--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эустома или лизиантус

Поболтаем? :)
422
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ledu-in-red
13.02.2018
Просмотрела все темы, не нашла про эти прекрасные цветы. Решила в этом году вырастить. Может кто поделится опытом выращивания.
Я посадила в два захода 23.10 и 9.11. Уже распикировала.
Вот такая у меня рассада.
Что то ваши фото не прикрепились *scratch*
Первые уже на окно поставила, а вторые еще с подсветкой. Интересует как подкармливать и чем. Лучше высадить в грунт или в горшках оставить.
боже, как же они долго растут )))
Я тоже в этом году впервые посеяла. Совсем крошечки ещё. Посмотрим, что получится.
Марин, ты когда посадила?
15 января. Можно было раньше, но мы на праздники уезжали, так что раньше побоялась.
Да растут долго за то какая красота и цветут долго , даже если стоят в срезке в вазе то процветут все бутоны даже тн которые еще не окрасились
Для всех сеянцев эустомы нужен световой день не менее 14 часов . Сначала она наращивает корневую и только после этого начинает гнать стебель. Эустомочка у вас хорошая для своего возраста . Подкормки используют такие же как для любой рассады .пока наращивает зелень а потом подросшему растению давать подкормки для цветущих После пятой пары настоящих листьев эустому следует прищипнуть чтобы она кустилась .лучше (даст из боковых пазух новые побеги и кустик будет пушистее ) и именно после пятой для того чтобы стебель основной не искривился и не лег Мне нравиться высаживать эустому в горшки и закапывать в грунт по плечики (чтобы не перегревалась корневая ) потому что при неблагоприятных условиях горшки можно перенести в теплицу безболезненно . Для одного растения хватит горшка объемом 1 литр
Спасибо
Добрый день! А когда сезон заканчивается как Вы с ними поступаете? Домой забираете?
Я сеяла в ноябре и в марте. Ноябрьская выжила только одна и она размером с мартовскую. Очень туго растут. На сегодняшний день они у меня как на фото выше (которые покрупнее). Думаю, что за лето, такими темпами, цветения я не увижу(( жалко
Tanyusia
30.05.2018
я свои в прошлом году выкапывала, перезимовали на лоджии, сейчас стоят с бутонами, на следующей неделе высажу в сад
ну, и посеянные в этом году, хорошо уже подросли, тоже пора высаживать в ОГ
осенью, думаю, несколько штук опять откопаю на домашнюю зимовку
А зимовали обрезанные, просто в горшке? без полива и даже в сильный холод?
Tanyusia
01.06.2018
нет, их не обрезают на зиму (некоторые вообще выращивают их как комнатные цветы), полив скудный по мере необходимости, когда на лоджии до нуля температура опускалась, заносила домой. Они как бы замершие были всю зиму, в феврале пошёл рост и новые побеги появились
Спасибо за ответ! Значит буду свои 6 ростков холить как комнатные)))
Каждый год сажаю новые , у меня для них нет места на окнах
Понятно. Что-то у меня, значит, не сложилось, что так неудачно выросли. Семена, к сожалению, совсем не дешевые(( Из трех пакетов только 6 шт. выжило
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.