Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Давайте похвастаемся пионами

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
юфи 17 июня в 18:52 «ответить»
Дикие пионы
Сейчас - их время.
В чудесном полном цветении:
Разве можно сорвать?
Как можно не сорвать?

Красиво сказано. И пусть дикие пионы уже отцвели, но домашние то, во всей красе. Когда и говорить о них, как не сейчас, когда они, истинные императоры, властвуют в наших садах. Тема для хвастов... Присоединяйтесь)
Марина 65 17 июня в 21:03 «ответить»
Хвастаюсь :-)
Еще только начали ...(за исключением раннего) :-[
юфи 17 июня в 22:49 «ответить»
Хорош и пушист. А как его зовут?
Он отличается от всех других по пушистости и аромату. У меня числиться в записях, как "Инспектор Лавернье" :-)
юфи 17 июня в 23:55 «ответить»
а мой Инспектор Лаверне только готовится зацвести. В этом году в первый раз бутоны набрал.
Цветок у вас красив. И то, что цветет так рано, ещё один плюс. У меня махровые ещё только начинают.
Он у меня на блатном месте)) На самом солнышке. Потому и чуть раньше начинает отрастать, и цвести.
Еще часть только распустил. Остальные цветы еще в бутонах.
На фото розовее получается, а в реальности насыщеннее цвет значительно.
юфи 18 июня в 09:51 «ответить»
Для такого красавчика и "блатного" места не жалко))
:-D Это точно. *drink*
Подписывайте сорта иначе не интересно.)
Дорин.
юфи 17 июня в 22:47 «ответить»
Яркий какой)
А я все на Дорин смотрела... На одних фото растрепка невзрачный, на других - красивой ровной формы цветок огромного размера. У вашего форма привлекательная, а размер какой? Крупный цветок?
Померила 15см.Не самый крупный.
Этуаль 17 июня в 21:43 «ответить»
а сорта-то я и не помню((((((((
юфи 17 июня в 23:10 «ответить»
А я все в тетрадочку записываю. Так то я тоже не вспомню ни за что на свете, что я напокупала четыре года назад
Этуаль 18 июня в 09:54 «ответить»
не в этом дело) мало когда не помнишь, а когда и пришел пересорт (покупала корал шарм) и приблизительно из этой закупки нашла похожий по фото))))))
юфи 18 июня в 10:06 «ответить»
Да есть такое дело. годах в 13,14,15 я много чего в закупках успела нахватать, теперь у меня тоже есть цветущие кусты без названия. Да и сейчас нет-нет и опять что-нибудь голандское схвачу. Со словами: На удачу... За такие то деньги смешные... Даже если пересорт, пусть будет.
Серия "Коллекционер" вроде пока пересортом не попадала. Но, опять же и не все ещё процвели. У меня как цветение, так начинаю вычеркивать из списка с припиской пересорт((
Я никогда не знаю сколько у меня сортов, пока убедишься, что присланное зацветет тем, что заказала, проходит пару лет и за это время появляются другие малыши, которые ещё не цвели и не известно кто они.
yulia1977 29 июня в 18:16 «ответить»
Похож на Paula Fay.
Kizomba 17 июня в 23:09 «ответить»
Инь и Янь
Красавец.
Kizomba 18 июня в 20:49 «ответить»
Мне нравится само дерево - компактное, на крепких ножках, не разваливается (все-таки дерево!), и цветы не вылезают из куста. Первые несколько лет он цвел разными цветами (см. фото), но в этом году ветка с однотонными цветами сама отсохла, и теперь он выглядит так, как надо.
Свети 18 июня в 19:56 «ответить»
Красивущий!
Yulisa 20 июня в 02:43 «ответить»
Каждый раз любуюсь вашим двухцветкой, а я никак не могу себе заполучить подобный (то отказ, то нет в предложении). Ирина, он у вас сидит отдельно или в цветнике?
Kizomba 21 июня в 22:53 «ответить»
Юля, у меня весь сад - сплошной цветник)) Но он солирует, потому что цветет первым, и конкурентов у него нет.
B@stet 17 июня в 23:11 «ответить»
Пока не чем хвастаться) Девочки, подскажите пожалуйста, пион приболел, листья вянут, что делать, чем полить? Посажен в мае.
юфи 18 июня в 00:55 «ответить»
Если в мае корешком сажали, то конечно он не может быть бодр и весел. У пиона сначала отрастает корневая, при низких положительных температурах, 5-10 градусов, а потом при потеплении начинают отрастать листья, а корневая уже до осени не растет, пока опять температура не понизится. А в мае он не мог всасывающие корешки нарастить и выгнал листья за счет питательных веществ из деленки. То есть, чем бы вы его не полили, ему нечем это съесть.Я бы его просто притенила и оставила в покое. Сможет дотянуть до осени, значит есть шанс, что выживет.
B@stet 18 июня в 18:06 «ответить»
Спасибо! Всё поняла)
юфи 18 июня в 00:57 «ответить»
А если в мае с комом земли перенесли, то все вышенаписанное не ваш случай.
anntim 18 июня в 06:50 «ответить»
у меня почти аналогичная ситуация, высадила, пошли в рост, но заморозки подморозили листочки у одного из посаженных пионов, что теперь делать с корнем не знаю -выкопать или оставить?
юфи 18 июня в 09:40 «ответить»
У меня один из свежевысаженных малышек тоже листочек после заморозков потерял. Я тоже думала, на морозы, пока один знающий человек не подсказал: (вставлю цитату,надеюсь, она не обидится, а ее опыт и вам помочь может)
меня настораживает: 1. все пионы попали под заморозок, но листья не засушили (у меня на даче стояли даже горшки с пионами ооочень слабенькими, где остался от корневища малюсенький огрызок, который выдал только один листочек размером с 10 копеечную монетку). 2. если лист подморозило он должен стать мягким, прозрачным как тряпочка, но не засохнуть. 3. лист засох - а бутон то нет, значит это не заморозок (да и те заморозки что были для пионов не страшны).
Я бы предположила или загнивание корня или ботритис.
anntim 18 июня в 10:36 «ответить»
Вот он именно мягким у меня стал, изменил цвет, не сухой точно. Пока не выкапываю корешок, а может быть стоит? и в погреб спустить, пусть там спит до осени.
B@stet 18 июня в 18:10 «ответить»
Я оставлю до следующего года.
ЮНА 18 июня в 09:32 «ответить»
У меня в прошлом году так было - выпустил листочки, а потом они завяли. Думала - все, потеряла, а в этом году он вылез, был приятный сюрприз.
Серебр0 21 июня в 14:59 «ответить»
тоже так же с пионом этого года посадки.. морозом прихватило-повяли листики... буду надеяться выживет..
Ируся С 17 июня в 23:26 «ответить»
Очень красиво, первое фото ваше, что это за сорт?
Женщина торгующая цветами пиона сорта Корал шарм предложила деленку за 3 000 руб. Может кто знает где подешевле купить ?
юфи 18 июня в 00:06 «ответить»
Слева корал сансет, справа Ред чарм
3000 за корал чарм - это перебор, на мой взгляд)
Брала в закупке в 2015 за 3,63 Еврорубля +%. (специально посмотрела свои записи)
Иннуля 18 июня в 07:21 «ответить»
Коралл Сансет? А мой как-то иначе цветёт. Обрачу внимание когда распустится. Тоже хотела про этот же спросить - красавчик *yes*
юфи 18 июня в 09:48 «ответить»
Покупала как Сансет, а кто на самом деле только Голандия знает) Первым из трех кораловых зацвел (сидят все вместе), они настолько похожи, что я и не пыталась их ни разу сверить с описанием. У меня есть ещё Чарм и Пинк Хаваии. Пинк Хаваии сегодня распускаеться первыми двумя цветочками. Говорят, должен быть более махровым, у меня же один в один цветы. Даже ростом в этом году одинаковые, хоть обычно Чарм повыше остальных был. Зная производителя, я не удивлюсь если все три моих куста одного сорта)))
Иннуля 18 июня в 13:55 «ответить»
Да очень уж розовый для коралла. Может бирки перепутались и это пинк? :-D
pecherskaya 18 июня в 23:37 «ответить»
Вот мой корал Сансет, почему то перевёрнутый )))
юфи 19 июня в 02:15 «ответить»
у меня бирок нет ни одной))) Я отказалась от попыток найти способ записать названия в саду. Все теряется и выцветает. Поэтому у меня есть папка, куда я подкалываю тщательно нарисованные схемы.
Так, что покупала я его как Сансет, а что это на самом деле никто сказать не сможет), так как источник приобретения обычный Голандский поставщик. Вот этот же пион на день раньше
Иннуля 19 июня в 07:22 «ответить»
Может он выгорел просто... посмотрю на свой корал как распустимся повнимательнее ))
юфи 22 июня в 00:53 «ответить»
Я уж и сама чего-то засомневалась, но тут зацвели дополнительные бутоны. Оранжевые просто))
Иннуля 22 июня в 06:33 «ответить»
Ну на этой и предыдущей фотке прямо корал, а на первой розовенький ))
Серебр0 18 июня в 00:16 «ответить»
на СПшке полно закупок... и там точно не по 3000.. осенью и зимой на весну будут.. в этом году покупала что то за 280р что ли... примерно
Kizomba 17 июня в 23:28 «ответить»
А вот это - мое недавнее приобретение, Новость Алтая. Как он мне нравится!!!!! Это то, что я люблю - нежнейший сиреневый, простая форма цветка, ну просто мак, а не пион!
юфи 18 июня в 00:08 «ответить»
какой нежный. Необычный цвет.
юфи 18 июня в 00:45 «ответить»
Я тоже очень хотела сиреневый и сегодня у меня зацвел FIRST ARRIVAL.
Притом в описании стоит сиреневый цвет. Вчера я вокруг бутона вертелась, все пыталась понять в каком месте сиреневый прячется, бутон был обычный розовый шарик. Сегодня утром он начал открываться и я все утро бегала к нему, разглядывала под разными ракурсами. Открылся розовый. Холодным чистым розовым цветом. Я спрашивала своих домашних, выловленных мной в огороде поодиночке: Красивый? Они кивали послушно, чтобы отвязаться от меня побыстрее (а то ещё начну их убеждать, что они не понимают в красоте),
-"А какого он цвета?" -Продолжала я расспросы. мало ли вдруг я внезапно заболела дальтонизмом, и не вижу очевидных вещей.
- "Розовый" - отвечали мне.
И вот уже смирившись с тем, что я владелец розового ИТО, бегу в четыре часа по дорожке и вижу прекрасный сиреневый цветок. Перецвел, высветлился интересно и стал действительно неотразим. Думаю, когда он будет не один вообще глаз не отведу от куста.
Супер,добавлю в хотелки.)
yulia1977 29 июня в 17:47 «ответить»
Елена, как же давно я на него заглядываюсь! Очень красивый! У меня из сиреневых May Lilac - простой цветочек.
Kizomba 17 июня в 23:53 «ответить»
Coral Charm и Chiffon Clouds
Yulisa 18 июня в 00:55 «ответить»
Kizomba писал(а)
Chiffon Clouds

Ирина, какой же он нежный! Действительно шифоновый!!!! А рост сколько? Цветок крупный?
Kizomba 18 июня в 06:57 «ответить»
Юля, куст невысокий (во всяком случае у меня), а цветок огромный, распускается нежно-розовым, потом светлеет до белого, потому и называется - шифоновые облака.
Yulisa 20 июня в 02:41 «ответить»
Красив, нежен, да еще и не высок! Очень достойный сорт! Действительно облака!
Yulisa 20 июня в 02:47 «ответить»
Ирина, меня в этом году очень удивил Duchesse de Nemours , просто красавец (в галерее больше ракурсов ) : https://www.nn.ru/~gallery154774?MFID=1402391&IID=45648032 https://www.nn.ru/~gallery154774?MFID=1402391&IID=45648035 https://www.nn.ru/~gallery154774?MFID=1402391&IID=45648041
Н111 20 июня в 08:37 «ответить»
Красота!!! ...
Kizomba 20 июня в 21:23 «ответить»
У меня первые 2 года цвел невразумительно, хотела убирать, но на третий год он так похорошел, что я резко передумала.
Yulisa 21 июня в 09:03 «ответить»
Пион для терпеливых :). Я то же передумала его убирать. Ещё бы стоял сам без опоры! Был бы просто идеальным.
Начинают потихоньку цвести новые трехлетки и пересорт присутствует,так жаль ожиданий.
Хотя вроде красивые ещё бы сорта знать .бордовый не крупный должен быть Чёрный жемчуг.
Бело -розовый Ширли Темпл,но вроде не он.
sivkovana 18 июня в 19:52 «ответить»
Мисс Америка
sivkovana 18 июня в 19:56 «ответить»
sivkovana 18 июня в 19:55 «ответить»
у меня еще все только начинается)
Yulisa 20 июня в 02:29 «ответить»
В этом году (как впрочем всегда :) ) первым процвел пион тонколистный. Этакий укропчик: https://www.nn.ru/~gallery154774?MFID=1402391&IID=45621380
Яселька 25 июня в 10:33 «ответить»
Здравствуйте, а вы белый парус продавать будете в этом году?
Yulisa 25 июня в 13:26 «ответить»
Добрый день! Не буду, я хочу дождаться от него полноценного цветения, что бы все цветы на кусте выдавали правильную форму. А он выдает только 2-3 полноценных цветка.
Яселька 25 июня в 13:50 «ответить»
Понятно, а где приобретали ?
Yulisa 25 июня в 15:41 «ответить»
У коллекционера .
Yulisa 20 июня в 02:57 «ответить»
Наконец-то она процвела так как и должна, а какой у нее аромат ! 5 лет ожиданий и... Олимпиада - 80 : https://www.nn.ru/~gallery154774?MFID=1402391&IID=45648113 https://www.nn.ru/~gallery154774?MFID=1402391&IID=45648188
Олимпиада обалденная!
Yulisa 20 июня в 09:23 «ответить»
Да, пион хорош! И центр растет каждый день, супер бомбочка получается, да еще и с золотыми кудрями :).
Зоренка 20 июня в 09:23 «ответить»
Ваши пионы - отпад)))
Yulisa 20 июня в 10:17 «ответить»
Спасибо! Это мне повезло с сортами :-) .
Зоренка 20 июня в 13:35 «ответить»
А у вас муравьи есть на них? И как вы с ними боретесь? Что-то в этом году не могу никак их извести, некоторые бутоны прямо все проколотые
Yulisa 20 июня в 14:36 «ответить»
Я с ними не борюсь на пионах, я их стараюсь убирать из сада, больше всего понравился порошок в пластиковых банках( пр-во Германии), но я его давно не вижу в закупках. Муравьи бутоны не портят, это или бронзовки или кто-то другой. Бронзовок собираю ( и выкидываю, ну не могу их давить, мерзко бррр).
Marietta 20 июня в 12:32 «ответить»
олимпиада сногшибательный, форма, оттенки...конфетка!
Kizomba 20 июня в 21:29 «ответить»
Удивительно, что так держит цветок, практически вертикально!
Yulisa 21 июня в 09:07 «ответить»
Да, при всей его махровости цветок достаточно лёгкий, видимо за счёт коротких внутренних лепестков. После вчерашнего ураганного ветра и сильного дождя он стоит как солдат на посту, даже не развалился.
yulia1977 29 июня в 18:09 «ответить»
Юля! Не могу налюбоваться! Уж и в галерею "сходила". Не зря, видимо, сорт так востребован!
Yulisa 20 июня в 02:58 «ответить»
Остальные в галерее :).
*_Ирина_* 20 июня в 08:33 «ответить»
Я в восторге от ваших пионов
Yulisa 20 июня в 09:19 «ответить»
Спасибо! Я сама каждый год жду их цветения как праздник :) !
Пушня 20 июня в 12:22 «ответить»
Юля! Какая красота!!! Я зависла в галерее. Выкладывайте еще фото!
Yulisa 20 июня в 14:28 «ответить»
У меня интернет деревенский :) пока он грузит 2 фотки я уже зверею :). Но постараюсь , сейчас раскрылась Лорелея.
Пушня 20 июня в 14:56 «ответить»
У вас он хотя бы есть;)
ЮНА 21 июня в 00:08 «ответить»
У Вас шикарная коллекция. Олимпиада поразила, теперь хочу этот пион.
Yulisa 21 июня в 09:20 «ответить»
Спасибо. Пион очень и очень достойный, но покажет себя не в первое и даже не во второе цветение. Он ещё и ароматный :).
ЮНА 21 июня в 18:03 «ответить»
Скажите, а где Вы пополняете свою коллекцию? Сорта не самые популярные. Что-то вижу на СП, а чего-то не встречала.
Yulisa 25 июня в 13:31 «ответить»
Добрый день! Большая часть коллекции от коллекционеров, что-то из зарубежных питомников, чуть-чуть Пионишоп (Голландия), и есть несколько штук с СП. Ну и конечно как у всех есть пионы с "рынка, от соседки" и нежно любимый пион моего детства доставшийся мне от бабушки :).
Сорт не помню
Vasilleasa 20 июня в 09:13 «ответить»
Уже и пионы отцвели, а я только ещё фотки выкладываю...((
Yulisa 20 июня в 09:21 «ответить»
Как это отцвели???? У меня только еще первая половина цветения :)! Надеюсь еще недели 2 точно будет этот праздник цветения!
Vasilleasa 20 июня в 11:53 «ответить»
которые на этих фото
Marietta 20 июня в 12:28 «ответить»
какой красивый куст!
Vasilleasa 20 июня в 13:28 «ответить»
А потому что вовремя опору поставила)))
*_Ирина_* 20 июня в 17:10 «ответить»
я то же в очередь за таким пиончиком cstor.nn2.ru/forum/data/forum/files/2018-06/208060886-p1610726.jpg
annet.s.a 21 июня в 18:23 «ответить»
и я в очереди за вами буду!
Иннуля 20 июня в 14:32 «ответить»
Василиса, на втором фото что за пион? Уж не Sword Dance ли? Будешь делить-продавать?
Вот этот интересует cstor.nn2.ru/forum/data/forum/files/2018-06/208060886-p1610726.jpg
надюрка 27 июня в 23:25 «ответить»
сорт махрового не подскажите?
Vasilleasa 28 июня в 08:51 «ответить»
цветок поменьше - безымянный ранний (это последние цветы). Крупный - Генри Бокстос, первые цветы
надюрка 29 июня в 01:42 «ответить»
ну как всегда :), я опять его заказала, тоже цветет первыи раз, у меня куст набрал и месяц стоял с бутонами , как замороженныи.
Marietta 20 июня в 12:34 «ответить»
очень скромненько у меня
Marietta 20 июня в 12:35 «ответить»
еще две копеечки
Yulisa 20 июня в 14:31 «ответить»
А что за сорт с желто-зелёными бутонами? У меня коралловые в этом году крайне скромно и быстро отцвели.
Иннуля 20 июня в 15:02 «ответить»
Юля сходила в галерею... моя в шоке *good*
Скажите, модете подсказать: вот этот мой пион не похож на Мари Лемуан? https://www.nn.ru/~gallery106246?MFID=1402937&IID=45658721
Брала на форуме вагон лет назад. Сорт не был обозначен. Мой самый любимый пиончик! Это все фото двух-летней давности - свежих пока нет.
Yulisa 21 июня в 12:22 «ответить»
Именно на этом фото не похож :), но моя Олимпиада 2 года назад была вообще не то что не похожа сама на себя, а вообще ни на что не похожа!
Теперь по делу :). 1. У Мари Лемуан тонкий аромат (именно тонкий, не навязчивый), в комнате очень чувствуется, на улице не так сильно. 2 Куст не высокий см 70-80, цветы не крупные и в массе похожи на шарики. Крайние лепестки крупные, а центральные гораздо мельче. 3. Сам цветок похож на вазочку(крайние лепестки), в центре шарик мороженного (с короткими желтоватыми лепестками, как у вас) и вишнево-бордовыми разводами (как будто капельки варетья растеклись). Ваш мне кажется более крупным чем мой, внутренние лепестки больше(но это не показатель, возможно год был такой), смущает отсутствие мазочков, они практически на каждом цветке есть. И фото не передает все нюансы, которые видит глаз! Эх, была бы более мобильна, привезла бы вам свой(срезку) на сравнение!
Вот фото только цветка: https://www.nn.ru/~gallery154774?MFID=1274644&IID=45673613 https://www.nn.ru/~gallery154774?MFID=1274644&IID=45673616 https://www.nn.ru/~gallery154774?MFID=1274644&IID=45673619
Иннуля 21 июня в 14:09 «ответить»
У меня этот куст всегда так цветёт. Розовые штрихи может и есть, но выборочно - на некоторых цветах. Посмотрю когда распустятся - н помню уже. Значит не лемуан.
Но вообще такая правильная форма цветка у него - явно сортовик какой-то.
Yulisa 25 июня в 13:34 «ответить»
Даже если и не тот, очень красивый пион! И форма цветка и желтый подсвет, если еще и ароматный, то вообще здорово!
Marietta 20 июня в 20:34 «ответить»
не знаю, третий год растет, если погода дождливая, может так и остаться в стадии бутона или загнить
Marietta 20 июня в 20:15 «ответить»
пиончик
Зоренка 20 июня в 20:27 «ответить»
Симпапулька какой.
Marietta 20 июня в 20:31 «ответить»
ужас просто :-D
на пион не очень похож
Зоренка 20 июня в 20:52 «ответить»
А я с недавних пор полюбила такие, с простой формой цветка
юфи 22 июня в 00:12 «ответить»
А мне нравятся такие "ромашки". Они такие милые очаровашки. Вот мой похожий. В начале цветения очень аккуратная чаша, потом становится немного"вертолетом" Цвет восхитительный, а когда цветов несколько на кусте, он становится очень интересный.
Ред Ред Роуз
Yulisa 25 июня в 13:36 «ответить»
Первогодка? Мне кажется он в описании дан как полумахровый? Надо почитать.
юфи 25 июня в 17:13 «ответить»
В том году был)) Первые три цветочка в 2018. В полумахровости пока не замечен
Yulisa 26 июня в 09:07 «ответить»
Посмотрела описание, память меня не подвела:) :".. ПМ, розовидный, трёхрядный ." Значит сил наберется и ещё краше станет!
Альбин 20 июня в 21:39 «ответить»
Покажу и я парочку своих
Kizomba 20 июня в 22:05 «ответить»
На первом фото - Сара Бернар, на остальных - китайский пересорт, и я не знаю, от чего я больше прихожу в восторг))
Kizomba 20 июня в 22:08 «ответить»
И еще немножко
юфи 22 июня в 00:06 «ответить»
Справа какой интересный. У меня три простой формы ярко-розовых зацвели ( трое из ларца, одинаковых с лица), а у вас чудесного нежного оттенка.
Kizomba 22 июня в 20:24 «ответить»
Да, нежные, напоминают старинные английские розы (хоть в розах я не очень разбираюсь)
юфи 22 июня в 00:04 «ответить»
у меня тоже похожий пересорт из времен покупки пионов в 7*цветов.
Люблю его. Заказала Сару бернар, чтобы посмотреть не она ли мне досталась. Только моя сарочка еще малышка, не цвела.
Зоренка 21 июня в 10:11 «ответить»
Очень красивый пересорт. Жду распускания ОБИшных пионов, наверняка тоже пересорт будет
Подруга 21 июня в 04:32 «ответить»
как только начинают цвести пионы, так ветра и дожди тут как тут
Очень крупный красавец.
Зоренка 21 июня в 10:09 «ответить»
На самом деле красавец, очень нежный
Зоренка 22 июня в 16:34 «ответить»
Ничего себе у вас Мисс Америка, какие цветы огромные)))
ЮНА 24 июня в 20:47 «ответить»
Да, огромные, сама удивилась. Но я их подкармливала в этом году.
Yulisa 25 июня в 13:45 «ответить»
А если вы уберете боковые бутоны, то цветок будет еще крупнее :).
ЮНА 25 июня в 13:48 «ответить»
Да, я это знаю, но мне всегда жалко, так цветение немного продлевается
Yulisa 25 июня в 15:37 «ответить»
Не жалейте, по своему опыту могу сказать, что есть очень мало сортов у кого из боковых бутонов зацветают более менее приличные цветки( исключение Жемчужная россыпь, цветы хоть и мельче основных, но все равно хороши). Или уберите большую часть боковых, оставив по 1 и на 5-6 стеблях.
Yulisa 25 июня в 13:40 «ответить»
Мисс Америка, сорт с огромными цветами, они с каждым годом все больше становятся. И лепестки у него похожи на тонкий фарфор. Я этот сорт оценила года два назад, а до этого воспринимала как слишком простенький. А сорт очень красивый! Действительно "Мисс" :).
ЮНА 25 июня в 13:51 «ответить»
Вот и мне подумалось, что размер прогрессирует от года к году. У меня он цветет наверное в четвертый раз, в прошлом году какие-то редиски срезали все пионы нескольких самых интересных у меня сортов, в том числе и Мисс, (а некоторые я вообще не увидела тогда, цвели впервые), так что не знаю, как этот пион цвел в прошлом году.
Natastat 5 июля в 13:18 «ответить»
Какая красота!!! Мисс америка реально такой крупный? Чем то кормите?
ЮНА 5 июля в 18:13 «ответить»
Спасибо. Мисс Америка действительно крупный. И на фото не самый первый цветок, он обычно крупнее. Дочке 9 лет.
В этом году подкармливала концентратом конского навоза и гуматом калия, больше ничем.
юфи 22 июня в 00:24 «ответить»
Жемчужная россыпь.
Ваши пионы хороши.)
Yulisa 25 июня в 13:47 «ответить»
А какой нежнейший аромат идет от куста вечером после жаркого солнца..... Но у меня в такую жару быстро выгорают цветы и осыпаются.
юфи 22 июня в 00:29 «ответить»
Кинсуи в этом году еще в бутонах, поэтому вставлю фото из 2017 года
юфи 22 июня в 00:34 «ответить»
Светленьких немного. Альберт Крусс и Топ Брасс
Иннуля 22 июня в 07:16 «ответить»
Слева (Альберт?) как зефирчик ))
юфи 22 июня в 09:58 «ответить»
Да он интересненький. Внешний слой лепестков нежно розовый, сам чисто белый.
И форма "воронка" в центре уже обозначилась. У меня он впервые зацвел)
юфи 22 июня в 00:45 «ответить»
Канзас (слева, розовидный) и Карл розенфельд (справа, полумахровый, с желтыми тычинками). Сорта не новые, очень похожи друг на друга. Быстро нарастают, дружно цветут, сами держат головы.
юфи 22 июня в 00:51 «ответить»
Сорбет, зацветает (справа) и Ангел Чикс ( слева, пока не цветет, поэтому фото из 2017)
Мартовская 22 июня в 15:27 «ответить»
Помогите опознать пион?
Катаня 24 июня в 00:52 «ответить»
А вот мои красавчики
Альбин 24 июня в 09:00 «ответить»
У меня такой как у вас на втором фото уже отцветает. Какой у вас сорт не знаете? Я покупала свой как Эдулис Суперба
Катаня 24 июня в 10:24 «ответить»
Я не знаю названия, но у меня их много, причем только собираются цвести
Альбин 24 июня в 10:45 «ответить»
Может они у вас в более затененном месте растут, поэтому позднее цветут. Мой то на самом солнце, хотя нераспущенные бутоны тоже есть.
Катаня 24 июня в 11:05 «ответить»
У меня они растут между домами, освещаются солнцем с восточной и западной сторон. Южная сторона закрыта тенью дома.
В этом году надо будет пересаживать, а то там лес уже вырос. А куда девать излишки - не знаю. Никому они не нужны, я полагаю.
Альбин 24 июня в 12:29 «ответить»
Да, этот сорт очень распространенный, у многих он есть.
sivkovana 24 июня в 06:24 «ответить»
Ура!!! Бартзелла зацвел... Ночью бутон распустил
фунтяша 24 июня в 17:55 «ответить»
Ух,какой красавец
Марина 65 25 июня в 18:30 «ответить»
У меня тоже зацвёл *yahoo* Первый цветок :-)
sivkovana 24 июня в 06:34 «ответить»
Достался от прежних хозяев...похож на дюшес?
*_Ирина_* 24 июня в 18:56 «ответить»
хороши
oliskaAvto 24 июня в 13:15 «ответить»
Мисс Америка:)
Leila3 24 июня в 23:39 «ответить»
а это моя мисс..
bastik 24 июня в 13:37 «ответить»
Сорт не помню, конечно)))искать в записях нужно
юфи 25 июня в 10:03 «ответить»
Очень интересный. Надо присмотреть что-то похожее. Целый куст таких цветов притянет взгляд любого
Зоренка 24 июня в 21:45 «ответить»
А слева сорт как называется, не знаете? Есть похожий, хочется узнать как зовут
фунтяша 24 июня в 21:47 «ответить»
Неа,он ко мне,как подарок попал.
Зоренка 24 июня в 21:51 «ответить»
Понятно))), а белый "лохматик" какой интересный
Зоренка 24 июня в 23:13 «ответить»
Мои, безымянные
Зоренка 24 июня в 23:16 «ответить»
Топ Брасс и Иммакули
юфи 25 июня в 10:01 «ответить»
темный на заднем плане какой красивый
*_Ирина_* 25 июня в 09:59 «ответить»
Неженки
belkann2010 25 июня в 14:14 «ответить»
Какой суперский! Как зовут?
Французский сорт Туранжель :-)
Альбин 25 июня в 14:06 «ответить»
Шикарные! А у меня такой расцвел
Какие они разнообразные и все очаровательны.))
Жаль...отцветают быстро. :-)
Альбин 25 июня в 15:01 «ответить»
Чтобы продлить пионовый бал надо сажать сорта разных сроков цветения
Так вот уж и сажаю)) Все равно мало :-[
Альбин 25 июня в 17:57 «ответить»
Ничего, потом другие красотки цвести будут - лилии, лилейники, флоксы, хризантемы и т.д и т.п
Ну куда-же деваться))) Ничего не поделаешь))) Поздние пиона начинают распускаться...и вот чубушник зацвел...запах до одурения просто.
Альбин 25 июня в 19:43 «ответить»
У нас по всему садоводству чубушники насажены, идешь и балдеешь от этого запаха *thank-you*
Запах очень сильный, но и надо сказать...что он очень приятный (на мой вкус)).) *write*
Альбин 25 июня в 19:57 «ответить»
Китайцы его даже в чай кладут.
И не только китайцы)))) А еще у меня курильский чай (лапчатка) есть)))...тоже идет в чай)))
Альбин 26 июня в 19:51 «ответить»
Я с жасмином китайский чай пробовала. Мне не понравился *no* . Пахнет одеколоном.
:-D
Ну иногда....и потом со своими цветами, добавляя в чай))....это совсем другое))
Альбин 26 июня в 20:19 «ответить»
Я больше люблю с мятой, мелиссой, черносмородиновым листом.
)) Я с мятой не люблю))) :-D
Альбин 26 июня в 20:28 «ответить»
Кому какие добавки нравятся. Кто то с душицей любит, кто то монарду добавляет. Мне посоветовали крапиву добавить, попробовала - мне понравилось.
)))))))))))))))))

Монарду....задумался. Этого у меня тоже полно))...своего типО бергамота))
Альбин 26 июня в 21:11 «ответить»
Да! У нее можно и листья и цветы в чай класть.
Взял на заметку))) Цветам нашлось применение)) :-D
Альбин 26 июня в 21:19 «ответить»
Ага, не только любоваться, но и в кулинарию *popcorn*
продолжение темы »
Yulisa 26 июня в 09:05 «ответить»
Эх, завидую... А у моих чубушников ( 4 разных посажены) или запаха нет вообще или очень слабый. Сажала больше из-за аромата, хотя и цветут они очень красиво!
Альбин 26 июня в 19:52 «ответить»
Если нужен простой с ароматом, могу осенью выкопать.
Marusya0508 29 июня в 12:00 «ответить»
добрый день. и мне тоже пожалуйста выкопайте :-)
Альбин 29 июня в 13:47 «ответить»
Во 2 половине августа напомните мне в приват.
А я думал, что они все пахнут. У меня один....и видать как-то повезло с сортом)) Я и не выбирал, взял в питомнике....тот который на меня смотрел))
Anutka128 25 июня в 10:05 «ответить»
Коралл Суприм
У меня пионов немного и не эксклюзив, но будем работать в этом направлении:-)
А пока - Фестива Максима.
Yulisa 26 июня в 01:56 «ответить»
А у вас есть пион в крапинку :) :
https://www.nn.ru/~gallery154774?MFID=1402391&IID=45712010
А в полосочку :
https://www.nn.ru/~gallery154774?MFID=1402391&IID=45711980
юфи 26 июня в 08:38 «ответить»
Пока только в теории))) Этой осенью жду Pietertje Vriend Wagenaar отД*жошуа))) и полосатика , не Кэнди страйп, а их нововыведеный сорт под названием Полосатик, от Рох*линых. (Простая форма, неяркие широкие полосы)
Кэнди страйп на фаших фото великолепен.
yulia1977 29 июня в 17:39 «ответить»
Замечательная тема! У меня началось цветение с древовидного Годайшу.