Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-12 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-12 °C
Утро -11°C
День -6°C
Завтра 0°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
65.5149
Курс USD ЦБ РФ на 24 февраля
65.5149
-0.0252
Все курсы валют
74.3332
Курс EUR ЦБ РФ на 24 февраля
74.3332
+0.0369
Все курсы валют
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Marietta Авторская тема

Фотохвасты лето 2018г Королева сада-Розы

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Наши королевы в этом году в явном шоке,сложная зима, холодный июнь...
Но лето вроде наступило и розочки начали зацветать.

*yahoo* Хвастаемся, печалимся, радуемся *dance*

зацвели Хансаланд и Мэри Роуз
Показать лучший ответ
Айс фо Ю зацвела раньше всех, но по несколько цветочков, полного цветения в этом году видимо не будет(
Очень необычная красота!
Моя малышка этого года посадки
TatianaKa 02.09.18 в 14:29 «ответить»
какая она ароматная! Благоухает на весь сад)
Marietta 03.09.18 в 14:01 «ответить»
На днях выкинула удочку в 1,5 метра :( но цветение и здоровье радует, практически весь сезон с цветами :-)
Выкладывала уже в других темах,но и здесь отмечусь-не могу на нее налюбоваться... Little Artist. Посадка весна прошлого года
Эта малышка творит чудеса, если посадить несколько саженцев вместе будет чумовой кустик :-)
Это один кустик, но он и так отбивает территорию у других роз) Рядом Джаз - тоже весь в бутонах
ДД, где такую красоту добывали?
У Марины Юрьевны в закупках. Топаловичи это)
а мне не нравится, смотрю и не нравится, думаю куда бы пересадить с парадного места, с другими розами не сочетается.
Какой шикарный кустик, а у меня - слезы, уже листву больную обрезала. Может место неудачное.
Смотрится как гвоздика))))
Голдштерн-мылышка ещё. Вчера столько цветов распустила... А запах...сегодня ветер растрепал все цветы (
Да, аромат у нее великолепный! У меня в горшке зимовала, посадка 2017г, этой весной была обрезана под ноль, из горшка так и не пересаживала, чуть добавила свежего грунта, отросла хорошо, но пока на стадии бутонов
Обманула... про голдез писала,что в горшке
спрошу здесь.. а когда по Топаловичам сбор не рассадника (здесь уже навыбирала), а питомника?
в августе возможно
Лучший ответ
Кондрашка 20.06.2018 «ответить»
У меня пока только одиночными цветками цветут. Даже пионы в этом году припозднились. На фото Дам де Шенонсо и куст Голден Селебрейшн.
единично зацвели многие, июнь подвел, многие розы на себя непохожи, мельче цветок или цвет другой
фламентанц и ферди в это время все в цвету должны быть, а сейчас только бутоны((

Шенонсо красавица!
Зато бутонов море! Всё ещё будет!)
один из старых сортов Топалович...запамятовала название сорта
Сорт неизвестен, покупала в Ленте давненько
Этот сорт роз называется "Утопия". У меня такая есть, скоро зацветёт, покажу, сравните.
Покажите обязательно) но чёт я сомневаюсь, что у нас одинаковые, у моей цветы мельче, чем в описании сорта, и сама она не великан, см 60 всего. Вот уже отцветающая
Вот, посмотрите эта роза приобретена как "Утопия".
Очень похожа на Вашу.
Мой кустик еще меньше, сантиметров 40 ростом, хотя розе уже 2 года.
У меня в выходные зацвела пока только одна. Корнесобственная, однократного цветения. Привезла от родственников.
Sophy's Rose цветёт с начала июня.Зацветает всегда самая первая.
В начале июня и в этом году зацвела?
Фото от 10 июня.
Ещё тогда же ещё одна остинка остинка Susan Williams-Ellis и Пурпур сплеш.
Фото,конечно дрянь...
А меня Остинки радуют.)
Принцесса Александра Кентская ,Мэри роуз и Крокус роуз
И мне остинки стали больше всех нравиться,и листва шикарная и цветы.
ДВ.Мне они лет 5-6 нравятся больше всех.Супер розочки.)
В этом году шикарная Августа Луиза.)
красота)))
Спасибо

Принцесса Александра Кентская и Голден Селебрейшн.
второгодки Pullman Orient Express и Noir Desir
Как итальяночка Noir Desir перезимовала?
отлично - зимовала под общим укрытием, все мои розы пока либо с бутонами стоят, либо с одиночными цветками, а эта умничка уже основательно радует))
И у меня цветут,хожу нюхаю,да бронзовки с них оббираю,какое-то нашествие в этом году.
Красивый фотоколлаж получился)
Что за красавица с розовыми рюшами?

Бронзовки тоже были замечены, но не на розах, видимо прятались где-то от холода, а сейчас дружно слетаются.
Самая верхняя слева? Завтра посмотрю,вроде подписанная.
Они у меня белый ирис сожрали все 4 цветка за день,на яблоне спилили ветку,они этот спил облепили,штук 15 насчитала.
Мэри Роуз и плетистая , купленная как сорт Парад :-)
Хулио Иглесиас :-)
Чип энд Дейл, наконец распускаются бутоны :-)
Как мне нравится Чип энд Дейл,особенно запах.
Запах обалденный :-) :-) :-)
Чипчик взбитенький такой :-)
Сейчас совсем весь в цветах :-)
Красавчик! Не зря его так любят)
И аромат вкусный :-) :-) :-)
Голден Селебрейшн сегодня.
Очень хороша! И какой ещё потенциал!:-)
хороша, хоть их смотрит вниз, вот за что остинок не очень люблю.
Весь день сегодня наслаждаюсь розами-на глазах распускаются одна за одной
https://www.nn.ru/~gallery226822?MFID=1403555
Как много!
Сама хожу вдыхаю аромат, лучше всякого парфюма, наконец-то дождались *yahoo*
Подскажите что за сорт ?
https://www.nn.ru/~gallery226822?MFID=1403555&IID=45689195
джаз. вот ещё фото в роспуске
Очень интересный,а цветов-то сколько! Долго будет цвести?
до снега)
Блин,уже хочу...
Роза Пьер де Ронсар. Люблю эту розочку. В прошлое холодное и дождливое лето цвела обильно. Сейчас в жару цветы не плавятся в отличии от других роз.
шикарный!
ой, я смотрю, у нас вкусы совпадают - тоже растет Леонардо и Пьер ))))
красавец, у меня пока не цветет.
Обожаю Леонардо!всегда радует.Пробую черенковать однозначно!
Набирают силу наши красавицы
Айз фо Ю полностью покрыл кустик своими цветочками
https://www.nn.ru/~gallery173008?MFID=1403612&IID=45692228
Гротендорст весь усыпан цветами и бутонами, в кадр полность не убирается, а издали не очень фотогеничный
https://www.nn.ru/~gallery173008?MFID=1403612&IID=45692588
гартентрауме с цветками остинок "моськой" вниз и кто-то из чайников
https://www.nn.ru/~gallery173008?MFID=1403612&IID=45692600
https://www.nn.ru/~gallery173008?MFID=1403612&IID=45692414
Какие красавицы обалдненные, просто загляденье!
А у меня только еще бутоны набивают
Спасибо!
Розочки сейчас каждый день меняются, за выходные и Ваши наверно раскрылись. :-)
Да, сегодня уже раскрылись.
Ч/г на Квин Элизабет похожа %-)
Да-да, скорее всего так и есть, она как раз не чайник, а ч/г в крайнем случае приобретаю
Грандифлора....у меня была когда то :-)
Канадка Надежда... Второгодка, нарастила раскидистый куст. Сейчас закупка идет, там она есть.
Роза Салли Холмс. Фото не передает её красоты.
Да, у меня как-то тоже не получается её снять в полной красоте.
Ваша прекрасно цветет, у меня в этом году что-то по одному цветку пока открыла, а обычно букетами цвела.
У меня с утра до вечера солнце. Но она этого не замечает, обильно цветет, не плавится. Прелесть!!! Из Вашей закупки розочка! Жду ещё Ленса и Барни.
моя в том году цвела хорошо, а в этом что-то ей не нравится.
а насколько куст вырос?
Наверное на 1-1.2м, я её осенью, сама не знаю зачем укоротила, тогда тоже примерно такой высоты была.
Почвопокровная Stadt Rom
И такая красота...
А у моих никаких стрессов цветут вовсю.
Прелестницы!
Желтенькая что за сорт?
И чего я раньше их не сажала.
Да вот весь месяц держалась,чтоб в Топаловичи к вам не заходить,одним глазом вчера глянула,оказалось вовремя))))
я поставила себе сразу в этой закупке потолок - не больше 10... держалась, держалась... и сдалась. в итоге сейчас снова мноооого будем ждать на весну)
Я жду остинок и канадок хочу.
Канадки у Оли открыта закупка
Отметилась там уже))я в ней пионов заказала ,про розы и забыла)) а весной буду ,как курица с яйцами бегать,куда посадить)))
Мои девочки тоже радуют))
Бельведер... (на солнце правда не совсем его цвет)
Шикарный куст!!!
спасибо)
Баронесса, труженица))
Байландо, тоже трудяга!!
У меня в этом году Баронесс плохо выглядит

https://www.nn.ru/~gallery140950?MFID=1407566&IID=45884762
Гартентрауме
вверх смотрят или всё же склоняются цветы у Гартентрауме?
Марин, этому кусту 3 год - старательно держит, но только дождик... бутоны очень восприимчивые, сразу вниз как тряпочки((. Другой куст моложе на год - пока все вниз, веточки тоненькие. А так роза то пахучая, нежные бутоны как из фарфора. Но предложи ее еще посадить - нет, отказалась бы))
И кто то ( пересорт) цветёт отменно, не болеет...но цвет... не мое - ядовиторозовый
А я наоборот такой люблю,яркооооо.
Вот мои, только начинают распускаться (Chippendale)
У меня ещё только-только появляются первые цветочки на розочках. Это Jazzz (Джаз).
Очень люблю эту розочку! У меня на ней сегодня первый бутончик распустился)
Тоже люблю.Очень позитивная:-)Тёплые оттенки радуют глаз.
мой Джаз выше фото свежие - прям млею от него)))
Да, да! Ваш супер:-) Уже полюбовалась!
Мой второгодка, жду от него таких же результатов, как у вас :-)
Я свой тоже сажала весной 2017 года)
Красиво! А мой Джаз уже отцвёл...
Из Аллеи, какой-то клаймбер
на Mai Gold похожа, может она?
да, похожа, только запаха нет.
вот свежие фотки - вечером вчера никак не хотелось в город уезжать, несмотря на то что приезжаю к ним каждый вечер).
https://www.nn.ru/~gallery226822?MFID=1403861
Это Сахара. Жду когда арка подставленная для нее пригодится)
Мой фотохваст за 23 июня.
https://www.nn.ru/~gallery183221?MFID=1403702
Взрослые уже розы... хороши! Жду когда мои так нарастут)
Это быстро. Мои от 2016 и 2917 года посадки.
Это да- мы с 2016 года на новом участке, но розы с дачи все перехали вместе с нами в дом) два розария уже взрослых получается, а два свеженькие еще совсем - сажались осенью прошлого года и весной этого.
Пьер обалденный! За сколько так нарос и где посажен (солнышко)?
Посадка весна 2016. Полное солнце. Но, осенью длинную удочку не стала обрезать, постепенно уложила. А вот весной очень долго не поднимала, ждала когда с каждой почки полезет веточка. Когда они наросли см 10-15, только тогда стала поднимать. Т.е. нужно "горизонталить" тогда цвести будет весь, а не на верхушке.
похвастаюсь и я своими: красавица лучше всех проснулась после зимы Хайди Клум, соседка Пиано красивая форма бутона,одиночно пока цветет Аспиринка.
Сколько ещё бутонов!
а моя хайди пока не распустилась
у Пиано какой красивый квадратированный цветок, а удочка это от неё?
Удочка от неё,очень она меня смущает. Наверно в выходные раскопаю,если сомнения не уйдут.
листики сомнительно узкие
Нижние листики нормальные,а вот верхние меня и смущают.Но если сравнивать шипы,то на шиповник не похожа,вообще удочка эта у меня из головы не идёт *scratch*
Хайди Клум просто шикарная:-)
как у вас красиво,даже теплица зелененькая или что это такое?
Спасибо! Да, попала случайно в кадр :-)
Marietta писал(а)
Перениал блю

В планы поставлю - на беседку на перголу мне надо пустить)
sivkovana писал(а)
В планы поставлю - на беседку на перголу мне надо пустить) ...

Там ей самое место, арка мала, очень сильно разрастается вширь
Marietta писал(а)
и вторая любимица Кантри герл

очень понравилась,наверно мне её надо :-D в соседи к Чипу.
Шикарно!!!!!
У меня в этом году Перениал блю под корень снесло((( не могу понять, чем - то ли мороз, то ли инфекционный ожог.. Только-только отросла.
Мона Лиза, посадка в мае этого года, очень понравилась, цвет, форма, аромат...
https://www.nn.ru/~gallery173008?MFID=1403612&IID=45705536
Третий год за ней гоняюсь по закупкам, но что-то пока никак не дается. В этом вот опять ряд не собрался.( В магазинах не попадается. Не популярная, но красотка!
На сайте "Розы Фокино" есть в наличие.Цена-290р.
Вот спасибо)
Удачной покупки:-)
Тизинг Джорджия :-)
Добрый день . Подскажите у чип энд Дейла сразу бутоны яркий персик ? Или когда более большие становятся . Купила , жду цветение . Мелкие бутоны зеленые , сейчас желтоватые стали
У меня на одном кустике в этот сезон разные бутоны и разные по цвету цветы , видимо зависит как то от погоды %-) Были и кремовые, желтоватые и более яркие :-)
Спасибо )
Пересорт. Может подскажите , что это за сорт %-)...Явно не Голден Шауэрс, как заявлено :-) Цветёт на старых побегах , высота около 2 м, цветок красный махровый, показывает серединку, размер цветка примерно 5 см, сразу после роспуска есть нежный , приятный аромат :-)
Хочется делать обрезку по сорту , а не по интуиции :-[
на александр маккензи похожа
Да , цветок очень похож :-) А Маккензи - канадка? цветёт на старых побегах? ... Моя в прошлом году на обрезанных побегах не цвела :( ... Почитаю про Маккензи , спасибо :-) :-[
Да, канадка, цветет на всех, но я не обрезала её.
Марина, а какие колючки у розы?
Ой, а на колючки я что то не обратила внимания :-[ Посмотрю :-)
Осмотрела куст с пристрастием. Побеги достаточно тонкие, старые в сечении примерно 1 см или чуть более, а молодые, которые отрастают сейчас - 5 или 7 мм. Шипы некрупные , довольно частые. На молодых побегах зелёно-коричневые, на старых - коричневые. Цветок в роспуске красный, далее становится каким то розовым в красный %-) На солнце не "варится", устойчив... Листья один в один , как у канадки Джон Дэвис. Количество бутонов в кисти - 3 шт., побег заканчивается одним бутоном.
Это пересорт из ОБИ , возможно что то из старых сортов....Может что то из рамблеров ,но маловато цветов в кисти...для клаймберов тонковаты побеги и они цветут на новых побегах , а эта - нет... В общем, всё, я запуталась *sos* *sos* *sos*
Теперь точно ясно, что не маккензи
Все таки интересно- кто! :-)
ивнинг стар - огромные белые цветы без дефектов
как пиончик, очень крупненький
Начинает цвести любимая Вестерлэнд :-) :-)
Вестерлэнд Оказался капризулей, рос шикарным, но не на месте, новое местожительста ему не понравилось, цветет так себе да и сам цветок осень быстро отцветает , но цвет у него чумовой, хоть еще один покупай)
У меня Вестерлэнд выращиваю уже второй раз. Первый раз был огромный куст, но после одной из зим у меня погибло много роз и он в том числе, сопрели....мы тогда совсем поздно приехали на дачу , по семейным обстоятельствам :( Отцветает , да, очень быстро. Но нравится яркий , такой жизнерадостный цвет, запах :-) :-)
да, цвет и аромат подкупает
а рядом под ним ни уильям кристи?
Нет, это Чип энд Дейл отцветает :-)
Отцветающий Чип похож на цветущую У. Кристи
Смотрю у вас тоже бронзовка на цветах,я замучилась собирать ее.
Аналогично :( Не заметишь вовремя - цветок испорчен :(
ой, и я сегодня одну еле вытащила, в самую серединку под лепестки залезла ]:->
Мои сегодняшние.
У меня полностью раскрыла часть своих бутонов только "Анастасия".
Кустику три года, чистые, белые цветы, хорошо "держат" солнце, приятно пахнут.
Вот цветочек поближе посмотрим.
Настенька хороша, а как на дождь реагирует?
Очень хорошо реагирует, даже "радостнее" становится и аромат усиливается в пасмурную погоду.
где там дождь то...(((
Очень красивая, снежная...
Queen of Sweden не налюбуюсь на нее )
Нежная красавица
гирлянд де амур - это один кустик и длинные плети
? не пойму размер какой.
Да, один, все розы в моём саду по 1 кусту на сорт, ширина примерно 1,6-1,70
какой возраст у этих кустов? Смотрю и мечтаю когда мои десятки сортов (много десятков) вырастут до таких размеров и наступит в саду розовый рай)
Размеры зависят от группы и сорта, например красивейшие чайники никогда не станут широкими кустами, а есть розы , которые за 2-3 года заполнят приличное пространство)
Это я все понимаю и уже вижу по своим. Вот например гирлянд де амур на фото - сколько этому кусту возраст?
Гирлянда посажена весной 2014г
Ага)))) А потом осенью весь этот рай нужно укрыть, а перед этим все листья обрезать)))))
Да - в этом году мне уже страшновато ждать осени)
Зато какая красота!
да, розы постепенно затмевают и выселяют все остальные цветы)
ну не у всех же листья убирать))
Марин, привет. А у каких не нужно?
Я у своих вообще листья не обрезаю осенью.
У меня тоже не всегда получается)))
Марина, шикарная у Вас Гирлянд. Жду когда моя тоже такой будет.
Привет! Чем кормишь гирлянду, что так разрослась? :-)
Это что за малышня?)
Минька ,купленная в аллее,без названия,они ее уценили,она вся в тле была и паутинном клеще,я ее пожалела,вот второй год радует меня.
Скажите, вы ее обрезали осенью?
Укрывали?
Тоже взяла в аллее мини розочку, это моя первая роза вообще)
Что мне с ней осенью нужно будет сделать?
Нет,не обрезала,укрыла,как и обычные,поставила дуги ,накрыла спандбондом.
Начинают зацветать новые,этого года,пока согласно картинкам цветут.
А я второй год в восторге от Чандос бьюти. Красавица высотой 1.5 метра, цветы держит очень долго, аромат на несколько метров.
сколько нежности...
Это точно, и все равно фото не передает всю ее красоту.
Топаловичи или нет?
Нет.
где искать тогда красотку?
Ищите в закупках розы Harkness.
У Оли в закупках, питомник написала Татьяна.
Какая красотень.
ЧУдная!:-) Форма цветка, размер, сам куст, замечательный аромат! Заказывала в этом году, но не случилось...(((
Обязательно найдите ее. У нее все на 5+ и зимовка в том числе.
Красавица! Но у меня с не что-то не складывается, посажена в 2016г, куст 3-4 ветки, высотой около 70см ,вширь расти не хочет, одиночные цветы, цветение с перерывом.
Аромат только рано утром или вечером, в жару еле уловим, хотя сам цветок бесподобен.
Посажена не на полном солнце, может в этом дело :'(
У меня она на полном солнце до обеда. Потом в ажурной тени за перголами.
Вот сегодня- два побега с бутоном и в полуроспуске, на других 4 только бутоны, аромат к вечеру появился, напоминает какое/ то душистое мыло)
Чип и фламентанц скоро распуститься