--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кругом засада

Поболтаем? :)
831
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Построили дом в садоводстве для проживания круглогодичного,пришла пора задуматься о газе , подали документы в Газпром гор Богородска, нам пришел ответ 2.5 млн рублей и будет нам счастье. таких денег у нас нет , нам посоветовали в газпроме выйти из снт тогда дело пойдет по другому , но выйти из садоводства и перевезти землю в поселковую не получается ,т к глава администрации против , хотя наш дом расположен в 3 метрах от поселка . помогите советом . что делать?
А как связаны - тип земельного участка и цена прокладки трубы ?? Вы ТУ получали ?
как раз б ту нам выставили 2 млн 259 тыс руб хотя газопровод через 50 метров
Тогда вопрос, как изменяться ТУ при переводу земли в ИЖС ?
НА МОЙ ВОПРОС ПОЧЕМУ ТАКАЯ ЦЕНА МНЕ НАЧАЛЬНИК ПТО ОТДЕЛА ОТВЕТИЛА: ПОТОМУ ЧТО САДОВОДСТВО, ВЫХОДИТЕ ИЗ СНТ .
Вы подавали заявку на газификацию всего садоводства или своего дома?

Шерстите яндекс, у газовиков сейчас как у электриков, "подведение до границы земельного участка за 59 000 р, если не дальше скольки-то метров от трубы".
VitOb
13.12.2018
Если вы член снт, то ту выдаются не на вас, а на снт, а уже снт должно дальше вам этот газ или электричество передать. Снт юрлицо и под постановление о выдаче льготных ту для частников не подпадает. Т.о. если надо получить дешёвый газ (электричество) надо к заявлению на ту приложить справку из снт, что вы не являетесь его членом. Думаю получить эту бумажку у правления будет гораздо дешевле 2,5 млн.
Ну нет такой справки ))
Ну что за детские сказки ... а еще справка - что не являетесь членам общества алкоголиков, ВЛКСМ и партбилет )))

Есть Постановления Правительства, есть перечень документов, есть правила ... читайте, ищите )
Не важно - член чего или кого Вы или нет, если Вы подавали документы как физлицо - то и все взаимоотношения - как с физлицом.

Единственное что, что дом не жилой, то будет другая цена на газ (если не упираться). Но это уже потом, после заключения договора на газоснабжение.
VitOb
13.12.2018
Я не знаю чего у вас лично нет, а я и мои знакомые так уже пять льготных ту на электричество за последних 1,5 года получили. Но вы продолжайте копаться в бумажках и теоретизировать в это время. :)
Ну или можете на нижновэнерго или газовщиков в суд подать и им там всю эту муйню про детские сказки и постановления правительства рассказывать, а вам их юрист про свою трактовку постановления правительства расскажет, прекрасно время проведете.
Мое дело подсказать, дело других- думать дальше.
Как ТС может подать документы как физ лицо, если она не физ лицо, а часть юр лица?))
они правы
у вас что по документам на землю? ЗСН? или другое?
земля имеет статус Земли сельскохозяйственного назначения, для садоводства.Может быть можно поменять статус земли и выйти из садоводства желательно в ижс?
nyusyakat
13.12.2018
Это очень сложно!
аАеще антимонопольный комитет есть, может туда обратиться?
Blackpool
13.12.2018
Natalya Ivanovna писал(а)
2.5 млн рублей и будет нам счастье

Вот оно - "народное достояние"...
DEN_di
14.12.2018
Утеплите дом см 20 пенопласта/минваты и отопление электричеством не будет дороже газового.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.