--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Да что ж так скучно то аааа?

Поболтаем? :)
31
180
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SADistKa
27.01.2017
Ну хоть конкурс какой ни будь?
Или почитать что то?....
Эх...
Скоро посевная начнется, будут все фотки выкладывать повеселее станет:) а пока отдыхают все
SADistKa
27.01.2017
Уж быстрей бы)...
В выходные начну, мама уже перцы посеяла а я что-то отстаю в этом году
ruho
27.01.2017
Так рано перцы?
Свекровь тоже всегда в это время сажала. Я начну с петуний, а перцы наверное через неделю
Спать надо в 00.47 :-P
SADistKa
27.01.2017
Я ещё спать не хочу в это время)))
Тогда в это время посвятить себя мужу :-D
SADistKa
27.01.2017
Он не в обиде, не переживай))))
*drink*
SADistKa писал(а)
Ну хоть конкурс какой ни будь

ну можно и без конкурса вспомнить лето
Fedenka
27.01.2017
Ирина, какая красотища!
такой красотищи у всех полно, только что то не торопятся показать :-)
SADistKa
27.01.2017
Мне кажется что мои фотографии не меняются, только кусты больше становятся...
Я долго свои клумбы тусовала, сейчас все подобрано так, что все цветет с весны до осени, клумбы каждый месяц выглядят совершенно по разному
annavat
03.03.2017
Очень красиво у вас! А какие цветочки у вас на клумбах? Все многолетники?
Fedenka
27.01.2017
не у всех))
SADistKa
27.01.2017
Давайте вспомним!...
SADistKa
27.01.2017
А что это такое высокое и сиреневое на заднем плане?
клематис
SADistKa
27.01.2017
На него я и не подумала, решила что какой-то куст связали)))
Да, я люблю кусты связывать :-D
or-ange
27.01.2017
красотища..... неужели и у меня когда-то будет красиво:(
sharrlinn
27.01.2017
обязательно)
or-ange
27.01.2017
стройка:((
sharrlinn
27.01.2017
ну и что... построитесь) вы же не зенит-арену строите)) зато потом красотища будет))
or-ange
27.01.2017
это да, но они же не могут на своем квадрате строиться, им же и вокруг надо все истоптать:( Навожу красоту где-то далеко от будущего дома:)))
SADistKa
27.01.2017
Такие вещи нужно до начала стройки обговаривать и прайс с ценами оставить для размышлений...
or-ange
28.01.2017
участок новый, там еще ничего не посажено, и когда будет - неизвестно:(( Наверное только след.весной. Просто как красиво травка смотрится, и как некрасиво у меня разрытая земля.... эх
Красота!
как у тебя душевно...)
РВК
29.01.2017
Сегодня на даче. Вид в камеры.
LFD
30.01.2017
А мы были вчера на даче- так красиво, по зимнему! Снега много - у колоновидок только макушки торчат, малину и ежевику привязывала к проволоке- не видно совсем- все под снегом.....
да, соглашусь. из деревни не хотелось уезэжать. голубое небо, снег искрящийся, не холодно совсем. и так приятно лопатой было помахать :))
LFD
30.01.2017
Да, и мы внуков еле уговорили уехать. Даже мороз -22 не страшил! ;-)
мои соседи никак не могут не ездить. приезжают и в выходные с ночевкой, топят баню. Домик небольшой у них, быстро прогревается.

а вы с теплицы снег не убираете?
LFD
30.01.2017
У нас в теплицах , по центру ,стоят подпорки( доски), и за три года не разу не убирали снег.
Хорошее снежное покрывало :-)
Marietta
30.01.2017
Бассейн первый раз зимует?
Marietta
30.01.2017
Душу травишь) Скорей бы уж весна, соскучилась до ужаса.
stm263
27.01.2017
Вы уже получили секатор для прививки растений? Мне так понравился, весь вечер прутики "чикала".
SADistKa
27.01.2017
Получила, но что то даже из упаковки не достала... наверное солнышка мало вот и не хочется..
А я достала и... обратно положила ,.....надо бы опробовать , но все как то никак :-) Чем ближе весна , все больше переживаю , что опять не получатся прививки , а воображение уже нарисовало обильно плодоносящий сад *wall*
SADistKa
28.01.2017
Я даже кейс для него приглядела.... незнаю может быть как посевная начнётся так и желание появится...
Пробовать, пробовать и пробовать обязательно получится!!!
Света , а что за кейс? %-) Тоже что то надо бы :-[ ....Буду пытаться , уж очень хочется :-) :-)
SADistKa
29.01.2017
Тут по случаю зашла в ордер, там в прикассовой зоне кейсы для строителей всякие разные. Вот там нашла подходящий из прозрачного белого пластика со складной ручкой на крышке и замком-зажимом. Цена смешная 99р. думаю очень удобно будет что внутри всё видно, туда ещё что то можно положить, ленту для прививок, бирки, чистые пакеты...
Зд0рово! Тоже посматривала на строительные кейсы в супермаркетах , но на глаза попадались только большие , средние. :( Надо глянуть в Ордере , спасибо за подсказку! :-) :-)
В какой, говоришь, закупке ты секатор ентот брала? *write*
SADistKa
25.02.2017
Надо поискать, где то здесь недалеко темка была, там есть ссылка...
SADistKa
25.02.2017
Так скучно было месяц назад!)))
Исчи ссылку *write* 8-) :-P :-*
Или она в моей теме? Там вроде не было ссылок, но пойду проверю *write*
Нету там! :-\\
у меня вчера муж из упаковки достал - посмотрел и спросил, зачем разные формы резки на секаторе... а действительно, зачем??
Где то в интернете встречала , что одна форма лезвий больше подходит для прививок на винограде , а другая для деревьев и кустарников. %-) А какая для чего - вылетело из головы,....буду снова искать в интернете *wall*
SADistKa писал(а)
Ну хоть конкурс какой ни будь?
Что мешает? Организуйте, заводите. Будут вопросы - обращайтесь)))
SADistKa
27.01.2017
А у меня получится?
Спонсоров и меценатов надо искать, призы я не потяну...
_Galina_
27.01.2017
Получится. Главное начать. А там и спонсоры появятся. От меня как всегда курсы будут в подарок победителям.
SADistKa
27.01.2017
Тогда помогайте!
or-ange
27.01.2017
скинемся семенами интересных сортов, проблем-то:)) Дачный мы или нет? У меня около 400 сортов томатов, сортов 50 огурцов, перцев-баклов тоже много... цветочки всякие и т.д. и т.п.
SADistKa
27.01.2017
Хорошо)
Я могу семенами прострелов поделиться.
а то)) и кстати, да - в призовом фонде могу поучаствовать.
Девочки подскажите кто нибудь использовал приствольные диски
из кокосового волокна? вообще нужная вещь?
sharrlinn
27.01.2017
полно вам...
деньги если только потратить некуда.
есть куда ..поэтому и спрашиваю..) спасибо
Anhen
28.01.2017
Я приствольные круги забрасываю скошенной травой.Влагу держит и сорняки не растут.
мои мужчины не определяют где трава как приствольный круг...а где просто трава...косят все подряд...вот я и подумала может приствольных купить и видно будет что тут растение
А мне не хватает скошенной травы на всё: круги, грядки, компост... война за эту траву у нас - муж картофель засыпать пытается, а я другие грядки и яблони... яблоням не достаётся ни чего в итоге :-\\
Anhen
25.02.2017
У меня очень большой газон, травы полно. Приезжай в гости летом,я тебе дам :-D
Так и у меня не очень маленький :-D
У тебя где усадьба? 8-)
Anhen
25.02.2017
Сосновский район,95км от города)))
Мы с другой стороны географии ))
Покупала приствольные круги из агроспана.
Растений много-пришлось раскошелится.В итоге оставила только под жимолостью,под теми сортами которые осыпаются.
Мой личный опыт: под ними появились слизни,кроты все исковыряли,в итоге потеряла два плодовых куста.Под ними же не видно что происходит.
Муж постоянно задевал круги триммером,в результате получалась уродская рванина :(
Проблема скашивания в саду всего подряд актуальна почти для всех :-) Я огораживаю камнями,деревянными пеньками,бордюрными лентами,вобщем всем тем,что леска триммера не берет :-D И все равно потери бывают(
Мульчирую травой,мхом......

А диски из кокосового волокна стоят как крыло самолета,на мой взгяд это просто необоснованно завышенная цена :-[
спасибо за развернутый ответ...все даже думать тогда не буду ..)
Можно по диаметру приствольного круга прокопать канавку глубиной см 10 , получится красивая ровная кромка и границы будет хорошо видно ( что бы уберечь от скашивания молодое растение) , а приствольный круг замульчировать тем , чем захочется :-)
ага понятно..попробую..) спасибо
:-) :-)
Marietta
30.01.2017
Эти диски хороши для горшков, грунт дольше не пересыхает, для всего остального мульча в помощь.
наверное для домашних они хороши от кошек которые любят копать там..) я заменяю эти диски для комнатных сфагнумом..)
Marietta
30.01.2017
Может быть), но я имела ввиду уличные кашпо, в них грунт быстро сохнет, вот кокосовые круги и прочие очень выручают.
К дачному сезону пора готовиться.
Составить список хотелок, подобрать семена, подготовить грунт,
выявить чего не хватает и т.д.
Я, например, 30 января буду сеять петунии, а пока готовлюсь к этому мероприятию, а 6,7 февраля буду сеять баклажаны и перцы.
Кстати, весна в этом году ранняя, судя по приметам.
Я слышала, что есть такая примета - если пасха ранняя, то и весна должна быть ранней
or-ange
27.01.2017
вот да, по ней же и собираюсь рано сажать
Да, и по Татьяниному дню тоже: если день солнечный - весна ранняя и лето сухое (будем надеяться).
Anhen
27.01.2017
Мне прислали семена джакаранды из Австралии,вот думаю,стоит проращивать или бесполезно это все)))
Фотку дерева вставить не могу,планшет глючит.
SADistKa
27.01.2017
Конечно стоит, в чём вопрос?)))
sharrlinn
27.01.2017
а зимовать то будет))? и она с какого "размера" цвести начинает?? на фото конечно красиво.. но это же огромные деревья
Anhen
28.01.2017
Думаю,дома растить придется, в саду не перезимует.
как может быть скучно?))
сегодня же праздник!! С НОВЫМ ГОДОМ! *DRINK*
Таки даааа)))))))))))))
Кто не успел, для очистки кармы ещё есть время выбросить из дома 27 ненужных вещей ;-)
Это надо было до захода солнца делать :(... а я жабыла :'(
SADistKa
28.01.2017
Вот ты где раньше была ааа???)))
Уборкой занималась :-[
SADistKa
28.01.2017
Да когда же ж он уже начнётся?)))
stm263
28.01.2017
Зацвел амарилис Танцующая королева
(Цветок растет в цехе под БИО-лампой, средняя t 15-18гр)
Красивый какой!
SADistKa
28.01.2017
Очень красивый!
Mila_S
29.01.2017
Мандарин сбросил листья и как форзиция решил поцвести
http://www.nn.ru/~gallery314971?MFID=1208466&IID=36339420
Камелии решили поцвести, кливия зацветает, колумнея вся в цвету

http://www.nn.ru/~gallery314971?MFID=504227&IID=10870389
LFD
29.01.2017
Прогулялась по Вашей галереи! Шикарно! Это зимний сад у Вас?
Mila_S
29.01.2017
Мы теплую комнату с большими окнами(только для растений) называем между собой зимним садом. А по правилам есть зимний сад(оранжерея или теплица к дому пристроенная) из поликарбоната толстого. Зимой в сильные морозы температура опускается до 10 градусов. Не всем растениям это нравится.
SADistKa
29.01.2017
А для мандарина это нормально?
Mila_S
29.01.2017
Не знаю, сбросил листья, но весь в цвету. :-)
Marietta
30.01.2017
Мандаринчик в тепличке живёт?
Mila_S
30.01.2017
Да, наверное, ему потеплее зимой помещение надо или пересушила. За ним батарея внизу. Мы зовём тепличку оранжереей, т к она присоединена к дому и пол там плитка. :-)
Marietta
31.01.2017
У меня тоже сбрасывал, но мой хулиганил скорее от не правильного светового режима.
Mila_S
31.01.2017
Мандарину подсветки нет. Бедный, несчастный- холодно, голодно, сухо, темно... :-D Муж расстроился, я спокойна. Когда он зацвёл как форзиция, успокоился, что живой. Но это, скорей всего не нормально, но каламондин выдержит и не такое выдерживал :-D
Я, лично, к нему отношусь как к неприхотливому комнатному растению, который цветёт практически круглый год душистыми цветками, да и листья ароматные.Это же Каламондин цитрофортунелла, а не настоящий мандарин.
Knita
04.03.2017
Запах, благоухание, почувствовала с экрана компа. :)
Mila_S
04.03.2017
Да, точно подмечено и унюхано :-D
Шикарный! :-)
LFD
29.01.2017
Красивый! А мои не выгнали даже стрелок, что- то им не нравится...
На зимовку их отправляли?
LFD
30.01.2017
Да, все делала как пишут, но пока только листья-цветоносов нет, а в прошлом году в новому году цвели.
Красота!
AbsentNN
29.01.2017
или так вспомнить про весну http://www.nn.ru/~gallery153048?MFID=1212096&IID=36489321
Очень красиво! :-) :-)
LFD
29.01.2017
Такой жизнерадующий " букет"! Так лета захотелось!
LFD писал(а)
Так лета захотелось!

Да хотя бы весны, так захотелось в реале увидеть цветение своих пиончиков %-)
Красивые! В одной яме два пиона? Скромненько анемоновидный выглядывает.
там не 2, а несколько пионов, другие в кадр не попали, затерялись в листве, когда сажала они были крохотными корешками, и потому посадила близко друг к другу, а они вдруг раз и выросли и получилась великая кучка :-D
LFD
29.01.2017
Какие красивуче нежные пионы!
У нас неожиданно крокус расцвёл в горшке с геранью.Порадовал,настроение поднял)
Сразу весны захотелось

http://www.nn.ru/~gallery292941?MFID=1208979
Настя, неожиданный симбиоз :-D
Ирин, сама не знаю :-D ,зато приятно!
Такая мелочь, а лучше всяких подарков)
Помню, что герань в свою землю сажали в саду.
SADistKa
29.01.2017
Здорово)))
Какой полосатенький! :-) :-)
montagka
15.02.2017
Какая красота!!!
А в Сочах и в Крыму в лесу подснежники уже распустились, в инстаграме в ленте уже пару недель любуюсь *dance1*
Anhen
30.01.2017
утренний завтрак снегиря)))
LFD
30.01.2017
Какой удачный кадр- давно не видела снегирей так близко!
Anhen
30.01.2017
В этом году у нас обилие пернатых)) Снегири,свиристели,куропатки бродили за забором,еще куча птиц,которых я не знаю,и даже дятел прилетал на яблоню,я вообще обалдела))) = :-D
LFD
30.01.2017
Значит с экологией у нас все в порядке, раз опять птички посетили. ;-)
Аня, а "у нас" это где? 8-)
Как красиво! :-) Надо же ,так близко удалось снять :-) :-)
Marietta
30.01.2017
Пончик:-)
Ань, какой красавчик)))
А когда с дамами прилетают - такие важные...и в два раза шире :-D
Но у меня любят на крапиву прилетать, а она в "пакостном" углу сада :-[ ...не достать мелкой оптикой :(
Anhen
31.01.2017
;-)
Marietta
30.01.2017
8 марта:-)
Привет. Скоро будет конкурс! Готовь фотки )
SADistKa
02.02.2017
Спасительница ты наша!!! :-*
Ураааа!!!
Теко
14.02.2017
чуток улыбнуться :-[
:-D Классный флешмоб :-) :-) :-)
SADistKa
14.02.2017
*crazy* :-D
Теко
14.02.2017
скоро, на всех огородах страны - огородная мафия...
Прикольно :-D
Теко
15.02.2017
Спасибо. увидела эту картинку в тернете и поняла, что надо делиться *write*
Сейчас самое время , за окном снег , а так хочется лето!!! :-) :-) Поднимаете народу настроение :-) :-) :-)
Теко
16.02.2017
сюда скопиркаю, варенье - это в тему на дачный :-[
Ох, уж эти маршрутки. Иногда едешь и чувствуешь себя так же, как сардины в банках, особенно в начале рабочего дня.
Вокруг нервный и нахохлившийся народ, бабули готовы прибить Вас своими сумками за свободное место или стоять до конечной над душой и ждать пока Вы уступите место. Но иногда это просто необходимое зло. Если ваш пункт назначения далеко, приходится использовать общественный транспорт чтобы добраться до места назначения.Но представьте, что вы случайно забыли деньги дома и вам нечем заплатить за проезд. Что же вы будете делать? Эти парни очень красиво выкрутились из данной ситуации. Надеюсь эта история задаст вам хорошее настроение на весь вечер.
Мне как-то нужно было сходить в погреб за вареньем, но одному идти скучно (погреб находился в 5-ти автобусных остановках от дома), так что я взял с собой друга Леху. Когда мы нагрузили сумки банками и пошли обратно домой, то быстро поняли, что тяжелые сумки далеко нам уйти не дадут. Так что мы единогласно решили доехать на маршрутке.
Сесть-то в нее мы сели, а за деньги никто из нас не подумал. Сидим. Леха говорит: -- А давай водиле банку с вареньем дадим? Ну а что? Действительно. А что еще делать? И тут водитель кричит: -- За проезд передаем! Мы достаем варенье и просим впереди сидящих пассажиров передать водителю. Они еле сдерживаются, чтобы не заржать, на лицах выжидающие улыбки... Банка доходит до водителя... Минутная тишина, а затем маршрутка взрывается от смеха. Но на этом история не закончилась. -- Сдачу возьмите! И водитель передает нам бутерброд в пакетике и шоколадную конфету. Взрыв смеха был такой сильный, что стекла чуть не вылетели!
SADistKa
16.02.2017
Вот так и дойдём до "натурального обмена")))
Теко
16.02.2017
*yes* *mocking*
Хороший бартер , и все довольны *mocking* , опять же, всем пассажирам настроение подняли :-) :-)
leila14
25.02.2017
водитель оказался с чувством юмора
Н111
27.02.2017
+1... хорошо... *смеюсь*
Теко
24.02.2017
*write* Припарковала машину сегодня иду в сторону магазина .
Иду медленно, потому что на каблуках скользко .
Впереди меня, так же медленно, под ручку, идут бабушка с дедушкой (на вид ну сзади не понятно, но потом я поняла, что уже за 70), идут и тихонько между собой разговаривают.
Так как плетемся мы все вместе по льду, который наши коммунальщики принципиально видимо не убирают, я слышу их разговор
Дедушка на бабушку ворчит
<<Вот я тебе позавчера вечером баловаться предлагал -ты на Пугачиху в телевизоре пялилась, вчера баловаться предлагал -- к тебе подружка твоя карга старая пришла, и вы всему дому кости мыли, сегодня утром баловаться предлагал -- ты гладила.
Сегодня вечером уже не предложу, внуков привезут на неделю!
А я может неделю не проживу ещё, мне 76 уже! Вот помру, и ходи, как дура до смерти небалованная, но зато с Пугачевой, и подружкой своей. Вся глаженная да не балованная!>>
Ответ бабушки меня убил: <<С чего ты ж взял, козлина старая, что меня после твоей смерти никто не побалует? Жива ещё синяя записная книжечка-то... Сяду, прозвоню, кто-то поди да и жив ...>>.
У меня была получасовая истерика, а они уже оба хохоча зашли в двери магазина!
Не могла не написать!
Дамы балуйтесь вовремя!
Ну, те дамы, у которых нет синей книжечки!
P.S. И я не могла не поделиться с вами...
SADistKa
24.02.2017
Интересно..... у меня тоже синяя была...наверное у мамы осталась)))
Теко
24.02.2017
*secret*
Отжигают не по-детски , молодцы! *mocking*
Прелесть..)
спасибо, настроение подняли.
Теко
25.02.2017
когда прочитала, поняла что не имею права ни с кем не поделиться *mocking*
Н111
26.02.2017
*подсталом* *yahoo*
а мне прям не скучно...я в ажиотаже..начали приходить розы,гортензии, клематисы деревья,кустарники...я их не ждала так рано..сижу и думаю
куда засовывать , где их передержать...
вот как то так
SADistKa
25.02.2017
Точно)))
именно так и есть :-D ...я от себя в шоке , ведь клялась и мужу и себе , что - все , больше ничего , никогда... *wall*
Н111
26.02.2017
и опять... и опять ... нет тут вашей вины, что каждый год всё новые и новые виды семян появляются))) ...
О , да :-[...столько соблазнов , до головокружения , ощущение , что в момент , когда это все видишь , мозг отключается напрочь :-) :-) И включается только когда ты уже дома , с "добычей" *mocking* ...карауууул , куда это все сажать *wall*
Н111
27.02.2017
... и в этот момент ... мы хищно думаем об участке соседей))) ... так?!)))
да- да , все так! *mocking* ....но тут - печалька ,наши соседи думают точно так же :-D ...
Н111
28.02.2017
это ТОЧНО ...... и как с этим бороться?)))
Бороться с этим бесполезно . Цветомания не лечиться
Приехали...тупик :-[ :-) :-)... Искать креативные решения на своем участке! :-) :-)
N28
27.02.2017
*rofl*
Вчера все свои семена разложила, муж в это время мимо проходил, аж остолбенел :-D
Спросил, не арендовала ли я подоконники у соседей, ибо наши уже не вместят и пары 100-граммовых стаканчиков :-D *mocking*
Да уж , это точно - наши подоконники не в силах вместить все наши "хотелки" :-) :-)
Теко
26.02.2017
- Дочка, вставай, в садик пора! В садик идет уже вся детвора.
- Нет! Ни за что я туда не явлюсь! Лучше умру, утону, застрелюсь!
Мама (тихонечко): - Доченька, надо! Ты - воспитатель детского сада! )
:-D
Н111
27.02.2017
+1... *good*
Теко
24.04.2017
SADistKa
24.04.2017
Мне б её заботы)))
Про нас с мужем. Правда, просветление пришло немного позже.)) -->
SADistKa
25.04.2017
И про меня...
Остаётся вопрос, где брать некоторые вещи)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.