--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хосты заболели. Помогите советом

Болезни и вредители растений
423
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте!
Впервые такое безобразие. Растения большие, выбрасывать очень жалко. Нужен совет опытных садоводов - что делать, чем лечить?
stm263
31.05.2019
Солнечный ожог, притенять в жару. Эти листья уже не восстановятся, убрать. У меня крупнолистные гортензии так же обгорели. И в сильную жару я ещё землю вокруг поливаю, помогает слегка.
Спасибо. Лишь бы не вирус какой.
TatianaE
31.05.2019
Может быть, подморозило? У меня так выглядят некоторые после заморозков
Вылезли здоровые. Эта печаль случилась в последнюю неделю.
sharrlinn
31.05.2019
плохие листья срезать, подкормить чем нибудь с равными долями NPK. ничего с ними не случится глобально плохого
Спасибо. Я их как раз неделю назад опрыскала Агриколой для декоративно-лиственных. Теперь даже побаиваюсь.
sharrlinn
31.05.2019
я что то не люблю по листу удобрять. мне проще под корень. так и накосячить труднее, на мой взгляд. опять же , по собственной дремучести может быть, но считаю что раз уж корни природа создала для поглощения питательных веществ - вот туда и надо лить, а лист он для фотосинтеза ... а то как кормление через клизму ( это мое лишь мнение, всякие обоснования листовых подкормок я читала.... и пробовала... ну не нравятся мне результаты. НЕ ВЕРЮ)) )
Всё с точностью до наоборот. Лист возьмёт сколько надо и эффект от обработки будет гораздо быстрее.
sharrlinn
31.05.2019
Оля, ну все это интересно, но это все трудно доказуемо. очень много факторов влияет. Опрыскали, высохло через 15 минут - где гарантия что "лист взял сколько надо" может взял а может нет, от опрыскивания тургор и тот не всегда восстанавливается.
Celebri
01.06.2019
Если опрыскивали в солнечное время, это могло привести к ожогам листьев.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.