--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу купить на дачу, в деревню бензопилу!

Садовая техника и инвентарь
390
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bsabsa
02.09.2017
Отзовитесь спецы пожалуйста! Работай ей буду из редка. Навести порядок в округе. Дров на баньку напилить и старые яблони удалить.ну и т.д.
Известные модели конечно хорошо,но пенсия не позволяет. Поэтому,чего бы нибудь такого ,что бы более менее,но не и не гавницо совсем? Что бы сервис был,если что случится! Заранее спасибо.
из хороших, штиль, хускварна, но дорого, у нас хусварна была, штатовская сборка, запороли старой смесью, в этом году электрическую купили, пока нормально всё
bsabsa
02.09.2017
А где хоть в нн. Магазины спец есть.? Желательно в Печорах.
знаю только там интернет магазин, но нужно сначала
вам определиться с моделью, посмотрите в ОБИ что есть
bsabsa
02.09.2017
Спасибо.
На Бекетова магазин "Свой дом".
Deacon
03.09.2017
=КрасиваЯ= писал(а)
запороли старой смесью

Это как?
Недавно купил себе китайский триммер Carver, вроде ничего косит, 3 лошади. Сейчас если бы возникла нужда в бензопиле, возможно купил бы с таким же названием, денег 4350руб., единственно - тяжелее моей хускварны на полтора кг, судя по каталогу.
У нас Partner. Сейчас Partner пренадлежит компании Husqvarna AB. Стоит Partner на порядок дешевле "старшей сестры", 7-8 тыр.)) Приобретала в Оби. Пользуемся уже 6 лет без ремонта. Приобреталась для тех-же целей. Сервисные центры в НиНо есть.
bsabsa
03.09.2017
Помнящая имя Ворона писал(а)
Partne

Вот и на нее посматриваю. у вас какая модель?
Спасибо. Сейчас еще помониторю по ценам и местам продаж!
По-моему у нас Рartner 350s, но могу ошибаться. Вечером посмотрю, тогда скажу точно.
Когда я покупала, в Оби она была самая дешевая, причем на порядок дешевле, чем в интернет-магазинах. Можно еще поискать карту "Новосел" на 7%скидку.
bsabsa
03.09.2017
вот я как раз смотрю на Бензопила P340S Partner.
вроде все нравится! Но дешевле 7000р не нахожу!
Семь это уже не семнадцать.)))
bsabsa
03.09.2017
ну да.
Попросила знакомого посмотреть в Оби эти пилы, он как раз сегодня работает там. Нет их сейчас в Оби, расторгли договор с поставщиком.((
bsabsa
03.09.2017
Спасибо. Я сразу на сайте посмотрел. Там 2 вида в продаже,каких то осталось.
В общем заказал PARTNER P340S в инт магазе.
9го привезут.
Помнящая имя Ворона писал(а)
Стоит Partner на порядок дешевле "старшей сестры", 7-8 тыр.

неужто хуска 70...80 тыщ сейчас?
Любезный, Вам скучно?
Уже нет, продолжайте.
электричество есть? если да то купите электрическую китайскую норм они работают, вам же не лес ей валить, а с бензо по мне так один гемор масло бенз разводи заливай, готовая смесь долго не хранится, свечи, после зимы бывает хрен запустишь без протирки внутренних запчастей.
+ к электрической. У самого Makita, не нарадуюсь. Бензо, если далеко ходить, а на участке работать, то я за электро.
bsabsa
04.09.2017
Так то оно так. Но раз уж иметь пилу,то хочется,что бы она была мобильной. Бросил в машину и в лес или к родне,ну куда хочешь. С проводами немножко ты привязан к месту.
А процес заправки, мне даже нравится.
bsabsa писал(а)
Бросил в машину и в лес

в лесу с пилой аккуратнее, штрафы очень большие :-D
bsabsa
06.09.2017
Кстати какие?
За поваленный бурелом тоже?
"За поваленный бурелом тоже?"
"....присвоение находящейся на землях лесного фонда древесины ветровальных и буреломных деревьев следует рассматривать как хищение..."
Штраф?За незаконную вырубку предусмотрена уголовная ответственность,до 2-х лет,штраф до 500000р.
При покупке учтите что цепь точить придётся каждый раз после использования,лучше иметь запасную.Также потребуется масло для смазки цепи и масло для двигателя(если бензо).Если есть электричество лучше взять электропилу,с бензопилой намучаетесь -сложнее устроена,капризнее в работе.
Картофель писал(а)
цепь точить придётся каждый раз после использования

да ну?
именно так
Можно конечно шпарить на газ не обращая внимания на скорость пропила и запороть двигатель или отпустить зубья цепи.
Картофель писал(а)
цепь точить придётся каждый раз после использования

заточка цепи около 100 рублей, зачем новую сразу-то :-D
Если вам каждый день хочется носить цепь на заточку,то можно и одной обойтись.А если вы в деревне,ехать в город?Поэтому две цепи это минимум или покупать станочек для заточки.
ещё треугольным надфилем точат их сами *pardon*
dim1240
12.09.2017
круглым
:-)
в оби точилка 499руб электрическая, я купил
bsabsa
08.09.2017
Масла бывает в комплекте идут.
Кстати,масло от триммера штиль(красное), пойдет для смеси ,для пилы ?
Подойдет любое "топливное"масло
масло должно быть двухтактное
bsabsa
09.09.2017
Про двигатель понятно...масло для двухтактных,а вот для смазки цепи какое?
любое для смазки, строители говорили что вообще отработку можно использовать
В инструкции написано за масло, какое попало я б не стал лить, хотя вроде и триммеры и пилы работают на соизмеримых оборотах.
моя EFCO электрическая, куплена за 100 долларов - порядка 3000 руб в январе 2001 года. = шина 40 см.
чинила по мелочи пару раз - по моей вине ломалась...
купила электро... - как вспомнила, что у моторной лодки заводят мотор... за такой пилой нужен уход мужскими руками...
купила электру - развернуть удлинитель - включить в розетку... и никаких проблем... пилим и пилим...
У нас Хускварна, очень довольны.
Ага))))
У меня тоже. Пользуем 2-3 раза в году неинтенсивно.
При таком раскладе на дачу можно попроще пилилку купить.
Анонимус14
14.09.2017
www.obi.ru/elektricheskie-i-...400-vt/p/3316783 1900 рублей для нечастого использования более чем
Анонимус14
14.09.2017
www.obi.ru/elektricheskie-i-...400-vt/p/3316783 ошибся со ссылкой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.