--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова наводнение

Поболтаем? :)
602
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Катаня
11.09.2017
В третий раз в этом году нас залило и опять очередная авария на водоканале.
Скоро растения сгниют, наверное, от переувлажнения. Я просто в шоке. Даже в теплицу вода налилась.
Бедная виктория не успевает просыхать.
Картошку даже не выкапывала, сгнила на корню, морковку сегодня кое-как выковыряла из этого болота, вроде жива осталась. До свеклы не добралась.
Лук и чеснок утонули раньше, прямо безпредел какой-то!
Что делают сейчас в грунте лук и чеснок?
SADistKa
11.09.2017
Катаня писал(а)
Лук и чеснок утонули раньше

Это было раньше), но конечно не смешно (((
Пардон... пропустила, что третий раз((( смешного ничего - пипец-пипец, просто... Как-то давно РГС предлагал застраховать урожай от погодных катаклизмов..
Так ведь это не погода, это водоканал так хорошо работает, с прошлого года ремонтируют, всю округу перекопали и никакого положительного результата.
Т.е. вся эта вода - из водопровода?? вот вы знаете... если задаться целью - не чтобы что-то компенсировать, а чтобы научить людей правильно работать, можно было бы какому-нибудь адвокату взяться за это дело. Потому как, кто же их научит, если не мы?
Это все так, но только нервы себе измотаешь, да на адвокатах разоришься (правосудие у нас нынче в цене). Поэтому все и остается безнаказанным.
Лук с чесноком во время первого наводнения погибли, в конце июня. Картошка "утопла" в начале августа. А сейчас все остальное "плавает".
Мамадарагая!!!!
Где ж такое творится? =-O
На Луганской, очередная авария водоканала.
:(
Н111
20.09.2017
обидно! ...
Winroot
12.09.2017
Ой-ой-ой! Как же жалко Ваших стараний и пропавший урожай. Может жалобу написать? Хотя....., наверное это только себе нервы мотать...
Вот именно, только еще больше расстроишься, да все нервы вымотаешь с ними.
у вас хоть авария,нас так в начале июля затопило от дождей,картошка сдохла сразу же, перцы,баклажаны,ягоды плавали,весь участок в улитках и слизнях
Грустно, конечно. Сочувствую. Нас тоже систематически затопляет: то ливни, то просто затяжные дожди, но мы как-то с этим боремся и потерь, практически, нет (я имею ввиду от природных катаклизмов).
Можно рис выращивать
Вполне.
только не заметно это делайте - если водоканал узнает включит эту воду в квитанцию :-D
Вариантов решения проблемы может быть несколько:
1. Продать дачу
Такого, как в этом году, еще никогда не было (правда, все когда-то бывает впервые). Продавать дачу - не вариант, поскольку рядом с домом.
Когда рядом с домом - это здорово! В любой момент прибежал когда надо.
2. Поставить хороший забор от Водоканала
Забор от городского водопровода не спасет. Когда прорвало трубку, фонтан был высотой около 3 метров и "действовал" больше часа. Когда позвонили в водоканал и рассказали что случилось, видимо не поверили, воду не отключили, и только когда приехали и убедились, - отключили весь микрорайон. Забор строить нет смысла.
Конечно от нашего Водоканала никакие заборы не спасут.
Это просто был прикол по теме.
Н111
20.09.2017
отличная фотография ... и отличный вопрос про забор ...
Мало поставить хороший забор, важно чтобы его не украли
Н111
22.09.2017
а что... в наши годы ещё воруют заборы? ... =-O
Irina NN
22.09.2017
Воровать-то может не воруют, а врезаются в новые заборы запросто. Я когда поставила новый забор из профтастила, через месяц въехали в него. Наверно, чтоб не украли.
Н111
22.09.2017
вот один из вариантов чтоб не воровали )))) ....
Н111
22.09.2017
я не знаю...как у вас, а у нас спокойно ... тьфу... тьфу...
У нас та же самая картина. Не прошло и месяца как поставили забор из профнастила, соседи напротив врезались и слегка помяли и поцарапали. Проезды то в СНТ узкие, места мало для разворота.
Н111
22.09.2017
а почему у Вас они узкие? все заборы, наверное, переносят дальше и дальше ... такое часто я наблюдаю ... люди в этом случае не думают, что при пожаре спец автомобили не проедут по таким проулкам...
В СНТ установлен норматив 3,5 метра, за него никто не вылезает (иначе заставят подвинуть, председатель за этим следит). Но выезжать с участка плохо (мало места).
Н111
22.09.2017
ну это нормально ... а остальное всё зависит от того кто за рулём ...
Это конечно...
Понравился прикол про забор
Или такой
Думаю, что нет. Это просто прикол.
3. Выращивать все на высоких грядках и в коробах
А вот короба нужно делать повыше.
И обработать чем нибудь чтобы влагостойкими были.
Полностью с Вами согласна.
*good*
kosta03
18.09.2017
Альбин писал(а)
И обработать чем нибудь чтобы влагостойкими были.

Я использую для этого плоский листовой шифер.
Какой высоты делаете и на сколько хватает? А то пишут, что на высоких грядках его разламывает.
kosta03
20.09.2017
Грядки делаю невысокие и через метр укрепляю колышками с внешней стороны.
Сколько он у вас уже стоит?
Хотя на невысоких грядках конечно дольше продержится.
Вот думаю такая грядка спасёт от водоканала. Все соседи спрашивают, что это мы строим, а это муж решил высокую грядку сделать, чтобы не наклоняться)
Да! Такая от Водоканала точно спасет! Только земли туда придется много вбухать.
Под какую культуру такое сооружение - под морковку?
Или это компостный короб, в котором на компосте будут выращиваться кабачки или тыквы?
В общем их ещё будет минимум три, сажать туда планируем все. Компост на фото тоже есть). с землёй еще проще, после перепахивания трактором в середине участка приличное возвышение образовалось, вот его и будем срывать.
Ну и правильно - и участок выровняете, и короба заполните. И морковку прореживать и полоть не наклоняясь будете. Молодцы!
Положа руку на сердце, и участок то в 19 соток не нужен, просто мне место понравилось, и рядом с нашим у сестры моей мамы дом, поэтому и купили. Тяжело 19 соток содержать в порядке) За три года освоили половину наверное, и то часть уже газон.
Нам бы ваши проблемы! Столько всего хочется посадить, а места нет, 6 соток всего. На декоративные деревья и хвойники большие (типа Коники и Смарагда) даже и не замахиваюсь.
Н111
20.09.2017
это сейчас вам много 19 соток ... а пройдёт время ... и мечты будут минимум про 50 соток))) ... про 2 или 3 новых теплицы ... машине или лучше двух с навозом и т.д.))) ... земля затягивает ... сам стал как Копатыч))) ...
leila14
13.09.2017
у нас в такой огурцы растут КРАСОТА- наклоняться не надо
Н111
20.09.2017
а вы не пробовали сделать водоотвод? ... мой друг сделал подобную штуку на своём участке ... (участок на склоне)... когда сильные дожди ... вода стекает по желобам в большую трубу и по ней на дорогу ... всё ... проблемы нет ...
Водоотвод у нас имеется, это авария была на водоканале, прорвало трубу и фонтан бил сверху (у нас через забор детсад, так фонтан бил оттуда прямо к нам на участок).
Н111
20.09.2017
гады ... я про водоканал ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.