--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как заготовить кабачки без уксуса и жарки на зиму?

Овощи на грядке
1765
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тати1801
08.10.2015
Может кто-нибудь знает рецепты заготовки кабачков на зиму без уксуса и жарки? Кабачки добавляем собаке в суп, поэтому ни уксус, не обжаривание не можем себе позволить. Замораживать уже негде, все забито. А их слишком много, даже хранить негде уже... Посоветуйте, плиз, рецептик. Заранее огромное спасибо всем ответившим!
положите под кровать, они отлично пролежат до весны.
там тоже все забито...
Раздайте знакомым, как мы делаем.
а собаку чем зимой кормить? специально так много и сажали, чтобы зимой не покупать, как в прошлом году :-) или Вы имеете ввиду, что просто отдать им на хранение? надо подумать над этим вариантом
Не на хранение, а на еду раздали.
mvf49
08.10.2015
Очистить, порезать, в пол. пакет и в морозилку..
Irina NN
08.10.2015
Перекрутите через мясорубку, разложите по банкам и на паровую баню. Ничего не добавляйте - не взорвётся. Простерилизуйте и закатайте. Можно хоть в шкафу, хоть под кроватью хранить.
Я так помидоры делаю, думаю разницы никакой.
Спасибо! Воспользуюсь Вашим советом
Взорвутся!
А если потушить подольше, да немножечко тушенки добавить, разложить по банкам и простерилизовать, - тогда простоят.
bastik
08.10.2015
Разница есть, в томатах много кислоты, поэтому они хранятся, банки с кабачками без добавления уксуса или лимонной кислоты взорвутся.
...а посушить?!
я сушу переростки и с дефектами-тоже для собаки кучу растим
пробовала тушить с морковкой и закатывать-не лежит...
or-ange
09.10.2015
я бы в духовке запекла, потом в банки сложила, щепотку соли и пастеризацию минут на 30, потом закатать. Думаю, что простоят
я сушу кабачки. сейчас немного время появилось, режу и на ночь в сушилку. утром тонкие ломтики )
mydialog
12.10.2015
а потом что с ними делаете? рагу?
в суп
mydialog
12.10.2015
Ясно, никогда не сушила кабачки, надо попробовать.
я вот решила посушить чеснок первый раз - это что-то, продезенфицировала всю квартиру по ходу :))
mydialog
12.10.2015
Представляю)) за то какая профилактика!))
kenni7887
13.10.2015
Тоже сушу кабачки.Как наступили холода на летней кухне, чтобы теплее было, вместо обогревателя включаю электросушилку и сушу все подряд.Скоро вся квартира превратиться в склад сушонки.
а Вы храните в банках или полотняных мешочках?
да, от сушилки - тепло, хорошо.
А что сушите Вы, кроме кабачков?
лук сушите? :))
kenni7887
13.10.2015
Насушила яблок,виноград,перец,грибы,кабачки,лук зеленый,морковь,травы.В этот раз думаю из тыквы цукаты насушить.Храню в стеклянных банках.Через месяц просматриваю на влажность сушонку,если почувствуете влажность(недосушку) на пять минут бросаю на электросушилку,даю остыть и обратно в банку.Раньше морозила,но морозилка в этом году забита рыбой,решила на сушить и теперь очень довольна.Открываю один шкафчик там пахнет перчик,другой яблоками,третий грибами,а когда сушила виноград такой сладкий аромат был..
большой ассортимент. я вот кроме тыкв, кабачков, перца, моркови и вот теперь чеснока ничего не сушу. свеклу и лук боюсь. но все-таки лук синий хочу попробовать, вдруг нормально будет в салаты посыпать :)
за идею про вторичное просушивание - спасибо
mvf49
14.10.2015
kenni7887 писал(а)
.Через месяц просматриваю на влажность сушонку,если почувствуете влажность(недосушку) ...

Я делаю так: сушенкой заполняю стеклянную банку, заливаю ч. ложку спирта, поджигаю и тут же герметично закручиваю металлической крышкой. При герметизации спирт гаснет использовав весь кислород и в таком виде сушенка может храниться очень долго.У меня уже 3 годовалые сушеные яблоки выглядят и на вкус как только что из сушилки.
Helga2411
14.10.2015
Прошу прощения, это я минусанула, в планшете пальцы соскальзывают)
janebor
14.10.2015
Нету больше минуса :)
olikaya
17.10.2015
А сушилка какая? (присматриваюсь к сушилкам :-) )
kenni7887
19.10.2015
Суховей
olikaya
19.10.2015
Чем нравится?
kenni7887
20.10.2015
А мне не с чем сравнивать.Сушит хорошо,быстро.Вот сейчас на работе ем яблоки сушеные,красивые,сладкие и не потемнели при сушке.
olikaya
20.10.2015
То что не потемнели, это отлично. А сколько за раз можно посушить и как долго это происходит?
kenni7887
21.10.2015
В этом году яблок у меня не было вообще и если приносили на работу огромный пакет,то его и сушила,так как сами понимаете наши яблоки долго не лежат.У меня восемь лотков,часов 8,но я их(лотки) постоянно меняю местами(нижние с верхними).Толщина долек 5 мм
olikaya
21.10.2015
Спасибо! :-)
LFD
21.10.2015
А что потом из сушенной тыквы делаете?
kenni7887
22.10.2015
Из тыквы только цукаты сладкие делала-сначала вкипятить как варенье,а потом сушить и обвалять в сахарной пудре.
LFD
22.10.2015
Спасибо!
Сделайте самую вкусную на свете кабачковую икру!! Правда, это не заготовка на зиму, зато очень вкусно и кабачки быстро уйдут, если часто делать. А делается просто и легко!
www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=99783475
Большое спасибо! Сделаю на пробу.
Икра,правда очень вкусная, только что приготовленная сметается моментально,но как показала моя практика, она совсем не вкусная в заготовках.Делала все по рецепту-часть сразу съедалась-большая часть закатывалась.Думала настоится будет еще вкусней,а она наоборот-гадость-гадостью.
Этот рецепт не для заготовок на зиму. Я ни разу по этому рецепту икру не думала закатывать))
Методом проб я это тоже поняла)))
Я просто насадила кучу цукини, которые не лежат зимой-вот и развлекалась,как могла)))
А сейчас опять начиталась ту тему и пошла делать икру,только из патиссонов))))Думаю тоже получится вкусно.
Аж икры захотелось :-)
kenni7887
16.10.2015
Расскажите как Вам икра из патиссонов,а то они у меня на балконе целый пакет стоит(оставила для фарширования)?
Получилось вкусно,но по консистенции икра больше похожа на тыкву. А вкус как из кабачков.Мне понравилось)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.