--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие сейчас есть печи хорошие?

Дачное строительство
18
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здорово. Хочу заменить печь в бане на даче, старая накрылась совсем, мужики посоветуйте какие печи - каменки есть хорошие сейчас на дровах? Парилка небольшая 8 кубов, чтоб жару давала нормально и по деньгам в пределах тридцатника
у нас печка старая ставили лет 15 назад ещё батя делал я хотел поменять но что не смотрел все по бабкам накладно как то получалось так эта пока и стоит
www.termofor.ru/catalog/

выбирайте, на любой цвет и вкус.
А вы сами пользуйтесь их печкой? Какой именно?
я тоже смотрел термофор, отзывы по ним так себе. Буду варить сам скорее всего, нарезку по чертежам закажу.
Не знаю! Меня дак устраивает! У многих знакомых печи от Термофора! Не жаловался никто вроде!
У меня Тунгуска стоит! По мне дак хорошая печь!
Дров как много уходит на растопку и поддержку тепла?
Dimch
04.06.2015
На растопку уходит одна спичка.
колво дров зависит от теплопотерь.
Дрова сгорают до пепла, трубу за 5 лет ни разу не чистил - чистая. Горение хорошо регулируется поддувалом.
да-да-да, еще ботов, еще!
У меня тоже Термофоровская и оказалось по цене совсем фигня! Сейчас правда не знаю сколько но мне привезли установили и все! Никаких проблем не было до сих пор если соблюдать правила эксплуатации! Топит просто офигенно! Парилка 10куб. м
А что у вас за печь?
а из какого материала? Гарантия есть на нее вообще? И как с монтажом? Хочу сам устанавливать просто
материал конструкционная сталь и вроде можно ещё из хромированой заказать гарантия год но я думаю это фигня у нас уже стоит два года почти и состояние отличное при такой то стоимости вообще ни о чем и дымоход по центру легче вмонтировать гораздо
Dimch
05.06.2015
Сталь не конструкционная, а жаростойкая или жаропрочная. Из нержавейки полированной бывает облицовка, но она темнеет от температуры(топка раскаляется до красна и соответственно облицовка тоже нагревается - нержавейка приобретает оттенок побежалости)
ovchur
04.06.2015
У нас была раньше из кирпича- не рекомендуем. Она долго прогревается, много дров надо и долго топить. Поставили металлическую- мужу на заказ варили с баком и краном для воды
Нет, я не пользуюсь, я их вожу из Новосиба, на весь ПФО)))
Могу только одно сказать, что производство настолько модернизировалось, что банные печи у них получаются на очхорошо. А для отопления я взяла себе бренеран)
Да, кстати есть у меня на даче и кирпичная печь, мы ее мажем весной глиной и чем нито белым, тепло держит, места занимает полкомнаты))))
ап
veter-24
06.07.2015
делал сам, металл ст3 6мм , бак нерж 3мм
Сейчас у нас Березка. Хорошая печь. Но мечтаю о Скоропарке.
Добрый день, смотрю, не много вам печей насоветовали) Если ещё не нашли, то посмотрите ферингер. Они на разный объём парилок есть.
Мы в своей даче-бане такую поставили, 2 разочка уже парились, муж довольный))
В магазинах ферингеры прилично стоят, но мы заказывали с завода, получилось дешевле. Папе моему печка средней мощности со всем сопутствующим (дымоход, "самовар" ещё какая-то необходимая фигня) вышла в тридцатку. У нас печурка помощнее с парогенератором и остальной требухой получилась подороже.
Посмотреть можно в фантастике в печном магазе около ОБИ, и мне ещё нравится "нижегор. печной центр" на московск.шоссе, 302, у них много чего для бани есть от печей, дверей до светильничков и подголовничков, цены очень намного ниже, чем в магазинах по городу.
лёгкого вам пара!)
lyly_lyly
17.07.2015
Добрый день, а ссылку не дадите,где заказывали печь,тоже такую хотим купить.
malu
17.07.2015
Мы на даче поставили такую в итоге -Везувий скиф. На 12 кубов.
pechi.nn.ru/catalog/pechi-ba...-skif-12ch-2012/

Долго изучали вопрос, смотрели их в магазинах и по всем знакомым, слушали и читали отзывы.
Блестящие жестянки отмели сразу. Выбирали кондовые, железные, надежные. Долго колебались между этой и теми, что в Ждановском делают. Но выбрали эту, потому что она полностью обложена камнем, и по нашему мнению, чем больше камней вокруг, тем больше будет жар держать и давать.
Уже три раза ее топили и парились. Все устраивает.
Еще изначально рассматривали под обкладка кирпичом. Но возиться не захотелось, долгая история с кладкой.

Вместе с дымоходом и всеми комплектующими все вышло в 29 с копейками.

До этого была баня по-черному. Конечно, пар все-таки был лучше. Но грязь задолбала прям, честно.
8300 рублей
malu
17.07.2015
Хорошие у Вас цены. Где ж Вы были раньше )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.