--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу на дачууу!)) Или с наступлением весны! )

Поболтаем? :)
214
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliskaAvto
01.03.2017
Кто ездит на дачи, покажите, как там сейчас? Снегу по пояс, наверное?
Так соскучилааааась, аж сил нет! )))))
Хоть посмотреть на другие фотографии, может чуток полегчает))

Наконец-то, дождались весну! Ещё немножко и на дачи! *dance*
Fedenka
01.03.2017
Чо там сейчас делать-то))) одни сугробы. Надо в галереях летние фотки смотреть, вот тогда полегчает :-)
Думаешь? Нееет)) Хочется вдохнуть именно свежего, весеннего воздуха! На даче! ))
Тебе хорошо, ты на своей земле теперь живёшь))
Fedenka
01.03.2017
oliskaAvto писал(а)
Тебе хорошо, ты на своей земле теперь живёшь)) ...

Агааааа! :-)
Мы были в выходные - снега проваливались по колено. Даже подпалин от солнца нет - зима... Только солнышко светило поярче. У соседей (снег не чистят) - две теплицы поликарбонат поломало. С макушки снег сполз на бока, а дальше некуда, вот и продавило. Жалко, теплицы новые - вторую зиму только, а у других первую. В теплице травка повылазила.
Фото есть, но на телефоне - это только дома смогу выложить
Да, снега нынче, как в том самом 2010 году, когда у многих теплицы поломались...
Но передают плюсовую температуру, даже ночью. Может быть, быстро снег сойдёт. Так уже хочется травки и чтобы сухо!)
Были на даче в прошедшие выходные, снега полно. У нас теплица деревянная, на крыше 1 полоса пленки Светлица порвалась и провалилась, остальные продержались. Но радует то, что посаженные в прошлом году саженцы, под снегом перезимуют без потерь (надеюсь на это).
про саженцы такая же надежда))
у нас неукрытые розовые кусты даже не видно из под снега
У нас черешня метр с лишним, не видно вообще!
Альбин писал(а)
под снегом перезимуют без потерь

И все вредители тоже ((
Еще весну обещают раннюю, поди рано все проснутся и поползут делать черное дело...
Как вспомню, сколько было гусениц и паутины прошлой весной и в начале лета... брррррр
Кизима пишет, что весной нужно сделать профилактическое опрыскивание по разворачивающимся листьям всех растений смесью Циркона, Эпин-экстра и Цитовита (по 2 капли каждого на 1 литр воды). Все препараты природные (не химия).
Все перечисленные препараты являются антистрессовыми и стимуляторами роста. Они не убивают вредителей...
Это да. Но как она пишет, что они способствуют выработке белока именно ранней весной, и начинают представлять меньший интерес для вредителей
stm263
01.03.2017
Из прикопа вытащила гортензию, горшечные розы, хризантемы - все сохранились, но и всякие жучки тоже живы и активно ползают.
Вот и я об этом. Им тоже тепло и хорошо под снежком)
LFD
04.03.2017
Сегодня в очередной раз съездили на дачу( уже можно с ночёвкой оставаться, но почему- то нет электричества- электрик сказал, что замкнуло, но думаю экономят). День был солнечный, весна просто обласкивала своим приближением! Ехали с трепетом( начиталась тем про провалившиеся теплицы), но Бог миловал- все нормально! Набросали снега в теплицы, очистили снег с дорожек, с укрытий роз. К кустам смородины не подойти( планировала кипятком облить)- только макушки торчат. Но в целом снег проседает и если так пойдёт к концу мартасойдет весь( на нашем маленьком участке).... Одним словом - весна идёт, весне- дорогу!
Классно! Тоже хочу к укрытиям пробраться.
Сегодня мне как раз звонила соседка по даче, прямо из сада. Говорит, снег за эту неделю прилично осел, но все равно пока по колено его.
Впереди плюс и дожди, может смоет по-быстрее.
Ох , как же хорошо! :-) :-)...Даже завидки берут :-[ Я пока только мечтаю поехать на дачу :-)
Куда же без них :-)
Да уж...)
Снег и дождь обещают :( :(.... Грустно , начинаю оплакивать свою теплицу , за зиму ни разу не были на даче :'(
Вот поэтому построили добротную теплицу из брусьев, от алюминиевых сразу отказалась как только их увидала
У нас каркас прочный ,.... думаю , что поликарбонат накрылся "медным тазом" :'( , а с самой теплицей вряд ли что произошло , ...это не реально :-)
У нас крыша тоже поликарбонат, но крыша домиком крутая, надеюсь снег на ней не задерживается
У нас тоже крыша домиком , но "домик" не достаточно крутой :(
Не грусти! Радуйся весне! Пусть дожди, быстрее смоет всё это безобразие. У тебя разве теплица какая-то хлипенькая?
Оль , сама то конструкция прочная , ей ничего не будет , а вот поликарбонат , скорее всего,...того :(
Весне радуюсь , тороплю ее :-) :-) Эээх, солнышка бы побольше - подоконники все уже заставлены , местами в несколько этажей *crazy* Срочно нужны места для растюх на балконе *sos* *sos* *sos*
Теплица в порядке! Крыша с нами! *yahoo*
А фото где? )))))
Сделала немного ,позже выложу :-) :-)
Жду-жду! Много снега, Марин?
ОК :-) :-) Снега еще очень много , много до чего не удалось добраться , времени как всегда на все запланированное не хватило :( ...Снег мокрый , ноги промочила , вода в сапогах хлюпала , неправильную обувь надела *wall* Кажется подпростыла :(
Лечись скорее! Не хворать! *acute*
Спасибо , буду стараться :-) :-*
Снега местами еще по колено , на солнечных местах меньше , кое где совсем сошел , но таких мест мало :(
Вот фотки , что успели сделать :-)
еще :-)
Планировалось сделать много , а успели то , что успели : муж накидал снега в теплицу , снял обвязку с плодовых , где удалось добраться до роз, приоткрыли немного с торцов , приоткрыла гортензию крупнолистную - похожа на живую *dance2* ...делала прививки , попытка No 2 :-) :-) ...Печалька - косорукость никуда не делась :-D , надеюсь хоть что нибудь приживется :-[
Обнаружены некоторые (возможные) потери: неожиданно подгорел один из 4-х можжевельников Блю Эрроу , незначительно , но неприятненько ; мокрым снегом развалило одну из туй Смарагд - упал один стволик *facepalm* , приморожен в снегу , сломался или нет не было возможности посмотреть , т.к. снега там выше колена :(
Розы не сфоткали , но вроде бы все , что приоткрыли, зелененькие , плесени не было *good* ...Вот такие дела :-) :-) ...Нескольких часов катастрофически мало чтобы сделать все , даже самое необходимое *wall*
Эх, ляпотааа! Не поняла, где много снега)), на фото прям совсем мало или нет вообще)) Туйку и можжевельник жалко, они у тебя все шикарные и большие!
Может, отойдёт хвоя? *write*
Да , не, Оль, местами снега много , даже не рискнула ходить :-) :-) А местами , действительно оттаял до земли , но это на самых солнечных местах :-) С пострадавшими хвойными , надеюсь , положение поправлю %-)...В следующий раз поеду с опрыскивателем и "лекарствами" :-) :-)
А у нас, говорят, снег сошёл =-O
Мне, правда, не верится. Сейчас поедем проверять :-)
Счастливая! :-) :-) Приедешь , а там прям весна-весна :-) :-) Ох и набегаешься сегодня :-D
oliskaAvto писал(а)
Да, снега нынче, как в том самом 2010 году, когда у многих теплицы поломались...

в 10-м?
Там же снега-то почти зимой и не было, на 1 февраля'10 38см вместо 54см в этом году, и с декабря'09 по март'10 все месяцы по осадкам ниже нормы... В конце апреля сушь была, никакой воды и половодья, я везде по лесам/полям/рекам без сапог проходил! Вы, наверное, с 2012м путаете или с другим
Ага, в том самом 2010 у нас и у многих форумчан теплички сложились. С 2010 на 2011.
Мы на днях решили помочь дорожкам побыстрее принять весенний вид - прочистили траншею от дома до бани.
На фото то, что получилось)))
Снега реально по пояс))
Дух захватило от количества снега! =-O *sos*
NatIv
01.03.2017
а на заднем плане с лопатой - это я))))))
Ааааа! Своих-то и не признала! *good* *yahoo*
На летние фотки смотреть еще больше на дачу хочется и уже в земле поковыряться. Одно радует- уже весна, скоро дача!!!
_Galina_
01.03.2017
Истосковалось все живое
За теплым солнышка лучом,
За долгожданною весною.
Весна! Как все тебя мы ждем!

Если поводите мышкой по цветам и вы услышите ЗВУКИ ВЕСНЫ...
kards.qip.ru/images/postcard/a3/c5/9291171.swf
Rumma
04.03.2017
класная приколюха
_Galina_
04.03.2017
Сегодня была на даче. Снегу очень много не меньше полуметра на глаз не смотря на то что дача находится в черте города (Сортировка) . а за городом наверное еще больше.Подпалин от солнца еще нет даже в теплице
leila14
01.03.2017
если в городе снег сошел совсем, то за городом- не менее чем по колено
Winroot
01.03.2017
Снега хоть и много, но осел очень. Когда солнышко, то понимаешь, что дождались весну!!!!
ммммм! Как красиво! *yahoo*
Winroot
01.03.2017
И лягушки уже оттаивают :)
ой))
это она уже живая или еще как льдинка?
Winroot
02.03.2017
Живая, прыгала по сугробам. Первый раз такое вижу
кошмар, проснулась раньше времени((
Winroot
02.03.2017
может опять уснет?
думаю, вряд ли.
будет теперь как медведь-шатун))
Лягушка путешественница . Неужели живая или еще в спячке ?
Winroot
02.03.2017
Живая и довольная жизнью
Ого! Брррр))
Наверное , эта самая закаленная - морж....или моржиха *mocking*
papa-lisi
01.03.2017
Снегу богато.
Солнышко светит.
Жители, постоянные, ждут нашего приезда !!
))
И мы ждём! Очень-очень! *dance*
papa-lisi
02.03.2017
А все ждут....
))))))))))))
montagka
01.03.2017
Весна!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Была пока на даче Борской, снега очень много, на теплице его накопилось сантиметров 40, уплотненный мокрый весь был, убрали. Хоть и была я 25го, воздух уже весенний весенний и птички поют во всю *dance1*

ps пока до дома дошла, проваливалась сильно, снега мне по попу :-[ очень много его в этом году
montagka писал(а)
воздух уже весенний весенний и птички поют во всю

Вот от этой мысли аж мурррррашки *dance1*
SADistKa
01.03.2017
Ну смотри...
http://www.nn.ru/~gallery427083?MFID=1233102&IID=37455534
хотя ещё не на что)))
Жуть =-O ...Не думала , что так много снега , поплывет все весной , наверное :(
А в городе хорошо снег осел
vlabinik
01.03.2017
В своём огороде всю зиму прожил, дом ремонтировал. Дорожки до дома все протаптывал постоянно, да и в огороде все настилы чищены были.
Так что у меня всё готово, всё давно чисто. И пока снег не стаял, дела по дому доделаю.

И весны ну очень - очень хочется. Устал уже холодать и печку натапливать.
SADistKa
01.03.2017
У вас проще, мне весь газон не вычистить)))
vlabinik
01.03.2017
В смысле, весь газон не вычистить. У меня просто все - все дорожки по участку от снега вычищены. До бани, до туалета.
Хотел сказать, что когда участок зимой не покидаешь, то весну так, плавнее что ли, встречаешь.

А вот ка - ак только пойдут только плюсы на термометре, то значит всё. Сезон начался, и постоянное там проживание. В интернете уж не посидишь.
SADistKa
01.03.2017
vlabinik писал(а)
все настилы чищены были

Вы говорили что у вас везде дорожки деревянные... так вот я и хотела сказать что такие дорожки проще чистить. У меня везде газон, я же не могу до земли чистить))))
SADistKa
01.03.2017
vlabinik писал(а)
В интернете уж не посидишь

И когда мы увидим ваш сад во всей красе??? Осенью?)...
vlabinik
01.03.2017
Вот так у меня было три года назад https://www.youtube.com/watch?v=BcNk1UlEwPk
В таком состоянии мне досталось.
Сейчас всё гораздо лучше https://www.youtube.com/watch?v=Rif6dr7lRjE и до конца всё сделать, жизни не хватит. Но и не переживаю, сколько смогу.

И не возьмите за наив и хвастовство. Это последний позитив, этот болотистый чудо кусочек земли, что осталось радости для души.
SADistKa
01.03.2017
Хорошие ролики, будем ждать летних съёмок !)...
vlabinik
01.03.2017
не а, лето эт зной и пыль, солнце в зените без теней. Лето в путешествиях по области, или велопоходы, или трофи - рейды на м ашинах. Летом огород весь в женской власти.
Осенью, когда краски гаснут. В этот момент кино инересней будет.
SADistKa
01.03.2017
Кому что )
душевно
Спасибо..душевный фильм..первый особенно понравился.. даже всплакнула...тоже хочу туда..в деревеньку..в наш домик..)
_Galina_
04.03.2017
Спасибо за "Радость души". А то у меня такое впечатление было что я одна с форума на ютубе обитаю. На канал ваш подписалась.
Ролики все хорошие. А шапка где? Описание канала? Если что, спрашивайте.
_Galina_
04.03.2017
Посмотрела про ДР клуба 4*4. Вы молодцы! А детей сколько! И совсем маленькие есть. А съемки сверху это как?
Спасибо за экскурсию в Керженецкий заповедник.
vlabinik
06.03.2017
Спрасибо, Галина, за отзыв на фильм про огород. Потому как эт не хвастовство, а то как жизнь прожил и кроме как про огород, других мыслей, хороших, больше и не осталось.
Да вот ещё офф - роуд экстрим и велопоходы отвлекают.
А что за шапка, что за описание? Кому надо, и так находят. Этот ник, блин, впереди всех уровней, скачет. И так хорошо, в кавычках.
А сверху эт съёмки с квадрокоптера, другой оператор летал и отдал мне материалы.
И с керженцем, да, позитив был хорошой. На том форуме очень хорошая организационная компания собралась.
Надо стараться, любой ценой, позитив находить, прям откапывать. Иначе совсем никак.
Но сейчас реже стал ездить, кино им снимать. Кому удаётся меня из огорода вытащить, тем и делаю.
Кошак клёвый!
Вот везучая, уже тоннельчики по-тихоньку откапываешь! А моим стоять ещё дооооолго. Надеюсь, не сопреют((
SADistKa
01.03.2017
Я ещё ничего не копала, это солнышком потаяло)
Может завтра выйду гляну что там под укрытием...
Давай! И нам покажешь заодно *good*
SADistKa
02.03.2017
*drink*
SADistKa
02.03.2017
Как обещала, смотри...
http://www.nn.ru/~gallery427083?MFID=1233102&IID=37487366
Как у них там уютненько! Хорошенькие! Спасибки!
Свет, а это, слева, не вода стоит?
http://www.nn.ru/~gallery427083?MFID=1233102&IID=37487362
SADistKa
03.03.2017
Она самая, только льдом, похоже давно она там. Я не переживаю, у меня песок она не задержится, да ещё я специально борозду делаю глубокую и на достаточном расстоянии от кустов. Вроде и преграда и клумба имеет чёткие границы)))
Какие хорошенькие!!! :-) :-)
Я рассаду сажаю. Все подоконнике заставила:)
Фотки в студию! Будем вдыхать весну! :-)
Anhen
01.03.2017
У нас снега полно вокруг дома,у окон на веранде 15 см свободного места сверху,остальное все в снегу. Копала пол субботы,потом спину не могла разогнуть :'( . Все равно кайф!!! Пахнет весной,птицы во всю щебечут)))
Anhen писал(а)
Все равно кайф!!! Пахнет весной,птицы во всю щебечут)))

Без сомнений! Тоже так хочуууу! :'(
AnasVic
02.03.2017
Тоже были в выходные в деревне. Кажется, что снега больше, чем в прошлом году. Два раза в этом году сбрасывали с крыш снег. Тишина, чистота, только собаки лают.
AnasVic
02.03.2017
Фото прошлого года, тоже февраль, просто для настроения.
Классные фотки! :-) :-)
sharrlinn
02.03.2017
и я хочу)) зуд нетерпения становится абсолютно нетерпимым!
Gadjuchka
02.03.2017
Дд! Во вторник ездили на дачу, Борский район
какая у нас в России все таки природа красивая....ммм...сказка зимняя..)
Gadjuchka
02.03.2017
Фолка, правда, февральская вставилась, но всё равно КРАСИВО!!! Снега много, но он потихоньку оседает, сверху корка ледяная, лопата плохо берёт :) из-за этого калитку не смогли открыть :) детство вспомнили - через заборчик перелезали, благо невысокий :)

А так да, весна уже чувствуется, особенно на подоконниках :) скоро перчик можно .будет пикировать, петуньки подрастают... А сколько народу в спецмагазинах?семена и клубеньки громят? :)
Gadjuchka
02.03.2017
:) эт точно! И зимой, и летом, когда цветёт всё вокруг! И весной, особенно когда вишня и яблоня в цвету! И осенью, когда лес/парк краснеет-желтеет!!!
skarlett7
02.03.2017
Какие фотки у всех ,,вкусные", тоже через неделю поедем, жду не дождусь. В этом году из-за ремонта впервые открыли для себя зимнюю дачу, и не смотря на разгром и отсутствие печки --
это здорово :)
А у меня весна на подоконнике!
Цветет то, что не успела посадить осенью после переделки клумб))
Класс! :-) :-)
Очень здорово!
Мы почти каждый выходной ездим на дачу, если до -10 ночью , то с ночевкой зимой там не хуже ;)
Хорошо тебе, свет есть. Тепло, светло и мухи не кусают. У нас нет цивилизации зимой.
А зачем тогда такая дача...
пол года не жить, а существовать без дачи ;)
ЕОЕ
04.03.2017
Ездили сегодня. У нас - в Сартаково. Улицы у нас прочищены, но наезжены колеи . Пока ковырялись - в колеях уже вода. В линии - укатано снегоходом - когда идешь - иногда проваливаешься. Калитку открыли - пролезть хватило. В принципе - снегу выше колена, но он хорошо придавливается ногой. Но у меня обувь - сапоги тн термобуты. Внизу - довольно широкая галоша, а голенище плотное - не страшен снег. С крыши снег уже сполз, и самое удобное - бак заполнен водой и льдом - махать лопатой не пришлось. Парники стоят, хотя пока шли - видели на чужих участкахвидели - продавились. но пострадавшие - в основном с шагом - 1м. У нас - шаг - полметра.
_Galina_
04.03.2017
В ДЕРЕВНЕ КАК-ТО ПО-ДРУГОМУ ВЕСНА ПРИХОДИТ В ГОСТИ К НАМ... Художник В. Ю. Жданов
www.liveinternet.ru/users/3517179/post409826787/
Мы сегодня в Ягодное ездили, дорога от Оранок отсутствует, трактор чистил, но машина проваливается. На нашей улице люди были, пешком можно идти, только сыро. Ваши зверюшки на хвойных все на месте, капель, снег тает, у нас у дома уже проталины, а так снега выше колена
Очень ценный отзыв! А фото делали? ))
SADistKa
05.03.2017
LFD
05.03.2017
Весна! Пусть даже на улице пока мрачных дней больше, чем солнечных- весна идёт! И это радует! *yahoo*
А сейчас как? ))
SADistKa
07.03.2017
Давай завтра, сейчас я на работе, приеду поздно (((
Давай :-D :-)
Мы вчера были, там где чищено было зимой зеленая травка, дорожки оттаяли, вокруг дачи отмостка где солнечно, чистая и сухая, муж снег собирал в большую бочку, но у нас *город* дороги чистят даже зимой каждую неделю. Что-то с такой весной, решили даже соленые огурцы и помидоры из погреба достать, т.к. полон воды ежегодно последние лет 5. А вообще очень хорошо, солнышко, у соседей на яблоне сидели какие-то красногрудые птички и пели, похоже на бульканье. Весна пришла!!!
Lyra
05.03.2017
Мы не удержались полторы недели назад и поехали на участок)) дорожки расчищены, но снег просел, и мы с ним) Хорошо, что с друзьями были, они нас вытащили) Тепнрь ждем тепла, аж руки чешутся))
LFD
05.03.2017
У нас дороги трактором прочищены- проехали без проблем.
Lyra
05.03.2017
Да вот у нас примерно также, только в конце проезда у нашего дома была площадка для разворота, мы мимо неё промазали и сели в снег.
ТН
05.03.2017
Руки "чешутся" весной начать побыстрей что нибудь делать в саду. Сегодня в теплице лук на зелень посадила, редиску, салатик... Родендроны из снега все зеленые выглядывают.
LFD
05.03.2017
Классно, когда сад не далеко от квартиры- ноги сами несут туда! Я вчера под снег посеялааквилегию и камнеломку.
ТН
05.03.2017
Да нет, это я сажала в другом саду, который находится за городом. Только там у меня теплица, а в саду, который около дома я даже еще не была за всю зиму ни разу.
А вы снег в теплицы не набрасываете? Или уже растаял ?
ТН
06.03.2017
Набрасывала, но уже растаял. Сыро только в проходах, а так земля рассыпается как пух.
Надо сегодня сходить на дачу и посмотреть может быть тоже уже растаял . я была на своей даче в прошедшую среду снега еще было много в теплице
LFD
06.03.2017
А Вы теплицу закрываете, когда снег набросали?
Мы закрываем даже зимой оставляем открытой одну форточку . Один год оставили дверь в теплицу открытой ветром ее сорвало с петель
LFD
06.03.2017
Мы все время закрывали, а в выходные у редей смотрю настежь( видимо всю зиму-- они не ездят зимой), тоже оставила открытыми . Снег за неделю не растает в них ... :-[
Сбегала посмотрела осталось снега еще немножко , дня через два сойдет весь и земелька немного оттает
Мы как-то один год оставляли открытой, так потом не могли залезть в неё, чтобы что-то делать. Вода стояла, чуть ли не болото, очень долго. И это при том, что у нас супесь, вода очень быстро уходит.
Больше не экспериментируем, все теплицы закрыты на зиму)
Оль, просвети...), в теплицу снег для чего накидывают???? Может и мне сбегать до сада, и снег в тепличку накидать??? Бежать то не далеко, минут 3-4))! А то я хожу любоваться на картинку в общем, а чего делать в саду пока не знаю. Заказала сидеритов, хотела как придут сразу в тепличке их посеять, а вот со снегом что делать...
Minnie
06.03.2017
у меня расстаял снег, ещё накидала, подумала рано ещё сажать, тогда как растает, тоже посажу)
ТН
06.03.2017
Я просто помню, что у меня бабушка лук на зелень сажала как только земля немного оттает сверху. а уж в теплице тем более уже можно сажать.
везет вам...а нам до деревни еще ...далеко..
Как здорово! У Вас прямо сухо в тепличке :-)
уже есть проплешины на южной стороне.
Сегодня сняла все укрытия с деревьев молодых и открыла розы.
Не рано розочки открыли?
возможности съездить до конца марта больше не будет, переживаю, но надеюсь, что морозов не будет сильных.
основание одного куста покрылось плесенью :(
Могут высохнуть и превратиться в сухари, при таком резком открытии((
Солнышко, ветер... корневая система ещё в замёрзшей земле и не работает. Это всё равно что человека резко раздеть до гола и выгнать на улицу жить...((
Один слой спанбонда всё же лучше оставить, приоткрыв торцы укрытий. Чтобы попадал воздух, рассеянный свет, но не было резкого раскрытия.
bliznez65
11.03.2017
+++
Кстовское направление, 45км, снега мало, дороги чистые, розы обнажились, кустарники пора поливать кипятком, снег рыхлый и мало.
Pilot_nn
27.03.2017
Мы через неделю переезжаем на дачу насовсем) пора. Снег остался только с теневой стороны дома
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.