--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Карбыш. Задолбал гаденыш!

Животные. Насекомые
10073
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поделитесь,уважаемые,как вывести эту нечисть? Весь участок в дырах. А по весне,приехавши на дачу,обморок почти случился-как после бомбежки!
nata_923
11.06.2019
После бомбежки это землеройки скорей всего. У нас вот лук у всех сожрали, это карбыш, таблетками от крыс спасаемся, раскладываем по участку и в норы. А вы где находитесь?
Борский район,Б.Пикино
час от часу не легче! Что за звЭрь землеройка и как с ней бороться?
alexeyweb
12.06.2019
также, морить, только землеройки меньше размером, если будете крысиную смерть использовать, то таблетку лучше разломать на кусочки (например, на четыре части), так мышки быстрее её утащат к себе и съедят
SvetL@n@S
16.06.2019
крысиная смерть в таблетках бывает?
мы покупаем, там пакетики мягкие....
alexeyweb
16.06.2019
я их таблетками называю
okoshkin
14.08.2019
у нас во какие, а у вас не такой? Воскресенский р-н...
SvetL@n@S
16.08.2019
))
SvetL@n@S
16.06.2019
вам помогают? мы уже неделю раскладываем крысиную смерть, сжирает, до кучи лук,свеклу.... такое впечатление, что на них не действует
Номер один кладете?))
Дело в том, что существует еще "номер два" )) Это второй компонент отравы )) Мало кто знает об этом, даже из продавцов магазина. Дело в том, что крыса очень умная. Отраву разделили на два компонента... Сначала кормим номером один, затем, только номером два. По стоимости, кстати, он дешевле, как правило... После приема номера два, происходит реакция в организме крысы и она погибает. Только так это работает.
SvetL@n@S
04.07.2019
я честно говоря не помню, знаю только, что в магазинах (в несколько заходила) продается только один из этих номеров.
и очень надеюсь, что именно крыс этим травить мне не придется, карбышей хватает и прочей живности
обычный грызунофф сыпала. гранулы охотнее едят, чем зерна, вроде помогло
SvetL@n@S
04.07.2019
карбыши жрут грызунофф?? это точно не мыши?
могу сказать определенно, что мыши его тоже едят. но карбышей, тьфутьфутьфу третий год нет.
SvetL@n@S
04.07.2019
спасибо за информацию, обязательно попробуем
Подскажите пожалуйста. У нас тоже бомбежка(((( Карбыши видели их. Вот все кладут яд, а ведь потом карбыш в земле разлается и все с ядом может же в наши ягоды и овощи попасть. Или я не права? Тоже хотим выморить, но что то боязно. Все таки отрава... Пробовали будильники закапывать - меньше было этих гадов. А в этом году забыли вкопать и бомбежка(((
SvetL@n@S
04.07.2019
вы путаете, будильники для кротов (хотя им если честно тоже по фиг), а карбыши на звуки и на свет не особо реагируют.
а карбыши, говорят, дохнут не под землей, он вылезет и, потом, от этого яда эффект мумификации
Спасибо. Попробуем. Радом с нами заброшенная дача. Мы уже не мечтаем что кто то купит ее...
SvetL@n@S
04.07.2019
и у нас такая же проблема, покупайте сразу несколько пачек, пока не обожрется, не сдохнет ))
bran
11.06.2019
В пятницу кошка поймала и обглодала одного. Сначала испугались, что соседскую морскую свинку какую-то украла, но потом присмотрелись - карбыш. Красивый гад ... был...
Sova52
29.06.2019
Да, они красивые и живучие.
kwostatus
02.07.2019
У нас у соседей в прошлом году карбыш на кошку бросился - та еле удрала от него. Злобные они какие то, недобрые.
alexeyweb
12.06.2019
Травить, крысиную смерть в норы разложить, только бывает мор птички клюют.
Можно в нору воды залить, чтобы он вылез и с ним "поговорить", но воды надо много, литров 200 или больше.
SvetL@n@S
16.06.2019
а если нору не найти? к нам приходят с заброшенных участков, крысиную смерть раскладываем около грядок,все сжирает и...ничего
alexeyweb
16.06.2019
примерно через две недели должен помереть, как мор скушает,
а до этого времени может приходить снова на грядки и стырить ещё таблетки
SvetL@n@S
17.06.2019
козлина
NEI
16.06.2019
дв!сегодня лили ..лили....бесполезно.но там дыр много.может из сеседней вылез
alexeyweb
16.06.2019
здравствуйте, может,
так-то надо лить в ту нору, в которую он при вас залез,
карбыш хитрый, много ложных нор делает, чтобы следы запутать
NEI
17.06.2019
Да уж.у нас весь участок в норах..эуть..вчера новая дыра появилась.мы в нее и залии..таблетки в норы распихали..недавно дохлого нашла утром.кошка видно помогла нам с одним.
SvetL@n@S
17.06.2019
прикольно.... они только ночью приходят
alexeyweb
17.06.2019
бывают лазают и днём, при себе лучше иметь лопату, чтобы его оглушить, они шипят и бросаются на людей
SvetL@n@S
18.06.2019
днем не видела ни разу...и не дай бог, я больше в саду не появлюсь ))
Они симпатишные, на морскую свинку похожи :)
SvetL@n@S
20.06.2019
как они выглядят, я знаю )) ночью с ним встретилась ))
боюсь до жути, так что хорошо, что только ночью ходят....
Sova52
29.06.2019
Точно, точно. Унас когда нажрался мора вылез из норы и шипел на нас. Одурманенный, но злой был очень. Надо палку при себе иметь длинную, чтобы обороняться.
supermia
17.06.2019
В прошлом году в норы закладывали тряпочки с мазью вишневского, проталкивали поглубже и присыпали норку землей. В этом году ни одной норки, а то весь огород как после бомбежки был
SvetL@n@S
18.06.2019
поверьте, что карбышам мазь вишневского до лампочки, у вас были мыши или кроты
Ир
18.06.2019
А никто электронного кота не пробовал? Хочу приобрести, потому что отрава не действует. У меня и мыши, и землеройки, и кроты, а ещё не знаю карбыш был или нет, но такой красивый зверек рыжий с белыми пятнышками лежал мертвый. Весь участок в прошлом году перерыли, в этом не было ни кого, а в прошлые выходные приезжаю, опять дыры кругом и всё изрыто под деревьями, сливы сразу же сбросили ягоды свои, крыжовники и смородины погрустнели, яблони на грани...
nyusyakat
18.06.2019
Пробовали, выброшенные деньги. А красивый зверек рыжий с белым - это как раз наш герой, карбыш.
Ир
18.06.2019
И чем же извести эту всю живность? Крот гад такие туннели под клематисами нарыл, что те прям висели у меня сверху, и нарциссы все луковицы лежат сверху. Мышей не видела в этом году, а в прошлом не стеснялись, прям выходили из своих норок на меня поглазеть, да семенами запасались, не парясь.
SvetL@n@S
18.06.2019
крысиная смерть...и побольше )
Ир
18.06.2019
Всё прошлое лето в норы его совала, прям приеду и первым делом гадов кормить, жрут за милую душу, и добавки просят
SvetL@n@S
18.06.2019
дохнут?
у нас нор нет карбышевских
есть целая куча, но они маленькие, скорее всего мышиные, поэтому раскладываем где попало и у грядок, где ждет лук и свеклу
Ир
18.06.2019
Один карбыш, скорее всего, был найден мертвым, но он скончался в самом начале лета, когда я ещё не кормила их крысиным ядом. А так всё лето они все жили дружно и припеваючи, вот кошки все исчезли с участка, а раньше приходили в гости часто. У меня огромные норы и тоннели по всему участку, в норы я яд и клала им, приезжала на выходные яд съеден, все живы и здоровы, клала им новую порцию, и так все лето кормила
SvetL@n@S
20.06.2019
странно, у меня у соседки обстриг 2 грядки лука и немного свеклы...она методично каждый вечер раскладывала вкусняшки....
всё, больше ничего не сострижено и вкусняшки никто не ест, значит действует....верно написано, 8-10 дней оно действует

а так тоннели у нас тоже есть в саду, все время дыры нахожу, то под капустой, когда поливаю, то под цветами, то под помидорами, но кто их роет...кроты у нас тоже есть
ZlayaFeya
19.06.2019
Карбыш вроде еще с черным?
nyusyakat
19.06.2019
Они разные бывают, как хомячки.
SvetL@n@S
26.06.2019
девочки, подскажите пжл, кто кладет крысиную смерть карбышам. КАК они ее съедают? дело в том, что мы раскладываем её по участку, на утро там остаются бумажки из-под яда.... и возник вопрос - а не ёжики ли ее жрут? потому что раза 4 пытались ставить капкан, каждый раз попадались ежи.
Вряд ли ежики. Они хищники. А тот кто ест на месте не сидит - вы можете и не найти ни кого дохлого если он далеко уйдёт.
SvetL@n@S
27.06.2019
ну эти хищники с удовольствием едят печенье....
Alina1990
27.06.2019
Как избавиться от карбышей
О том, что за лето потомство может достигать сотни штук, вы уже догадались. Теперь представьте, какой вред будет от такого количества на огороде или в саду.

Эти цифры заставляют вооружиться до зубов в борьбе против хомяка. Какие принять меры, чтобы они были эффективны для вас?

Капканы и ловушки
Когда нора грызуна обнаружена, следует установить капкан. Считается подобное истребление самым надежным, так как карбыши оседлые звери и стараются придерживаться одной норки.


Капкан для истребления полевого хомяка
Капкан необходимо подобрать покрупнее, чем для мышей, так как дикие хомяки очень сильные и могут вырваться.

Капкан устанавливается около норы и присыпается землей. Подойдет обычная крысоловка, в которую следует положить съестную приманку. Когда вредитель заберется в ловушку за вкусненьким, она защелкнется.
SvetL@n@S
27.06.2019
нор на участке НЕТ, точнее их до фига, но карбыш туда не влезет
они где-нибудь за заброшенных дачах
поэтому ставим капкан наобум
Доброе утро,у нас в Кстово много заброшенных дачь. В том году у нас карбышь лук,тюльпаны,свеклу грыз,мы с соседкой везде возле грядок ложили крысинную смерть. Кушал неделю,умер на месте преступления около грядки с луком. Большой был размером с кошку. Очень красивый,черный с рыжим и с белым. В этом году не приходили пока. Крысинная смерть опасна для домашних животных,пахнет ванилином,сильно ражжижает кровь и от кровотечения грызун гибнет.
SvetL@n@S
30.06.2019
доброе. мой вопрос заключался в том - КАК они ее съедают? у нас везде, где она разложена остаются пустые бумажки.
У нас съедали полностью.
SvetL@n@S
30.06.2019
тогда 2 варианта, либо у нас слишком интеллигентные и бумагу не едят, либо съедает кто-то другой....
но, что самое интересное, у соседки после того, как съели 2 пачки, перестал приходить жрать лук и свеклу
IGOR**
02.07.2019
где то читал что норы можно взорвать.запустить туда пропан из газбаллона и поджечь.дело думаю не безопасное.
SvetL@n@S
03.07.2019
да уж, весь сад взлетит, потому что он весь в норах )
bena
03.07.2019
У нас так "Крысиную смерть" мыши съедали: самой "конфетки" нет, а бумажка валяется растрепанная. Так что, может быть и мыши.
olikaya
12.07.2019
SvetL@n@S писал(а)
кто кладет крысиную смерть карбышам

А кошки потом не отравятся, если поймает травленную мышь?
SvetL@n@S
12.07.2019
отравятся, если сожрут
если просто поймают, нет
nadul
21.07.2019
может быть у кого есть кротоловка суперкэт? можно отзыв оставить.
хочу приобрести супекэт, для этого нужно заказать не менее 5 штук - тогда цена будет по 1190, а если меньше-1 шт, то меня попросили заплатить за нее 1900 рублей, я отказалась.
Если кто-нибудь хочет ещё приобрести , откликнитесь.
Ир
02.07.2019
Подскажите кто из грызунов так поступает? Приехала на дачу свою, а у меня яблоня с яблоками ушла под землю, она была метра 2 в высоту и 1,5 в ширину, молодая... Ушла под землю см на 10-15, листья грустные, яблоки сбросит наверно... Я пролила её, и вокруг примяла землю, под ней всё изрыто, огромные тоннели, видно как пошли дожди земля размягчилась и яблоня ушла вниз. И под всеми другими деревьями тоже земля ходит ходуном и видны норы, проливаю, утрамбовываю землю, в норы кидаю крысиную смерть каждые выходные, не помогает
SvetL@n@S
03.07.2019
кротовьи ходы под ней, а кроты крысиную смерть не жрут
Ир
03.07.2019
От кротов холмики должны же быть? Крот у меня есть на другой стороне участка, для него я покупаю специальную еду. А крысиную кто то съедает, обертки остаются пустые.
SvetL@n@S
03.07.2019
холмики только там, где он вылезает, а шляется под землей только он, а по его норам уже и мыши, и землеройки и всякая прочая гадость
Sova52
05.07.2019
Два дня назад обнаружила на горке среди корней ирисов огромную нору, приблизительно около 10 -12 см в диаметре. И огромную кучу земли рядом , видимо из-за этой норы и насыпь получилась.Даже жутко было поближе подойти.А сегодня -пошла еще посмотреть , а там большая нора-отвестие изчезло, а насыпь земли осталась.Как-будто кто- то залепил эту дыру.Вот что это было? Кто там может копать? У кротов норки маленькие.Может это ежик? Его же нельзя травить.
SvetL@n@S
05.07.2019
мистика )) надо было палкой попробовать, может просто сверху засыпало землей эту дыру?
я вот честно говоря ни разу не видела, чтобы ежик залезал в норы под землю
Sova52
06.07.2019
Это я успокаиваю себя тем, что может это не карбыш.Но боюсь, что это может быть все-таки карбыш.
Margi
12.07.2019
Если крот взрослый, то и норка большая. А свои ходы они могу закрывать-открывать, как окошки. Душно, раскопали-проветрили,жарко или дождливо-закрыли. Я еще в детстве про это читала, а сейчас , когда дом деревне приобрели самолично наблюдаю. Причем эти подлюки свои ходы в пионах, примулах, ирисах и в смородине роют. Вот нет бы к соседу пойти покопаться((
Sova52
13.07.2019
Вот не знала, что они сами закапывают свои норки-окошки. Что могут сделать их несколько -это я в курсе.Я иногда эти окошки сама закапываю, но видимо им это безразлично.
у нас холмов нет, земля мягкая, кроты роют заразы
Anaita
07.07.2019
Меня карбыш фактически прогнал с огорода, после того, как сожрал укроп(!) И дважды всходы огурцов. Теперь у меня там только две грядки клубники и теплица с томатами, к которой я, после того, как вместо сорта черный принц выросло низенькое недоразумение с мелким краснеющими плодиками, что-то остыла...
Margi
12.07.2019
Остается только цветы сажать красивые, но невкусные. У меня вон в мае из закрытой теплицы дыня пропала..кроты не жрут рассаду. Теперь тоже с опаской вечером по огороду хожу. Кто его знает что на тебя выскочить может
vlabinik
13.07.2019
Капкан на лису, первый номер. Ставить прям на грядки, приманка то же самое, что на грядках.
Зверь этот не природный, какой то случайно генетический, не знаю, как это точно сказать. И от этого злой, наглый, но глупый. Видел его у себя, минут пять друг на друга смотрели.
На дорогах много его тушек разбитых, на велосипеде много езжу, вижу их.
Глупый зверь, говорю же. Не мудр те ни с чем, берите на капкан.
Была здесь уже подобная тема.
SvetL@n@S
16.07.2019
попадаются ежи
vlabinik писал(а)
Зверь этот не природный, какой то случайно генетический, не знаю, как это точно сказать.

Какая глупость. Вот уж точно не знаете. Это самый, что ни есть хомяк обыкновенный. Природнее некуда.
kenni7887
14.07.2019
Купила хваленое в инете средство bros от кротов и им подобным.Как увижу холмики начну закладывать,потом отпишусь.
nadul
21.07.2019
как средство?
Может купить кротоловку супекэт? хочу набрать группу из 5 человек для покупки суперкэт по цене 1190.
Если есть желающие , пишите. При заказе в Нижнем Новгороде она обошлась в 1900, я от такой покупки отказалась.
kenni7887
22.07.2019
В субботу насыпала в пару норок.На следующий день по саду, как пьяная, расхаживала мышь.Кротовых кучек пока нет.
nadul
13.08.2019
а у меня кот с кошкой стали ловить , кот уже двух карбышей принес, а кошка мышь большую
Что за бросс? И как результат?
kenni7887
15.08.2019
Вот тут посмотрите,а результат пока не понятен,но новых кучек пока не видно. Наберите Удачный огород Про кротов www.youtube.com/watch?v=CHCIfFg7rTU&feature=youtu.be
У нас не в кротах проблема. Жрет урожай кто-то. Я думала вы от карбышей спасались.
Вы где его покупали?
kenni7887
15.08.2019
у неё же и покупала интернет магазин 7 семян.У меня тоже кто то все жрет,эта штука действует и на кротов и им подобным
irma
13.08.2019
Это точно не мистический персонаж? Его кто-нибудь видел?
mashuta
14.08.2019
ну точно не мистический персонаж
SvetL@n@S
16.08.2019
вы чем его грохнули? ))
mashuta
16.08.2019
Ой, лучше не вспоминать....
SvetL@n@S
16.08.2019
))) и то верно, я сама-то не смогу все равно
я ночью, когда его увидела так перепугалась (может от неожиданности), что даже заорать забыла ))))
Сами не видели его на участке, но по описаниям точно он, положили крысиную смерть три пакетика, пакетики пропали, кто съел неизвестно, прошла неделя, а результата пока нет. Одни туннели по всему участку. И никого не видно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.