--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте похвастаемся пионами

уДачные фотоотчёты :)
6994
317
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
юфи
17.06.2018
Дикие пионы
Сейчас - их время.
В чудесном полном цветении:
Разве можно сорвать?
Как можно не сорвать?

Красиво сказано. И пусть дикие пионы уже отцвели, но домашние то, во всей красе. Когда и говорить о них, как не сейчас, когда они, истинные императоры, властвуют в наших садах. Тема для хвастов... Присоединяйтесь)
Еще только начали ...(за исключением раннего) :-[
юфи
17.06.2018
Хорош и пушист. А как его зовут?
Он отличается от всех других по пушистости и аромату. У меня числиться в записях, как "Инспектор Лавернье" :-)
юфи
17.06.2018
а мой Инспектор Лаверне только готовится зацвести. В этом году в первый раз бутоны набрал.
Цветок у вас красив. И то, что цветет так рано, ещё один плюс. У меня махровые ещё только начинают.
Он у меня на блатном месте)) На самом солнышке. Потому и чуть раньше начинает отрастать, и цвести.
Еще часть только распустил. Остальные цветы еще в бутонах.
На фото розовее получается, а в реальности насыщеннее цвет значительно.
юфи
18.06.2018
Для такого красавчика и "блатного" места не жалко))
:-D Это точно. *drink*
Подписывайте сорта иначе не интересно.)
Дорин.
юфи
17.06.2018
Яркий какой)
А я все на Дорин смотрела... На одних фото растрепка невзрачный, на других - красивой ровной формы цветок огромного размера. У вашего форма привлекательная, а размер какой? Крупный цветок?
Померила 15см.Не самый крупный.
а сорта-то я и не помню((((((((
юфи
17.06.2018
А я все в тетрадочку записываю. Так то я тоже не вспомню ни за что на свете, что я напокупала четыре года назад
не в этом дело) мало когда не помнишь, а когда и пришел пересорт (покупала корал шарм) и приблизительно из этой закупки нашла похожий по фото))))))
юфи
18.06.2018
Да есть такое дело. годах в 13,14,15 я много чего в закупках успела нахватать, теперь у меня тоже есть цветущие кусты без названия. Да и сейчас нет-нет и опять что-нибудь голандское схвачу. Со словами: На удачу... За такие то деньги смешные... Даже если пересорт, пусть будет.
Серия "Коллекционер" вроде пока пересортом не попадала. Но, опять же и не все ещё процвели. У меня как цветение, так начинаю вычеркивать из списка с припиской пересорт((
Я никогда не знаю сколько у меня сортов, пока убедишься, что присланное зацветет тем, что заказала, проходит пару лет и за это время появляются другие малыши, которые ещё не цвели и не известно кто они.
yulia1977
29.06.2018
Похож на Paula Fay.
Kizomba
17.06.2018
Инь и Янь
Красавец.
Kizomba
18.06.2018
Мне нравится само дерево - компактное, на крепких ножках, не разваливается (все-таки дерево!), и цветы не вылезают из куста. Первые несколько лет он цвел разными цветами (см. фото), но в этом году ветка с однотонными цветами сама отсохла, и теперь он выглядит так, как надо.
Красивущий!
Yulisa
20.06.2018
Каждый раз любуюсь вашим двухцветкой, а я никак не могу себе заполучить подобный (то отказ, то нет в предложении). Ирина, он у вас сидит отдельно или в цветнике?
Kizomba
21.06.2018
Юля, у меня весь сад - сплошной цветник)) Но он солирует, потому что цветет первым, и конкурентов у него нет.
B@stet
17.06.2018
Пока не чем хвастаться) Девочки, подскажите пожалуйста, пион приболел, листья вянут, что делать, чем полить? Посажен в мае.
юфи
18.06.2018
Если в мае корешком сажали, то конечно он не может быть бодр и весел. У пиона сначала отрастает корневая, при низких положительных температурах, 5-10 градусов, а потом при потеплении начинают отрастать листья, а корневая уже до осени не растет, пока опять температура не понизится. А в мае он не мог всасывающие корешки нарастить и выгнал листья за счет питательных веществ из деленки. То есть, чем бы вы его не полили, ему нечем это съесть.Я бы его просто притенила и оставила в покое. Сможет дотянуть до осени, значит есть шанс, что выживет.
B@stet
18.06.2018
Спасибо! Всё поняла)
юфи
18.06.2018
А если в мае с комом земли перенесли, то все вышенаписанное не ваш случай.
anntim
18.06.2018
у меня почти аналогичная ситуация, высадила, пошли в рост, но заморозки подморозили листочки у одного из посаженных пионов, что теперь делать с корнем не знаю -выкопать или оставить?
юфи
18.06.2018
У меня один из свежевысаженных малышек тоже листочек после заморозков потерял. Я тоже думала, на морозы, пока один знающий человек не подсказал: (вставлю цитату,надеюсь, она не обидится, а ее опыт и вам помочь может)
меня настораживает: 1. все пионы попали под заморозок, но листья не засушили (у меня на даче стояли даже горшки с пионами ооочень слабенькими, где остался от корневища малюсенький огрызок, который выдал только один листочек размером с 10 копеечную монетку). 2. если лист подморозило он должен стать мягким, прозрачным как тряпочка, но не засохнуть. 3. лист засох - а бутон то нет, значит это не заморозок (да и те заморозки что были для пионов не страшны).
Я бы предположила или загнивание корня или ботритис.
anntim
18.06.2018
Вот он именно мягким у меня стал, изменил цвет, не сухой точно. Пока не выкапываю корешок, а может быть стоит? и в погреб спустить, пусть там спит до осени.
B@stet
18.06.2018
Я оставлю до следующего года.
ЮНА
18.06.2018
У меня в прошлом году так было - выпустил листочки, а потом они завяли. Думала - все, потеряла, а в этом году он вылез, был приятный сюрприз.
Natastat
08.07.2020
То же самое ,3 года назад покупала пионы в закупке 4 шт, и каждый год танцы с бубнами около них,такие чахлые были,в этом году наконец окрепли,2 из них зацвели
Natastat
08.07.2020
Пион Бартзелла(если правильно назвала)
Natastat
08.07.2020
Natastat
08.07.2020
Название точно не помню(искать надо в записях)
тоже так же с пионом этого года посадки.. морозом прихватило-повяли листики... буду надеяться выживет..
Подкопать не могли? Посмотрите землю у корней. Могли кроты подрыть.
B@stet
07.07.2020
Всё хорошо) Растет.
Очень красиво, первое фото ваше, что это за сорт?
Женщина торгующая цветами пиона сорта Корал шарм предложила деленку за 3 000 руб. Может кто знает где подешевле купить ?
юфи
18.06.2018
Слева корал сансет, справа Ред чарм
3000 за корал чарм - это перебор, на мой взгляд)
Брала в закупке в 2015 за 3,63 Еврорубля +%. (специально посмотрела свои записи)
Коралл Сансет? А мой как-то иначе цветёт. Обрачу внимание когда распустится. Тоже хотела про этот же спросить - красавчик *yes*
юфи
18.06.2018
Покупала как Сансет, а кто на самом деле только Голандия знает) Первым из трех кораловых зацвел (сидят все вместе), они настолько похожи, что я и не пыталась их ни разу сверить с описанием. У меня есть ещё Чарм и Пинк Хаваии. Пинк Хаваии сегодня распускаеться первыми двумя цветочками. Говорят, должен быть более махровым, у меня же один в один цветы. Даже ростом в этом году одинаковые, хоть обычно Чарм повыше остальных был. Зная производителя, я не удивлюсь если все три моих куста одного сорта)))
Да очень уж розовый для коралла. Может бирки перепутались и это пинк? :-D
Вот мой корал Сансет, почему то перевёрнутый )))
юфи
19.06.2018
у меня бирок нет ни одной))) Я отказалась от попыток найти способ записать названия в саду. Все теряется и выцветает. Поэтому у меня есть папка, куда я подкалываю тщательно нарисованные схемы.
Так, что покупала я его как Сансет, а что это на самом деле никто сказать не сможет), так как источник приобретения обычный Голандский поставщик. Вот этот же пион на день раньше
Может он выгорел просто... посмотрю на свой корал как распустимся повнимательнее ))
юфи
22.06.2018
Я уж и сама чего-то засомневалась, но тут зацвели дополнительные бутоны. Оранжевые просто))
Ну на этой и предыдущей фотке прямо корал, а на первой розовенький ))
Natastat
08.07.2020
У меня корал Сансет иначе цветёт,мне кажется квас пересорт,но очень удачный !!!
на СПшке полно закупок... и там точно не по 3000.. осенью и зимой на весну будут.. в этом году покупала что то за 280р что ли... примерно
Купите в закупке, бывают каждый год. Цветение моего Корал Сансет на 3-й год
А это уже через неделю в вазе дома
Он постепенно меняет цвет
Kizomba
17.06.2018
А вот это - мое недавнее приобретение, Новость Алтая. Как он мне нравится!!!!! Это то, что я люблю - нежнейший сиреневый, простая форма цветка, ну просто мак, а не пион!
юфи
18.06.2018
какой нежный. Необычный цвет.
юфи
18.06.2018
Я тоже очень хотела сиреневый и сегодня у меня зацвел FIRST ARRIVAL.
Притом в описании стоит сиреневый цвет. Вчера я вокруг бутона вертелась, все пыталась понять в каком месте сиреневый прячется, бутон был обычный розовый шарик. Сегодня утром он начал открываться и я все утро бегала к нему, разглядывала под разными ракурсами. Открылся розовый. Холодным чистым розовым цветом. Я спрашивала своих домашних, выловленных мной в огороде поодиночке: Красивый? Они кивали послушно, чтобы отвязаться от меня побыстрее (а то ещё начну их убеждать, что они не понимают в красоте),
-"А какого он цвета?" -Продолжала я расспросы. мало ли вдруг я внезапно заболела дальтонизмом, и не вижу очевидных вещей.
- "Розовый" - отвечали мне.
И вот уже смирившись с тем, что я владелец розового ИТО, бегу в четыре часа по дорожке и вижу прекрасный сиреневый цветок. Перецвел, высветлился интересно и стал действительно неотразим. Думаю, когда он будет не один вообще глаз не отведу от куста.
Супер,добавлю в хотелки.)
yulia1977
29.06.2018
Елена, как же давно я на него заглядываюсь! Очень красивый! У меня из сиреневых May Lilac - простой цветочек.
Kizomba
17.06.2018
Coral Charm и Chiffon Clouds
Yulisa
18.06.2018
Kizomba писал(а)
Chiffon Clouds

Ирина, какой же он нежный! Действительно шифоновый!!!! А рост сколько? Цветок крупный?
Kizomba
18.06.2018
Юля, куст невысокий (во всяком случае у меня), а цветок огромный, распускается нежно-розовым, потом светлеет до белого, потому и называется - шифоновые облака.
Yulisa
20.06.2018
Красив, нежен, да еще и не высок! Очень достойный сорт! Действительно облака!
Yulisa
20.06.2018
Ирина, меня в этом году очень удивил Duchesse de Nemours , просто красавец (в галерее больше ракурсов ) : https://www.nn.ru/~gallery154774?MFID=1402391&IID=45648032 https://www.nn.ru/~gallery154774?MFID=1402391&IID=45648035 https://www.nn.ru/~gallery154774?MFID=1402391&IID=45648041
Н111
20.06.2018
Красота!!! ...
Kizomba
20.06.2018
У меня первые 2 года цвел невразумительно, хотела убирать, но на третий год он так похорошел, что я резко передумала.
Yulisa
21.06.2018
Пион для терпеливых :). Я то же передумала его убирать. Ещё бы стоял сам без опоры! Был бы просто идеальным.
Начинают потихоньку цвести новые трехлетки и пересорт присутствует,так жаль ожиданий.
Хотя вроде красивые ещё бы сорта знать .бордовый не крупный должен быть Чёрный жемчуг.
Бело -розовый Ширли Темпл,но вроде не он.
sivkovana
18.06.2018
Мисс Америка
sivkovana
18.06.2018
sivkovana
18.06.2018
у меня еще все только начинается)
sivkovana
18.06.2018
Yulisa
20.06.2018
В этом году (как впрочем всегда :) ) первым процвел пион тонколистный. Этакий укропчик: https://www.nn.ru/~gallery154774?MFID=1402391&IID=45621380
Yulisa
20.06.2018
Yulisa
20.06.2018
Yulisa
20.06.2018
Здравствуйте, а вы белый парус продавать будете в этом году?
Yulisa
25.06.2018
Добрый день! Не буду, я хочу дождаться от него полноценного цветения, что бы все цветы на кусте выдавали правильную форму. А он выдает только 2-3 полноценных цветка.
Понятно, а где приобретали ?
Yulisa
25.06.2018
У коллекционера .
Yulisa
20.06.2018
Наконец-то она процвела так как и должна, а какой у нее аромат ! 5 лет ожиданий и... Олимпиада - 80 : https://www.nn.ru/~gallery154774?MFID=1402391&IID=45648113 https://www.nn.ru/~gallery154774?MFID=1402391&IID=45648188
Олимпиада обалденная!
Yulisa
20.06.2018
Да, пион хорош! И центр растет каждый день, супер бомбочка получается, да еще и с золотыми кудрями :).
Ваши пионы - отпад)))
Yulisa
20.06.2018
Спасибо! Это мне повезло с сортами :-) .
А у вас муравьи есть на них? И как вы с ними боретесь? Что-то в этом году не могу никак их извести, некоторые бутоны прямо все проколотые
Yulisa
20.06.2018
Я с ними не борюсь на пионах, я их стараюсь убирать из сада, больше всего понравился порошок в пластиковых банках( пр-во Германии), но я его давно не вижу в закупках. Муравьи бутоны не портят, это или бронзовки или кто-то другой. Бронзовок собираю ( и выкидываю, ну не могу их давить, мерзко бррр).
Marietta
20.06.2018
олимпиада сногшибательный, форма, оттенки...конфетка!
Kizomba
20.06.2018
Удивительно, что так держит цветок, практически вертикально!
Yulisa
21.06.2018
Да, при всей его махровости цветок достаточно лёгкий, видимо за счёт коротких внутренних лепестков. После вчерашнего ураганного ветра и сильного дождя он стоит как солдат на посту, даже не развалился.
yulia1977
29.06.2018
Юля! Не могу налюбоваться! Уж и в галерею "сходила". Не зря, видимо, сорт так востребован!
Yulisa
20.06.2018
Остальные в галерее :).
Я в восторге от ваших пионов
Yulisa
20.06.2018
Спасибо! Я сама каждый год жду их цветения как праздник :) !
Юля! Какая красота!!! Я зависла в галерее. Выкладывайте еще фото!
Yulisa
20.06.2018
У меня интернет деревенский :) пока он грузит 2 фотки я уже зверею :). Но постараюсь , сейчас раскрылась Лорелея.
У вас он хотя бы есть;)
ЮНА
21.06.2018
У Вас шикарная коллекция. Олимпиада поразила, теперь хочу этот пион.
Yulisa
21.06.2018
Спасибо. Пион очень и очень достойный, но покажет себя не в первое и даже не во второе цветение. Он ещё и ароматный :).
ЮНА
21.06.2018
Скажите, а где Вы пополняете свою коллекцию? Сорта не самые популярные. Что-то вижу на СП, а чего-то не встречала.
Yulisa
25.06.2018
Добрый день! Большая часть коллекции от коллекционеров, что-то из зарубежных питомников, чуть-чуть Пионишоп (Голландия), и есть несколько штук с СП. Ну и конечно как у всех есть пионы с "рынка, от соседки" и нежно любимый пион моего детства доставшийся мне от бабушки :).
Сорт не помню
Уже и пионы отцвели, а я только ещё фотки выкладываю...((
Yulisa
20.06.2018
Как это отцвели???? У меня только еще первая половина цветения :)! Надеюсь еще недели 2 точно будет этот праздник цветения!
которые на этих фото
Marietta
20.06.2018
какой красивый куст!
А потому что вовремя опору поставила)))
я то же в очередь за таким пиончиком cstor.nn2.ru/forum/data/forum/files/2018-06/208060886-p1610726.jpg
annet.s.a
21.06.2018
и я в очереди за вами буду!
Василиса, на втором фото что за пион? Уж не Sword Dance ли? Будешь делить-продавать?
Вот этот интересует cstor.nn2.ru/forum/data/forum/files/2018-06/208060886-p1610726.jpg
сорт махрового не подскажите?
цветок поменьше - безымянный ранний (это последние цветы). Крупный - Генри Бокстос, первые цветы
ну как всегда :), я опять его заказала, тоже цветет первыи раз, у меня куст набрал и месяц стоял с бутонами , как замороженныи.
Marietta
20.06.2018
очень скромненько у меня
Marietta
20.06.2018
еще две копеечки
Yulisa
20.06.2018
А что за сорт с желто-зелёными бутонами? У меня коралловые в этом году крайне скромно и быстро отцвели.
Юля сходила в галерею... моя в шоке *good*
Скажите, модете подсказать: вот этот мой пион не похож на Мари Лемуан? https://www.nn.ru/~gallery106246?MFID=1402937&IID=45658721
Брала на форуме вагон лет назад. Сорт не был обозначен. Мой самый любимый пиончик! Это все фото двух-летней давности - свежих пока нет.
Yulisa
21.06.2018
Именно на этом фото не похож :), но моя Олимпиада 2 года назад была вообще не то что не похожа сама на себя, а вообще ни на что не похожа!
Теперь по делу :). 1. У Мари Лемуан тонкий аромат (именно тонкий, не навязчивый), в комнате очень чувствуется, на улице не так сильно. 2 Куст не высокий см 70-80, цветы не крупные и в массе похожи на шарики. Крайние лепестки крупные, а центральные гораздо мельче. 3. Сам цветок похож на вазочку(крайние лепестки), в центре шарик мороженного (с короткими желтоватыми лепестками, как у вас) и вишнево-бордовыми разводами (как будто капельки варетья растеклись). Ваш мне кажется более крупным чем мой, внутренние лепестки больше(но это не показатель, возможно год был такой), смущает отсутствие мазочков, они практически на каждом цветке есть. И фото не передает все нюансы, которые видит глаз! Эх, была бы более мобильна, привезла бы вам свой(срезку) на сравнение!
Вот фото только цветка: https://www.nn.ru/~gallery154774?MFID=1274644&IID=45673613 https://www.nn.ru/~gallery154774?MFID=1274644&IID=45673616 https://www.nn.ru/~gallery154774?MFID=1274644&IID=45673619
У меня этот куст всегда так цветёт. Розовые штрихи может и есть, но выборочно - на некоторых цветах. Посмотрю когда распустятся - н помню уже. Значит не лемуан.
Но вообще такая правильная форма цветка у него - явно сортовик какой-то.
Yulisa
25.06.2018
Даже если и не тот, очень красивый пион! И форма цветка и желтый подсвет, если еще и ароматный, то вообще здорово!
Marietta
20.06.2018
не знаю, третий год растет, если погода дождливая, может так и остаться в стадии бутона или загнить
Marietta
20.06.2018
пиончик
Симпапулька какой.
Marietta
20.06.2018
ужас просто :-D
на пион не очень похож
А я с недавних пор полюбила такие, с простой формой цветка
юфи
22.06.2018
А мне нравятся такие "ромашки". Они такие милые очаровашки. Вот мой похожий. В начале цветения очень аккуратная чаша, потом становится немного"вертолетом" Цвет восхитительный, а когда цветов несколько на кусте, он становится очень интересный.
Ред Ред Роуз
Yulisa
25.06.2018
Первогодка? Мне кажется он в описании дан как полумахровый? Надо почитать.
юфи
25.06.2018
В том году был)) Первые три цветочка в 2018. В полумахровости пока не замечен
Yulisa
26.06.2018
Посмотрела описание, память меня не подвела:) :".. ПМ, розовидный, трёхрядный ." Значит сил наберется и ещё краше станет!
Покажу и я парочку своих
Kizomba
20.06.2018
На первом фото - Сара Бернар, на остальных - китайский пересорт, и я не знаю, от чего я больше прихожу в восторг))
Kizomba
20.06.2018
Kizomba
20.06.2018
Kizomba
20.06.2018
юфи
22.06.2018
Справа какой интересный. У меня три простой формы ярко-розовых зацвели ( трое из ларца, одинаковых с лица), а у вас чудесного нежного оттенка.
Kizomba
22.06.2018
Да, нежные, напоминают старинные английские розы (хоть в розах я не очень разбираюсь)
юфи
22.06.2018
у меня тоже похожий пересорт из времен покупки пионов в 7*цветов.
Люблю его. Заказала Сару бернар, чтобы посмотреть не она ли мне досталась. Только моя сарочка еще малышка, не цвела.
Очень красивый пересорт. Жду распускания ОБИшных пионов, наверняка тоже пересорт будет
как только начинают цвести пионы, так ветра и дожди тут как тут
Очень крупный красавец.
На самом деле красавец, очень нежный
ЮНА
22.06.2018
Ничего себе у вас Мисс Америка, какие цветы огромные)))
ЮНА
24.06.2018
Да, огромные, сама удивилась. Но я их подкармливала в этом году.
Yulisa
25.06.2018
А если вы уберете боковые бутоны, то цветок будет еще крупнее :).
ЮНА
25.06.2018
Да, я это знаю, но мне всегда жалко, так цветение немного продлевается
Yulisa
25.06.2018
Не жалейте, по своему опыту могу сказать, что есть очень мало сортов у кого из боковых бутонов зацветают более менее приличные цветки( исключение Жемчужная россыпь, цветы хоть и мельче основных, но все равно хороши). Или уберите большую часть боковых, оставив по 1 и на 5-6 стеблях.
Yulisa
25.06.2018
Мисс Америка, сорт с огромными цветами, они с каждым годом все больше становятся. И лепестки у него похожи на тонкий фарфор. Я этот сорт оценила года два назад, а до этого воспринимала как слишком простенький. А сорт очень красивый! Действительно "Мисс" :).
ЮНА
25.06.2018
Вот и мне подумалось, что размер прогрессирует от года к году. У меня он цветет наверное в четвертый раз, в прошлом году какие-то редиски срезали все пионы нескольких самых интересных у меня сортов, в том числе и Мисс, (а некоторые я вообще не увидела тогда, цвели впервые), так что не знаю, как этот пион цвел в прошлом году.
Natastat
05.07.2018
Какая красота!!! Мисс америка реально такой крупный? Чем то кормите?
ЮНА
05.07.2018
Спасибо. Мисс Америка действительно крупный. И на фото не самый первый цветок, он обычно крупнее. Дочке 9 лет.
В этом году подкармливала концентратом конского навоза и гуматом калия, больше ничем.
Natastat
08.07.2020
Скажите Мисс Америка реально такой огромный цветок??? Третий год жду цветения безрезультатно!
юфи
22.06.2018
Жемчужная россыпь.
Ваши пионы хороши.)
Yulisa
25.06.2018
А какой нежнейший аромат идет от куста вечером после жаркого солнца..... Но у меня в такую жару быстро выгорают цветы и осыпаются.
юфи
22.06.2018
Кинсуи в этом году еще в бутонах, поэтому вставлю фото из 2017 года
юфи
22.06.2018
Светленьких немного. Альберт Крусс и Топ Брасс
Слева (Альберт?) как зефирчик ))
юфи
22.06.2018
Да он интересненький. Внешний слой лепестков нежно розовый, сам чисто белый.
И форма "воронка" в центре уже обозначилась. У меня он впервые зацвел)
юфи
22.06.2018
Канзас (слева, розовидный) и Карл розенфельд (справа, полумахровый, с желтыми тычинками). Сорта не новые, очень похожи друг на друга. Быстро нарастают, дружно цветут, сами держат головы.
юфи
22.06.2018
Сорбет, зацветает (справа) и Ангел Чикс ( слева, пока не цветет, поэтому фото из 2017)
Мартовская
22.06.2018
Помогите опознать пион?
А вот мои красавчики
У меня такой как у вас на втором фото уже отцветает. Какой у вас сорт не знаете? Я покупала свой как Эдулис Суперба
Я не знаю названия, но у меня их много, причем только собираются цвести
Может они у вас в более затененном месте растут, поэтому позднее цветут. Мой то на самом солнце, хотя нераспущенные бутоны тоже есть.
У меня они растут между домами, освещаются солнцем с восточной и западной сторон. Южная сторона закрыта тенью дома.
В этом году надо будет пересаживать, а то там лес уже вырос. А куда девать излишки - не знаю. Никому они не нужны, я полагаю.
Да, этот сорт очень распространенный, у многих он есть.
sivkovana
24.06.2018
Ура!!! Бартзелла зацвел... Ночью бутон распустил
Ух,какой красавец
У меня тоже зацвёл *yahoo* Первый цветок :-)
sivkovana
24.06.2018
Достался от прежних хозяев...похож на дюшес?
хороши
Leila3
24.06.2018
bastik
24.06.2018
Сорт не помню, конечно)))искать в записях нужно
юфи
25.06.2018
Очень интересный. Надо присмотреть что-то похожее. Целый куст таких цветов притянет взгляд любого
А слева сорт как называется, не знаете? Есть похожий, хочется узнать как зовут
Неа,он ко мне,как подарок попал.
Понятно))), а белый "лохматик" какой интересный
Мои, безымянные
Топ Брасс и Иммакули
юфи
25.06.2018
темный на заднем плане какой красивый
Неженки
*yes*
Какой суперский! Как зовут?
Французский сорт Туранжель :-)
Шикарные! А у меня такой расцвел
Какие они разнообразные и все очаровательны.))
Жаль...отцветают быстро. :-)
Чтобы продлить пионовый бал надо сажать сорта разных сроков цветения
Так вот уж и сажаю)) Все равно мало :-[
Ничего, потом другие красотки цвести будут - лилии, лилейники, флоксы, хризантемы и т.д и т.п
Ну куда-же деваться))) Ничего не поделаешь))) Поздние пиона начинают распускаться...и вот чубушник зацвел...запах до одурения просто.
У нас по всему садоводству чубушники насажены, идешь и балдеешь от этого запаха *thank-you*
Запах очень сильный, но и надо сказать...что он очень приятный (на мой вкус)).) *write*
Китайцы его даже в чай кладут.
И не только китайцы)))) А еще у меня курильский чай (лапчатка) есть)))...тоже идет в чай)))
Я с жасмином китайский чай пробовала. Мне не понравился *no* . Пахнет одеколоном.
:-D
Ну иногда....и потом со своими цветами, добавляя в чай))....это совсем другое))
Я больше люблю с мятой, мелиссой, черносмородиновым листом.
)) Я с мятой не люблю))) :-D
Кому какие добавки нравятся. Кто то с душицей любит, кто то монарду добавляет. Мне посоветовали крапиву добавить, попробовала - мне понравилось.
)))))))))))))))))

Монарду....задумался. Этого у меня тоже полно))...своего типО бергамота))
Да! У нее можно и листья и цветы в чай класть.
Взял на заметку))) Цветам нашлось применение)) :-D
Ага, не только любоваться, но и в кулинарию *popcorn*
Она (монарда) у меня просто напрашивается на экзекуцию))
Ага разрастается как сорняк *pardon*
Yulisa
26.06.2018
Эх, завидую... А у моих чубушников ( 4 разных посажены) или запаха нет вообще или очень слабый. Сажала больше из-за аромата, хотя и цветут они очень красиво!
Если нужен простой с ароматом, могу осенью выкопать.
добрый день. и мне тоже пожалуйста выкопайте :-)
Во 2 половине августа напомните мне в приват.
А я думал, что они все пахнут. У меня один....и видать как-то повезло с сортом)) Я и не выбирал, взял в питомнике....тот который на меня смотрел))
Anutka128
25.06.2018
Коралл Суприм
У меня пионов немного и не эксклюзив, но будем работать в этом направлении:-)
А пока - Фестива Максима.
Yulisa
26.06.2018
А у вас есть пион в крапинку :) :
https://www.nn.ru/~gallery154774?MFID=1402391&IID=45712010
А в полосочку :
https://www.nn.ru/~gallery154774?MFID=1402391&IID=45711980
юфи
26.06.2018
Пока только в теории))) Этой осенью жду Pietertje Vriend Wagenaar отД*жошуа))) и полосатика , не Кэнди страйп, а их нововыведеный сорт под названием Полосатик, от Рох*линых. (Простая форма, неяркие широкие полосы)
Кэнди страйп на фаших фото великолепен.
julia_Ar
27.06.2018
yulia1977
29.06.2018
Замечательная тема! У меня началось цветение с древовидного Годайшу.
yulia1977
29.06.2018
Коллекция пополнилась пересортом. Должен был быть Moonstone, а оказался не знаю кем. Низкий куст, пока без аромата.
yulia1977
29.06.2018
Я в этом году осуществила свою давнюю мечту, съездила в Москву на выставки пионов обоих клубов. Но, видимо, "переросла" мечту уже. Понравились чубушники!
yulia1977
29.06.2018
yulia1977
29.06.2018
yulia1977
29.06.2018
Mother`s Choice
yulia1977
29.06.2018
И. кажется мне, что это очередной пересорт от одного из известнейших коллекционеров. Должен быть Ramona Lins.
юфи
30.06.2018
Красавец. А почему думаете, что пересорт? Из-за излишней румяности? Вы в году покупали?
yulia1977
30.06.2018
Я нашла в интернете два варианта фотографий этого сорта. Один из вариантов такой же, как у меня и описание соответствует. Может я и зря волнуюсь, это только первое цветение, он у меня с 2015 года. Действительно розовый, хотя со временем светлеет, форма тоже напрягает. Буду искать правду долгими осенне-зимними вечерами, сейчас не до этого. Может кто подскажет? В этом году 5 кустов оказались пересортом. Жалко потраченного времени, сил и земли.
юфи
01.07.2018
Скажите, а Вам не кажется, что в этом году пионы слишком быстро отцвели? И ещё мне показалось, что некоторые сорта выдавали в этом году не совсем типичные цветки:
Ангел чикс - не показал моей любимой трехслойности цвета, цветет практически просто белым, Соланж, в том году переходящая из зеленого через белый в розовый, в этом году умудрилась показать одновременно все три цвета - снаружи зеленые лепестки, внутри уже розовые.Смотрятся странно. У моей Сары бернар оказались малиновые штрихи на лепестках. Нигде в описаниях не указывается про штрихи, наверно у меня не Сара, а что-то другое. Буду ждать пока расцветет следующая Сара из другого места.
Питер бранд не был таким темным, как я его помню - так невразумительное густомарганцовое что-то. Бакай Бел ушел в магранец, выдав явную синеву, обычно он чистого цвета,темноалокоричневатого. Команд Порфоманс растерял свой лососевый оттенок и был неприлично розовый. Просто повальное разочарование. Даже в том году, когда лили дожди не было такого.
Зато форма цветов была хороша в этом году. Махровые были густо махровыми)
"Неприлично розовый" - это да)) списываю на жару. Ну, тут либо цвет, либо форма))
Кстати, зато у Неона, например, такой роскошный седой оттенок на отцветании был - тоже от солнца, имхо. Раньше я его не замечала что-то.

А ещё, если можно, посоветуйте что-нибудь из поздних ярких в партнёры к Альберту Круссу?
юфи
01.07.2018
У меня Альберт Крусс отцвел (молодой, два цветка всего было), а Генри Бокстоз (ярко красный) цветет во всю, но он посажен в несколько затененом месте. Ещё Сворд Данс цветет сейчас (японская форма, темный ряд лепестков, шарик иголочекс ярко желтой окантовкой), он всегда у меня цветет поздно, но возможно, это из за того, что он зажат со всех сторон другими кустами.
Нипон Бьюти и чарльз Бурджес - очень похожи на предыдущего Отличия совсем незначительны у чарльза серединка стоит торчком, не закругляясь, у нипон Бьюти лепестки чуть выгорают, становятся светлее немного.
Доцветает Кинсуи ( японская форма, розовый с желтым, очень обильный)
Ещё у меня розовый цветет сейчас. Бабушкин. Он у меня вообще не похож не остальные Розовые Бабушкины, мой самый поздний всегда.
И китаец один, тоже розовый сейчас с цветками.
А вообще я плохой советчик, пары подбирать. Я просто могу написать, что вижу своими глазами сейчас в своем саду, но это же все очень индивидуально. Я к своему Альберту хочу ирис сибирский присоседить, у меня появился голубой (цветом как июньское небо)малыш Диар делайт
Сворд Данс реально поздний?
юфи
01.07.2018
у меня да, обычно один из самых поздних. Но в этом году, сегодня утром последние цветы оборвала, сыпался уже.
юфи
01.07.2018
OLD FAITHFUL малыш, прошлой осенью посаженный, сегодня зацвел. Вот и еще один поздний.
юфи писал(а)
OLD FAITHFUL

Посмотрела, да, хорош)) В закупке брали?
юфи
01.07.2018
Да. Вот зарекалась, что не буду брать на СП, а как увидела, пошла и взяла((( Правда серия Коллекционер. Похож на описание. Форма, на удивление не корявая, размер пока мелковатый, цвет пока не поняла нравится или нет. может у меня с красными перебор... Может Генри Бокстоз, который рядом сидит его затмевает... Может год такой. Подожду пока в силу войдет.
юфи
01.07.2018
вот мой олд фейтфул
yulia1977
02.07.2018
У меня только в "хотелках"! А ароматный ли?
юфи
02.07.2018
Аромат приятный, напоминает Генри Бокстоз, но очень слабый. Почувствовать его могу только уткнувшись носом в цветок
yulia1977
02.07.2018
Альберт Крусс на выставках в разных клубах. Насколько качество цветка одного сорта может отличаться!
юфи
02.07.2018
Ох... Я его представляла как бледно-розовый перецветающий в белый, с едва заметным дыханием розово-телесного. И форма розовидная с "воронкой" в центре которая меня на тот момент просто ужасно притягивала. Увидела пару лет назад фото куста в подмосковье и загорелась... а на левом фото он совсем другой. Очаровательный, но не такой как я его напридумывала.
yulia1977
02.07.2018
Отцвели быстро, согласна! И размеры цветка и куста многие не набрали. На форумах некоторые жалуются, что вообще не расцвели. Жара - то какая! А в прошлом году, почки закладывали поздно, так как цветение затянулось. Вот, видимо, и результат! Сара у меня тоже с яркими отметками, это нормально, никак силу не наберет.
yulia1977
02.07.2018
Посмотрела книгу Ларисы Павловой, она в описании Сары говорит о "карминных отметинах в центре цветка", появляющихся в отдельные годы.
юфи
02.07.2018
значит есть надежда, что у меня сара настоящая. Срок цветения совпал-поздний, цвет вроде похож (был сначала, а потом она как то резко побледнела) и даже форма цветка похожа на описание. В любом случае, я столько хвалебных отзывов начиталась, а в закупке он был неприлично дешевым, что я заказала ещё одну штуку в пиони"шоп и жду ее этой осенью)
Florencia
30.06.2018
У вас очень красивые пионы. Я хоть не большая поклонница этих цветов но ваши меня просто покорили.
yulia1977
30.06.2018
Да, пионы умеют порадовать цветением! Хлопот с ними не много и, при должном уходе, остаются с нами на всю жизнь! Начинаешь собирать коллекцию и уже не остановиться...
юфи
01.07.2018
Можно я просто кусты покажу)
ЛКГ
03.07.2018
Подскажите, кто этот лохматик справа? у меня очень похож, только коралла не видела ни разу-сразу бледный.
юфи
04.07.2018
На правой фотографии кто-то из коралов. Корал сансет быстрее всего.
юфи
01.07.2018
ангел чикс слева и соланж справа . Ещё зелень не сошла, а уже начинаются признаки увядания
юфи
01.07.2018
сворд данс и неизвестный (поздний, ароматный, это кусты не подвязанные)
Первый раз зацвела Анна Козинс. Как я долго ждала!!! Да, неказистая для первого раза, но это такое счастье!!! Как я над ними тряслась (брала 3 корня в закупке) и вот спустя 3 года - первый цветок!
юфи
16.07.2018
ого как поздно))) у меня последний цветочек пионовый в вазе осыпается
красавица)))
у нас участок болотистый, все намного позже распускается. Но зато и радует дольше )))
yulia1977
17.07.2018
У меня тоже пионы закончили цветение. Добавлю еще немножко фото с выставки.
gorbti
02.08.2018
а где проходит такая выставка пионов? очень хочется посетить ее на следующий год
yulia1977
03.08.2018
Я была на выставке пионов в Москве. Проводят такие выставки ежегодно в несколько этапов (ранние, средние, поздние пионы) клубы Цветоводов Москвы. Поскольку в Москве 2 клуба, то и выставки проходят в двух местах. Я посетила обе за один приезд: Ботанический сад МГУ и музей им. Тимирязева. Лично у меня впечатления, честно скажу, неоднозначны! Видимо, как попадешь! Информацию о сроках и месте проведения всех выставок можно найти на сайтах соответствующих клубов. В этом году вход стоил 300 руб. (с прогулкой по всему ботаническому саду) и, кажется, 250 руб. в музее, льготникам дешевле. Там же проводятся выставки цветущих ирисов, лилий, флоксов и остальной красоты. Если понадобится более точная информация о местах проведения, спрашивайте. Приеду в город, посмотрю, сейчас на даче. Знаю, что в Питере пионы тоже выставляют. К сожалению, у нас нет ни клуба, ни выставок.
gorbti
03.08.2018
про Москву все поняла, несколько раз планировала посетить выставку ирисов, но не получилось. А почему впечатления неоднозначные?
yulia1977
04.08.2018
Не знаю, но в пионовой теме я для себя ничего нового не обнаружила.
yulia1977
17.07.2018
yulia1977
17.07.2018
yulia1977
17.07.2018
Отклонюсь от темы, но тоже с выставки. Чубушники!
юфи
17.07.2018
Какая красота. Вот бы посмотреть на цветущий куст)))
yulia1977
17.07.2018
Людмила М.
24.06.2020
Глория алелуйя
Людмила М.
24.06.2020
Принцесса Маргарет
Людмила М.
24.06.2020
Принцесса Маргарет
Людмила М.
24.06.2020
Людмила М.
24.06.2020
Festiva Maxima
Коралл Суприм, цветок в диаметре больше 20 см, через несколько дней становиться почти белым. В то же время на кусту всегда есть только что распустившиеся бутоны насыщенно цвета и распустившиеся полностью,но еще не побелевшие коралловые цветы. Куст молодой,вот наберет силу и будет шикарен.
Сорт не помню. Цвет насыщенный, бордово-черный. Середина цветка без желтого))
Сара Бернар. Огромные цветы кремово-белые, с ароматом розы. Позднего цветения . Сейчас он еще в крепких бутонах. Фото прошлогоднее. Я так ждала его цветения, а в сад приезжала редко,что срезала один бутон и расцвел он уже дома в вазе.
natu-kuz
25.06.2020
А это мой пиончик.
natu-kuz
25.06.2020
Сорт не знаю.
вот она и зацвела)) Уайт Сара Бернар! Целых два цветка и два бутона, один из которых тоже зацветет.
yulia1977
26.06.2020
Lemon Chiffon в этом году удивил! Не ожидала такой красоты! Записала его в ТОП 10!
Добрый день.Вы будите рассаживать жёлтый пион,если можно,продайте корешок.СПАСИБО.
yulia1977
29.06.2020
В этом году уже весь разобран, на следующий год только...
Запишите меня пожалуйста на следующий год.89051929870 Елена.
Пион древовидный, очень долго не цвел и сорт потерян....
еще
mihagor
28.06.2020
У меня такой ...
Соланж и Ду телл
Карл розенфильд и Неон
какой то очень старинный сорт, смотрится не хуже чем сейчас модные сорта
мой Корал шарм
не хочет загружаться(
Корень этого пиона я нашла у помойки. Просто гуляли всей стаей в ближайшем СТ. Видимо кто то делил куст и просто выкинул ненужное. Нравиться этот пиончик. Тоже без жёлтого в середине, края лепестков белесые. И цвет приятный моему глазу, пурпур
natu-kuz
03.07.2020
Чудесный пион! Я бы такой купила.
yulia1977
04.06.2021
Девочки! Собираемся группой посетить Ботанический сад в Москве с экскурсией по коллекции пионов и выставку в Аптекарском огороде. Поездка на поезде 12 июня на 1 день. Всем, кому интересно, пишите!!!
Коралл Сансет и Топ Брасс
коралл Сансет
Красивые :-) Топ Брасс ароматный?
Доброе утро, сбегала, понюхала ,оказалось очень нежный аромат, мне понравился. Рядом Фестима, гораздо интенсивнее аромат.
Хорошо, когда у такой красоты ещё и аромат :-) :-)
Добавила в галерею ещё чуть-чуть пионов :-)
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1520608&IID=50631595
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1520608&IID=50633242
ДВ) А не подскажите название Вашего пиона?
у меня только один пиончик цветет пока, 7 шт прошлогодней посадки в этом сезоне ещё не будут радовать
Теко
14.06.2021
сорта не знаю, просто радуюсь :)
Теко
14.06.2021
ещё кусочек
Trushel
30.06.2021
очень красивые пионы у всех...
похвастаюсь букетом, который мне приятельница подарила (она цветовод со стажем)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.