--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие почвопокровники выбрать?

Ландшафтный дизайн
643
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
O.S.V
16.05.2020
В этом году решили благоустроить территорию над септиком, это почти 8 кв.метров, на солнце. Перекопали землю, сделали клумбу. Слой почвы над бетоном - 15-25 см, что-то с серьезными корнями не посадишь.
Подскажите красивые почвопокровники, хотелось бы многолетники, цветущие "шапками".
Из подходящих в наличии пока есть седум Желтые огоньки, арабис. Примулы, наверное, тоже должны прижиться. Что еще?
sivkovana
16.05.2020
Шиловидные флоксы -люблю их всем сердцем. Вечнозелёные. Цветут почти месяц
O.S.V
17.05.2020
sivkovana писал(а)
Шиловидные флоксы

Спасибо, очень понравились, и цвета разные можно подобрать ))
Katyara
17.05.2020
Извините, а у Вас не будет отросточков? Сажала осенью, но видимо не перезимовал ((
sivkovana
17.05.2020
Есть. Продаю. Но я в Дзержинске
Polga1
18.05.2020
А оно разрастаются сами? Заполняют свободное пространство? Красивые, понравились на Ваших фото) Вы их делить/пристраивать не планируете?)
sivkovana
18.05.2020
Я уже ответила выше, что продаю..., но я в Дзержинске.
Polga1
18.05.2020
Брат живет в Дзержинске. Он может забрать. Можно Ваш тел в приват, договоримся
на самом деле 15-25 см хорошей почвы при условии полива достаточно будет для многих растений, имеющих поверхностную корневую систему.
Флоксы растопыренные, все живучки, яснотки, зеленчуки.
Все мелколуковичные, многие злаки, гвоздики,
тысячелистники, астры многолетние уже повыше будут.
O.S.V
17.05.2020
Спасибо, насчет гвоздик тоже подумала, есть несколько саженцев, посажу. Остальных надо искать )))
В похожей ситуации сажаю разноцветные васильки.До осени цветут.
А незабудки не рассматриваете?
Я в прошлом году из семян сажала. Цветут сейчас первый раз. Превзошли мои ожидания)))

Моих фото нет. Вот такие они, три цвета.
Ещё более мелкие голубые, но они только начинают распускаются. Эти прям из детства))
O.S.V
18.05.2020
я незабудки пробовала сажать пару раз, на других клумбах, что-то не растут они у меня, может, почва не нравится...
У меня столько всего из семян вообще не взошло и никаких признаков жизни не подало, что я уже и тут особо ничего не ждала, тем более что тут и земля хуже, и сорняки не все удалось убрать и прочее...

А они бац и взошли, ещё и такие красивые оказались)))

И арабис с ними тоже взошли и цветут сейчас) но незабудки мне больше нравятся.

Ещё там кое-что сажала и тоже взошло. Но цветут позднее и пока рано про них что-то говорить. Да и непонятно Ху из Ху.
O.S.V
18.05.2020
вот арабису у меня нравится, всего за два года с маленького саженца разросся метра на три квадратных
Ого... У меня нет столько места(( он так активно разрастается?
O.S.V
18.05.2020
как выяснилось - да, активно, но его легко ограничивать, он слабо цепляется за почву
Как вариант можно посадить герань садовую, манжетку карликовую
Можно ещё жемчужики, они самосевом у меня размножаются и цветут несколько раз за сезон.
pravetcho
18.05.2020
К всему перечисленному можно еще добавить медуницу,декоративная листва весь сезон,а незабудки должны были дать самосев.Могу вам их дать для размножения ,как и живучку.Еще можно добавить тиареллу,мяту.
O.S.V
18.05.2020
медуницы у меня много, она в тени/полутени разрослась, тоже надо будет делить, мята растет под деревьями самостоятельно
а вот незабудки я бы взяла ))) могу дать арабис на обмен, если нужно
где Вам удобно будет встретиться?
pravetcho
18.05.2020
Пиретрум девичий не вы просили у меня?Арабис у меня есть белый и розовый и даже махровый-спасибо.Ищу алиссум многолетний желтый.Я в Кузнечихе.
O.S.V
18.05.2020
Да, я просила пиретрум ))) хотела по периметру посадить
Незабудки уже не надо, у соседки целая поляна, я уже откопала кусок.
sivkovana
18.05.2020
Незабудка очень агрессивна. Будет везде потом расти
O.S.V
18.05.2020
Посажу немного, убрать всегда успею, а у соседей, действительно, целая поляна под деревьями, других растений практически не видно.
Да! Я замучилась с ней! Не знаю откуда она взялась, я ее точно не сажала. Она действительно везде.
sivkovana
19.05.2020
У нас в этом году просто напасть ее -наш участок и два соседних
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.