Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+21 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+21 °C
День 25°C
Вечер 25°C
Завтра 26°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
66.784
Курс USD ЦБ РФ на 21 августа
66.784
+0.1758
Все курсы валют
73.9766
Курс EUR ЦБ РФ на 21 августа
73.9766
+0.0282
Все курсы валют
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Есть на форуме знатоки хвойников?

EDEDE 19 июля в 06:15 «ответить»
Купила весной сосну и что-то с ней сейчас не так. Посмотрите, кто специалист. https://www.nn.ru/~gallery1371656?MFID=1486536
Марина 65 19 июля в 08:48 «ответить»
Не специалист, но любитель :-) Возможно пометили кошки или собаки...
EDEDE 19 июля в 09:09 «ответить»
Возможно. У нас поселилась кошка с котятами.
Можно еще- два небольших хвойника немного лысеют снизу, это ничего?
Марина 65 19 июля в 09:16 «ответить»
Попробуйте опрыскать раствором циркона 1мл на 10 л несколько раз с интервалом 7-10 дней....
EDEDE 19 июля в 09:33 «ответить»
Спасибо!
джилл 19 июля в 21:17 «ответить»
только это нужно делать в темноте)))
EDEDE 19 июля в 22:01 «ответить»
я знаю про эпины и цирконы) правда очень редко пользуюсь.
Vasilleasa 19 июля в 20:21 «ответить»
У вас в округе растут дикие сосны? Посмотрите, они не такие?
При весенней неправильной посадке жаркий июнь мог поспособствовать плохому самочувствию хвойных. Но право слово, я не разглядела, что именно "не так". Прирост этого года вырос по сорту?
джилл 19 июля в 21:27 «ответить»
Никому это не надо(((
Исходников ноль.
Нужна волшебна таблетка и всё...
Vasilleasa 19 июля в 21:32 «ответить»
Да я знаю.... Есть такие - увидят жёлтый листок: ой спасите-помогите, моя смородина заболела!!! Волшебная таблетка пофигин называется))
джилл 19 июля в 21:40 «ответить»
к таблетке должно прилагать слова *пожалста..спасиба..*и иже с ними :(
EDEDE 19 июля в 21:55 «ответить»
эти волшебные таблетки пили прежние хозяева в большом количестве))) у меня на них заранее аллергия)
EDEDE 19 июля в 21:59 «ответить»
Плохо видно. На деле- ярко-желтое пятно с одной стороны. На кошачьи проделки похоже, потому что там они и тусят. Прирост. я заглядываю конечно. Но какой прирост может быть с 30 мая по 17 июля? нереально же)
Да, еще про сорт. Я его не знаю, затарилась в магазине и вдруг стоит это чудо по цене 600 рублей,без названия. Я горшок потрясла, иголки рассмотрела, побежала пробивать, пока не передумали) Так и не поняла, что это было. Вчера такие же видела не меньше 1200.
Vasilleasa 20 июля в 16:35 «ответить»
Ну, если тусят, то запросто зассать могут. только не кошки и котята, а коты. Взрослые, половозрелые и даже, увы, кастрированные.
С мая по июль должна раскрыться свечка, полностью развернуться иголки и начать формироваться почки. Вот эта хвоя на однолетнем приросте и является главным индикатором нынешнего состояния. Если она попорчена локально сверху - да, "побрызгали". Если везде одинаково фрагментарно попорчена ... не знаю, как правильно объяснить..(( сделайте нормальное фото лучше. Всех участков - и здоровых с вашей точки зрения, и больных.

Сосну нужно правильно посадить и поливать. Всё.
Но если вы её взяли неизвестного сорта, то как вы определили место посадки? А если вырастет обычная дикарка?
EDEDE 20 июля в 18:10 «ответить»
хорошо, фото сделаю
anton1978 21 июля в 08:16 «ответить»
Знатоком не являюсь, но пару елочек выращиваю (для красоты). Проблем как у Вас не было, может потому что сразу начал подкармливать АгроВерм-ом (биоЭраГрупп). Брал в питомнике, где то пол мета высотой, сейчас растут хорошо.
stm263 21 июля в 08:37 «ответить»
Фото плохое, не разберешь что там. Только предположение, на метку животных не похоже, хвоя чернеет от мочи. Ветки как бы из земли растут, шейка не заглублена? Сосна этого не любит, может подгнивает поэтому и желтеет от ствола.
EDEDE 22 июля в 22:27 «ответить»
а вот оно,дерево https://www.nn.ru/~gallery1371656?MFID=1486536&IID=49307139
вид сбоку https://www.nn.ru/~gallery1371656?MFID=1486536&IID=49307142
наверное опять не так, шейку не видно
stm263 23 июля в 08:43 «ответить»
Не видно, но лишним не будет. Отгребите немного от ствола землю и я бы опрыскала сульфат магния. В целом всё не плохо.
Новая тема