Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+23 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+23 °C
День 25°C
Вечер 24°C
Завтра 25°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.3187
Курс USD ЦБ РФ на 18 июня
64.3187
-0.1139
Все курсы валют
72.1077
Курс EUR ЦБ РФ на 18 июня
72.1077
-0.5916
Все курсы валют
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Каркасная перевозная банька - интересуют отзывы

Fikus 16.03.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Интересуют мнения и отзывы, кто уже ставил и активно пользуется подобной конструкцией баньки на своём участке?
На просторах интернета таких предложений более чем достаточно, подкупает ценник (для примера утеплённый 50мм. каркас с 1 скатной крышей 3,8х2,2 - 67т.р. + цена печки и дымохода) и быстрота сборки/установки/перевозки (манипулятором погрузил-выгрузил на кирпичный фундамент) на участок за 1 световой день.
Вариант поставить капитальный сруб на данный момент не рассматривается, но регулярно напрашиваться помыться к соседям так-же не лучший вариант. Вариант сборки подобной баньки на месте выходит дороже и накладнее по срокам (которые так-же предварительно расписываются на месяцы вперёд). Кто что скажет, товарищи?
vergen 17.03.2015 «ответить»
ДД, имеем такую баньку 4 года, мало сказать довольны, очень довольны и даже не думаем о срубе. Сначала пользовались весной, летом и осенью, но уже 2 года живем постоянно в деревне и топим зимой. 2р в неделю паримся, до 70гр. нагревается за 2часа при температуре - 21гр. на улице. А летом вообще никаких проблем)) Быстро сохнет. Если много гостей подкидываем дровишки и через 20мин. баня горячая и сухая, можно опять идти париться))..А об установки одни приятные воспоминания)) Привезли, двое крепких парней виртуозно собрали под ключ (свет, выключатели, розетки, крючочки и замок на дверь), но стоит она у нас на 6 металлических сваях. Удачи.
alena2385 17.03.2015 «ответить»
Дайте контакты, плз работников- строителей!
Nfyz31 18.03.2015 «ответить»
можно мне тоже контакты?
Dimch 18.03.2015 «ответить»
vergen писал(а)
ДД, имеем такую баньку 4 года, мало сказать довольны, очень довольны и даже не думаем о срубе. Сначала пользовались весной, летом и осенью, но уже 2 года живем постоянно в деревне и топим зимой. 2р в неделю паримся, до 70гр. нагревается за 2часа ...

Я конечно прдставляю что такое 50мм утеплителя не понаслышке и уверен что топить надо не подетски, но ноги в -21 придется в тазик ставить если тебе не 18 или баню надо прям на землю ставить, но сгниет низ быстро.
Если не зимой то поверю что баней довольны.
vergen 19.03.2015 «ответить»
Это Ваши домыслы)) Вы очень плохо представляете что такое баня, погуглите инфу.
Dimch 19.03.2015 «ответить»
Я какбы живу в новой гвинее, парюсь на крыльце своего чума совковой лопатой которой роюсь в гугле для добытия инфы о бане. После добытия инфы совершаю крестный ход с пальмовой ветвью к истокам Северного Ледовитого океана пытаясь проверить правду ли мне напел гугл.

"Это Ваши домыслы)) Вы очень плохо представляете что такое баня, погуглите инфу" - это такая же чушь как и то что я написал выше.
Чем гуглить, лучше физику почитайте.
Или без глумных советов можно обойтись с обоих сторон.
Можно помыться в удачных или неудачных банях, можно посмотреть как перестраивают бани раз десять и попытаться проанализировать причины неудач и успехов, но делать вывод на основе гугла и впаривать другим не буду. Икать и в гробу переворачиваться придется слишком часто.
УсталаЯ 25.03.2015 «ответить»
vergen писал(а)
Если не зимой то поверю что баней довольны.

У нас пока сруб не устоялся, реально пол очень холодный был.
Может конечно, у вас объем парилки гораздо меньше расчетной теплоотдачи печки, тогда может быть правду говорите.
Туманность Андромеды 20.03.2015 «ответить»
Тоже подумалось, что 50мм для зимы категорически мало. Тем более - пол не утеплённый совсем. Сами живём в каркаснике, так у нас по стенам 150мм, а пол-потолок 200мм.
Такая баня стоит у дяди с саду, ездят они с марта по октябрь. Банные дни устраивают только по теплу, вроде довольны. А так как дачный домик у них совсем холодный ( даже летом в нём мёрзнут!), то постоянно проживающей там бабушке частенько приходилось даже ночевать в этой бане - натопит да и спит в предбаннике. Но в сильные холода - в октябре-ноябре - этот фокус уже не прокатывает.
vergen 20.03.2015 «ответить»
Согласна с вами на счет житья в каркаснике, выстывает быстро. В бане в морозы постоянно горит огонь в печке и от нее пол теплый. Зимой у нас даже в бревенчатом доме пол холодный ( и не только у нас). Вы же не идете мыться в баню через 5 часов как натопите. А когда там натоплено прилично и горит огонь в печи, очень даже жарко. Зачем мне врать тут, что мы паримся в приличные морозы? Человеку мнение было интересно про баньку, я сказала свое)))
Туманность Андромеды 24.03.2015 «ответить»
Я Вам верю)
Кстати - грамотный каркасник остывает не так уж и быстро: уезжали в -30С выключив отопление, приехали через 10 часов - в доме +10С ( было +22С). И пол у нас не холодный - ходим босиком, а гости даже спали на надувном матрасе на полу))
А насчёт бани - так помыться-то можно конечно) даже в палатке зимой баню устроить можно!)) и даже попариться!)))) Каркасная баня - неплохой вариант, сами к нему склоняемся. Но если выберем каркас - делать будем однозначно не 50мм. И пол утеплим: неструганные доски с щелями не наш вариант. И обшивать внутри липой будем.
У меня муж вообще баню только в классическом срубе хочет. Но - есть несколько весомых минусов:
- париться в рубленой бане можно не раньше, чем через пару-тройку лет
- как правило, грамотно сделать сруб сегодня никто не может
- ну и дороже рубленая баня получается.
УсталаЯ 25.03.2015 «ответить»
Туманность Андромеды писал(а)
париться в рубленой бане можно не раньше, чем через пару-тройку лет

Нам сделали двери и окна, которые "гуляют" вместе со срубом, поэтому мы начали париться сразу. Конечно же со временем выстаивания сруба t* в парилке становится выше и стабильнее. Летом, как построили t* была мах 60*, сейчас мах 90*, постоит сруб ещё и до 120* можно будет догонять, хотя на мой вкус 70* самое оно.
basik95 02.03.2016 «ответить»
быстро выстывает - плохое утепление + некачественная непроклеенная пароизоляция и ветровлагоизоляция.
basik95 02.03.2016 «ответить»
Это скрытая реклама, промоушен)
MechanicBionic 20.03.2015 «ответить»
Как специалист по строительству бань и заядлый парильщик, ответственно вам заявляю: ваша банька - это Г... полное. Причем Г.... - именно с большой буквы. Радует одно - ваша баня вас устраивает. Ну и слава Богу. )))
Vero 25.03.2015 «ответить»
А чойта вы хаите??? Людям нравится - тепло, , быстро, хорошо, сухо. Чего еще надо от бани? Зависти соседей? - это за отдельную плату.
MechanicBionic 25.03.2015 «ответить»
Аналогия следующая - если вы всю жизнь ездили на "Жигулях", то они вас более чем устраивают. Но стОит прокатиться на "Мерседесе", и начинаешь понимать разницу. С банями абсолютно так-же.
а... понты... ну эта шняга не интересна.
и мне контакты пожалуйста!!! Хочу баньку сил нет!
basik95 31.03.2015 «ответить»
Баня 6м на 4,5м толщина каркаса 100 мм, утепление 100 мм
Стоимость 250000 рублей
10 дней на постройку и можно мыться и париться.
beausha 04.04.2015 «ответить»
Буду благодарна, если и мне координаты скинете. Давно банько хотим, а на полноценную денег не хватит.
Имея неприятный опыт горельца, я бы угол с печью просто на сухую выложил бы кирпичем.
Исчо интересует куда вода из под ног девается.
vergen 18.03.2015 «ответить»
Вода - в землю, у нас есть возможность без проблем. А вы можете сделать слив.
Под ногами не земля, а что?
Fikus 18.03.2015 «ответить»
Под ногами черновая обрезная доска, под доской уже земля
Черновая это какая ? Нестроганая штоли.
Fikus 19.03.2015 «ответить»
Так экономия же )) Незачем в баню без сланцев ходить ))
Туманность Андромеды 20.03.2015 «ответить»
То есть пол без утепления? =-O
Свирепый Гарри 20.03.2015 «ответить»
Так в валенках моются.Зачем утеплять?
MechanicBionic 20.03.2015 «ответить»
Если хочется мега дешево и быстро, купите бытовку строительную б/у, 6х2,5. По деньгам обойдется 20-25 т.р., а конструктив абсолютно АНАЛогичный представленной вами бане.)))
Fikus 21.03.2015 «ответить»
Ну во первых такая бытовка сейчас никак не 20-25 стоит, это факт! Ценник начинается я бы сказал от 30-35 и выше (в зависимости от конструктивных особенностей). На утепление, обшивку (внутри и снаружи), перепланировку, тепло и пароизоляцию, двери и окна уйдёт ещё плюсом добрая 20-ка денег + добавляем стоимость печки и дымохода. Без стоимости работ выйдет не так уж и больше, чем заказывать у строителей. По доставке выёдет одинаково.
MechanicBionic 21.03.2015 «ответить»
Я вам советую тему на "Строительном" запостить. Там гораздо быстрее и грамотнее помогут и подскажут.
50 каркаса маловато для тех кто любит попариться
Баня 6м на 4,5м толщина каркаса 100 мм, утепление 100 мм
Стоимость 250000 рублей
10 дней на постройку и можно мыться и париться.
http://www.nn.ru/~gallery217601?MFID=713779&IID=17073687
Vero 31.03.2015 «ответить»
мне вот такую здоровенную совершенно не надо. И париться часами не люблю. Зайти, погреться, намазаться чем-нибудь полезным, попариться, вымыться или наоборот. И всё. Полтора-два часа хватит.
moti 31.03.2015 «ответить»
а такая сколько стоит?!....и оплата как происходит?!
Такая примерно 170, смотря какая комплектация.
voroshielena 28.02.2016 «ответить»
Добрый вечер, а вы сейчас ставите бани каркасные?
basik95 28.02.2016 «ответить»
Здравствуйте!
Круглый год ставлю.
Новая тема