Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
Утро 2°C
День 11°C
Завтра 13°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.9602
Курс USD ЦБ РФ на 20 апреля
63.9602
-0.1086
Все курсы валют
71.9232
Курс EUR ЦБ РФ на 20 апреля
71.9232
-0.3208
Все курсы валют
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Капельный полив - посоветуйте начинающему садоводу.

rinina 18 марта в 08:58 «ответить»
Подскажите, опытные садоводы, какой выбрать ( запуталась уже с капельницами или без). Полив нужен для теплицы 6м. ( на 3 грядки) Темы такие здесь были, я их прочитала, но все равно много непонятного для меня.Покупать лучше раздельно или комплектом? Сдайте места, где это купить, посмотреть.Может на Али заказать, но какой.
Ник Это я 18 марта в 09:18 «ответить»
Был у меня в теплице капельный полив. После того, как в теплицу поставил пластиковую бочку 230 литров, от капельного полива отказался. Не надо его по весне собирать, а осенью убирать и при прополке сорняков ничего теперь не мешает
rinina 18 марта в 09:28 «ответить»
Спасибо за ваш отзыв.
Тигра-мур 18 марта в 19:38 «ответить»
То есть Вы просто из бочки по верху поливаете, как обычно?
Я хочу еще капельный полив из тех соображений, что, наверное, меньше будет влажность, меньше сорняки расти и слизняки ползать. Ну это я так, надеюсь))
Ник Это я 19 марта в 09:42 «ответить»
Нет. Черпаю лейкой и поливаю.
Тигра-мур 19 марта в 11:12 «ответить»
Ну да, я это и имела ввиду)
отличка 18 марта в 17:44 «ответить»
Для высоких грядок однозначно капельный нужен. Посмотрите готовые наборы Жук или на Али можно собрать. Ленту не берите - ненадолго и неудобные они. Ценамнет муж покупал, самые дешевые были.
rinina 18 марта в 20:57 «ответить»
Ленту не брать, т.е. брать с капельницами? Я в этом не особо разбираюсь.
Тигра-мур 18 марта в 19:35 «ответить»
Можно рядом постою, тоже планирую купить в этом году. Присматриваюсь к аквадусе, по описанию прямо то, что надо, очень бы хотелось реальных отзывов.
Еще смотрела в интернете гардену, но на сайте нет толкового описания для "чайников".
rinina 18 марта в 20:58 «ответить»
Да, гардену советовал менеджер тоже, но реальные отзывы нужны.
Ник Это я 19 марта в 09:43 «ответить»
У меня как раз Аквадуся и была.
*BUHJR* 19 марта в 09:55 «ответить»
Только из за прополки убрал? Или косяки какие то начали вылезать?
Ник Это я 19 марта в 10:16 «ответить»
Косяков никаких. Просто из бочки сам видишь, сколько воды использовал и делов всего- то 5 минут. Ничего на грядках не мешает. Не надо шланг тянуть из куба на улице к теплице и собирать эту всю конструкцию весной, а осенью разбирать.
Тигра-мур 19 марта в 11:14 «ответить»
Мы подумываем к водопроводу подсоединить, но есть опасения, как бы не сорвало чего и не залило все садоводство)

Так бы мы тоже без капельного полива обошлись, наверно, но планируем уехать в отпуск на две недели, поэтому пришлось задуматься о поливе.
Ник Это я 19 марта в 11:25 «ответить»
Если на 2 недели, то конечно. А без капельного полива на неделю вполне полива хватает.
Тигра-мур 19 марта в 11:16 «ответить»
Она с автоматикой у Вас?
Ник Это я 19 марта в 11:27 «ответить»
Нет. У соседа была с автоматикой, автоматика работала пару месяцев.
Anhen 19 марта в 11:37 «ответить»
Берите "Жук",третий год пользуюсь,очень удобно и все плюсы,что вы написали-влажность,сорняки отсутствуют.
Тигра-мур 19 марта в 13:12 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, она с автоматикой у Вас?
Anhen 19 марта в 13:48 «ответить»
нет,автоматика у меня свекровь)))
www.cenam.net/product/prod395463.html
rinina 19 марта в 10:14 «ответить»
А вот такой есть у кого?
https://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=526423&IID=12129997
Ник Это я 19 марта в 10:19 «ответить»
У соседа контроллер сезон не проработал. Потом вручную включал- выключал.
Anhen 19 марта в 11:38 «ответить»
Берите "Жук" на 60 капельниц от емкости,третий год пользуюсь,очень удобно. У меня три грядки,на каждую помещается по 20 растений.
rinina 19 марта в 12:01 «ответить»
а где брали?
Anhen 19 марта в 12:01 «ответить»
интернет магазин "Ценам нет".Бочка для полива стоит за теплицей на паллетах.
rinina 19 марта в 12:44 «ответить»
ссылку не кинете, какой брали?
Anhen 19 марта в 13:45 «ответить»
www.cenam.net/product/prod395463.html

я брала без автоматического контролера
rinina 19 марта в 14:00 «ответить»
не забиваются капельницы? С контролером, как считаете, удобнее?
Улыбки =) 2 апреля в 10:20 «ответить»
Там фильтр стоит. У нас на два года ни разу не забивались.
rinina 19 марта в 12:45 «ответить»
3*6 теплица?
Anhen 19 марта в 13:46 «ответить»
да 3*6
Не узко ходить? У вас трехметровая, ширина? Тоже хочу три грядки, все рада., Как расположить их.
Anhen 25 марта в 18:16 «ответить»
размер плитки 30 см,можно было конечно пошире,но меня все устраивает,с ведрами не хожу,а пройти и так достаточно.
rinina 19 марта в 12:05 «ответить»
Такой или нет?
www.cenam.net/outcat/product517064.html
antikrot 19 марта в 12:13 «ответить»
есть у меня с капельницами и таймером. при прополке половина капельниц выдергивается, при "демонтаже" системы на зиму вторая половина отламывается )) баловство имхо. хотя да, удобно - бочку наполнил и пусть сама поливает. автоматика, кстати, у меня прекрасно работает...
но сейчас я за обычную бочку прямо в теплице и поливать лейкой - и теплее водичка, и можно г-на подбросить тьфу химии плеснуть, не боясь засора капельниц
rinina 19 марта в 12:33 «ответить»
Вот и я пытаюсь понять капельницы или шланг. А у вас какой фирмы?
Тигра-мур 19 марта в 13:16 «ответить»
Как Ваша называется? Если автоматика три года работает, это замечательно.
Буду иметь ввиду, что с капельницами надо быть поаккуратнее.
Волга 24 марта в 00:43 «ответить»
Поставил Жук на 50 капельниц.
Рад и доволен.
Теплица 6х3.
Ценник 1500 руб.
Так же у входа на постамент водрузил пластиковую бочку на 120 литров.
В бочку вставил клапан от унитаза.
Вода поступает в бочку из водопровода.
При заполнении подача воды перекрывается.
При поливе перекрываешь кран подачи воды в бочку и открываешь кран на полив и идёшь по делам.
Вспомнив возвращаешься к теплице.
Закрываешь сливной кран, открываешь заливной кран и уходишь до следующего дня.
Вещь удобная.
rinina 24 марта в 08:39 «ответить»
Спасибо. Тоже заказала жука.А железная крашеная бочка подойдет или лучше пластиковую? Не гуманный ценник даже на б/у пластик.
Волга 24 марта в 09:37 «ответить»
Какая была, такую и поставил.
Волга 24 марта в 13:48 «ответить»
Вот еще.
Купил таймер полива механический. Рублей 600.
Буду его ещё ставить.
Крутанул на полив как на советской стиралка, задал время и пошел пьяным валяться в огороде.
Теперь кран на впуск воды особо не нужен.
Мать иногда полив открывала, а вводной оставался открытым. И забывала про теплицу. Такие заплывы устраивала.
Хочется электронный купить, который будет сам открывать-закрывать. Но отзывы неоднозначные.
rinina 24 марта в 17:21 «ответить»
Я на Али хочу электронный заказать, присматриваюсь.
Улыбки =) 31 марта в 10:46 «ответить»
В железной у нас вода ржавела.
В инсте увидела. А вот делать сама тему хо ела создать. Не понимаю. Всегда поливали раз в два, три дня. А тут постоянно увлажненная почва. Как лучше то? Что бы капельками поливало и по старинке?
Не крепится.
Улыбки =) 31 марта в 10:45 «ответить»
Подарили родителям ЖУК. Очень долго выбирал и изучал форумы с опытом эксплуатации. Приехал и поставил за час все в теплицу с томатами. Зашло отлично. Дело было в прошлом году. Очень демократичная цена. Качество вполне себе. Работает исправно.
На НГ всей родне закупили в подарок наборы этого полива. Скоро ставить поеду.
rinina 31 марта в 19:02 «ответить»
Тоже Жука заказала.
Тигра-мур 1 апреля в 23:38 «ответить»
Поделитесь ссылкой, какой именно заказали?
Почти созрела на аквадусю, но не заказала еще.
Тигра-мур 1 апреля в 23:36 «ответить»
С автоматикой у Вас? От водопровода или из бочки?
Улыбки =) 2 апреля в 09:15 «ответить»
Сделал из бочки. Автоматика нафиг не нужна. Ломаться только.Вышел в сад вечерком, включил на часик, обратно пошел выключил. 4 литра в час вполне себе.

Брал вот этот вариант: xn----7sbxckgc5a8aza.xn --p1ai/catalog/sistemy_poliva/kapelnyj-poliv-zhuk-ot-emkosti-60-rastenij/

На НГ закупили 4 комплекта в подарок родней вот этих: xn----7sbxckgc5a8aza.xn --p1ai/catalog/sistemy_poliva/kapelnyj-poliv-zhuk-ot-emkosti-30-rastenij/
Тигра-мур 2 апреля в 09:22 «ответить»
Ясно, спасибо. Нам надо с автоматикой, т.к. планируются отъезды на пару недель.
Улыбки =) 2 апреля в 10:19 «ответить»
Зависит от кол-ва растений, конечно. Но бочка нужна будет ого-го!) Ну или от водопровода.
rinina 4 апреля в 22:08 «ответить»
Что-то не открываются ссылки.
Улыбки =) 5 апреля в 12:58 «ответить»
жук.рф набор на 60 капельниц без таймера.
В подарок брал на 30 шт такие же.
FLIFFY 8 апреля в 21:37 «ответить»
Мы в этом году решили на весь участок 30 соток сделать, купили с завода бухту 500 метров и старт - коннектор для системы капельного полива. Остальное закупили в Максидоме.
Новая тема