--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет на даче

Поболтаем? :)
1800
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marla070
24.04.2019
Скажите пожалуйста, как устроить интернет на даче? Подскажите, как это сделать.У нас на участке вообще никакой сети нет.
Интернет от Триколора
А так уж надо ли? Это прекра-асная возможность, чтоб избавиться от зависимости. И больше времени будет, чтоб получать удовольствие, работая в огороде. )) Куда тут гаджетам тягаться...)
marla070
25.04.2019
Абсолютно с вами соглана! Мне на даче ни до телевизора, ни до интернета! Но ребенок туда ехать не хочет, говорит, без инета и тв ей там скучно по вечерам.
Увлечений у ребёнка никаких нет, кроме сидения в смартфоне? Дайте книжки ей вместо интернета.
marla070
25.04.2019
Есть, конечно, но с книжками напряг. Чем старше становится тем меньше читает. Еще она в инете японский и корейский языки учит. А на это время есть только в выходные. Вот и говорит - на вашей даче я только зря время теряю.
Вот и достаньте ей словари с разговорниками, чтоб зубрила. Отмазок вагон можно придумать разных. Мотивируйте её ).
У меня, правда в городе, но в частном доме, интернет от Йота. Модем Хуавей универсальный + антена-усилитель. Раздаёт по дому вайфай роутер. Вроде прилично. Можно подобрать антену-усилитель сигнала выносную помощнее, Мегафон не понравился тарифами на интернет. У йоты у нас приём примерно такой же.
marla070
26.04.2019
Спасибо )))
Здравствуйте! Очень рады Вашему комментарию. :) Вы можете принять участие в нашей новой активности и рассказать о данных преимуществах окружающим ( o.yota.ru ). :)
LDA
25.04.2019
Заманивайте playstation
marla070
25.04.2019
Это уже неактуально. Уже пройденный этап ))))
Qavai
25.04.2019
вот мы страдали в деревне в дестве по вечерам без инета и даже без телефонов, и ничего, не умерли =))

скучно им видите ли,

книжек накупите им и пусть читают =)

и не нужно просить его ехать.

ребенок глупый ещё, не понимает ничего
marla070
26.04.2019
Я вообще-то про интернет спрашивала, а не про воспитание детей.
marla070
26.04.2019
Вот именно, что страдали. Это когда было-то.
kwostatus
26.04.2019
Руки переломать чтобы на кнопки давить нечем было.
Хотя не вариант...
Лопатой копать тоже не сможет.
Знчить перестать оплачивать интернет дома, не поможет - электричество отключить.
Полностью согласен.Пороть,пороть и ещё раз пороть.А то смотришь на этих пепсидодиков -дебильное поколение подрастает.
BCT
28.04.2019
такая же беда..
но, силой воли вытаскиваем на природу..
Ну а так, по факту, интересно, это где нет вообще связи?
может просто там оператор другой..
marla070
29.04.2019
Нет интернета конкретно в нашем СНТ. Чуть дальше в сторону речки пройдешь - в лесу на берегу Линды инет есть. На станции есть, а у нас в СНТ нет. Сосед подключился через роутер и модем с симкой МТС. Сегодня позвонила с какую-то компанию, которая занимается установкой интернета в таких вот "медвежьих углах" как у нас, хотят 15 тыр. Совсем с ума сошли.
Есть сложные и более простые методы, дорогие и относительно дешёвые.
1. Это тарелка - дорогое удовольствие, но это уже если очень приспичит и без инета вообще никак.
2. Вай Фай роутер который не залочен под определённого оператора. Вставляете симку купленную под инет и всё. Но этот вариант подойдёт, если у вас на даче инет хотя бы в телефоне немного ловит. Здесь сбор инфо нужен через соседей, у кого какая связь и есть ли инет в телефоне.
3. Предыдущий вариант но плюс ещё усилитель (антенна). Возможно на мачте инет будет брать на много лучше.

Как я поступил у себя на даче в чистом поле. Собрались с друзьями на шашлыки и заодно проверили у кого какой инет лучше на тел. или планшете ловит. Оказалось, что из Мегафона, МТС, Билайн и Теле-2 лучше всех работал Мегафон. Я купил Вай Фай роутер и мегафоновскую симку под инет. Потом недорогой усилитель (коробочку) приобрёл. И всё лето был с инетом!

Как то так...
marla070
25.04.2019
Спасибо! Попробую тоже так сделать.
У меня тоже роутер и симка Мегафон. Можно поподробнее о <<коробочке>>
Я буду на даче сфоткаю, посмотрю может коробка от неё осталась, потом отпишусь. Я когда в очередной раз оплачивал за инет в павильон Мегафона, то продавцу обрисовал ситуацию (инет плохо ловил) и он посоветовал взять на пробу компактный усилитель сигнала, выглядит как небольшая коробочка чуть больше самого роутера. Мне кажется с ним сигнал более стабильный стал. По стоимости около 1 тыс. руб. вышел.
Expert-95
25.04.2019
Хорошая антенна - уже усилитель

https://www.nn.ru/~gallery750581?MFID=845767&IID=48822140

главное антенну направить куда нужно.
Здравствуйте, скажите у вас специальная антенна для интернета или через тарелку?
Expert-95
06.05.2019
Нет, тарелка - это Триколор, а Интернет антенна квадратная, справа. Она с неплохим усилением, нужно направить на базовую станцию своего оператора.
А модель напишите антенны?
Expert-95
06.05.2019
Через 3 дня, буду в деревне, гляну.
Expert-95
13.05.2019
Спасибо почитаю
kwostatus
06.05.2019
А мы наоборот на МТС перешли, потому что на даче ни интернета ни связи Мегафона нет
marla070
06.05.2019
А зачем он вам на даче? Лопаты в руки и на грядки!!!!
kwostatus
07.05.2019
Мне интернет и не нужен. Мне связь нужна. Да впрочем и грядки то меня не сильно привлекают. Немного их у нас. Основная площадь занята под газон, цветы, дорожки всякие и т.д.
Хочется на дачу , но по работе с удаленкой, что бы оперативно решать вопросы. У нас с мужем даже отпуск на море проходит с удаленкой, иначе никак.
А лопаты и грабли... Куда же без них.
А где дача расположена территориально?
Ник74
25.04.2019
Модем от Мегафона(не реклама)-пользуюсь только им, у билайна покрытие по области никакое
Да, Билайн хандрит во всех направлениях, что в Семёновском, что в противоположном))) Модем у меня, кстати, наверно такой же, как и у вас, т.к. я видел один в один у них в продаже, только залоченный под Мегафон, а мне надо было, чтобы любая симка подходила.
у нас наоборот Билайн стал намного лучше ловить.
Я тоже в том году себе в деревне поставила интернет, у нас также не ловит сотовая связь, разговаривать вообще не возможно, правда у нас в районе есть товарищи которые этим занимаются, но можно прийти в офис продаж триколор, у них там продается комплект для интернета, который состоит из усиливающей антенны и роутера, стоит он приблизительно 8500, там же можно с ними договориться и с установкой. Они ставят эту антенну в то место где ловит сигнал, у меня например стоит на крыше дома на мачте, антенна направленна на вышку, которая от моего дома 5 км, сим карта Ростелеком, безлимитка. Знаю, что Триколор если устанавливает у них свои симки корпоративные то ли Билайн, то ли МТС.
marla070
26.04.2019
И Вам спасибо )))
xj
26.04.2019
Посмотреть карты покрытия операторов.
marla070
26.04.2019
Где их можно посмотреть?
BCT
28.04.2019
на сайтах операторов связи.
marla070
30.04.2019
Спасибо за совет! Вчера просмотрела карты всех операторов, наше СНТ - как черная дыра, ни один не дотягивает. С одного края чуть-чуть МТС. Правда, ТЕЛЕ-2 есть везде. Попробую у них узнать, как интернет наладить.
Я поставил себе антенну
Здравствуйте, это дорогое удовольствие и помимо антенны, что ещё покупали?
BCT
28.04.2019
да он шутит.. это ретрансляторы сотовой связи..
Это даже сотовые операторы порой не ставят, т.к. в некоторых районах области окупаться это будет вечно..))
Понятно, спасибо.
Ничего не покупали, из бюджета района всё.
alexia-nn
30.04.2019
У нас из окна такая башенка видна)) Теле2 летает
У нас ещё только обрастает антеннами и фидерами, наверное в мае уже заработает. И заметил фишку - внизу у мачты стоишь - пробивается 2 палки 4джи на мегафоне.
мы в прошлом году подключили YOTA, на телефоне ловила ОЧЕНЬ плохо, хотели даже договор с ними расторгнуть, взяли у брата потестить такой роутер, с модемом "прошитым", ловит отлично
второй день перебои с интернетом :(
У нас теле 2, ловит даже на телефоне скоростной, больше никакой связи нет)))
Попробуйте разных операторов.
Lissa*
24.05.2019
Пригласила мастера, он смотрит по карте где ближайшие вышки + замеряет уровень сигнала разных операторов, что бы определиться какую симку брать.
В моём случае понадобилась только антенна + роутер, без усилителя(хотя в телефоне не фига не ловил), в общем надо на местности смотреть, потому что в одном районе отлично в другом бесполезно.
marla070
24.05.2019
Спасибо! Сколько стоили услуги мастера?
Lissa*
24.05.2019
я сейчас уже не вспомню точно, 2 года назад дело было вроде около 5 тыс вместе с роутером антенной и кабелем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.