--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Cовет по антенне в деревне

Поболтаем? :)
6402
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sirena85
18.09.2017
Подскажите, какую приобрести антенну для дома в деревне в Борском районе, д. Городищи. Приблизительно 50км от города. Сразу скажу, что тарелку, триколор, спутник и т.д. покупать не буду, нужен бюджетный вариант, т.к. приезжаю в деревню только на выходные.
MSL
18.09.2017
Купите самую дешевую антенну, принимающую цифровое вещание и приставку к ней, 10 каналов вам обеспечено. Все это обойдется не более 2 тыс рублей. Антенна РЭМО Селена-мини в Эльдорадо стоит 999 руб. И приставка в районе тысячи.
Sirena85
18.09.2017
Спасибо. А ещё подскажите пожалуйста, эту антену нужно на мачту обязательно, или можно на чердак просто закинуть/положить/повесить? Помощи мне ждать не от кого, поэтому устанавливать все буду сама *scratch*
вот ссылка на закупку
www.nn.ru/community/pv/dom/s...lya_vykup12.html
все ответы найдёте там
рэмо не берите- дерьмо
Dimch
22.09.2017
что рэмо, что селенга всё это одна и таже китайская фигня которая стоит везде одинаково и работает одинаково и весь гешефт равен 50рублям и тупому ожиданию.
Sirena85
22.09.2017
А вы какую посоветуете?
ну мне и 20 летней "решётки" хватает
Если Вы так хорошо разбираетесь, может, подскажете, что лучше всего для хорошего интернета в частный дом? Можно в комплекте с ТВ-антенной)
Dimch
08.10.2017
Я ща сам в муках выбора. Ростелеком задолбал проводами. Наслед неделе йоту попробую, ща билайн. Оптику в дом, в неклюдово, в частный сектор вести не хотят.
kostrov
27.09.2017
Можно, если крыша не металлическая.
Положите ее поближе к той стороне, где телевышка. Поверните в нужном направлении, по инструкции.
PS Обычно, чем выше над землей антенна, тем лучше прием.
Размещая на мачте, не забудьте заземлить по инструкции! Не то, молния мимо телевизора не пройдет. (
kwostatus
27.09.2017
20 каналов будет принимать.
Но это без разницы.
всё равно можно смотреть 2-3 канала
а по остальным - нечего
Мы на Радиорынке купили цифровую приставку( там их полно, где-то 1250руб. стоила, если мне не изменяет память. Муж покупал.). И там же купили активную антенну( там их тоже полно, впределах 600руб). Теперь у нас на даче показывает 20 каналов в цифровом качестве. Если аннтена будет не активная, то показывать будет только 10 каналов. У нас дача тоже в Борском р-не, за Линдой. И соседи по даче глядя на нас тоже себе такое поставили и теперь не нарадуются.
Sirena85
22.09.2017
Спасибо. Надо сгонять на этот рынок
Я понимаю, приехать на РР и поискать там микросхему/диод/транзистор/ и т.д. и т.п.
Но зачем ехать хрен знает куда, когда в каждом М-видео/эльдорадо десятки приставок, не говоря уж об интернет-магазинах.
В М-видео 30 различных марок приемников телевизионных DVB-T2
www.mvideo.ru/aksessuary-dly...nnye-dvb-t2-1047
Пришли, выбрали, купили. Если знаете, что где-то стоит дешевле, скажите продавцу: "гарантированно низкая цена" - продадут по цене как у названного вами покупателя (я телек взял с 12% скидкой от ценника в магазине). Прочие плюшки в виде гарантии, тоже в магазине.
4 года на даче пользуемся Harper HDT2-1512.
www.mvideo.ru/products/priemnik-televizionnyi-dvb-t2-harper-hdt2-1512-50043663
Куча функций. С террабайтного диска смотрим через приставку записанные фильмы. Пишет с телека на флешку в 32 гигов, есть отложенный просмотр.
Антена МВ+ДМВ. МВ - обеспечивает 1-й мультиплекс (каналы 1-10) ДМВ - 2-й мультиплекс (11-20 каналы).
Куплена уличная, "валяется" на чердаке под кровлей из профлиста. Первое время комнатная МВ+ДМВ была, были не большие зависания 2-го мультиплекса.
ЗЫ: Борский р-н. Ситники
Sirena85
22.09.2017
Спасибо
вообще то цифра эфирная вещает в дециметровом диапазоне
Буду знать. Метровые "усы" у антенны можно выкинуть?
можно
но оставь как доп вибраторы
А не подскажете чем лучше обеспечить еще и интернет? Переезжаем на ПМЖ в деревню, обязательно нужен хороший интернет, предложений масса, не знаем, что лучше. Тоже Ситниковский с/с)))
Модем 3g мегафоновский +роутер.
Ноутбук и айпад тянет без зависаний.
Смарт телек ещё не выслужил дома, чтоб на дачу переехать
Неплохие питерские антенны Дельта. Какую из них купить- посоветуют на радиорынке.
DMV
22.09.2017
Приставку брал такую www.lanstv.ru/site.aspx?SECTIONID=2310282&IID=3476723

Антенну такую www.lanstv.ru/site.aspx?SECTIONID=1394327&IID=2240711

В Зеленом городе показывает норм, антенну крепить не стал, лежит на подоконнике.

Два года назад этот комплект прекрасно показывал за Бором в садах
Sirena85
04.10.2017
А по кабелю ещё подскажите пожалуйста. Какой лучше купить?
Вы сначала скажите, какой у вас телевизор.Потому что ,все выпускаемые в последние годы телевизоры уже имеют встроенный в него этот декодер (цифровая приставка).Поэтому может нужна будет только антенна. P. S.У себя в доме в Н.Н вместо антенны воткнул вилку и прекрасно показывает.
Sirena85
04.10.2017
Так в городе проблем с тв не возникает, у меня кабель от дом.ру. А вот на даче...Телевизор старенький, но в рабочем состоянии допотопная модель, SHARP 37ам-12сц со времен 90х ещё.
Да.На этот нужна приставка.Но в деревне(за 150 км) у меня новый телевизор берёт без приставки 10 каналов.Антенна особой роли не играет.Я ставил как с наружной антенной,так и с комнатной.Качество на одном уровне.Возьмите сначала приставку и попробуйте самую простенькую антенну, а-то и просто кабель один.
dp
10.10.2017
1. Зайдите на сайт РТРС - посмотрите где ближайшая передающая вышка и сколько она мультиплексов дает. У нас в округе три вышки НН, Суроватиха и Белая поляна. В двух последних только 1 мультиплекс- тоесть 10 каналов. Хотя они находятся ближе, поэтому мы ориентируемся на НН , до него 26 км. Еще одно - у нас дача немного в низине, вокруг густой лес, без усилителя не ловит антенна, находится на мачте 8 метров высотой.
2. Я покупал приставку BBK- норм приставка, сейчас стоят в районе 800-900 рублей в ситилинке например. Смотрите чтоб набор нужных вам выходов был на задней стенке. Иначе телевизор старый подключить не сможете (некоторые приставки идут только с выходом HDMI, обычных тюльпанов нет).
3. У меня антенна РЭМО Гроза (на удивление хорошо и качественно сделана). С усилителем прекрасный прием!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.