--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Картошка, что за сорт?

Вопрос новичка
941
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexeyweb
12.08.2018
Здравствуйте, интересует что за сорт картошки (см. фото). Ещё хотелось бы узнать, почему на поверхности картошки какие-то "болячки". Ни только на этом сорте, но и на других сортах картофеля тоже появляются. Пробовал с золой сажать и без, результат одинаковый.
Это парша у вас..
alexeyweb
12.08.2018
спасибо, на счёт болезни понял,
ещё бы сорт картошки узнать, чтобы семена полностью обновить
alexeyweb
12.08.2018
По фото что-то похожее в интернете нашел, похож на Картофель Американка, но есть подозрение, что у меня другой.
Это Беллароза или Астерикс, скорее всего.
alexeyweb
28.01.2019
точно не Беллароза, моя примерно за 80 - 90 дней созревает и круглой картошки вообще нет, все клубни сильно вытянутые

и не Астерикс, у него срок созревания 110-120 дней, т.е. не подходит

ещё описание - моя картошка имеет черно-фиолетовые ростки, цветёт редко и далеко не все кусты, цветки сиреневого цвета.
oksi1
13.08.2018
может это ред скарлетт у вас?
alexeyweb
13.08.2018
не знаю, навряд ли, на картинках из интернета ред скарлетт по форме более круглая
oksi1
13.08.2018
у нас была вытянутая,как у вас на фото и семенная была продолговатая
alexeyweb
13.08.2018
а в супе по вкусу как она? моя в супе жесткая, на вкус так себе, но за-то жаренная вкусная
Нет, это не Ред скарлет. Ред скарлет более плоская, как бы сверху и снизу приплюснутая.
Можно примажусь к Вашей теме. Тоже хотела бы узнать сорт картошки. Кожица розовая, глазки очень нарядные яркие, фиолетовые. мякоть бледно-желтоватая. Вкус не примечательный. Разваривается немного. Фото выложу когда выкопаю.
добавлю. Форма крупных клубней преобладает "лепёшкой". Вкус слегка землистый. Урожайность отличная. Слегка паршивеет.
Бородинская может?
вроде бы не похоже. сфотографировала
Может быть Журавинка.
alexeyweb
15.08.2018
по форме клубней не похоже
leila14
17.08.2018
Журавинка круглая
Синеглазка.
leila14
05.12.2018
синеглазка круглая и немного приплюснутая
Парша. При весенней перекопке внести известь гашеную 1 стакан/m?
alexeyweb
12.12.2018
спасибо, уже понял, осенью доломитовой муки разбросал, горчицу сажал и весной ещё побольше золы внесу при посадке
Раскислить почву надо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.