--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь делал цукаты?

Поболтаем? :)
215
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliskaAvto
17.12.2015
Пришёл ко мне бзик))), накопила мандариновых корочек. Расскажите, как сделать из них цукаты? :-)
делала из тыквы, могу рецепт написать,очень понравилось, вообще не тыква получилась.но мы вообще любители таких сладостей. Наверное можно также из корочек попробовать.
да, напишите, пожалуйста, а то тыквы много )
Давайте и из тыквы тоже)
корочки с магазинных плодов лучше выбрасывать, плоды же чем то обрабатывают, и на деревьях и для хранения, да и валяют их по разным грязным ящикам и руками их кто только не хватает
:-D к сожалению, не магазинных мандаринов не бывает в нашем климате (в таком кол-ве и с таким вкусом). Да и вымачиваются они, на сколько я знаю, 3 дня в разных водах. Так что, выйдет всё, что можно. Никто не умер ещё вроде)))
:-D
Helga2411
18.12.2015
Сама я не делала, меня угощала подружка - очень вкусно, но уж слишком много мороки: вымачивать ( она два раза это делала), от белой шкурки очищать.
А так - самые вкусные цукаты были незапланированные: сварила варенье, понравились кусочки, выложила на дуршлаг, подсушила.... дальше хочется написать, что посыпала пудрой и сложила в коробку, но увы, они с'едаются на раз- два))))
Кстати, цукаты из мандариновых короче очень вкусны с пломбиром)
Знаю, что не все чистят белую шкурку. Вкус получается чуть с горчинкой, что придаёт даже пикантности вкусу. Мне бы точную, проверенную технологию узнать)
Helga2411
18.12.2015
Может быть. Но красота пострадает: без белой прослойки они тааакие! Кстати, рецепт Векши очень похож на тот, который я слышала. Тоже захотелось попробовать)
Цукаты из тыквы: Берем 1 кг тыквы без кожи нарезанной кусочками. Заливаем водой 1 литр+1 ч.л. соды и оставляем на ночь. Утром слить воду, промыть, из 1,2 кг сахара+300-350 мл.воды сварить сироп и в него в горячий опустить тыкву и оставить на ночь. На другой день добавить нарезанный лимон, вскипятить , поварить мин. 5-10 и опять оставить на ночь. Утром откинуть тыкву в дуршлаг, затем выложить на противень, поставить в духовку на пару часов при темп. 110 градусов. Достать и посыпать сах. пудрой.
Представила, как вкусно!
Только с лимоном не переварите, а то запах цитруса становится не такой яркий. И еще, если любите посуше, то режьте тыкву потоньше, тогда получится, как разноцветные цукаты из магазина.
Спасибо :-)
а соду зачем?
а представления не имею, так было в рецепте изначально, так что я так и делаю, т.е. без нее не пробовала .
Надо попробовать. Пойду мужа заставлю тыкву порубать.
сделала.
почему-то очень сладко. но пожевать можно. вкуса тыквы нет.
но напомнили они мне магазинные сухофрукты. так как нереально оранжевый цвет получился )
совершенно верно я выше писала, что на тыкву не похоже и как магазинные получаются. А по сладости, у меня из моей тыквы не очень сладкие выходят.
Недавно на глаза попался рецептик:
Кожура от 5 больших апельсинов, 2 стакана сахара + обсыпка, вода, соль, лимонная кислота (примерно 1-3 грамма по вкусу)
Приготовление:
У меня была кожура от 3-х апельсинов + 1-го лимона + 6 мандаринов
Кожуру не нарезая положить в кастрюлю, залить холодной водой (2-2,5 литра), довести до кипения, убавить нагрев, кипятить 10 минут. Выложить корки в дуршлаг, поставить под холодную воду. Опять сложить в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения.
Добавить 1 ч.л. соли на 2-2,5л воды, кипятить 10 минут, слить, поставить под воду, и третий раз - аналогично второму. В воду добавляем соль, чтобы лучше вышла горечь. Прокипятив в третий раз, кожуру промыть под холодной водой, нарезать полосками по 0,5см
Мандариновые шкурки очень нежные, их просто поделить на кусочки.
В кастрюлю всыпать 2 стакана сахара, залить 1 стакан кипятка, дать закипеть. Опустить в этот сироп нарезанную кожуру. Варить на среднем огне до почти полного уваривания.
У меня ушло около 35 минут.
Можно ложкой помешивать или периодически встряхивать кастрюлю. Кусочки кожуры становятся почти полностью прозрачные
Когда остаётся совсем немного сиропа -- варка завершена. В самом конце обязательно добавить лимонную кислоту по вкусу. Всё. Дальше можно поступить с цукатами по своему усмотрению. Я часть выложила на дуршлаг, чтобы стёк сироп
Обваляла в сахаре и подсушила на пергаменте 2 часа. Можно все цукаты выложить на дуршлаг до полного стекания сиропа(1-2 часа), а потом разложить на пергаменте и поставить в духовку для подвяливания при 50-70град на 30-60мин, после посыпать сахаром.
zjuli
18.12.2015
Цукаты из чего угодно dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=50183
leila14
18.12.2015
разрезала 20кг тыкву и на балкон отправила морозиться-по этому рецепту хочу цукаты сделать, уж больно всем в этой теме понравились такие цукаты
Ksenya)))
18.12.2015
Ого. А я наоборот стараюсь маленькие тыквысажать. А то потом не знаю куда девать сокровище такое разрезанное...
leila14
18.12.2015
первый раз такие огромные выросли- 3 штуки
http://www.nn.ru/~gallery342505?MFID=849399&IID=25401952
рядом с тыковкой 40 литровый тазик
zjuli
18.12.2015
Я делала уже несколько раз из тыквы по этому рецепту. Очень нравится. Съедается домашними моментально.
leila14
18.12.2015
попробую и я,
да ещё с десяток кабачков осталось. На том сайте и цукаты из кабачков хвалили ))
я вчера вечером зарезала большую мускатную тыкву - начала делать цукаты. ) попробую, что получится
Эска
20.12.2015
Раньше делала такие цукаты, только мы их в духовку отправляли, доводили до золотого цвета, получались как конфетки.
night-73
19.12.2015
Сама не делала, но сохранила себе вот такой рецептик:
Цукаты Апельсиновые (из апельсиновых корок)
Автор: Айгуль Гарипова

Как я раньше до такого не додумалась?!)) Сколько корок пропали в пустую, но теперь то я знаю, что из них можно приготовить вот такие вкусняшки!))

Ингредиенты:

Апельсин - 4 шт
Вода - 0,5 литра
Сахар - 3 стакана
Дополнительно: ваниль, корица, специи

Приготовление:

1. Моем апельсины и очищаем от корочки, если она толстая.
2. Если апельсины с тонкой корочкой, нарезать на дольки и вырезать мякоть тонким ножиком. Нарезать корочки на полоски.
3. Наливаем воду в кастрюлю, высыпаем сахар (специи) и доводим до кипения. Бросаем в воду корочки,варим пока не станут прозрачными. Если вода выкипела, а апельсиновые корочки ещё не готовы, долить воды. Не дайте образоваться густой карамели.
4. Сцеживаем корочки, выкладываем на решетку. Посыпать сахаром корочки и оставить высыхать 1 день. (я сделала без сахара).
bliznez65
19.12.2015
Готовлю цукаты из тыквы третий год вот по этому рецепту gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1419204
Helga2411
19.12.2015
По мотивам темы, так сказать... приготовила сегодня конфеты из... моркови. Даже удивилась, что получилось не просто вкусно, а очень вкусно :-[ Правда добавляла при варке мускатный орех, корочки апельсина (с них всё и началось)), корицу, ванилин и сок одного апельсина (на 1 кг).
www.uannushki.ru/2014/02/blog-post_7.html только сахара нужно брать в два раза меньше (и так слишком сладко)
bliznez65
20.12.2015
спасибо за рецепт, обязательно приготовлю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.