--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда нужно сажать рассаду чтобы…

Поболтаем? :)
50
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иннуля
27.04.2017
… она к высадке была такая:--->
Вчера по наводке Ольги ФлауерНН купила такую - я прямо в шоке, чесное слово!
Хвалитесь или антихвалитесь своей, а я свою постесняюсь теперь выставлять :-D
Ну и в этом году я теперь с петрушкой *dance2* … хотя после такого моего демарша подозреваю, что и у меня она взойдёт *crazy*
Да, классная рассада.
Видимо все-таки от грунта зависит, у меня всегда рассада была хорошая, а в этом году накупила грунта (не понять какого) и получилась не рассада, а слезы. Сажала как всегда и в те же сроки.
в этом году похоже у всех слезы. У меня мама занимается рассадой, свой частный дом, она сажает много всякой - разной, нянчится с ней, а в этом году в шоке, тянется и тонкая. Вчера вынесли в теплицу, надеемся будет приходить в норму.
Да, у меня то что в теплице тоже гораздо лучше выглядит, такая крепенькая стала и стебелечки сиреневатого оттенка.
Fedenka
27.04.2017
Инна, перец и баклажаны у меня просто отличная рассада, огромная и мощная. А вот томатики в этом году огорчают :-(
Меня ВСЕ огорчают и более всего томаты *wall*
Ну рассада явно из совхоза Горьковского или из подобного тепличного хозяйства. Так что в домашних условиях она у вас, хоть расшибитесь, хоть в декабре ее посадите,такой не будет. Ну с петрушкой, попроще, а вот баклажаны...
Fedenka
27.04.2017
Светушок писал(а)
.. в домашних условиях она у вас, хоть расшибитесь, хоть в декабре ее посадите,такой не будет....

Ничего подобного. Сажала в конце февраля, рассада перцев и баклажан превосходная, не хуже чем на фото. Постараюсь сфоткать за выхи.
И, рассада перцев каждый год такая.
Вы ее вживую не видели, она см 50 ростом. И листья лопухи. Это я про баклажаны. У вас такая же? Может у вас теплица? Или прям дома на подоконнике?
Fedenka
27.04.2017
баклажаны у меня пониже, но листья тоже лопухи. А перцы огромные, такие обычно уже на грядках у садоводов в середине лета. В прошлом году я на грядку уже с плодами высаживала.
Стоят дома на подоконнике в стаканах из под сметаны.
А это я специально сапоги рядом поставила, чтобы сравнить можно было... и, кстати, они на высокой платформе :-[
Я поняла в чем секрет! Надо просто в следующем году рядом с рассадой, как только проклюнется, сразу поставить сапог! Чтоб ей было к чему стремиться)))).
Думаете в Горьковском по всем углам сапоги стояли? :-D
Аня, значит в следующем сезоне с тебя тема и/или напоминание в приват "сегодня все метнулись сажать рассаду" :-D
Fedenka
27.04.2017
Я в середине или в конце февраля сажала, не помню в какой день. На луну не ориентируюсь :-) Соседки мне говорят зачем так рано, а я всегда в это время сажаю.
Я тоже 18 февраля баклажаны посеяла %-)
Именно оттуда. Что же они там такое делают? =-O
oksi1
27.04.2017
Самое интересное,она у них посажена в стекловату и прет не дуром. Дома же земля ей не земля,и трясешься над ней.
Я посмотрела - и правда минвата какая-то %-)
oksi1
27.04.2017
Специально у них несколько раз переспрашивала,сказали стекловата самая обыкновенная. Корни ее все опутали,думаю как сажать,вместе с ней что ли? *scratch*
Конечно вместе с ней, только плёнку снять ))
oksi1
27.04.2017
Со стекловатой?У них в середке кружочек,вроде с землёй,думала выковырять,но корни всё уже опутали. Поеду ещё к ним,уточню как пересаживать.
Ну не выковыривать же ее *crazy*
Flower_NN
28.04.2017
Инн , если покупала, Огурцы высаживать будешь, сильно не заглубляй, оставь 1/3 минваты над землей, а то стебель загниет. В теплицах они рассаду огурцов сверху на мешок ставят, она корни в мешок с субстратом пускает. А осенью все корни с минватой выдираю и на вынос в мусор, чтобы землю не засорять.
Спасибо, Оль :), покупала *thank-you*
Оль, а баклажаны эти можно заглубить? А то болтаются как сосиски %-)
Flower_NN
29.04.2017
Баклажаны я сажаю как перцы , вровень с землей, лунку для полива только оставляю.
Да фиг знает чего они с ней делают, кормят чем-то. Секретов не выдают:))). Обычно в таких больших хозяйствах на земле экономят, сажают в минимум субстрата и потом всякими удобрениями докармливают. А вообще у них там тепло_светло _и_места_много)))). Растениям нравится))). Купила у них там себе пару растюх, видно, что чем-то прысканы. Хотя у них там белокрылка летает, может прысканы и от вредителей.
Светлан, кормёжка кормёжкой, а вегетативный период ещё никто не отменял.
Думаете, он в разных местах идет по-разному? Дома и в агрокомплексах?
Там теплицы - пространства больше и света в любом случае.
Скорее всего пичкают стимуляторами и гормонами. Но говорят, что своя после пересадки в грунт лучше приживается и лучше растет
Вот и посмотрю заодно ))
Да тут уж на собственном опыте увидишь, а не то, что кто-то сказал
Flower_NN
27.04.2017
Свою рассаду ругать не буду,своя хорошо приживается. Но рассада из Горьковского прекрасно приживается и растет, и урожай дает. Проверено на личном опыте.
А если сравнить - какая лучше - своя или из Горьковского? (я имею ввиду летом, а не сейчас)
Flower_NN
27.04.2017
По помидорам и перцам не могу сравнить. Помидоры только свой сорт сажаем и перцы из магазинного перца. А рассада баклажан у меня совсем не получается, а из Горьковского прекрасный урожай был. Лук порей сажала сама и покупала, так из Горьковского мощнее вырос. Рассада капусты больше в 1,5 раза самой лучшей местной рассады.
Flower_NN
27.04.2017
Фото баклажан, огурцов.
Flower_NN
27.04.2017
Порей и сельдерей корневой из Горьковского.
А мы что то порей не сажаем, привыкли к репчатому. Порей надо рассадой выращивать, потом окучивать, более хлопотный чем репчатый
Flower_NN
28.04.2017
Хлопот не больше чем с другими культурами. Рассаду можно купить 9 р штука. Скажу больше, сеяла его прямо в грунт, тоже вырастает довольно приличный, потоньше чем из рассады. Самое главное или посевы не загущать, или проредить всходы. Он на частоту посадки очень реагирует. Мы его полюбили, вкусный. Часть сеяных растений оставляем в грунте до весны и весь май е го едим. Он хорошо зимует. Дальше оставлять смысла нет, так как он в цвет идет. Когда сажаю, делаю лунку поглубже, потом она засыпается в процессе роста и поливов, специально не окучиваю.
А на зиму вы его как то укрываете?
Flower_NN
28.04.2017
На зиму порей никак не укрываем. Кончики перьев подмерзают немного, но снегу у нас много бывает.
Вообще-то это хорошо, что можно что-то весной свеженькое накопать!
oksi1
28.04.2017
Вы его рассадой уже большенький покупали? У них в этом году он тонусенький,как волоски, у меня свой через рассаду такой же,вот и думаю,купить у них или не стоит.
Flower_NN
28.04.2017
Вот такой купила, а тонкий свой с февраля растет. Если свой не хуже, то зачем покупать.
oksi1
28.04.2017
Спасибо,съездила сегодня и купила у них,а на зиму как то укрываете или как стоит так и уходит?
Flower_NN
28.04.2017
Не укрываю ничем. На весну оставляю тот порей, что сеяла прямо в грунт. Тот что покрупнее из рассады выкапываем осенью.
А где можно купить рассаду из Горьковского?
oksi1
28.04.2017
в с/х Горьковском :-)
Anhen
27.04.2017
У некоторых сортов помидор хорошая ,большая рассада(ок 30см),сама не ожидала,у этих же сортов посаженных погуще вообще не выросла дальше семядольных,выкинула. Сажала в один и тот же грунт покупной+своя земля+зола.
N28
27.04.2017
Сапогами хвастаешь? :-D
Быстро ты меня раскусила :-D
N28
27.04.2017
А то... *yes*
Рассада у нас хорошая, своя, доморощенная, мама там что-то то шепчет над ней :-)
Переросла уже, но высаживать будем после 9-го мая
Оооо, лесааа!
N28
27.04.2017
Ага, заросли :-D
Так ты спроси, что шепчет-то *write*
N28
27.04.2017
:-)
Воооооот! Все только отмаргиваются :-\\
N28
27.04.2017
любит она всё это дело, с душой подходит, нянчится как с детьми малыми,с каждым ящиком поговорит :-D
Так и я люблю... кто не любит, тот в магазин ходит и вместо овощей розами и газоном все засаживает *wall*
Fedenka
27.04.2017
у меня тоже газон с розами :-)
Я имела ввиду полную замену овощей на газон ))
N28
27.04.2017
нееет...здесь любовь особенная, трепетная...сначала рассада, а потом всё остальное :-D
а розы и газон...даааа, моя мечта :-D
N28 писал(а)
сначала рассада, а потом всё остальное

У меня тоже сначала рассада, но другая :-[
N28
28.04.2017
какая?
Школьная *pardon*
N28
28.04.2017
даже не хочу эту тему развивать :-D
А чего ее развивать-то? Что есть, того не отнять *whistle*
Иннуль, если хочешь что-нибудь пошептать над рассадой, то набери в Гугле - заговоры для рассады - тебе там столько выдадут, шептать замучаешься!
Ниииии... замучится не хочу :-P
Тогда выбери что-нибудь покороче. Я еще где-то читала, что в садово-огородном деле помогает икона Божьей матери "Спорительница хлебов". Наверняка есть какая нибудь молитва к ней.
N28
28.04.2017
:-D
не, там точно без всяких заговоров и молитв растёт *crazy*
Рука лёгкая, опыт десятилетий,
ну и ... даже не знаю что ещё, всю себя она посвящает этому.
Да, есть люди, которые что ни посадят, у них все приживается, все хорошо растет. Легкая рука, ну и опыт конечно!
У меня пока еще не фонтан, но думаю, за 2 недельки окрепнет, нам торопиться некуда, участок сохнет долго.
Думаю, может взять у подруги фитолампу... *boredom*
lelya19
28.04.2017
и у меня такая же. даже не переживаю -до высадки она подрастет и приживается такая лучше чем та которая огромная и с цветом.
я ее атлетом удобряю сейчас
Flower_NN
27.04.2017
Поздравляю с добычей! :-) . Инн, рассада мне каждый год не нравиться, но после высадки в грунт она свежеет, толстеет и выправляется. В домашних условиях трудно гоняться за тепличными условиями. Так что не переживай. *dance1*
Оля, спасибо тебе за наводку! Я такая довольная! *dance* *dance2* *dance1* *whistle*
:-* :-* :-*
Krada
27.04.2017
у меня вот такие перцы из покупных перчинок выросли. Это фото две недели назад. Сейчас ещё больше.Для меня это второй год рассады-радуюсь, как ребёнок :)
Хороши перчики :)
LFD
27.04.2017
Посеянные несколько штук баклажан и томатов 8.02 ( к вопросу о о сроках посева),с бутонами . После прищипки стала куститься. На втором фото баклажаны, посеянные18.02( по 20. См), есть ещё и третий посев - чуть меньше.
Томаты тоже 8 февраля?
LFD
28.04.2017
Пять разных корешков томатов 8.02, остальные 18.02 и 18.03.
Красотища какая! Скорейшей вкуснотищи Вам *drink*
У Вас подсветка хорошая для них?
LFD
28.04.2017
Самая дешевая из ОБИ
Понятно - без выкрутасов *drink*
Инна, доброе утро, если можно сдайте наводку в приват осталась без перца и помидорки, хотела бы тоже купить, если не далеко!
Так это не секрет никакой :). Набираете агрокомбинат Горьковский в поисковике и выбираете их офиц.сайт :)
Спасибо, большое!
Важны не только сроки, но и условия выращивания. Если сажать на подоконнике без подсветки, то лучше позднее, смысл мучить себя и растения?
Вот рассада томатов, высокорослая и карлики. От конца февраля-до середины марта срок посева, но она не подоконниковая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.