--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой будет зима? Народные приметы.

Поболтаем? :)
65
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irina NN
30.09.2015
По моим наблюдениям - листья на деревьях до сих пор есть. Листву деревья сбрасывают медленно - зима придёт нескоро, осень будет затяжная.
Чешуи на луке не так уж и много - снега будет мало. Последний слой чешуи снимается с трудом - оттепели будут посреди зимы.
Морозы будут - на этот случай природа запаслась для птиц урожаем рябины.

А какие ваши наблюдения?
Перед наступлением зимы появляются снегири.
Большой урожай грибов к продолжительной зиме.
Птицы летают низко - к морозу.
Лето дождливое, жди снежной зимы.
Сырое лето и теплая осень к долгой зиме.
Yellow-
30.09.2015
Думаю, что мы живём во времена изменения климата и народные приметы перестают работать.)
Читала предварительный прогноз наших синоптиков, уже в декабре предрекают морозы до -30, а снега будет немного. Правда недолго будем мёрзнуть, всего дней 10, а к новому году он заметно потает. В целом, совпадает с Вашими народными приметами), может они по ним и свои прогнозы составляют.))
Наши синоптики работают по принципу " про погоду на завтра мы вам скажем послезавтра"
Yellow-
30.09.2015
Вы подумали, что я синоптикам доверяю больше, чем народным приметам?) Нет, думаю, что они пьют от счастья, когда погоду и осадки угадают.) Вот во что я верю, так это в Закон подлости: посадила в этом году растенюшки, которые могут вымерзнуть, значит может вдарить мороз без снега. Надо укрывать получше.
SADistKa
30.09.2015
Yellow- писал(а)
Читала предварительный прогноз наших синоптиков, уже в декабре предрекают морозы до -30, а снега будет немного. Правда недолго будем мёрзнуть, всего дней 10, а к новому году он заметно потает.

На прошлую тоже обещали аномальный холод)))
Зима будет! Как обычно разная, с морозом и снегом и оттепелями!!! Вообще откуда ветер подует то и принесёт))))
Будем решать проблемы по мере их поступления :-D
SADistKa
30.09.2015
Ага))) плед потолще и кофе погорячей)))
papa-lisi
30.09.2015
Не работают приметы.
Урбанизация. мать её.
Yellow-
30.09.2015
На дубе и рябине много плодов - к суровой зиме.
Вот больше всего мне эта примета нравится:
Если осенью кроты носят в норы много соломы, зима будет холодной.
Поставить видеокамеру и наблюдать за кротами.) Что-то за последнии дни они активизировались, копают и копают.
SADistKa
Вот не спорю, что зима будет!))
А у меня кончились кроты. Пока.
Yellow-
03.10.2015
Если скучаете, могу поделиться, у меня слишком много холмов. Наловлю и привезу.)
Н111
01.10.2015
наблюдения:
садоводы разъехались по домам ... значит лето кончилась ... ))) ...
or-ange
01.10.2015
не знаю как наблюдения, но синоптики ожидают самую морозную зиму за последние 25 лет
Irina NN
01.10.2015
Синоптики пугали глобальным потеплением несколько лет подряд. Этим летом мы особенно ощутили "глобальное потепление".
Yellow-
01.10.2015
А вот ещё одна страшилка:
"Мир может пострадать от так называемой вулканической зимы, когда пепел после извержения крупного вулкана начнет застилать солнце, поэтому холода наступят мгновенно и продержатся долго. Таким бедствием грозит известный Йеллоустонский вулкан - он извергался с периодичностью один раз в шестьсот пятьдесят тысяч лет, и завершение очередного периода отдыха неуклонно приближается."
В какое же время мы живём, можно сказать эпохальное.))
or-ange
01.10.2015
ну конкретно мы может и не ощутили - ощутила Белоруссия, возможно и другие страны. В Белоруссии в прошлую зиму с января не было снега, из-за чего озимые промерзли, летом не было дождей, первый дождь в середине июля, потом только в августе несколько дней подряд. Из-за чего Днепр обмелел на 2/3, хлеба и прочее пришлось убирать на несколько недель раньше.

то, что глобальное потепление есть и процесс продолжается - этот факт известен. Один из признаков - все 4 сезона стали смазанные, не ярко выражены.
or-ange писал(а)
летом не было дождей, первый дождь в середине июля, потом только в августе несколько дней подряд

В Украине аналогично было этим летом. Без картофеля остались, да и вообще без урожая. Земля потрескалась.
Они всю жизнь такую зиму ожидают и всё никак не дождутся.
p.s. - зайди в приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.