--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за яблоня?

Основная
519
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
КИКИ 2
20.08.2018
Вот такие вкуснейшие, красивые и сочные яблоки. Родит через год. Лежат мало, недели 3-4.
Соседи угощают. Что за сорт, не знают. А очень бы хотелось посадить такую красавицу себе. Цвет яблок малиновый, как на первом фото.сорваны были вчера. 19августа,
Ап
K0IIIAK
21.08.2018
на московскую грушовку похожи, но я не специалист
Нет, у Московской грушовки красные бока как будто пунктиром нарисованы, а тут сплошной цвет идет.
Shabolga
24.08.2018
Вроде бы похожи на подарок Графскому. Если они, то очень ароматные должны быть.
VitOb
24.08.2018
Подарок графскому - зимний сорт, а тут летний, гадаем дальше. :)
Shabolga
24.08.2018
точно) значит гадаем дальше))
VitOb
20.08.2018
Сделайте осенью маленькую грядку, наплюйте семечек из яблок (желательно что нибудь морозостойкое или с дичков), весной взойдут саженцы. А через год - два срежете у соседей пару черенков, возьмете острый канцелярский нож и привьете черенки на саженцы. Ничего сложного там нет, из десятка парочка полюбому привьется. Лишние саженцы раздадите знакомым. И покупать ничего не надо, а то по фотографии сорт угадывать та ещё лотерея.
Anyka
21.08.2018
похоже на звёздочку, но ей вроде рано ещё такой красной быть, у меня только подрумяниваться начинает. Хотя, если на полном солнце растёт, то может и покраснеть уже.
Сделай прививку, так быстрее будет, чем новое дерево искать-сажать-ждать. Могу людей порекомендовать, кто прививки умеет делать. Только надо прививать на яблоню с такими же сроками цветения-созревания, говорят, есть у тебя подходящие яблони взрослые?
VitOb
21.08.2018
Не, не звёздочка вообще. Особенно на второй фотографии.
Anyka
21.08.2018
может и не звёздочка, но, если прививку делать, то какая в принципе разница? :)
VitOb
21.08.2018
Абсолютно с вами согласен
Привет! Я не умею прививать...от слова совсем).это не звездочка, ее пока не укусишь да и размерчик...эти в баночное горло точно не пролезут. Неть, летние, сладкие с кислинкой, большие...цвет не желто- красный, а темная малина с белым пятном. Чуть приплюснутые, плодоножка мааленькая.
Anyka
22.08.2018
я тоже не умею, но для это есть специально обученные люди)
Marvary
21.08.2018
а можно мне координаты умеющих прививать? еще на Бору бы найти таких..)
Anyka
22.08.2018
904-059-91-21 Егор, прививки делают в начале апреля перед началом сокодвижения
Marvary
22.08.2018
спасибо)
Florencia
21.08.2018
По внешнему виду похоже на славу переможцам. У соседей растёт такая яблоня. Очень вкусные, позднелетний сорт.
VitOb
22.08.2018
Не она. Слава победителям продолговатая, а тут плоды приплюснутые и размер большой.
ЗЫ а почему на украинском?
Florencia
22.08.2018
Потому что именно так этот сорт яблок называется в оригинале.
Ну и ещё забавляет когда таких как вы болезных украинофобов с ГФ потряхивает.
VitOb
23.08.2018
Ой прекратите пожалуйста хоть сюда политику тащить. Все гораздо банальнее. Сорт выведен почти 100 лет назад, имеет 2 официальных варианта названия (на украинском и русском, раньше по этому поводу про украинофобию никто не вопил почему-то ). Естественно во всех российских питомниках, садовых центрах и т.д. проходит как слава победителям, поэтому вполне логично человеку ищущему сорт дать именно то название, под которым он сможет его найти без проблем.
Florencia
23.08.2018
Политика сюда вместе с вами, кремлеботами, с городского тащится. Нормальному человеку без разницы на украинском написано название сорта или на русском и только восьмирублёвые тролли, ползущие сюда в поисках агротехники редиски и кабачков, по инерции перевозбуждаются на мову.
Эх, вкусно!
Медовые, ароматные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.