--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

гаджеты на кухне

Поболтаем? :)
2851
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
НадНик
14.12.2018
Дачники и не только, поделитесь пожалуйста кто чем пользуется на кухне ,чтобы облегчить себе жизнь особенно в сезон заготовок,сама ищу вакуумную сушилку для зелени,примерно вот такую,может кто знает где купить.
Yulisa
14.12.2018
Я покупала похожую в ИКЕЕ.
сколько она стоит?
Yulisa
14.12.2018
Не помню :), она у меня уже года 4 точно.
Купите в икее сушилку для салата ТУКИГ (349 руб)

www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60374911/

Симпатишная, качественная, держать в руках приятно, жужжит прикольно)) зелень сухая.
Только она не вакуумная, а центрифужная.
СПАСИБО! в чем разница вакуумной от центрифужной?
Я не знаю, что такое вакуумная. Но здесь вакуумирования нет, воздух не отсасывается. Принцип как в стиральной машине - отжим за счет центробежной силы. В крышку тукига встроена зубчатая передача. Вы делаете один оборот ручки - сетчатая чаша делает четыре. Капли воды разлетаются в стороны и стекают вниз. Зелень не мнется, но сухая. Я очень люблю зеленый салат, выращиваю много и жр.. ем как не в себя)) Но мокрые квелые листья меня раздражают, полотенцем все изомнешь. А из сушилочки достаешь свежие сухие листочки.
Давно не была в Икее,подскажите как до нее добраться от М.вокзала?
Не знаю даже, раньше автобусы вроде ездили, мы на машине. Мы в воскресенье едем туда мебель покупать. Если хотите, я вам куплю заодно, мне не сложно, если вам удобно будет забрать на м. Ленинской или м. Кировской. Чек отдельный пробью, сама сушилка запаяна в пленку.
Как хорошо,что мир не без добрых людей!!! Очень хочу :-) ,свой тел. в приват отправлю. Буду ждать.
На СП постоянные сборы из Икеи.
Д.Д. У меня терка Бернер, уже 4-я, везде и в городе и деревне. Не заменима при заготовках.
Я очень люблю свою насадку-овощерезку на мясорубку. В сезон тру очень много сырой свеклы и моркови для заморозки и борщезаготовок. Неоценимая весчь.

Еще отличная штука - воронка с широким горлом. Позволяет чисто перекладывать салаты/варенья в баночки.

Еще силиконовая лопаточка, чтобы чисто-экономно собирать все из посудин, и в мойку почти чистая посуда идет.
Можно фото воронки, а то вечно проблемы- все мимо банки
Воронка примерно такого плана. Могут отличаться по форме. Я придвигаю банку с воронкой вплотную к кастрюле и удачно получается, что ободок кастрюли нависает над воронкой. Можно таскать половник туда-сюда, не боясь накапать между плитой и столом. Даже если плесканешь - попадет или в кастрюлю или в воронку.
Здорово придумано!
да,да! фото в студию :-D особенно про лопаточку ,а то в таких магазинах иногда глаза разбегаются
Лопатка у меня такой формы, удобная.
Что за насадка-овощерезка на мясорубку? Где брали? Тоже много строгаю овощей. Был комбайн, но сгорел мотор. может вместо нового комбайна подойдет насадка на мясорубку?
У меня такая мясорубка, я ей довольна. Овощерезка шла комплектом (на фото слева). Очень я жалею, что не взяла полный комплект со шнековой соковыжималкой. Можно было пропускать помидоры, а сейчас приходится через дуршлаг тереть.
У меня тоже электро, но марка KENWOOD, в моей к сожалению никаких дополнительных прибамбасов в виде терок не было.
Я правильно поняла, они за дополнительную плату были?
Нет, там разные модификации этого аксиона. Самая простая просто мясорубит, есть мясорубка-овощерезка. Если еще плюсом ко всему этому соковыжималка. Но к аксиону можно отдельный комплект докупить терка-соковыжималка.
Я покупала насадку-соковыжималку на простую механическую мясорубку в хоз.маге. Думаю, что она и к электро подойдет. Такая как на этом сайте
nn.tiu.ru/Nasadka-na-myasorubku-sokovyzhimalka.html
leila14
16.12.2018
У меня тоже мясорубка Аксион, я ей довольна. Но без всяких доп насадок, т к соковыжималка есть , протирочное сито тоже купила
У Вас какая модель ?
Найду паспорт, напишу потом.
ок
Нашла паспорт, на нем написано - KENWOOD MG450/MG470
Долго уже служит ? Довольны ?
Лет 10 точно уже есть. Ни разу не ломалась.
я MG520 приобрел
Irina NN
14.12.2018
У меня наподобие агрегат "Гамма 3", ещё с советских времён. Работает без проблем. Соковыжималки к ней тоже нет, купила отдельно соковыжималку Moulinex, года два назад на Юлмарте акция была за полцены. В первое время почти каждый день сок делали.
Irina NN
14.12.2018
Тёрки, конечно, у всех есть, у меня их за жизнь полно было, а вот последней особенно довольна. Шинковка у неё отличная, огурцы тонкими кольцами в два счёта нарезаю. У неё ещё баночка снизу подставляется и крышка к баночке есть, удобно.
Irina NN
14.12.2018
А ещё вот такой гаджик есть, не знаю как назвать, у него несколько функций - капусту шинкую, морковку соломкой нарезаю как для корейской морковки, очень тонкие и длинные полосочки получаются. Овощи чистить можно. У меня этот гаджик уже года 3 и не тупеет, качество металла отличное.
Anhen
15.12.2018
где покупали?
Irina NN
15.12.2018
Я купила у уличного торговца. Он демонстрировал возможности этого приборчика на разных овощах, мне понравилось. Потом я видела такой в разных магазинах. В "1000 мелочах" точно видела.
У этого приборчика насадка "три в одном". Крутишь почасовой и устанавливаешь нужную.
а я так до конца и не освоила его,хотя купила на смену старому ,есть еще один такой нож,но просто с двух сторон,с одной чистит,с другой строгает,покупала уже лет 8 назад. искала сегодня терку как у Вас,не нашла.в этом году комбайн вышел из строя к концу сезона ,пришлось вручную ,все пальцы содрала..
Irina NN
15.12.2018
А Вы нашли сушилку для зелени?
Я сейчас для Вас поискала и вот что нашла:
tehnomagic.ru/moulinex-m8000...4101632281900001
Пункт выдачи где-то недалеко от вас: Московское шоссе, д.262
Если никогда не покупали в интернет магазинах, то подскажу. Я так подсела на интернет магазины, что стараюсь покупать только в них. И цену самую низкую можно найти и отзывы о товаре всегда есть.
завтра из икеи ,вероятно, привезут
Это не из икеи. В Икеа другая, но принцип тот же.
Irina NN
15.12.2018
Нашла полное название своей тёрки "Терка MALLONY GR-052-8". Нашла только в одном интернет магазине
sidex.ru/view.php?id=1541956&breg=ucity_68
Хочу ещё добавить про свою тёрку: метал толстый, не деформируется, не ржавеет, внизу ободок наподобие резины, если тереть в кастрюле или другой посуде, то не скребёт своими углами.
Я даже чаще её использую для картофельных чипсов. Картошку нарезает тонюсенькими колечками. Чипсы просто супер получаются.
В Максидоме похожая тёрка, но нет фото четвёртой стороны, возможно, это другая тёрка.
www.maxidom.ru/catalog/terki/1001143833/
Irina NN
16.12.2018
У многих, я думаю, есть овощечистка, примерно как на фото. У меня их несколько штук и только одна самая любимая - и в руке хорошо лежит и чистит хорошо. Но со временем затупилась. Опять покупать кучу, чтобы найти ту единственную, которая меня устроит, не хочется.
Нашла видео, как легко заточить овощечистку. Метод действительно работает. Даже подвядшую картошку и морковь чистит легко
www.youtube.com/watch?v=FF9QMPrW6mM
пошла точить :-D :-D ,их у меня тоже скопилось...
Irina NN
18.12.2018
Гаджетами, может, это не назовёшь, но я использую на кухне одноразовую посуду из-под готовых обедов. Эти ёмкости не нагреваются в микроволновке. В глубоких круглых удобно разогревать суп. А вот прямоугольные использую по разному. Приготавливаю бутерброды, типа пиццы, на булочках хот-догах. На блюдце эти булочки постоянно падают на бок, а в этой ёмкости сидят ровно. Ещё использую для картошки. Чищенную картошку нарезаю толстыми кольцами и пропариваю в микроволновке, потом эти кольца обжариваю на сковороде. Вся посуда нагревается, а эти ёмкости совершенно не нагреваются, разве что чуть-чуть.
Бывали случаи, что посуда для микроволновок разлеталась на кусочки или деформировалась.
вот мои ручные гаджеты. у меня не получались ровные котлеты ,купила пресс,использую и для теста.
Барбацуца писал(а)
не взяла полный комплект со шнековой соковыжималкой. Можно было пропускать помидоры, а сейчас приходится через дуршлаг тереть.

У меня полный комплект и лежит половина без дела,про томаты не догадалась *fool* спасибо за идею :-)
Winroot
14.12.2018
Я брала такую в Икее, что-то чуть больше 300 руб. Очень нравится, особенно сушить салатные листья :)
Я использую аэрогриль :-)
hotter.ru/recipes/konservats...od_i_gribov.html
да,мне нравится он,причем как для готовки ,так и для стерилизации банок и крышек
Мы все заготовки делаем на даче, он хороший помощник :-) *yes*
Яблоков сколько за разовую загрузку можно высушить?
Я на глаз, не замеряла но , чем меньше объём разовой загрузки, тем быстрее сушка :-)
а вот с этого места поподробнее,пожалуйста. Как Вы сушите яблоки в нем? хотя сушу в сушилке,но уж медленно в ней. здесь вероятно можно установить температуру на сколько ставите сушить чтобы не сварить?
На средней скорости при 120*,обязательно с неплотно закрытой крышкой, в один слой, на трёх решётках :-)
Марина 65 писал(а)
в один слой, на трёх решётках

Сколько убирается свежих за один раз на 3 решетках и сколько получается сушеных? (приблизительно хотя бы). Например, нарезаешь 2-литровую кастрюльку яблочных долек, после сушки остается 0,5л банка.
Не знаю :-[ Даже не думала об этом. Ставлю тазик с яблоками, постепенно режу, закладываю , вынимаю, раскладываю на поднос, накрываю марлей (всё это делаю между делом) Когда совсем остынут и у меня есть время, складываю в банку :-) Яблок у нас немного, вот грибов больше удаётся насушить :-) :-)...Только не спрашивай из какого количества, сколько получилось, я не учитываю это, насушила и насушила :-D
Я интересовалась об этом чтобы понять насколько практично использовать аэрогриль для сушки. Наверное все таки электросушилка практичнее *scratch*
Пожалуй так, для больших объёмов переработки, менее практичен. Но мне удобно и достаточно :-) :-)
У тебя же колоновидки, очень большого урожая на них нет. Это мы ведрами собираем каждый день и пытаемся их перерабатывать %-)
С днюхой
09.10.2020
Марина 65)
09.10.2020
Вот сейчас бы сюда вашего верного Санчо Панса, Над Ник...Пусть расскажет, какая вы замечательная...хамка :-)
В Ашане на Родионова видела такую центрифужную.И на фото центрифужная.
В этом году для меня стало открытием мясорубка-соковыжималка для помидор. Это вещь! Сок, кетчуп, соус -теперь без проблем, отлипает супер, стоит копейки, на выходе из остатков только семена и кожица. Такая
И сушилка ветерок. Сушеные фрукты, пастила, вяленые помидоры в ней делаю
где купили,сколько стоит?
Я не в нн живу , стоит у нас недорого, в районе 500 рублей. Сколько в нн стоит-не знаю
Не отлипает, а отжимает
Есть электрическая мясорубка зелмер. Там насадки не только такая, но и шинковка и мельница и тд. Стоит дороже, но она стоит каждого рубля.
У меня все остальное есть, надо было отдельную ((
kwostatus
19.12.2018
На кухне пользуемся ВСЕМ. И стараемся покупать всю технику, какая предлагается в продаже. Иногда почти бесполезная или мало востребованная. Но ведь не поймешь пока не попользуешься.
Нет только явных излишеств - ну это на первый сегодняшний взгляд - например электро ножа или электро открывателя консервных банок.
А ! Кофемолку до сих пор никак не купим.
Надо заехать куда нибудь да закрыть эту тему что ли ...? *wall*
Я такую видела в Ашане, до 400 руб.
Сама не пользовалась. У меня места столько нет
вчера видела, но уже дороже значительно
Всем здравствуйте. А у кого есть механическое сито протирочное (смородину, томатный сок перетирать). Вручную надоело, хочу механическое. На Озоне видела, но там есть замечания.
Похвалите свое, у кого есть и кто доволен, ну а если недоволен, то тоже.
leila14
20.12.2018
у меня такое www.youtube.com/watch?v=4CSNTjAZru0
очень довольна 3 литра провар томатов за 10 минут .оно того стоит , чтобы ни говорили про цену, моется на раз, т к нержавейка
Лейла, спасибо. Вот такое и хочу. Но на Озоне говорят металл трет и отработка в сок. А у вас от какого производителя?
Надо купить. А то стали привередами - шкурки и семена в соке мешают. Без семян вкус сока на кетчуп лучше значительно.
leila14
20.12.2018
на упаковке нет ничего по русски, написано made in italy у меня Эмануэль -3, диаметр 24 см( посоветовали купить побольше диаметр ) заказывала в Москве, сайт не помню, что-то с кухней связано, получала здесь , на Белинке, есть какой-то пункт выдачи
Упаковка, как в видео выше
Спасибо, поищу. Мне кстати тоже говорили 24 см - хороший диаметр.
Нашла, закажу.
Здравствуйте, а где нашли, поделитесь пожалуйста)))
guruvkusa.ru/new_order

еще не заказала, почитаю - как у них
спасибо, изучу)
Всем спасибо! изучив Ваши советы ,пополнила свои гаджеты :-),особая благодарность "Барбацуца", благодаря ей у меня появилась сушилка для зелени. а благодаря Irina -NN загорелись глаза на шинковку ,очень довольна! и наточила все овощечистки. Во общем еще троечку из советов. не нашла только механическое сито протирочное... будем искать! Всех с наступающим Новым годом! Всем здоровья, хорошего урожая,теплого лета!
leila14
29.12.2018
забейте в поисковик -сито протирочное Эмануэль 3 купить . и Вам выдадут все сайты, где можно купить. Я в Н Новгороде не нашла, пришлось заказывать через пункты выдачи, но там доставка была бесплатная к сожалению наименование сайта не сохранилось, т к в прошлом году полетел жесткий диск , но сайт был кухонный , связанный с посудой
ДД, а это сито пюре из печеных яблок делает? Или из слив и др ягод
leila14
29.12.2018
я протираю провар .томаты на сок и соусы, также протирала в месте с томатами перец сладкий (бланшированный), ничего в сок не попадает, жмых практически сухой, семечки и кожурки. Посмотрите видео на ютубе , там сок из красной смородины делают
Irina NN
05.01.2019
Есть ещё два гаджета. Вишнечистка для удаления косточек из вишни и универсальная открывалка. Отлично открывает железные банки, а главное легко открывает многоразовые крышки. Вернее не открывает, а впускает воздух и не деформируется крышка и не повреждается банка.
у меня для винтовых крышек вот такая (уже не первая) отличная. она открывает и закрывает банки,не деформируя и легко.
Irina NN
05.01.2019
У меня похожая есть, но при открывании оставляет вмятины. Перестала ею пользоваться.
Florencia
22.08.2019
Я варенье в мультиварке варю. И жизнь облегчило и мне оно больше нравится чем традиционное, уваренное в тазике.
Я не представляю себе резать салаты, особенно окрошку без овощерезки найсер дайсер плюс. Сначала купила одну домой, потом купила ещё одну, чтобы она на даче жила. Правда, как правило пользуюсь одной насадкой (мелкие квадратики), но когда идет период заготовок, в процесс входят практически все насадки.

Для шинковки моркови, лука на закруточные салаты пользуюсь шинковалками входящими в состав электрической мясорубки.
Для нарезки капусты пользуюсь только подобной теркой (отечественная, стоит в районе 600 руб). По другому капусту резать вообще не умею, тяжело и криво получается. Когда с картошкой нужно заморочиться (например на драники), тоже на ней.


Ну и естественно блендеры, измельчители.

Я вообще,стараюсь максимально облегчить труд на кухне. Вот как женщина, на фото выше, трёт морковь на тёрке, я бы так ни в жизнь делать не стала. Или быстро и легко, или ни как. Вот такая я ленища.
у меня просто вся аппаратура вышла из строя ,борьба с урожаем была не на шутку :-D :-D ,но я победила!
в добавок сожгла блендер ,посоветуйте ,спросила в магазине,продавец сказал,что это бытовое оборудование используйте как в последний раз....проф найти бы,да цены кусаются
oksi1
23.08.2019
Где заказывали?Давно смотрю на этот девайс.
Найсер дайсер заказывала на СП.
НО, есть знакомые, которые что то не то там купили. Говорят, что всё очень хлипкое и нет насадки (моей ходовой) квадратики мелкие. На моём я и тыкву и кабачки и даже лук репчатый кубиками пробиваю. Так что внимательно смотрите описание. На картинке, что я прикрепила здесь, хороший выглядит именно так.
oksi1
26.08.2019
не помните у кого заказывали?
Уже более 2-лет прошло, не помню, но возможно у "Роза Ивановна"
У меня есть похожая - Овощерезка WELLBERG WB- 160. У меня чет не зашла она, несколько раз попользовалась, теперь лежит без дела
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.