с вишней рядышком соседствуют. не могу сказать, что ягод нет совсем... но большого урожая нет.
AVK18
15.06.2016
Но черевишня - это не черешня, а гибрид вишни и черешни, поэтому, может для неё соседства вишни для опыления достаточно.
LFD
15.06.2016
У нас сидит рядом черешня Ипуть и вишня Владимирская. Отчего опылилась черевишня не знаю...
AVK18
15.06.2016
Есть многое на свете, друг Горацио...
результата пока нет - купила этой весной )
косточковым нужен калий-подкормите и все будет окейно
dilos
15.06.2016
Так какой делаем вывод?
1. Нужно 2 черевишни.
2. Нужна рядом вишня.
3. Нужна рядом черешня.
4. Нужна минеральная подкормка.
Flower_NN
15.06.2016
Косточковые любят нейтральные почвы, доломитовой мукой посыпьте приствольный круг.
dilos
16.06.2016
Жаль только что проверить смогу на следующий год(((
А у нас лет пять по 3-5 ягод или вобще ни одной, а в этом году обе усыпаны ягодками. Уже спеть начали.
Кстати, и алыча, и сливы, и вишни, и груши, и яблони - все усыпано плодами в этом году!
dilos
16.06.2016
Я Вам по доброму завидую.
Когда все буйно цвело, я думала не завяжется ничего или ветром снесет. Но все хорошо, ттт. Это первый год такой.
В прошлом году совсем ничего не было. Только на алыче 5 ягод, и те червивые.
Ваши деревца отдыхают, сил набираются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.