--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каркасный или из бруса?

Дачное строительство
953
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В ближайшее время будем строиться.Дом будет дачный,без зимнего проживания.Хочется почитать отзывы о каркасниках и о брусовых домах.
мы строили первый этаж брус, второй каркас, брусовые (полностью) дома строители сказали очень долго и большую будут давать усадку
нашла фото, соседи сделали из бревна, хорошо смотрится, но тоже нужно ждать усадку (они ждали год , не делали окна и тд) и по цене наверно дорого
У нас дом полностью брусовый. Лучше бревно, но дорого. В деревне хочется жить в деревянном доме, поэтому я не люблю дома из пиломатериала. Это лично мое мнение. Да, трещит, усаживается, смола подтекает...но я про это знала заранее, поэтому не напрягает. Пока стоит коробка, крыша, окна, двери. Когда будем жить - будет больше впечатлений. Пока нравится.
А от короедов ничем не обрабатывали? Нам строили веранду, так летели постоянно на свежую древесину...
Лигнофикс
А какой размер, и под ключ во что вылилось?
Сама летом собираюсь строиться, очень актуально тоже отзывы)
И кто строил?
bsabsa
23.05.2019
Каркас дешевле и никаких проблем,если все по уму делать.2,3 недели и готово.
Себе построил зимний вариант в прошлом году,нет ни одной трещины,шумоизоляция на ура.
Фото есть в галерее
ДД! Строили в компании, сайт которой и телефон на первой фотке?
Какой размер дома, и сколько получилось под ключ?
С внутренней отделкой, разводкой электричества,воды и тд делали?
Спасибо.
bsabsa
26.05.2019
Все верно,кроме, разводки воды не делали.
6x7.5. 67м2.
Электричество скрытую разводку сделали. Внутренняя и наружная отделки,покраска " Белинкой". Антисептирование полностью.
Цена примерная. Немного за миллион.
Спасибо!
Trotil
26.05.2019
Для дачи каркасник 100%, нах нах этот брус, усадка, проблема в утеплении швов межвенцовых, трещины.
мне кажется если мастера с руками, то никаких проблем, зато в жару там прохладно, а в холод -тепло
Полностью с Вами согласна. У нас каркасный с утеплением 200 мм, внутри печка, знакомый мужчина погорелец живет там постоянно с лета прошлого года.
ДД! А у Вас фото дома есть? Строили сами?
Trotil
27.05.2019
Сентябрь-октябрь готов вам построить.
Ок, спасибо. Может кинете телефон в приват, как разберусь с квартирой, позвоню.
У нас из бруса, а у моей знакомой каркасный. Как-то была у неё в гостях и поднялся сильный ветер, так этот каркасный весь трясся, как домик Наф-Нафа, того гляди улетит на фиг. Не доверяю я им теперь. Хотя, если дачный, то можно и сэкономить, наверное.
Uksinya
26.05.2019
А про свой напишите, пожалуйста.
Сколько ему? Утепляли? Какие нюансы в процессе экспулатации?
5 лет примерно, наружная отделка сэнерджи+утеплитель, конечно, но поскольку дом деревянный,т.е.подвижный, то перед финишной наружной отделкой каркасили. Короче, домик "золотой". Но мы здесь постоянно живём, поэтому комфорт и красота важны, на этом экономить не стали. Нюансов вроде нет никаких.
LOE-NN
27.05.2019
А можно фото вашего золотого домика?
а вам зачем?
LOE-NN
27.05.2019
Интересно, но если такая тайна, то не зачем...
Дело не в тайне, просто я не любительница выставлять на всеобщее обозрение личные фото
LOE-NN
27.05.2019
Ну людям интересно посмотреть на фото домов, это не не проектные фото, а в живую. Спасибо за фото, симпатичный дом.
Mia77
28.05.2019
Дд, очень красивый дом))) подскажите пож-та наружные откосы и молдинги где заказывали? Как зимуют эти декоративные элементы?
Спасибо) Давно это было - нет сейчас такой организации. Декоративные элементы зимуют плоховатенько, приходится подкрашивать.
Mia77
28.05.2019
спасибо
Uksinya
27.05.2019
Спасибо
Smelova
27.05.2019
знаю пример, знакомые, клееный брус сейчас собираются сайдингом зашивать.
Никакого бруса. Нет у нас хорошего леса для бруса. Продают сырое. Потом трещины, щели, кривые стены.
Делайте каркас небольшой и не забивайте голову. Если совсем не хочется погружаться в стройку, то смотрите в сторону дубльдома. Либо же на каркасинфо проект берете и нанимаете толковую бригаду аля "строй и живи".
Ир
29.05.2019
У кого дома из бруса, все утепляют, кто кирпичами, кто сайдингом, поэтому смысла в брусовиках не вижу никакого. После утепления смотрятяс как каркасники, спрашивается зачем лишние деньги тратить? Склоняюсь к каркаснику, у соседей каркасник, возвели быстро, тепло у них, живут и радуются жизни, ничего не делают с домом. На даче в Сартаково у меня садовый домик каркасник, построенный не мною.
Сама 150 раз пожалела, что с бревном связалась, у меня сруб ручной рубки, очень дорого, бревна крутит, усадка, утряска, в доме постоянно что то скрипит, смола течет по стенам, усачи атакуют ежегодно, не смотря на обработку бревна. Бревно надо обрабатывать, красить (очень не дешево), конопатить не один раз.
Это все, что касается строительства. А вот по ощущениям, по моим личным, дело обстоит так: На даче в Сартаково, где каркасник, домик быстро прогревается и держит тепло как термос, в жару там не комфортно. Сейчас, когда стояли холода, и нас не было на неделе там, в каркаснике было тоже холодно и сыро, одежда и диван всё имеет запах сырости. А вот в бревне в жару прохладно, а в холод тепло, но самое главное, там почему то всегда сухо, ездим каждые выходные круглогодично, приезжаешь всё сухое , и мебель и одежда. Стояла холодная неделя, приехали на выходные, а в избушке тепло и сухо. Зато после выходных приезжаешь в квартиру кирпичную, холод ужасный. И ещё в бревне спится лучше и дышится легче( но я астматик, поэтому субъективное мнение)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.