--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за растение?

Вопрос новичка
329
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Катаня
02.06.2017
Сорняк?
Вчера увидела во время борьбы с сорняками, пожалела вырвать, листочки красивые.
Randi
02.06.2017
Похоже на ревень или бадан.
Они у меня есть, но немножко по-другому выглядят, хотя листья похожи.
Буду в саду, попробую на вкус.
anna1460
02.06.2017
на ревень похоже)
Fedenka
02.06.2017
Тоже думаю что ревень
Anutka128
02.06.2017
ревень
Yellow-
02.06.2017
Я тут в Вашей темке пристроюсь со своим вопросом.) Пересорт от Поиска, вместо груши, вот это. Вроде бы не слива, рассматривала-рассматривала для сравнения, не похоже. Кто бы мог быть?
на черешню похоже
Yellow-
02.06.2017
У меня в заказе была черешня, так там другие листья. Ладно, спасибо.) Пересаживать придётся на будущий год, место для груши было.
Yellow- писал(а)
У меня в заказе была черешня, так там другие листья.

так может черешня тоже не черешня :-D
Yellow-
02.06.2017
Теперь уже не знаю.(( Черешни никогда не было, не знаю какие должны быть листья. В заказе было 2 груши и черешня. Одна точно груша, а что остальное...
наберите в яндексе листья черешни и сравните
Yellow-
02.06.2017
:-D А сорт Яндекс определит? Смешно, не ожидала такой пересортицы.)
Да, листья черешневые.
Yellow-
02.06.2017
Спасибо всем за опознание.)
Точно черешня.
Yellow-
02.06.2017
Тогда я завтра сфоткаю, сейчас уже темновато, что второй саженец из себя представляет. Обидно, что этот, - черешня. В подвое большое дупло, просто огромное. (
Она и есть.
mov0606
09.06.2017
У меня черешня с такими листочками
SEro
09.06.2017
Черешня, 100%.
Присоединюсь к теме. Рядом с домом высадили несколько вот таких необычных деревьев. Что это?
Вроде бы Ива :-)
Ива.
Только темновато ей будет в лесу(((
Ива извилистая либо матсудана, либо свердловская.
Ива, наверное.
Clumba
02.07.2017
в Богородске на центральной площади пара таких ив, невысокие, крона широкая, смотрятся изысканно)) очень красивые) украшение любого участка. где только их продают интересно.
bsabsa
10.06.2017
И у меня вопрос.
Flower_NN
10.06.2017
Барбарис обыкновенный, спиреи Год флейм, голд принцесс, зеленая- спирея, сорт не вижу.
bsabsa
10.06.2017
Спасибо ,буду теперь продвинутый садовод :-D
Flower_NN
10.06.2017
Да, не за что. Зеленая спирея, если зацветет белыми цветами, то спирея японская Альбифлора.
bsabsa
11.06.2017
Наблюдаем. Красивые кустики.
bsabsa
15.06.2017
Пожалуйста подскажите ,а вот это что?
Калина Бульдонеж и хоста
bsabsa
15.06.2017
Спасибочки!
bsabsa
01.07.2017
Да. Зацвела белыми цветками.
bsabsa
14.04.2018
Будьте добры. Нужно ли спирею обрезать? Выглядит она сейчас ,как сухая.
И от меня вопрос) Кто это вырос?
Celebri
17.06.2017
Не очиток видный?
Нет, точно не он)
YuDo
26.06.2017
Мне кажется, вот на это очень похоже:
Вяжечка гладкая, или Вяжечка голая, или Башенница гладкая (лат. Turritis glabra)

Уже цветет, наверное. Действительно крестоцветное?
tapa65
16.06.2017
Можно и я спрошу? Что это такое?
Olungka
16.06.2017
клематис
tapa65
16.06.2017
Спасибо!
мза
17.06.2017
Добрый день! Можно я тоже пристроюсь с вопросом. Выросло что-то с мощным стеблем, с красно-синими цветочками. В здравом уме не сажала. Может кто подскажет кто это:))?
У нас таких полно, не знаю как называется.
Gal_ina
17.06.2017
окопник
между прочим, если растёртый листочек пахнет мышами - то это именно тот чернокорень, который отпугивает мышей. И по лекарственным показателям весьма полезная штука
мза
17.06.2017
Спасибо всем за "опознание". Значит точно не сажала:))
E1ena
17.06.2017
А кроты его не боятся, не знаете?
Я знаю, что ты знаешь!
Что это за "львиный зев" в синем исполнении?
синяк (сорняк)
А первое было, если не ошибаюсь, какой-то из котовников - с масштабом не очень понятно, фото со спичками помогло бы
Где ж я тебе спички в лесу найду? )) Размером можешь чуть крупнее, чем львиный зев. Сегодня поедем ещё - возьму спички с собой *thank-you*
Кто-то меня надысь спрашивал про котовник *scratch*
крупнее?? Вот здесь посмотри жилковатый: flower.onego.ru/other/nepeta.html
Ну, или львиный зев я не совсем правильно представляю(
Листья у котовника совсем другие. Вот фото с коробком:
Нашла змееголовник Рюйша. Кажется это он.
Василис, а иссоп и синяк это одно и то же?... в этих губоцветных рыться с ума можно сойти *wall*

Может ты ещё и птичку признаёшь? :-[ ... фото г, но они не подпускают к себе, пришлось снимать из окна, а техника у меня... без комментариев *crazy*

Погуглила котовник - у него листья как у мяты, а у моего синенького очень тонкие ланцетные.
нет, конечно... синяк - это эхиум, котовник - непета ... Вот по ссылке в энциклопедии смотри, а не просто гугли...
Птичку не знаю - без деталей по силуэту я не настолько знаток((
YuDo
13.07.2017
На дрозда рябинника похожа. Они трещат?
Юль, не знаю трещит или нет. Утром такое многоголосье, что не поймёшь кто что издаёт... ночью совы скрипят, днём все остальные ))
Погублю рябинника и посмотрю. Этот чуть вытянутее галки, расцветка почти воробьиная.
Похож на рябинника, спасибо :)
В след раз присмотрюсь и прислушаюсь к ним получше :)... надеюсь они не сожрут у нас смородину в наше отсутствие *crazy*
Anyka
20.06.2017
о! вот про это растение я тоже хотела спросить, это у меня один из самых трудновыводимых сорняков, у него огромный стержневой корень, и растёт видимо от любой отрубленной части. Я его для себя медуницей называла. Посмотрела окопник - похож, но листики слишком узкие и более лёгкие, да и цветочки более удлинённые. На чернокорень ещё меньше похож. Так что вопрос остаётся в силе, что за растень, какие ещё версии?
Anyka
20.06.2017
хотя ... наверное всё-таки окопник. И оказывается он лекарственный:
Oкoпник лeкapcтвeнный - мнoгoлeтнee тpaвяниcтoe pacтeниe, пpинaдлeжaщee к ceмeйcтву Буpaчникoвыx. Oн издaвнa cлaвитcя cвoими цeлeбными cвoйcтвaми и шиpoкo пpимeняeтcя в нapoднoй и oфициaльнoй мeдицинe, a тaкжe в гoмeoпaтии. Cущecтвуют и нapoдныe нaзвaния этoгo pacтeния - caльный кopeнь, жиpный кopeнь, кocтoлoм, нo нaибoлee пoпуляpнoe нeoфициaльнoe eгo нaзвaниe - живoкocт. Oкoпник лeкapcтвeнный имeнуют живoкocтoм зa eгo cпocoбнocти oтличнo cpaщивaть кocтную ткaнь пpи пepeлoмax. Ho этo нe eдинcтвeннoe дocтoинcтвo этoгo pacтeния. Oкoпник лeкapcтвeнный oкaзывaeт пpoтивoвocпaлитeльнoe, cпaзмoлитичecкoe, пpoтивoмикpoбнoe дeйcтвиe, улучшaeт пищeвapeниe и ocтaнaвливaeт кpoвoтeчeния. Haибoлee извecтнo и эффeктивнo этo pacтeниe пpи лeчeнии paзличныx зaбoлeвaний cуcтaвoв, cвязoк, кocтeй и пoзвoнoчникa. куcт oкoпникaOкoпник мoжeт выpacтaть дo 1 мeтpa выcoтoй. Cтeбли eгo пpямocтoячиe, гуcтo пoкpыты плoтными вoлocкaми и имeют знaчитeльную вeтвиcтocть. Лиcтья oкoпникa лeкapcтвeннoгo кpупныe и имeют вытянутую фopму. Цвeтки coбpaны в coцвeтья мeтeлки-зaвитки. Иx цвeт мoжeт вapьиpoвaтьcя oт cвeтлo-poзoвoгo дo тeмнo-cиpeнeвoгo. Плoд живoкocтa - opeшeк, внутpи кoтopoгo 1 нeбoльшoe ceмeчкo. Kopни pacтeния oчeнь мoщныe и pacкидиcтыe. Пoвepxнocть кopнeй чepнaя, a внутpeнняя чacть бeлaя и мacляниcтaя. Пpoизpacтaeт oкoпник лeкapcтвeнный пpaктичecки пo вceй тeppитopии Eвpoпы, a тaкжe в южныx oблacтяx Cибиpи и Уpaлa. Moжнo вcтpeтить этo pacтeниe и нa дpугиx кoнтинeнтax. Цeлeбными cвoйcтвaми oблaдaeт вecь oкoпник, oднaкo нaибoлee пoпуляpнo иcпoльзoвaниe кopнeй. Иx зaгoтaвливaют oceнью, пpи нaибoльшeй кoнцeнтpaции пoлeзныx вeщecтв. Пepeд выcушивaниeм кopни тщaтeльнo oчищaют oт зeмли, пpoмывaют и paзpeзaют нa куcки длинoй дo 20 cм. Ecли жe для пpигoтoвлeния лeкapcтвa нeoбxoдимa тpaвa oкoпникa, тo ee зaгoтaвливaть cлeдуeт в пepиoд цвeтeния."
Никому не надо? :)
Мамадорогая...Это кавказский окопник. Берите мотыгу и с корнем всю эту дрянь..Иначе будет по всему огороду...Корни- как морковь в длину....
С лечением осторожно- ядовит.
Ну и я тут спрошу. Дамы, подскажите что это. Обкашивал траву у мусорной кучи прошлые выходные. Увидел эту растюху с большими бутонами. Из интереса оставил. А тут такая красота расцвела. Для понятия размеров положил в цветок коробок спичек
Мак восточный.
Спасибо. У нас рос обычный мак. Вначале тоже подумали что это мак, но удивил размер как цветка так и самого растения, Да и внешне само растение не похоже на обычный мак.
Celebri
17.06.2017
Если вдруг надумаете пересаживать или делить куст, куплю отводок, уж очень красивый цвет. Серединка - чудо!
я вам бесплатно дам ))
Celebri
19.07.2017
Урааа!
Добавлю без коробка
Красавец.
какая красотища..)
Что это ,помогите,не помню чего сеяла?
Мангольд, скорее всего.
bsabsa
18.06.2017
Свёколка
Сеяла как цветок, откуда свекла?
Ну будем ждать чего вырастет.
Что это в итоге оказалось?
Пока не известно,держит интригу,но не свекла точно,т.к.набирает бутончики,покажу когда расцветут.
Конечно не свёкла - там же ствол сразу был.
Вот зацвел, а что в итоге не знаю.
Цветок какой-то *crazy*
E1ena
13.07.2017
М.б один из многих амарантов?
MaySkya
19.06.2017
Ну и я хочу спросить)))
в палисаднике у подъезда растет такая трава, вымахала уже больше метра. Это сорняк или что-то путное? А то у мужа руки чешутся выдернуть её))
её не просто выдернуть, её ещё и корчевать очень тщательно! Осот, злейший сорняк!
MaySkya
23.06.2017
Ой, спасибо большое!!! Эта зараза уже цвести собралась))) Срочно ликвидируем!!!
bsabsa
23.06.2017
bsabsa
23.06.2017
Многолетний садовый василек
Рядом с собакой чистец шерстистый
bsabsa
23.06.2017
Спасибо.
Flower_NN
24.06.2017
Предположу, что яблоня краснолистная Роялти.
JULIA*
25.06.2017
можно я тоже спрошу.
что это за растения?
JULIA*
25.06.2017
орех? манчжурский(?)
JULIA*
25.06.2017
листья очень похожи, но у нашего ствол весь в шипах.
Дачу купили в прошлом году, все растения достались по наследству)
тогда аралия может быть. посмотрите лист покрупнее картинки в инете.
JULIA*
26.06.2017
Спасибо большое, теперь я хоть знаю, что это за странное деревце у меня растет.
JULIA*
25.06.2017
а на первом фото?
может колокольчики какие нибудь?
на первом вообще мне кажется два растения... возможно, и колокольчики, какие-нибудь энотеры-дербенники-вербейники... я их плохо знаю - ждите цветочков))
YuDo
26.06.2017
По-моему, колокольчики и флоксы.
JULIA*
25.06.2017
василёк какой-то розовый
Dimch
30.06.2017
JULIA* писал(а)
можно я тоже спрошу. <br> что это за растения? ...

на вербейник похоже на первом фото
а определите мне, пожалуйста, что у меня за слива/неслива. Цветочки вот, не как у сливы https://www.nn.ru/~gallery220571?MFID=1245594&IID=39491770
Плодики на стволе, у сливы в тот же день были крупнее. Стали отваливаться, вот я и спрашиваю, ибо чувствую, что не дождусь плодов в этом году.
https://www.nn.ru/~gallery220571?MFID=1245594&IID=39398644
Но вроде бы нет шипов как у терновника.
Странные цветочки, да и листья не совсем сливовые, на мой взгляд.
SEro
12.07.2017
Это у Вас алыча, 100%.
Спасибо большое:) Все плоды отвалились! не ожидала, что достанется что-то кроме сливы, прошлый хозяин был не сказать что мичуринец:) думала на сеянец сливы но вот прикрепление к веточкам странное для меня.
Это оказался терновник.:((( почти не отличается от других плодов терновника разве что чуть крупнее и пока не сморщился.
SEro
10.09.2018
Вот фото этого года. Алыча. Листочки такие же, колючек нет. Дерево такое же, кустистое.
cloud.mail.ru/public/DWhk/BD8EVtsJ4
Похоже и правда. Только плоды не похожи.
Ну и я спрошу. Полола сорняки - нашла, сорняки или нет?
какая то из гераней? луговая? кому сорняк, а ктото сажает, в оби даже продают
pravetcho
28.06.2017
Это анемона дубравная,ветреница,когда ее много очень красиво,но распространяется.....
Спасибо
Похоже на герань многолетнюю, скорее всего она.
Дабы не создавать новой темы, можно пристроюсь с вопросом? Что за растение? Похож на хосту, но смущает "рост".
Почему смущает. Хосты разные важны, хосты разные нужны)) *dance2*
Спасибо!)))
*five*
sharrlinn
30.06.2017
Хоста Зибольда
И вам спасибо!!!)))
И я с фотовопросом. Что за растение? Сеяла под зиму и не записала. Теперь не могу вспомить, что это. Гейхера?
Скорее всего, она.
Спасибо!
Celebri
29.06.2017
Можно присоединюсь? Золотарник или нет?
pravetcho
29.06.2017
Очень похож.
Очень похож на золотарник. Все-таки он.
Astra*
03.07.2017
Опознайте, пожалуйста)
Что-то пересадила осенью, а что - не могу вспомнить. И ничего мне не напоминает.
Похоже на хосту, но у меня их всего две, большие. И их я не пересаживала.
Состояние на сейчас, такое маленькое.
Похоже скорее на Золотой ус, но он комнатный. Не экспериментировали с посадкой УСА в ОГ?
Astra*
03.07.2017
Нет. Даже не знаю какой он.

Пересадила что-то, поставила колышек, чтобы не потерять куда посадила...и мучаюсь теперь))
Вот мой домашний ус (отводок).
E1ena
04.07.2017
М.б. лилейник, не сажали?
Astra*
04.07.2017
Вот лилейник могла посадить. Но он вроде совсем не похож на лилейник - листья широкие и короткие.
stm263
01.08.2017
На листья безвременника вроде похоже.
А опознайте ещё одного незнакомца. Что это?
pravetcho
03.07.2017
Это шалфей мускатный.Понюхайте-аромат на любителя(листья потрите)
Спасибо! Потрем)))
Mara_
08.07.2017
И я спрошу. В апреле-мае сажала в клумбу луковицы цветов, разных, из ОБИ. Помню только георгин (у него луковицы большие были), остальные забыла (у всех луковички с дольку чеснока размером), а упаковка потерялась. Сейчас что-то повылазило, но не знаю - то ли посаженное, то ли сорняки.
Такой один вылез
Mara_
08.07.2017
Таких несколько в разных местах
На верхних фото - георгины, на нижнем левом похожи на лютики, на правом: слева похожи на вечерницу (но она не луковичная).
Mara_
08.07.2017
Лютики, по-моему, тоже покупала.
Эх, надо же такой балдой быть. Нужно будет тетрадочку завести и все посадки записывать, с координатами:)
На левом вероятно анемоны
Mara_
08.07.2017
Точно, анемоны. Прочитала название и вспомнила, что купила. Спасибо:)
на георгин похоже %-)
На первых 2 фото похоже на георгин.
Clumba
10.07.2017
Подскажите пожалуйста, что выросло? сажала бархатцы на рассаду, и среди них неопознанное растение, на бархатцы листья не похожи.
Уж не сныть ли? Хотя не уверена...
Clumba
10.07.2017
нет, не похоже)) растение выше колена, а сныть низенькая
Подождите пока зацветет, может более понятным станет, что за растение.
bastik
13.07.2017
Точно не сныть, свою "любимую" во сне узнаю :-D :-D у нее листья совсем другие.
Mara_
08.07.2017
Спасибо всем большое, буду холить и лелеять культурные росточки))
Около калитки растут безуходные колокольчики, такие растут практически у всех в садоводстве. Спрашивала у соседей, что за колокольчики, отвечают "Не знаем, у нас их все невестой зовут"
Может кто определит.
Синие такие ("жених") выросли из семян с названием "Колокольчик Комарова"
Буду знать. Но вы с ним аккуратнее, они сеются дуром! У нас по всему садоводству растут как сорняки. Цветут летом, а потом уступают место другому сорняку - золотарнику (тоже по всему садоводству растет)
поздно)) он у меня уже везде)) но, как отцветает, я его нещадно обрезаю, и до весны не видно
Я тоже по его поводу сильно не переживаю - цветет красиво, ухаживать не надо, пусть растет.
Osher
15.07.2017
добрый вечер.. хочу обратиться со своим вопросом-что это за кустарник(1,5 метра высоты),сама определить не могу.
Похож на боярышник
Osher
15.07.2017
спасибо..я еще плохо разбираюсь в кустарниках
Посмотрите в Интернете, сравните со своим. Почитайте о его полезных свойствах.
Osher
15.07.2017
да, похоже он. Мы купили дом,в том году плодов вообще не было,а в этом только появились.
Определите мне еще одну штуку. Попалась в горшке вместе со спиреей
https://www.nn.ru/~gallery220571?MFID=1245594&IID=39767454
Думала, что это спирея макрофила, но чем больше оно подрастает, тем меньше похоже. Хотя бы варианты.
это ива козья, наверное...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.