Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+14 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+14 °C
Утро 15°C
День 21°C
Завтра 19°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.8666
Курс USD ЦБ РФ на 21 июля
62.8666
+0.038
Все курсы валют
70.7941
Курс EUR ЦБ РФ на 21 июля
70.7941
+0.1873
Все курсы валют
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Закрыта

Как вернуть некачественные саженцы?

Ольга2606 17 июня в 16:04 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является закрытой.

Добрый день. Нужен совет,как можно вернуть некачественные саженцы Виктории. Заказала сорт Азия на см,вчера получила саженцы в ужасном состоянии,в кассетах среди травы маленькие ,хилинькие ,полуживые саженцы Виктории,причём укорененные с осени 2018 года,пять ячеек просто трава. Заплатила я 1500 руб,ну думала саженцы укорененные осенью хорошие,сильные,хочется плакать!!!! Недавно пришли многолетники у орга кыся заина заказывала,половина сгнившие корни,из 20 роз 10 сухие палки,деньги не вернули,многие жаловались,теперь опять Виктория. Чуть оплату задержешь сразу нас в чёрный список,а гнилые людям продавать они ответственность не несут! Написала жалобу,но пока тишина,не знаю,что делать,но и такие саженцы мне не нужны?
Показать лучший ответ
bastik 17 июня в 16:20 «ответить»
Из центра раздач сухие палки брать не нужно, сразу зафиксировать, при условии, конечно, что забираете сразу, и растения не хранятся в ЦР. И берите все же у проверенных оргов, хорошо, что они есть))
Ольга2606 17 июня в 16:30 «ответить»
Забирал вчера муж,я поздно вечером с работы приехала. Саженцы были в коробке,муж не смотрел
Ольга2606 17 июня в 16:23 «ответить»
У меня растёт Виктория Азия,на форуме покупала крепкие хорошие саженцы,захотела ещё посадить,но таких саженцев ещё не видела,мне даже стыдно дало бы людям их бесплатно отдать,а не за 1500 продавать 30 шт! Орг издевается и говорит мне ,что саженцы в отличном состоянии.
Anyka 17 июня в 17:42 «ответить»
листья зелёные, даже ягодки есть, а уж траву уберёте при посадке, в чём проблема-то?
Ольга2606 17 июня в 18:08 «ответить»
Проблема в том ,что саженцы очень жилые может на фото плохо видно,но для годовалых саженцев листики по два см ,половину саженцев жилые,вялые,корневой системы нет,может вам не видно,но для годовалой Виктории это ужас!
Ольга2606 17 июня в 18:13 «ответить»
Дело в том,что за это я заплатила 1500 руб,пять Касет пустые,10 шт еле живые по одному листику и кое где сухая ягодка,а 15 шт вообще еле живые даже сердечко сухое.
Anyka 17 июня в 18:21 «ответить»
сочувствую, но по тяжбам в закупках я не спец(
ну и правильно Вам советуют - покупайте только у проверенных оргов, или у проверенных форумчан на Дачном объявления
Ольга2606 17 июня в 18:29 «ответить»
Да они хорошо придумали деньги вперёд платить,по факту можно отказаться от такого товара. Я всегда заказывала у орга Ботаник,Мариетта,все было хорошо,вот и тут решила,но не знала,что наглеют до такой степени,такое продавать.
Anyka 17 июня в 19:17 «ответить»
всегда можно же историю посмотреть, отзывы, рейтинги какие-нибудь наверное есть у оргов...
ну... все мы на ошибках учимся)
LFD 17 июня в 19:29 «ответить»
Сочувствую Вам! У меня тоже осадок после получения саженца голубики(Маточник!!!!). С виду большой двухлитровый горшок, а когда стала высаживать, оказалось, что рос этот кустик в поллитровом горшке, а перед продажей его поместили в большой и притрухнули сверху землёй.....
*_Ирина_* 17 июня в 20:42 «ответить»
Напишите пожалуйста в личку у кого заказывали викторию . А по поводу дешевых роз с окс я один раз тоже наступила на эти грабли при чем заказала не только на себя и хорошо попала . И теперь в закупках беру только у Marietta ( у нее есть закупка фокинских роз ) дороже конечно но зато и качество хорошее и без пересорта и еще беру в одном проверенном за пять лет в интернет магазине . (кому интересно название напишу в личку чтобы не приняли за рекламу )
helga dm 19 июня в 17:12 «ответить»
Напишите, пожалуйста, в каком магазине берете.
nataliy-09 18 июня в 13:48 «ответить»
Вообще не понимаю в чем экономия на сп? это получается кустик по 50 руб. на Тургенева отличные кусты были в эти деньги(была на недели до закрытия). Экономии на сп нет никакой, саженцы все маленькие- хиленькие, приобретала там яблоньку и абрикос...растут конечно, но лучше бы я взяла постарше и на 200-300 руб. подороже и выбрала бы своими глазами тот саженец который мне нравится.
Marvary 17 июня в 20:33 «ответить»
ужас какой. я бы так не оставила, добивайтесь чтобы она их забрала назад. я брала у Ботаника землянику- там свежак пришел, ни одной травинки в кассете, а тут такое ощущение, что орг выкупил бросовый копеечный товар, который одной ногой на помойке.
Ольга2606 18 июня в 00:39 «ответить»
Добрый вечер,да я тоже была в шоке,когда увидела саженцы,муж забирал,я много покупала саженцев Виктории,но такое впервые раз,обидно,что орг доказывет мне,что саженцы в отличном состоянии. Кассеты часть пустые просто с травой,часть почти погибшие,когда орг мне их дожила разве не заметила. Я подала жалобу орбиту,буду ждать. У Мариетты часто заказываю все отлично и у ботаника тоже все хорошо.
*elenochka* 17 июня в 20:59 «ответить»
розы тоже пришли суховатые, вымачивали в корневине неделю и посадили, отошли все , недавно последние отошли, долго, но все хорошо, не переживайте, сажайте и поливайте чаще, на счет виктории не знаю что и сказать..брала у форумчан только, не на закупке, и проверено и дешевле даже
Ольга2606 18 июня в 00:43 «ответить»
Розы замачивала в корневище из 20 только 9 нормальные,а 11 изначально были сухие палки,надо было в цр не брать,но я думала отойдут. Многолетники от кыси заиной все пришли почти гнилые корни в земле у всех почти,но деньги не вернули,теперь и Виктория ужас!!!
*elenochka* 18 июня в 15:58 «ответить»
сочувствую..но , думаю розы все же отойдут у вас, а вот остальное не могу сказать, тоже брали у нее многолетники, нам Слава Богу достались нормальные, только долго все, а так по саженцам роз еще брали у Оцелот, у нее розы живее были зеленее
джилл 17 июня в 22:29 «ответить»
Не было никогда, и вот опять!((
покупаете на сп- соглашаетесь на все риски.
пережёвано сто раз
Ольга2606 18 июня в 00:47 «ответить»
Да соглашаемся на риски,но не на пустые кассеты с землёй и травой вместо Виктории,не на гнилые корни многолетников присыпанные землёй в пакете,не на сухие палки вместо роз!!!
Ольга2606 18 июня в 00:58 «ответить»
Обидно то,что орг видела состояние саженцев,пустые касеты,но отправила все в цр,неужели к людям уже совсем уважения нет,или деньги дороже? Теперь буду умнее ,буду заказывать,только у проверенных орг! Лучше бы на 1500 руб ягод Виктории купила ведро!!!!!!!
Vasilleasa 18 июня в 08:39 «ответить»
Ольга2606 писал(а)
Лучше бы на 1500 руб ягод Виктории ...
земледелие вообще убыточная деятельность...
VitOb 18 июня в 07:31 «ответить»
Ну вот я добавил ещё одного орга в черный список. Вообще на самом деле частенько косячат питомники, но решать с ними вопросы должен орг. Например когда я в садовом центре из двух десятков саженцев от школьного сада с трудом нашел один с не откровенно кривой прививкой (остальные вообще мрак, такое ощущение, что их топором делали, я бы такой брак и бесплатно постыдился отдавать) понимаешь, что ничего хорошего на сп они не пришлют физически. Собственно судя по отзывам из разных частей страны на профильных форумах это подтверждается.
Vasilleasa 18 июня в 08:38 «ответить»
Ну, не знаю, понимаете... 80% моих посадок с СП. Да, риски.... а куда деваться? Не найду я такого ассортимента в одниом месте по такой цене!
Когда у орга большие аппетиты большой объём, естественно, что за всем не уследишь. Да ещё и неизвестно, какие "помощники" на фасовке будут.
Ольга2606 18 июня в 09:20 «ответить»
Доброе утро. Да я очень много заказываю на сп ,все понимаю,бывает брак среди заказов,но такие саженцы Виктории вижу впервые!!! Орг вместо того чтоб как то решать этот вопрос ,уверяет меня,что саженцы все сертифицированы от лысковского питомника и отличного качества!!! Но как так можно!!! У меня растёт сорт Азия,листья ярко зелёные,кусты крупные,детки целая грядка с осени посаженная,все крупненькие,и это при том ,что я не специалист в этом деле. Я бы даже бесплатно людям такие саженцы постыдилась давать. Арбитр вчера ответил мне,такое мнение у меня сложилось,что он на стороне орга. Обвинил меня,что я не имела право звонить в лысковский питомник и уточнять по Виктории,что я игнорирую орга,что на фото не видно,что саженцы плохие,что я не должна сравнивать свои саженцы в огороде и эти и тд. А я надеялась на помощь!
Vasilleasa 18 июня в 20:08 «ответить»
Ну, что вы, какая помощь... Только негативные отзывы, сбивающие рейтинг.
Понимаете, мне, например, в её закупках всё приходит нормальное... как быть?
Кондрашка 18 июня в 20:51 «ответить»
А чья хоть закупка-то?
Vasilleasa 18 июня в 21:58 «ответить»
я так поняла, Кыся Заина
Кондрашка 18 июня в 22:07 «ответить»
Ну, у меня по её закупке по Полицвету тоже всё грустно. И просто торф без растения в одном пакетике. Может, что и было, да сгнило. Из 6 растений оклемались и пошли в рост лаванда и лилейник. Ладно, заказ небольшой был. И микроклоны очень хиленькие и вялые в этот раз. Надеюсь, отойдут. Как-то не порадовали последние закупки Ани, к сожалению. (
Vasilleasa 18 июня в 22:12 «ответить»
Да, я сейчас в архив глянула.... многолетники на ВЕСНУ 2019 какие-то зависли, примулы породистые махровые((
Celebri 19 июня в 01:14 «ответить»
Последнее время у неё всё хуже и хуже качество. В последней полученной закупке был кое-где торф вместо корней, то есть явный обман.
Vasilleasa 19 июня в 08:03 «ответить»
многолетники в пакетах я вообще нигде не беру, кроме как у Марины. Потому что ботанические сроки никуда не денешь((
Celebri 19 июня в 16:06 «ответить»
По пакетам фасовал организатор. Сгнившее растение у меня тоже было в другом пакете, его я могу отличить от горстки торфа. Проблема в том, что организатор насыпал именно торф, без корней.
хиросима-нагасака 19 июня в 12:59 «ответить»
Вот именно откровенный обман этой кысы и неприятен. Судя по информации которую она давала в закупке по корням полицвет, она в погоне за прибылью заказаланамного больше, надеясь на пристрой, и ещё речь шла про оптовиков, вот идопристраивалась, что за месяц растюхи сдохли, я думаю все что получше, оптом ушло, а гнильда сухари участникам закупки отправила мы все сьедим - это наши риски. В общем ситуацию развернула в свою сторону, даже пустые пакеты с торфом раздать не постесеснялась.
Да и в других закупках у неё всякие хитрые прибамбасики есть, например заказываешь растение в галерее, потом пишет что его нет, в пристрое выбераешь другое, в потом она тебе оплату и за первое и за пристроеное начисляет , так увеличивает свои продажи.
Бизнесмен она очень хороший, но не порядочный.
*elenochka* 18 июня в 21:31 «ответить»
по ее закупкам последним весь негатив, почти, был только по срокам, по саженцам вроде не видела плохих, этот первый отзыв, нам даже микроклоны пришли оч даже приличные, ждала малюськи
Vasilleasa 18 июня в 22:00 «ответить»
по срокам, по ассортименту, по оперативности обработки информации...
*elenochka* 18 июня в 23:24 «ответить»
а по ассортименту какой может быть негатив, если он указан уже в начале закупки)) в остальном согласна..очень много закупок набрали на одно время
Vasilleasa 19 июня в 07:49 «ответить»
очень простой) в начале закупки - сногсшибательное разнообразие. По факту - малоинтересная треть
*elenochka* 19 июня в 09:35 «ответить»
аа, вы вон про что, я не так поняла, тоже согласна
фунтяша 18 июня в 22:24 «ответить»
По многолетникам тема раздач была,таам стооооолько народа отписалось,кому просто торф,сухари или гнилье положили.
Катаня 19 июня в 00:50 «ответить»
А у меня в ее закупках, кстати, все плохо. Один раз покупала микроклоны (в основном малину и ежевику), пришли часть полуживых, часть вообще сухих ( ну, маленькие...), выжили из 20 растений 3, да и те не растут, а мучаются, что я только с ними не делала, как только не реанимировала и все без толку.
Вторая закупка была авторские семена, мало того что в упаковке по 5 семечек, так еще и пересорт и невсхожие попались. Больше у нее ничего не заказываю.
м а ш а 19 июня в 09:35 «ответить»
тоже в прошлом году пролетела с петунией у кыси заиной - ничего не взошло. И тоже больше ничего не заказываю
picolito 19 июня в 06:14 «ответить»
[quote]Vasilleasa писал(а)
Ну, что вы, какая помощь... Только негативные отзывы, сбивающие рейтинг. <br>
так они их затирают , или темы старые с отзывами закрывают и открывают новые , все отработано ...
VitOb 18 июня в 11:00 «ответить»
Та я все понимаю и многого от сп не жду. Что-то серьёзное я там брать не буду, а по мелочам почему бы и нет. Есть орги к которым нет вопросов и впечатления положительные.
Подруга 18 июня в 12:57 «ответить»
Vasilleasa писал(а)
Да, риски.... а куда деваться?

вот потому и будет вечный пересорт и плохое качество
Vasilleasa 18 июня в 20:09 «ответить»
В Оби не вечный пересорт и плохое качество?
VitOb 18 июня в 20:22 «ответить»
В Оби можно самому посмотреть и пощупать саженец перед покупкой. В случае с сп посмотреть, пощупать и вернуть брак поставщику может только орг.
хиросима-нагасака 18 июня в 15:00 «ответить»
Риски это одно дело, но когда под них списываеттся пофигизм орга, это совсем другая ситуация. Я участвовала в закупке этой кысы по корням полицвет, она после получения растюх только через месяц стала их раздавать, есстествено ничего хорошего участники с этой закупки не прлучили. Я сразу две гнилушки выкинула, два через неделю сдохли, это при том что цр автозавод 1 получилраньше всех. Но эта дамочка не постиснялась раздавать пакеты с щепоткой торфа вообще без растюх, что там говорить про пересорт, разложила как было выгодно. Это вообще чистой воды мошенничество, и жаловаться надо не арбитру, а в прокуратуру написать, на общественном ресурсе такого масштаба такие штучки вытворять это вообще треш!!!
И если бы это была вина поставщика, участники бы поняли, возмущает то, что она растюхи не раздавала не потому что время не было, а намеренно тянула резину, чтобы реализовать пристрой иполучить свою собственную выгоду!!!
Ольга2606 18 июня в 16:48 «ответить»
Вот я тоже про это,у меня и была земля просто в пакетах,где то гнилые корни. Ещё зимой я заказала у неё много хризантем мультифлор,раздачу обещали весной,естественно я заплатила около двух тысяч вперёд,растений до сих пор нет,я стала спрашивать а когда придут мультифлоры их давно пора сажать они в августе уже цветут,мне ответили в июне будут. Я вот теперь думаю,,пришлют маленькие саженцы мультифлор,а цвести они у меня когда будут? Опять я потеряют две тысячи и к середине лета получу малюсенькие хризантемы,которые не зацветут?
хиросима-нагасака 18 июня в 17:23 «ответить»
Ну собственный опыт всегда чего то стоит, у меня пока потери около 450 руб, больше конечно ничего у кысы заказывать не буду. Вам конечно по крупному не повезло, сочувствую
галча 18 июня в 18:31 «ответить»
Мои потери более 1000, но интересно, что даже за зафиксированное в ЦР явное гнилье, не идет речь о возврате (фото гнилых корешков выкладывала в теме,но его вскоре удалили).
хиросима-нагасака 18 июня в 19:05 «ответить»
да, в той закупке много интересного, если убытки большие и чувство несправедливости зашкаливает - боритесь, но грамотно и доводите дело до конца
Ольга2606 18 июня в 19:50 «ответить»
У меня на фото тоже видно и пустые кассеты с травой без саженцев и в коробке жилые саженцы все в траве,хотя орг заявил ,что с осени укорененные,но Арбитр сегодня написал,что по фото саженцы хорошие и не видит ничего,тогда я предложила,что подьеду к нему с саженцами,чтоб ему лучше видно было,пока тишина!
NEI 18 июня в 19:42 «ответить»
я заказывала микроклоны.ладно хоть из всего того.что заказывала 2 позиции только пришли-муж забрал из цр в один день закупку от Оцелок и кисы заины...до смешного-там говорит 3 растения хороших и что то еще.....и протягивает эти микроклоны.... ну совсем микро и еле живые.полусухие...Довольный такой сообщает-я их полил.а то точно б в дороге еще померли окончательно!в ЦР пришли на несколько дней раньше(причем я звонила в цр.уточняла нет ли растюх мне...там сказали нет.по делу были уже).а мы живем за городом и ездить просто так нет возможности.Пересадила их и вроде ожили Удачи Вам ..
stm263 18 июня в 19:52 «ответить»
На счет хризантем Вы не правы. В начале темы указано, что раздача в первой половине июня. На следующей неделе обещали раздать.
Vasilleasa 19 июня в 08:01 «ответить»
следующая неделя так-то уже конец июня(
stm263 19 июня в 08:58 «ответить»
Ну у Анны в последнее время сроки пляшут.
Ольга2606 18 июня в 16:59 «ответить»
У них чуть оплату задержешь,в чёрный список,даже слушать не хотят,в больнице ты или вообще умер!!! А людям можно и гнилье продать. Землю в пакете,аАрбитр,который должен разбирать ситуацию,ничего не делает. Я даже не знаю,что делать,1500 руб за саженцы ужасного качества? Ещё орг пишет отличные саженцы!
Vasilleasa 18 июня в 20:12 «ответить»
пофигизм орга - это тоже наш риск... Мы выбираем закупку - смотрим отзывы? О растениях читаем? Мы с вами может и читаем. А подавляющее большинство просто смотрит красивые картинки и тычет кнопки.
хиросима-нагасака 18 июня в 20:58 «ответить»
Поняла что что сп никаких гарантий, ткнул кнопкой на картинку и получил фантик от картинки с щепоткой торфа и сиди как говориться не гунди, на следующий раз будешь лучше риски свои просчитывать
Ольга2606 18 июня в 22:38 «ответить»
Я тоже читаю и смотрю отзывы. Я никогда не смотрю картинки,сначала изучают все о растении потом заказываю. У меня Азия сорт третий год,очень понравился этот сорт Виктории. Я нападала около 15 сортов Виктории,что то не нравится,что то оставляю,но вот Азию решила много посадить вот и заказала саженцы. Тем более орг описала,что укорененные с осени,должны быть крепкие,крупные,но такой ужас,что мне продали,я вижу впервые раз. У меня таких саженцев нет на грядках,а их у меня десять.
stm263 19 июня в 09:02 «ответить»
Укорененными с осени в таких маленьких ячейках в принципе крепкими и крупными не должны быть.
И всё же напишите имя орга, ссылку на закупку. Всё как-то "туманно", чего-то недоговариваете.
Лучший ответ
Smelova 18 июня в 14:34 «ответить»
Кто орг по данной закупке? Чтобы сразу отмести в чс.
stm263 18 июня в 20:48 «ответить»
А почему Вы вчера получили заказ? Раздача была вроде 17 мая и народ доволен.
Ольга2606 18 июня в 22:27 «ответить»
Я его не вчера получила,а три дня назад,забрала,сразу из цр
Ольга2606 18 июня в 22:30 «ответить»
Люди у орг заказывали разные саженцы,я не говорю про другие саженцы,я заказала только викторию,конечно другие саженцы может отличные и люди довольны.
Vasilleasa 19 июня в 08:00 «ответить»
ссылку на ВСЕ закупки, пожалуйста, по которым есть претензии дайте.
Vasilleasa 18 июня в 22:14 «ответить»
вы сразу лучше ссылки на закупки кидайте, и сроки указывайте.
джилл 19 июня в 00:20 «ответить»
Ну да, и получим сралку на 100 постов.
В продолжение темы на сп\пв ..или чего там.
В данном конкретном случае чем мы можем помочь?
Дачный к Арбитру не имеет никакого отношения, к Прокуратуре тем более.
Покивать, пожалеть, понять и простить.
Вообще не понимаю таких тем. Где заказывали - там и разбираться нужно.
Что-то не создаются у нас хвалебные темы, всем поплакаться надо((((
picolito 19 июня в 06:17 «ответить»
наверное тема скорее всего предупредительная , а не плакательная.
спасибо ТС , будем знать "героев" в лицо
anntim 19 июня в 06:55 «ответить»
Не совсем в лицо, тк имени организатора ТС не назвала, но писала, что кустики из лысковского питомника, а у Кыси закупки по Лысково нет. Предполагаю, что скорее всего, тс купила у организатора Morzhik - я с ней в прошлом году тоже столкнулась и забирала заказ лично из дома, при этом мне пытались вручить колоновидную яблоню на засушенном и треснувшем подвое.
Vasilleasa 19 июня в 07:59 «ответить»
поэтому я и попросила ссылки на конкретные закупки: где виктория, где многолетники...
А то имя орга истрепали, а она возможно, к этим конкретным саженцам никакого отношения не имеет.
anntim 19 июня в 08:23 «ответить»
тоже не понимаю, почему ТС игнорирует вопросы о том, у кого купила эту викторию.
lena.f 19 июня в 08:46 «ответить»
Добавлю свои три копейки про Моржик. В прошлом году купила 2 кустика жимолости,к качеству саженцев претензий нет,но полное несоответствие заказанным сортам. Мелкие горьковатые ягоды,я такие и задаром не взяла бы.
хиросима-нагасака 19 июня в 07:23 «ответить»
Если орги пиарят свои закупки на дачном форуме, пусть и отзывы про них будут, чтобы люди знали с кем иметь дело, а с кем нет.
Vasilleasa 19 июня в 07:58 «ответить»
да, согласна. И даже если не пиарят.
хиросима-нагасака 19 июня в 07:44 «ответить»
Можно и хвалебные отзывы написать, я например второй сезон всего учавствую в сп, и начала именно через пиар тему кысы заиной на дачном форуме в прошом году.
Очень понравилась работа оргов Олиска- авто, Мариэтта, кантри-м, малу, - все быстро, аккуратно, у орга Хелена брала растюхи, попался брак, отправила фото, деньги вернули на след. День - все очень аоперативно.
VitOb 19 июня в 08:02 «ответить»
Кстати да, у меня опыт сп не богатый, но закупками олиски-авто и ботаника остался доволен в отношении качества посадочного материала.
хиросима-нагасака 19 июня в 13:13 «ответить»
Я у него в прошлом году лук брала, не очень удачная заупка оказалась, но он как то по человеческих подошёл, кому то часть откровенного брака заменил растюхами из другой закупки,. В таком случае приниманшь риски и нет ни злобы ни обиды на орга, но уж когда совсем за лохов держат, вот тогда не приятно
VitOb 19 июня в 13:18 «ответить»
У меня с олиской аналогичная ситуация вышла, не все из пришедшего отдала, за один саженец просто деньги вернула.
Vasilleasa 19 июня в 07:57 «ответить»
мы конкретно можем помочь тем, что оставим ВСЕ отзывы. Ну, попробуем, по крайней мере. Мы же не дутики собираемся обсуждать, а растения. Вдруг именно у нас на Дачном удастся создать место, где можно будет узнать правду ))
джилл 19 июня в 09:19 «ответить»
Какую правду,Люб? Как выясняется, правда у всех своя.
Выше Аня написала, что саженцы норм и с ягодками, с ней согласились 4 человека. А тс не нравится. И чё делать будем?
Ольга2606 19 июня в 08:42 «ответить»
Доброе утро. Я написала не для того,чтобы плакаться,у меня небольшой опыт закупок сп,вот и хотела узнать опыт других людей,совет,может кто то как я столкнулся с такими проблемами в закупках. Просто у оргов многих подсовывать гнилые растения уже как норма и надоело проглатывать и молчать!!!!!!!!!!! Хотела узнать у опытных форумчан наши права в закупках на см!!!!!!!! Но зато теперь поняла,что прав у нас нет,покупаем кота в мешке!!! Оплачивая деньги вперёд соглашаемся на все риски!!! Арбитр не торопиться решать вопрос!!! Теперь буду умнее,буду думать,прежде,готова ли я рискнуть на энную сумму денег!!!
Кондрашка 19 июня в 08:57 «ответить»
Так вы напишите, чья закупка по виктории. Может, мы в ней тоже участвовали. К чему такая секретность?
Я у Ботаника брала в этом году - просто няшки, очень хорошая виктория. Он сам писал, что по опыту в этом питомнике лучшая рассада. И не обманул.
Vasilleasa 19 июня в 09:31 «ответить»
имя, сестра... (с)
Мурёк 19 июня в 10:00 «ответить»
Брала у KantryM вишню микроклон из пристроя, великолепнейший саженец. Просто на 10+. Обрадовалась и еще набрала разных. Но малина оказалась....просто ужас... Одна уже в цр была трупом, вторая почти и вроде отошла, но очень слабая. Вот зачем было в пристрой выставлять уже давно погибшее растение мне не понятно. И на мое сообщение в теме возврата денег ни ответа ни привета...
stm263 19 июня в 10:43 «ответить»
Нашла я эту закупку
www.nn.ru/community/pv/dom/s...a2019vykup2.html
Орг ещё в закупке дала ответ, что кустики маленькие.
Vasilleasa 19 июня в 11:16 «ответить»
Да, я уже тоже увидела... Вот люди не понимают, что покупать в июне годовалый саженец виктории - это изначально покупать заморыша. Потому что при любом сортовом потенциале кассета (не увидела размер, но предполагаю, что кассеты большими не бывают) - это тюрьма для саженца. И вот уж не супер редкий сорт, будет август, будет свежак в торговых точках, купишь в отличной кондиции! Любой весенний ЗКС - это осенние нереализованные остатки.
stm263 19 июня в 11:28 «ответить»
В точку. Ниже о кассетах я уже писала.
VitOb 19 июня в 12:04 «ответить»
Выходит лысковский питомник как был у меня в черном списке, так там и остался. Держут марку, молодцы.
Eva-ru 19 июня в 12:38 «ответить»
Спасибо за ссылку. По этому Оргу вроде уже не первые претензии.
Vasilleasa 19 июня в 12:54 «ответить»
У меня вообще к оргу претензий нет! Все претензии к участникам закупки:
1 - они не читали отзывов о Лысковским питомнике?
2 - они не знают, какие саженцы ЗКС продают ЛЮБЫЕ питомники в мае-июне?
3 - они не знают, что любому оргу важно получить прибыль?

Если не знали - они, извините, .. пусть приходят на Дачный, мы их предостережём от неожиданностей.

Если знали, и всё-равно участвуют, ну, чё... каждый выбирает сам, кому подарить свои деньги
хиросима-нагасака 19 июня в 13:56 «ответить»
Конечно не знали, человек может быть специалистом в одной области, но совершенно ничего неё знать про растения, но он купил дачу и хочет посадить деревья, цветы и идёт совершать действие в легализованное место.
А вот почему орг организует закупку в сомнительном месте, он то обязан прочитать отзывы?
м а ш а 19 июня в 15:53 «ответить»
Я вот не знала про пункты 1 и 2. Теперь благодаря этой теме знаю :) А если бы этой темы не было, так и не знала бы :)
Eva-ru 19 июня в 17:06 «ответить»
У меня личных претензий к этому Оргу тоже нет. Просто уже который раз про нее тут пишут. Делаю для себя выводы
Ольга2606 19 июня в 17:08 «ответить»
У меня мало опыта закупок на форуме. Много покупала у форумчан очень довольна,у Мариетты очень довольна,у Ботаника очень довольна,у Окселот брала хорошие саженцы! У Кыси Земной в те года тоже заказывала все было хорошо. Я подняла эту тему про конкретные случаи этого года,последних моих закупок,что стало за норму дожить сухие палки и гнилые корни!!!!! Я не читала о лысковском питомнике
отзывы,и не знала какие саженцы продают в мае и июне! Теперь буду знать!!! Но если все будут молчать,так скоро вообще некоторые орги обнаглеют,все равно нам деньги не возвращают! Прав у нас нет!
VitOb 19 июня в 12:55 «ответить»
И опять это история о том, что орг выбрал не того поставщика. Вот фотки саженцев из школьного сада с закупки москвичей, аналогичное приехало и в Уфу. Зарабатывают репутацию по всей стране не покладая рук ребята. Ессно нашему оргу отгрузили аналогичное.
Ольга2606 19 июня в 16:47 «ответить»
Да орг Mozhic писала,что саженцы маленькие,но не писала правду,что пять Капет пустые просто трава,что хилые саженцы с больными красными листьями все в траве,как будто их с поля мне положили,что корневой системы вообще нет у саженцев,которые укорененные с осени!!!!
stm263 19 июня в 17:18 «ответить»
Да не будут они крепкими в таких кассетах, им и питания уже нет давно, с чего расти?. Вот моя гейхера, выращенная из семян, тоже с осени растет в этой таре, особо не нарастает, а медленно умирает. Сегодня высажу на клумбу и пойдет в рост.
alexia-nn 19 июня в 12:55 «ответить»
Вот пишут про Кысю Заину только плохие отзывы, а я осталась очень довольна лилиями из ее сбора Полицвет, пришли замечательного качества, не проросшие и пролежали в холодильнике до самого тепла (высаживала в майские жаркие дни). Еще хосты у нее брала, тоже все норм, одна только слабенькая была, остальные все замечательные. Единственное действительно хризантемы уж давно бы надо посадить, а они еще не пришли.
А что касается Лысковского плодопитомника, так мы там были лично и затарились (дешевыми) саженцами (2 яблони, 2 груши, 2 вишни и 2 жимолости) несколько лет назад, так до сих пор еще ничего не плодоносит, кроме жимолости. Саженцы очень маленькие там и нарастают медленно. В прошлом году купила яблоню у Ольги gardener1975, в этом году она уже усыпана плодами. Еще у нее брала спирею, гортензию, клематис и многое другое- все превосходного качества.
Asteriya 19 июня в 15:01 «ответить»
Поддержу. У Кыси заказываю не первый раз и не второй, причем у меня доставка в область, никогда не было претензий по качеству растений, а уж хосты в этом году просто шикарные с огромными корнями, очень довольна, микроклоны в этом году меньше, чем в прошлом, но живые и бодрые, да, сроки сдвигаются, но мне кажется, это не прихоть организатора, хранить огромное количество саженцев и не раздавать - весьма сомнительное удовольствие.
У меня, например, нет возможности и времени приехать в НН, пройтись по садовым магазинам, ярмаркам, питомникам, спасаюсь закупками СП и хочу сказать огромное спасибо всем организаторам растений за их титанический труд, а договориться спокойно и без нервов можно со всеми организаторами. А риски есть везде, и у частников, и в питомниках, и в интернет магазинах.
crazi 19 июня в 13:10 «ответить»
У меня есть рассада гигантелы, ксюши, неллис.
Ольга2606 19 июня в 17:13 «ответить»
Спасибо! Думаю можно закрыть тему! Я многое поняла,теперь думаю умнее буду! Спасибо всем за отзывы. Прошу тему закрыть.
Новая тема