--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как правильно делать настой трав для подкормки?

Вопрос новичка
863
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marvary
20.06.2018
Сделали мы первый раз , в бочку положили травы разной много и водой залили, добавила немного дрожжей, но мало от края отступили, все стало вылезать наружу)) прошло недели три уже, запах буээ, дохлятиной, что выступает из воды чёрное, внутри зеленоватое. Так и должно быть? Посмотреть не у кого(
Irina NN
20.06.2018
Всё правильно сделали. Можно перемешивать время от времени. Трава осядет, а сверху будет настой. Чтобы запаха зловонного не было, можно добавить "Байкал ЭМ1".
Marvary
20.06.2018
спасибо! )) мы мешаем, внутри лучше пахнет, чем снаружи *bad* . а по времени настоя сколько вы держите? соседка сказала недели хватает, но у меня уже три стоит и только завоняло, в сети пишут и две и три недели, не разберешься первый раз
наверное и всякие компостины тоже можно?
Irina NN
20.06.2018
Как начинает сильно пахнуть и содержимое уже расквасилось - можно уже пользоваться. В жаркую погоду недели хватает, а в прохладную дольше бродит.
Marvary
20.06.2018
Ага, спасибо)
Я туда ещё литр золы кладу и навоз.
Marvary
20.06.2018
ага, буду знать ))) спасибо
Шустрая вы какая - я не успела дописать сообщение ))
Дрожжи я вообще не кладу - без них все прекрасно бродит и замечательно воняет *bad* . Иногда, если есть, кладу молочку/кисломолочку любую
Marvary
20.06.2018
:-D видимо, обновила вовремя) надо бактерии для компоста попробовать
Не вижу смысла в дополнительных бактериях сейчас - процесс брожения уже запущен ведь :)
Marvary
21.06.2018
Запах жеесть..)) хотя, по сути, порошки все засыпаются надолго, сейчас и правда смысла нет. И Байкал так же, наверное
Я не пробовала с Байкалом.
Работать с этой вонючкой только в перчатках, ибо запах от рук отмыть весьма проблематично.
stm263
21.06.2018
Читала, чтобы не было запаха нужно добавить несколько капель настойки валерьяны.
Marvary
21.06.2018
Хм, надо попробовать, спасибо)
stm263
21.06.2018
Отпишитесь потом. Если и правда не воняет, сделаю на работе для клумбы.
Marvary
22.06.2018
Я добавлб, но что то сомневаюсь про несколько капель...вот несколько бутыльков звучит вероятнее)))
stm263
22.06.2018
Вот здесь на 6 мин смотрите
www.youtube.com/watch?time_continue=414&v=Y9XP0tecUIk
Marvary
01.07.2018
добавила) ерунда. на бочку 2 мл капнула
Tanyusia
21.06.2018
ещё советуют тысячелистник добавить, чтобы запаха не было - сама пока не пробовала, не могу подтвердить
pravetcho
22.06.2018
Можно еще яичную скорлупу,луковую шелуху.Из травы лучше крапиву и одуванчики.Вместо дрожжей кладу сухари ржаного хлеба.
Marvary
22.06.2018
Такой травы нет, один газон) к соседям разве что наведаться, там этого добра по пояс))
pravetcho
22.06.2018
Я думая,им не жалко будет,еще спасибо скажут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.