--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Главное Новогоднее блюдо на Вашем столе в этом году

Поболтаем? :)
2199
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Никак не могу определиться с главным Новогодним блюдом *scratch* ...Поросёнка нельзя :( Кто,что задумал приготовить, поделитесь рецептами и идеями :-) :-) Может я найду подсказку для себя %)
milocka
24.12.2018
Для меня главное блюдо будет бутеры с икрой)))
А по теме, решила вспомнить про рецепт салата "Генерал" с гранатом. Лет 20 его уже не готовила. Слоями кладутся телятина отварная, лук репчатый, предварительно замаринованный в уксусе или каком-нибудь соусе по вкусу. Затем кажется свекла, не помню есть ли яйцо, затем картошка отварная. Слои промазываются майонезом и сверху гранатовые зёрна. Те кто пробует этот салат делятся, как правило, на две категории: тех, кому этот салат категорически не нравится, в основном из-за зёрен граната с косточками, и тех, кто от него в восторге.
С черной небось? %-) *crazy*
milocka
24.12.2018
Не сразу поняла, о чём Вы))) Увы, нет. Но я и красную люблю. Специально до НГ не покупаю долго, чтобы ощущение праздника потом было)))
Я шучу))) Сейчас и красная то дорогое удовольствие)))
Мы только на праздники покупаем.
Asteriya
25.12.2018
Тоже люблю этот салат, только у меня в рецепте нет свеклы, но есть яйки и 2 вида сыра, твердый и копченый, гранатом все плотненько засыпать, оооочень вкусно.
milocka
25.12.2018
Вот. Сыр там есть и яйца, точно! А вообще их несколько вариантов приготовления сейчас в интернете есть. "Гранатовый браслет" ещё очень похож по описанию.
Asteriya
25.12.2018
Уже 20 лет делаю такой салатик, главное побольше гранатовых зернышек насыпать))))
kwostatus
26.12.2018
бутеры с икрой - слишком повседневно
надо что то позатейливее, с процессом приготовления.
Традиционная солянка - с утра 1-го января ваще супир.
milocka
26.12.2018
Повседневно? Ничёсе... Хочу в такую повседневность)))
А соляночку, да, мы тоже уважаем)))
kwostatus
26.12.2018
Я имел в виду не ЕЖЕДНЕВНО, а повседневно.
Т.е. ничего особенного и праздничного в икре нет, конечно не как хлеб, но и не редкость какая и доступна пока по цене - это не устрицы и не улитки, которыми достаточно редко лакомимся.
А как улиток готовите? Я на прошлый НГ покупала, вообще не понравилось((((
kwostatus
27.12.2018
Никак.
Здесь не вкусные.
В Ашане разные продают
никакие не вкусные

Улиток во Франции и в Италии надо есть.
Там они правильно готовятся, особенно во Франции.
И устриц там.
у нас не свежие
Понятно)))
Вот и мне не понравились)
kwostatus
27.12.2018
Ага.
Но при хорошем приготовлении улитки - пальчики оближешь
Fedenka
27.12.2018
А мне понравились, но на НГ я их не готовлю В НГ много без них вкусного на столе. Я их с белым сухим винэ иногда употребляю. А еще креветки с шампанским люблю очень.
А какие покупаете?
Fedenka
27.12.2018
Я у Кристины в закупке брала разные. Вы вроде тоже у ней бывает что-то заказываете.
Поняла. Гляну. Что то внимания на них не обращала.
впервые на Новый Год буду делать утку в апельсиновом соусе и запекать форель в слоенном тесте с мягким сыром и шпинатом. Рецепты нарыла в ютубе.
На горячее сделаю свинину с картошечкой , салат с курицей и корейской морковкой и рыбный салатик, кальмарчики с криветками и конечно бутерброды с икрой . На все эти восточные гороскопы не обращаю внимания . Нодоели все эти астрологи с гороскопами и прогнозами . Особенно умиляют советы п о телевизору сделайте то сделайте это и тогда у вас все будет в шоколаде. Ни кого не хочу обидеть , но может быть вспомнить свои традиции. А уж если на новый год не готовить свинину из за того что у китайцев год свиньи который наступит в феврале то тогда и весь год свининку кушать не надо ,а заодно и колбасу , магазинное котлеты ,пельмени и другие полуфабрикаты.
Следующий свиной год вступит в права только 21 марта, в субботу по телику сказали, так что свинятина на стол! :-D
Астрологический новый год уже наступил 22 декабря
Главное блюдо всех времён и народов - селёдка под шубой!) *good*
А я делаю поросёнка без поросёнка))) в виде рулета из картофельного пюре с начинкой из индейки,лука,варёного яйца, всё сворачиваю.выкладываю на противень, натираю взбитым яйцом, леплю большрго поросёнка с хорошей попочкой и звостиком, ушками.глазками.пятачком. запекаю в духовке до румяной корочки, оформляю прямо на противене листьяи салата , помидорами.огурцами.- подаю целиком на стол,- очень эффектно!!! Для поливки - растопленное масло или любимый соус!!!
*tan4ik*
24.12.2018
На новый год-утку. На рождество-гуся. Закуски по настроению. Главное-хорошая компания и настроение.
рецептом приготовления утки не поделитесь, как готовите чтобы не жесткая была?
*tan4ik*
24.12.2018
Всех накачиваем коньяком. Начинка только разная. Но гуся всегда с яблоками кислыми жесткими, утку медом смазываем. Зашиваем. Кладем в рукав. Чем дольше, тем мягче. мин 4 часа точно.
В этом году хочу еще гусиное сало засолить.
Секретов нет, если только гусь и утка старая, то не получится. Вчера была в сормовском рынке. Очень приличные тушки были.
Да птички у Вас веселые получаются, сколько коньяка надо на одну тушку, шприцем накачиваете?
*tan4ik*
24.12.2018
На глаз. но не бутылка. Мезотерапия для гуся))
спасибо,оригинально
kwostatus
26.12.2018
О ! Это тема, кстати !
Всех накачать коньяком как следуект.
И потом всем уже по барабану утка, поросёнок, какой салат или хлеба кусок. Все равно уже в укропе все будут. :-D
NatIv
24.12.2018
первый год будет, когда не будет горячего
только салаты, закуски и выпить
посему на главное блюдо претендует оливье :-) и штоллен
*tan4ik*
24.12.2018
Вы наверное поздно за стол садитесь ?
NatIv
24.12.2018
ну часов в 11 обычно, сколько ж за ним можно сидеть)))))
каждый год было - то утка, то гусь, то мясо большим куском, то еще чего, и обычно до горячего дело не доходит))
*tan4ik*
24.12.2018
Мы в 18 начинаем) у нас всегда все уходит....и десерт)
kwostatus
26.12.2018
Ниче себе.
с 11 к Новому году половина уже повырубается, а другая половина проспится.
Мы редко раньше 23 часов за стол прыгаем.
NatIv
26.12.2018
11 вечера имелось ввиду
kwostatus
26.12.2018
УПС
NatIv писал(а)
штоллен

Переведите на русский, пожалуйста *scratch* *mocking*
NatIv
24.12.2018
это типо кекс такой европейский - сначала сухофрукты и всякие изюмы с цукатами неделю лежат в коньяке (или роме, дело вкуса), потом делается тесто дрожжевое сдобное очень, все это дело, пропитанное ароматами, в него вмешивается, долго выпекается, поливается в горячем состоянии растопленым сливочным маслом и обильно посыпается сахарной пудрой, а потом еще 4 недели лежит настаивается в холодильнике.
У меня уже лежит, к НГ как раз созреет))))
Ох, как вкусненько написали :-) :-) :-) В интернете нашла рецепт с более коротким процессом приготовления, но это ,наверное, совсем не то получится %-) *scratch*

Ингредиенты (для двух штолленов весом 700-800 г каждый):

Творог (однородный, как паста) -- 250 г. Жирность творога не имеет значения, я чаще всего использую 5-9 %.
Яйца -- 2 шт.
Масло сливочное -- 250 г
Сахар -- 120 г
Миндаль (или фундук) -- 125 г
Цукаты -- 200 г
Изюм (без косточек) -- 250 г
Лимон -- 1 шт (понадобятся и цедра, и сок)
Апельсин -- 1 шт (понадобятся и цедра, и сок)
Ром (или коньяк) -- 2 ст. л.
Пищевая сода -- 1 ч. л.
Мука -- 500 г (может уйти немного больше или меньше, в зависимости от свойств самой муки)
Корица -- 0,5 ч. л.
Мускатный орех (молотый) -- 0,5 ч. л.
Кориандр (молотый) -- 0,5 ч. л. Специи выбираете на свой вкус.
Для пропитки готового штоллена:

Сливочное масло -- 100 г
Сахарная пудра -- 50 г
NatIv
25.12.2018
вариантов рецептов масса конечно
но я решила делать классический аутентичный вариант, уж заморачиваться, так по полной :-)
sivkovana
25.12.2018
Марина, посмотрите на сайте Анастасии Скрипкиной -там два рецепта-один творожный, второй дрожжевой. Тоже видимо завтра буду печь)))
oksi1
27.12.2018
Сделай те фотку вашего произведения, уж больно вкусно описали.
Фаршированный судак, холодец из телятины,шуба, оливье, пирог с малиной)) ( на гуся в этом году денег нет... :'( )
А судака чем фаршируете? На стол подаётся целой рыбкой, симпатично получается?
Тоже обязательно будет холодец (индейка/говядина), оливье, шубка и тортики :-) :-)
Я его кожу аккуратно снимаю, фарш+ яйцо+зелень+лук+чеснок, сольперец и молока немного или сливок, если есть. Если горячим не съедят, то наутро холодный вдраку))). Сверху поперчить, посолить, обмазать сметаной или майонезом.Практически боольшая рыбная котлета в виде хышника ))
Спасибо! :-) :-) *write* Когда мало чего то вкусного остаётся, то ещё вкуснее кажется :-) :-) :-)
Тань, а где судака добываешь?
В морозилке))).Муж по осени поймал.
Судака можно добыть на Канавинском рынке , а ещё на на рынке ост.Березовская по Московскому шоссе (в сторону Дзержинска ) появился киоск небольшой по продаже пресноводной рыбы из Рыбинска ( напротив мясного киоска) .Крупный судак 250 рублей, помельче 25-30 см по 140 руб . так же там можно купить карпа, белого амура, толстолобик и др.
Жареное пшено, жареные белые грибы и жареный лук *good*
kwostatus
26.12.2018
да уж гусь то стоит не сто тысяч
2-2,5. А есть в нем, в принципе, нечего..Я на эти деньги столько шашлычков замариную...из свининки. ( стройка у нас! и этим всё сказано...экономим, блин, каждую копейку *write* )
kwostatus
27.12.2018
Да
Согласен
За такие деньги гору костей и жесткого мяса покупать - беспонтово.
Уж лучше 9-10 кг мяса на стейки, сочные да вкусные накупить - обожрёшься
Индейку,рыбку и конечно же сало, без него никак :-)
Fedenka
26.12.2018
Женя, грудиночка загляденье просто. А еще и с чесночком, мням
да,знаю я :-)
Мы утку жарить будем целиком, может во внутрь что положим ...
Постепенно склоняюсь к выбору утки в Новогоднее меню :-) :-)
Fedenka
25.12.2018
Вот и я бы что-нибудь эдакое приготовила, да не ест никто эти деликатесы. Готовила на НГ и утку, и гуся, и кролика, и порося молочного. Окромя свинины и курицы не признают ничего, а посему 1го числа шашлык. 31го числа до горячего очередь не доходит. Еще не решила на 1ое число из супчиков что приготовить: солянку мясную или уху на костре. *scratch*
Солянку), её можно заранее сварить... 1го выспались, а она уже... готова).Настоится, вкуснее станет. а уху... её только сварку вкусно, чтоб не успела остыть.
Fedenka
26.12.2018
Точно, Тань! 1го будет не до ухи)) Солянку сотворю :-)
Анют, вы на двоих солянку? или как? :-D :-[
Fedenka
27.12.2018
Иришка, в этом году нас толпа :-D дети всей семьей со свахой приедут да еще собакен *crazy*
Fedenka
27.12.2018
Но я и на двоих бы стала варить *yes*
Шашлык, оччччень люблю, но это до дачного сезона придётся отложить :-) ... Ээх, соляночка ,ммм, вкуснятина :-) :-) :-)
Fedenka
26.12.2018
Марина 65 писал(а)
до дачного сезона придётся отложить :-) ..

Нам проще, вышел из дома и жарь. А солянку я на НГ почти каж.год делаю на 1ое число. Тоже ее очень люблю
У нас выбор сделан , вот думам как её приготовить , правильно замариновать
Есть советы?
Мы фаршировали яблоками , никак не мариновали, получилось вкусно :-) :-) Выше советуют в апельсиновом соусе, думаю , что ещё вкуснее будет , если соус добавить :-) :-)
я склоняюсь мариновать в соевом соусе, а во внутрь картошки крупными дольками
Elena5555
26.12.2018
У нас будет рыбный новый год) Заливное из судака, салат типа цезаря, только вместо курицы лосось и креветки, салат из форели, солёного огурца, лука и творожного сыра, разложенного в тарталетки, запечённый в соли карп зеркальный. Ну и бутеры с икрой)))
ДД! А про салат из форели можно поподробнее? *write*
Я записываю))))))))
Elena5555
27.12.2018
Нарезаю форель, соленый огурец и лук репку, можно еще помидорку добавить. Перемешиваю с творожным сыром и раскладываю в тарталетки. Быстро и вкусно)
Не в блендер, а все кусочками?
Elena5555
27.12.2018
Я режу кубиками
Ок, спасибо! Обязательно сделаю.
С наступающим!
Elena5555
27.12.2018
Спасибо и вас с наступающим!
Подскажите как вы закекаете карпа в соли. А то рекомендаций много ,но хочется получить реальный совет
Elena5555
27.12.2018
Честно, буду запекать впервые. По рецепту удалить из рыбы внутренность и жабры. На противень насыпать слой соли, положить на него карпа в чешуе. Внутри ни в коем случае не солить, иначе будет пересоленым. Сверху засыпать солью и в духовку. Когда карп будет готов, соль снимется вместе с чешуей и кожей. У меня подруга готовит не вынимая жабры и внутренность.
_Galina_
27.12.2018
Это для тех кто хочет посмеяться. Новый год все-таки на пороге.
www.youtube.com/watch?v=1lHRhyDI674
ЗапечЁный мраморный африканский сом с цветной капустой четырЁх видов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.