--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Красавица Москвы. Обладатели этого сорта, зайдите в тему, пожалуйста.

Декоративный сад
436
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иннуля
13.06.2018
Купила в закупке Красавицу Москвы. Пришёл шикарный саженец с зкс и с цветом, но вот цвет... абсолютно белый, без какого-либо намёка на розовое облако :(
Сразу не сфоткала - некогда было, а теперь она уже почти отцвела, но несколько цветочков осталось. Посмотрите по фото - может я зря переживаю и это она? Не хочется очередную НЕкрасавицу сажать.
Я тоже, как и вы, только что посадила Красавицу Москвы:-) Но вживую её видела у нас в Кремле.При полном роспуске соцветия имеют розово-белый оттенок, цветы крупные, махровые, очень похожи на ваши, но при отцветании - она белая.Так что очень похоже, что у вас именно КМ.
Спасибо :)
Уточню. При отцветании я написала про белый цвет, но он скорее грязновато-белый.
Yulisa
13.06.2018
По фото очень сложно определить цвет, вам в живую виднее. Белые махровые сирени при отцветании сохраняют белоснежность цветка с переходом в коричневатый(засыхая). А Красавица при отцветании теряет свою розовинку, но совсем белой не становится. Вам надо внимательно рассмотреть трубочку цветка и задние лепестки именно они были изначально розовыми(рассматриваем заднюю часть цветка :) ), а те лепестки, что вы сфоткали изначально должны были быть белыми, поэтому понять то или не то "пальто" сложно :).
Yulisa писал(а)
Вам надо внимательно рассмотреть трубочку цветка и задние лепестки ...
А что мне там нужно увидеть? Розовой трубочки там нет. Весь цветок равномерно окрашен, но не кипельно-белый.
Yulisa
13.06.2018
Сходила в сад сорвала пару кистей приблизительно в такой же стадии отцветания. Они пахнут, аромат достаточно ощутимый, особенно в помещении. Трубочки у некоторых цветков сохранили явную розовинку, а в основной массе, она чуть видна(оттенок), если положить на белый фон (у меня стол). Лепестки закручены (как и на вашем фото) и по центру каждого лепестка идет канавка/складочка (не соображу как назвать). В основном 2 ряда лепестков.
Вот, сравнивайте :). Но что-то мне подсказывает, что придется вам ее сажать и проверять весной при цветении :).
А мне не пришла в закупке.
tatyn
15.06.2018
Д.д. У меня растет Красавица Москвы. Цветы похожи на ваши, но вот грязно -белой при отцветании она не была. Сначала бело-розовая, потом -белая. Покупала, кстати, в ОБИ по распродаже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.