--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как лечили пятнистость земляники?

Болезни и вредители растений
383
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marvary
18.08.2018
Заложила я земляничные грядки, и часть усов с пятнами у меня, выяснила что это бурая пятнистость, брала у родителей, часть хорошие покупные саженцы. Обработала все Скором , землю проливала фитоспорином и триходермой, сделаю еще одну обработку Скором через 10 дней.
Как хорошо лечится эта бяка, реально ли совсем вылечить? переживаю за здоровые саженцы больше, их жальче )
Бордовской жидкостью весной и осенью.
Скор то зачем для виктории, он для обработки яблонь, груш, вишни, алычи и т.д.
С первопопавшего сайта про болезни клубники:
Проявления пятнистости очень опасны. Как с ними бороться:
после сбора урожая подкармливать клубнику фосфорно-калийными составами, повышающими иммунитет растений;
контролировать количество азотных и органических удобрений;
соблюдать рекомендованное расстояние между кустами;
каждую весну менять мульчу и удалять сухие листья;
трижды за сезон обрабатывать клубнику бордосской смесью.
Marvary
18.08.2018
это я читала) мне интересен практический опыт, у кого и чем получилось.
повторять не буду первые два слова предыдущего поста
Marvary
18.08.2018
а, не поняла что это и есть практический опыт) спасибо)
Не борюсь фанатично... и даже вообще не борюсь. Возможно, влияет на урожай, но не так, как серая гниль или клещ.
Marvary
19.08.2018
хм) ну , наверное и мне когда то станет все равно со временем на такие мелочи, пока бегаю на каждый чих )
я вам в личку написала про усики как раз вчера)
Пораженные кустики придется уничтожить, пока не заразились здоровые кусты. Нужно выполнить качественный дренаж. Гриб пятнистости (бурой) обрабатывается Фальконом, Метаксилом, Эупареном, Ридомилом. Дополнительно ввести калиево-фосфатные подкормки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.