--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто и как оберегает дом, дачу зимой от грызунов?

Животные. Насекомые
27
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AnasVic
30.10.2014
Отрава разная продается, но действует по разному, я думаю. У нас на старой маленькой даче не сильно мышки резвились. А недавно прикупили домик в деревне. Приехали в эти выхи, а на кухне они очень активно хозяйничали, в бане мыло съели и пр. Везде следы. Просто массовое гулянье. Клей разложишь, будут лежать, разлагаться, мор насыпешь, куда-нибудь забьются, там будут умирать. Кто и что предпринимает, поделитесь?
Для начала, на зиму полностью убираемся в доме, убираем всё съестное, там ничего не оставляем, дабы не провоцировать мышек ничем. В том числе и мыла никакого не оставляем, либо убираем его туда, куда мыши точно не доберутся.
И мор в брикетах везде раскладываем. Клеем не пользуемся по той же причине, по какой и Вы боитесь это делать.
N@t@73
31.10.2014
В первую очередь конечно чистота
( никаких отходов, крошек, продуктов)
раскладываем брикеты и клеем тоже пользуемся
zsvlad
05.11.2014
А что за брикеты?
N@t@73
05.11.2014
Тесто-сырные брикеты, очень мышки любят их все съедают,приезжаем еще подкладываем
AnasVic
31.10.2014
А никто не пользовался серными шашками и просто серу поджигать? Прочитала в интернете.
В доме? =-O
Fedenka
31.10.2014
:-D :-D представила
N@t@73
31.10.2014
это для не жилых помещений ( погребов, теплиц и тд)
Я пользовалась серными шашками, не помогло. Запах выветрился, мыши вернулись.
В прошлом году по всему дому раскидывала лапник. Мышей не было.
В этом году тоже лапника накидаю, но не уверена что поможет. За прошлый сезон их столько наплодилось, прям беда! Весь сезон с ними боролись. Сколько на них времени, сил и денег перевели, и все в пустую-:(
Дело в том, что серные шашки не от мышек немножко))
в том числе и от них.
мама говорила,... что весь лес не перевести и не вывести.
по периметру дома мажу мазью вишневского)))
И как, помогает?
я живу в доме,это не дача......потока мышей нет))))))
Тоже слышала, что мазь Вишневского отпугивает мышей, в этом году тюльпаны обмазала, посмотрим поможет ли.
Вот интересно чем мазь Вишневского мышам не нравится? Тем что воняет противно или в составе содержится то, чего они особенно боятся? Их все вонючки отпугивают? У меня есть вет препарат АСД, он воняет так, что глаза слезятся! Надачу пузырек отвезла, но пока не употребляла.
Там дёготь вроде берёзовый в этой мази.
AnasVic
31.10.2014
С мазью Вишневского я тоже собираюсь что-нибудь разложить. У нас однажды после зимы от мышек-полевок весь участок был в дырках. Так нам посоветовали нарезать ткань, обмазать мазью и рассовать в дырки. А еще лучше мужские нестиранные носки обмазать, а не просто ткань. Ну мы еще втыкали в землю колышки с бутылками пластиковыми с надрезами. Мыши сбежали к соседям, как нам показалось.
Про мужские носки - улыбнуло :)
а я видела вместо бутылок банки жестяные из-под пива - ветер их качает...
vp
14.02.2015
AnasVic писал(а)
А еще лучше мужские нестиранные носки обмазать

Фублин.

И где их взять??? В достаточном количестве....
AnasVic
14.02.2015
Шутка же!
Родители внутри дома по периметру, помнится, делали дорожку из красного перца. По весне подметали, мыли пол. Мышиных "семечек" не было.
AnasVic
03.11.2014
Съездили на дачу, накидали травы везде черный корень, наложили яд в брикетиках, от которого мумифицируются мышки. Посмотрим, что будет дальше. Но следов в этот раз немного было, так как в пред. раз мы тщательно всё поубирали.
AnasVic
04.11.2014
Не так страшен урон, нанесенный мышами, уборки не боимся, как переноска мышами мышиной лихорадки. У меня сын в деревне (дело было давно, где-то 92-93 год) подхватил эту заразу, поднялась температура, появилась сыпь на коленях, ходить тяжело было. Но никто не мог сказать из местных, что это и как это лечить. Кое-как вылечили, антиаллергены и пр. Но как это может отразиться на организме, я узнала намного позже. И даже врач участковый, когда мы вернулись в город, не направила нас на обследование, а должна была. Интернета в то время не было. Так я каждую весну тщательно всё отмываю на даче, если даже и незначительные следы обнаружу.
т.к. дома кошки, то на даче кладу газеты и опилки из-под кошачьего туалета, весной проветриваю, мышами не пахнет и фикалиев нет.
kostrov
05.11.2014
Неделю назад разложил мышам упаковку "Крысиной смерти No1" и упаковку "Супермора".
"Крысиную смерть" за 8 дней съели почти всю. А "Супермор" лишь местами чуть поцарапали.
Добавил еще одну. В ней 25 пакетиков.
Через неделю опять поеду, посмотрю...
На просторах нашла мышеловку.
"Бутылку намазать растопленным салом, а на дно ёмкости положить картон или фанеру намазать специальным клеем, это что бы не выбрались."
Что бы увидеть действие,-нажмите на "оригинал".
AnasVic
08.01.2015
Прикольно!
Ага...Сама любовалась несколько минут)))
_Galina_
08.01.2015
Ой, Галин, и я полюбовалась. Если бы не это твое последнее сообщение не открыла бы. Стало интересно чем же ты любовалась несколько минут.
Только я бы вместо клея в ведро воды налила...
Прикольно!
vp
14.02.2015
Класс!
Tracker
08.01.2015
Самое действенное средство, закупорить продухи в подпол и зажечь там серную дымовую шашку.
Яд раскладывал, они его перетаскивают в кровать под одеяло и запасают на зиму. Столы с продуктами отодвигаю от стены, чтобы не залезли, плотно закрываю шкафы с продуктами. Проблема мышей существует.
Мама в этом году трижды ездила, раскладывала какой-то яд в розовых горошинах. После него они вроде сильно пить хотят, уходят в поисках воды и умирают. Яд сожрали весь, труп обнаружен был пока один. Помета тоже не видать. Конечный результат выявиться весной, когда расконсервируем дачу, вскроем мебель,подвалы.
Pelagusha
14.02.2015
А мне посоветовали нарезать резиновый шланг и разбросать по даче. Весной посмотрим результат.
vp
14.02.2015
Pelagusha писал(а)
нарезать резиновый шланг

В надежде, что мыши попытаются его восстановить, задолбаются и с горя умрут/уйдут в лес? :)
Pelagusha
16.02.2015
ok!
Pelagusha
21.03.2015
Приехала с дачи. Результат очевиден. А вы продолжайте выгребать мышиное дерьмо. Флаг в руки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.